PDA

Просмотр полной версии : Что делать с опятами?


Pchelka_05
04.09.2009, 13:41
Муж привез мнооого опят, что с ними делать? Солить, варить?

Солить их трудно или мариновать?

Можно рецептик?
спасибки)

nika06
04.09.2009, 13:50
Можно жарить, можно солить,можно мариновать, можно на зиму заморозить.

Pchelka_05
04.09.2009, 13:52
А что вкуснее-то? тут про замороженные как-то не очень писали, что не фонтан.

А солить их как? мне бы попроще рецептик какой))

У меня просто есть большая эмалированаая кастрюля, литров на 10, в ней можно сразу килограмм 5 опят засолить? Только она не в холодильнике будет(( не испортятся они? И сколько им под грузом стоять? Потом по банкам можно распихать и в холодильник?

Вышневолочанка
04.09.2009, 15:57
Я обожаю маринованные

Pchelka_05
04.09.2009, 16:09
Рецептик, плииииз) Мне сегодня что-то с ними делать нужно!!!!

Танкетка
04.09.2009, 17:09
А что вкуснее-то? тут про замороженные как-то не очень писали, что не фонтан.
Что значит не фонтан? Это смотря как их потом приготовить:004:
Я очень люблю приготовить индейку с опятами в сметанке и сыре с помидорками:019:

Pchelka_05
04.09.2009, 17:30
Скажите, а как их морозить? Прямо вот сырыми или варить до этого?

Танкетка
04.09.2009, 17:41
Скажите, а как их морозить? Прямо вот сырыми или варить до этого?
Промыть, маленько просушить и в морозилку. У меня -18, поэтому в момент замораживаются - глубокая заморозка

Pchelka_05
04.09.2009, 17:58
А можно не промывать, а промыть то, что уже потом выну заморозку то есть?

Танкетка
04.09.2009, 18:06
А можно не промывать, а промыть то, что уже потом выну заморозку то есть?
Чёт не поняла:009:

Танкетка
04.09.2009, 18:09
Для замораживания используют некрупные молодые грибы, не поврежденные вредителями, не содержащие горечей и неприятного запаха. Их тщательно промывают, несколько раз меняя воду. Затем их слегка обсушивают. На качество замораживания влияет скорость замораживания. Лучше всего проводить замораживание грибов при температуре -30°С в течение 2—3 часов. Хранят же замороженные грибы при температуре —18°С и влажности воздуха 95%. Для хранения замороженных грибов в промышленном производстве используют твердые картонные коробки, в которых размещаются полиэтиленовые пакеты с замороженными шампиньонами. В домашних условиях грибы замораживают в металлических формах высотой 5-6 см. Для этих целей могут быть использованы жестяные коробки из-под сельди или полиэтиленовые пакеты. В одной холодильной камере с грибами нельзя хранить другие продукты, так как грибы способны впитывать посторонние запахи.

Размораживают грибы непосредственно перед приготовлением грибного блюда при температуре +20°С в течение 2—3 часов, что обеспечивает постепенное таяние кристаллов льда в клетках грибов. Размороженные грибы являются благоприятной средой для различных микроорганизмов, поэтому после оттаивания грибы нужно немедленно использовать для приготовления грибных блюд. Замороженные грибы хранят при температуре —18°С до года.

Замораживать можно отваренные и жареные грибы. Очищенные и промытые грибы нарезают и отваривают 15—20 минут (или до готовности). Затем грибы достают из отвара, остужают, раскладывают в полиэтиленовые пакеты и помещают в морозильник. Можно замораживать жареные и тушеные грибы — их хранят не более трех месяцев.

annette78
06.09.2009, 10:13
а мы их сушим,сохнут они хорошо,легко и быстро,
потом из них супчик вкусный получается