PDA

Просмотр полной версии : Гуляют ли ясельные группы на улице?


Страницы : [1] 2

vika16
06.09.2009, 00:50
У знакомых пошли детки в ясельки (2,2 года), им сказали, что гулять первые 3-4 месяца не будут вообще.
Как обстоят дела в ваших садиках? Была в сомнениях отдавать ли свою дочку, но если такое положение дел, то зачем...

Katofeinka
06.09.2009, 00:53
В нашем саду обещали гулять в любую погоду. Пока не гуляли-адаптация (по 2 часа в группе).
В разных садах по-разному. Для меня это один из важных критериев сада.

Юха
06.09.2009, 00:54
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.

Irina_
06.09.2009, 00:58
У знакомых пошли детки в ясельки (2,2 года), им сказали, что гулять первые 3-4 месяца не будут вообще.
Как обстоят дела в ваших садиках? Была в сомнениях отдавать ли свою дочку, но если такое положение дел, то зачем...

Это зависит от конкретного сада. В каждом может быть по-своему.

juh
06.09.2009, 00:58
Мы еще не ходим, но обещали, что обязательные прогулки каждый день.

кошка зеленая
06.09.2009, 00:59
Первый месяц гулять не будут.

Света-тц
06.09.2009, 01:45
У нас будут,но весной.

<ВИШЕНКА>
06.09.2009, 01:49
У нас в прошлом году в яслях гуляли с первого дня по 2 раза в день в любую погоду, кроме дождя сильного, а в этом году в младшей аж 3 раза в день на этой неделе гуляли, погода хорошая была: утром, после полдника и после ужина. Все от сада и от лени воспитателей зависит.

war_girl
06.09.2009, 01:51
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.

+10000 у нас тоже. Деткам нужен воздух,я бы не отдала в такой сад,где не гуляют:010:

ВОДИЧКА
06.09.2009, 02:36
У нас в прошлом году в яслях гуляли с первого дня по 2 раза в день в любую погоду, кроме дождя сильного, а в этом году в младшей аж 3 раза в день на этой неделе гуляли, погода хорошая была: утром, после полдника и после ужина. Все от сада и от лени воспитателей зависит.
Противно читать.От лени воспитателя.А особенно когда в огромном количестве яселек некому работать и один воспитатель без няни.У меня мама заведующая,дак она таким как вы мамашам предлагала приходить и помогать одевать ребятишек.Разбежались:015:Только языками треплют:005:

<ВИШЕНКА>
06.09.2009, 02:50
Противно читать.От лени воспитателя.А особенно когда в огромном количестве яселек некому работать и один воспитатель без няни.У меня мама заведующая,дак она таким как вы мамашам предлагала приходить и помогать одевать ребятишек.Разбежались:015:Только языками треплют:005:У нас когда воспитательница одна оставалась, приходили помогать одевать с вахты, и из других групп, но дети всегда гуляли, и я вечером часто приходила своего забирать, и помогала других деток одеть, так что все это реально. Считаю отговорками и нежеланием гулять ссылки на то, что детей нереально одеть. В нашей группе с детками гуляют 3 раза в день, и никто не ленится их туда-сюда одевать- раздевать, а в параллельной группе воспитательница вечером выходит гулять, только когда остается не больше 5 детей в группе,хотя и няня в группе есть, и тоже ссылается на то, что всех не одеть, и на прогулке за ними не уследить. Вот это я считаю реальным нежеланием пошевелиться. Все от людей зависит.

Yulia_N
06.09.2009, 10:19
Нам сказали, что первые месяцы гулять не будут, так как детишкам надо привыкнуть к воспитателю, начать их слушаться, и тогда уже можно выводить.

bonne chance
06.09.2009, 10:34
у нас детки от года до двух и в наших яслях не гуляют

malych
06.09.2009, 10:42
убеждена, что это нарушение режима. думаю, что официально это не разрешено, дети должны гулять, и ели вас сидение детей в группе не устраивает (меняы не устроило), то надо настаивать на прогулках.

prostoludinka
06.09.2009, 10:42
у нас сказали, не гуляют первые 2 месяца, и я теперь понимаю, что это правильно. потому что поначалу любое прикосновение воспитателей(чужой для ребенка тёти) - это лишний стресс.у нас всё началось с врачей - с 1,5 лет. моя бы точно орала при переодеваниях. а если бы я приходила помогать переодевать - орала бы оттого, что мама опять ушла, а так - успокоилась, не вспоминает - и слава богу.да, мы пока максимум - до обеда, многие вообще на час водят, потому что дети плачут

marselinochka1
06.09.2009, 10:53
у нас ясельная группа гуляют и утром и вечером.

Lebeda
06.09.2009, 11:21
гуляют с первого дня, насчет одного воспитателя и прочего, у нас 2 дня в неделю воспитатель одна. на гулянках это никак не сказывалось, так же гуляли 2 раза точно, по возможности мамочки приходят помогать одевать, но не все дома сидят и имеют возможность около сада дежурить, если никого нет в помошниках, приходят с соседней группы помогать, гулянки из-за этого не отменяют, а неорганизованность и нехватка персонала проблема именно заведующей, а никак не мам, так что наезды ваши, уважаемая Водичка совершенно беспочвенны, попросить помочь -Да , это нормально и слава Богу, если есть те, кто имеет возможность, не откажет и отнесется с пониманием, тк это наши дети, но требовать, а тем более обвинять кого-то в том, что он не пришел во время своего рабочего дня помогать в ясли ИМХО не умно, тем более тыкая в людей фразами "такие как вы"

ну а такие как вы - Водичка, очень любят диктовать кому и что надо делать, вместо того, чтоб самой что-то исправить:004:

Lebeda
06.09.2009, 11:23
у нас сказали, не гуляют первые 2 месяца, и я теперь понимаю, что это правильно. потому что поначалу любое прикосновение воспитателей(чужой для ребенка тёти) - это лишний стресс.у нас всё началось с врачей - с 1,5 лет. моя бы точно орала при переодеваниях. а если бы я приходила помогать переодевать - орала бы оттого, что мама опять ушла, а так - успокоилась, не вспоминает - и слава богу.да, мы пока максимум - до обеда, многие вообще на час водят, потому что дети плачут
ага ага, а некоторые дети , у нас например в группе с прошлого года ходят, и остаются на ЦЕЛЫЙ день, они то в чем виноваты? за что им целый день в помещении сидеть?

Кагив
06.09.2009, 11:36
у нас детки от года до двух и в наших яслях не гуляют+100000
Никто не учитывает возраст яслей- есть ( у нас в саду) с 1-2 -х,с 2-2,5, с 2,5 - 3 -х лет) . Так как вы думаете одеть годовалых и трехлеток нет разницы??
У нас не гуляют только пока с годовалыми(они остаются еще пока на час,два и мамы вполне имеют возможность забирая ребенка нагуляться с ним вдоволь..:))), остальные ясли все гуляют...

alex1409
06.09.2009, 11:40
гуляют ВСЕГДА. конечно, не в проливной дождь и в снежную бурю, но если просто накрапывает - выходят и играют в беседке.

prostoludinka
06.09.2009, 12:04
ага ага, а некоторые дети , у нас например в группе с прошлого года ходят, и остаются на ЦЕЛЫЙ день, они то в чем виноваты? за что им целый день в помещении сидеть?
у нас самый старший возраст в группе - 2г1 месяц. насколько знаю, у нас нет детей, кто бы отходил год с возраста 1 года. самый младший ребенок - 1г3 мес, на следующий год он будет в той группе, где гуляют с первых дней

витаминka
06.09.2009, 13:22
Была недавно где-то такая темка. В наших яслях гуляли с самого начала по 1 часу. Представьте дети целый день в душном помещении, когда они гуляют, группа проветривается. Это уже сами воспитатели не хотят выводить, ведь их всех одеть нужно, жалуйтесь в РОНО.

витаминka
06.09.2009, 13:26
Противно читать.От лени воспитателя.А особенно когда в огромном количестве яселек некому работать и один воспитатель без няни.У меня мама заведующая,дак она таким как вы мамашам предлагала приходить и помогать одевать ребятишек.Разбежались:015:Только языками треплют:005:

Как это помочь некому? У нас и медсестра помогает и завхоз и другие воспитатели. Что вообще в садике кроме заведующей и воспитателя никого нет? Значит это уже дело заведующей решать кадровый вопрос.

Ладная
06.09.2009, 13:27
у нас гуляют, но сказали пока дождя нет, если дождь, то все прогулок не будет...а зимой вообще редко и на 30 мин, т.к. детки такие еще просто стоят на улице, редко кто бегает...группа 1.5-2г
а с более младшими и вовсе не гуляют..

cosmo_katya
06.09.2009, 13:35
у нас ясельная группа все около 2,1 годика и больше, но мы гулем уже с первого дня.

niko4ka
06.09.2009, 13:43
Первый меся не гуляют в яслях, потоим гуляют при любой погоде 2 раза в день.У нас так.

Кycя
06.09.2009, 13:48
не, пока адаптация идет- не гуляем.

nili
06.09.2009, 14:11
У нас начали гулять с третьего дня пребывания.

Кукабарра
06.09.2009, 14:21
В нашем саду ясли не гуляют только в ливень, а так каждый день.

Марфундель
06.09.2009, 14:33
если погода позволяет гуляют 2 раза по 1.5 часа. Даже в период адаптации.

Mishander
06.09.2009, 14:33
Не гуляют

Marishka26
06.09.2009, 14:50
Первый день не гуляли. Сказали, что первые дни выходить не будут. Но со второго дня уже гуляли - погода была отличная.

кванздра
06.09.2009, 14:52
У нас будут,но весной.
у нас тоже

~Kamelia~
06.09.2009, 14:52
Со второго дня гуляли, погода была хорошая да и детей пока мало в группу ходит
группа 2-2,5

Prettymom
06.09.2009, 14:57
у нас гуляли в четверг и пятницу

Forsait
06.09.2009, 14:59
гуляют

kuvshinka
06.09.2009, 15:00
Пока адаптация не гуляют, но потом будут

Rishunechka
06.09.2009, 15:03
гулять стали уже со 2-ого дня, тут смотрят на поведение детей наверное...сначала гуляли на тер-ии садика, как бы в закуточке... а уже на 4-ый день вывели на площадку.
Сыну моему всего 1 и 9 ,он радуется, когда гуляют..

Lebeda
06.09.2009, 15:50
у нас самый старший возраст в группе - 2г1 месяц. насколько знаю, у нас нет детей, кто бы отходил год с возраста 1 года. самый младший ребенок - 1г3 мес, на следующий год он будет в той группе, где гуляют с первых дней

я знаю, что у нас в группе есть режим, по нему с 10 до 11-30 с утра должна быть прогулка, и первый день мы приводили деток на 2 часа,с 9 до 11, в 11 мамы разобрали детей с улицы, с прогулки
я к сожалению точный возрастной порог группы пока не знаю, но совершенно определенно есть детки по 1,5 года их сразу видно, 2им из тех, кто прошлый год отходил около 2,4-2,5, один мальчишка наш ровесник, то есть ему 2,2 в группе в первый день было 15 человек из них 3ое прошлогодки, остальные все новенькие

Эк$таZи
06.09.2009, 16:01
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.
+1

*Belle*
06.09.2009, 16:12
гуляют в хорошую погоду со второго дня - чему я оч. рада:)

*Belle*
06.09.2009, 16:16
мне кажется прогулки хороши не только для детей - но и для воспитателей .
Нпр, в группе нашей многие плакали в первые дни - а как вышли на улицу - сразу развеселились:)..
да и по себе сужу - мне легче с ребенком в песочнице покапаться, чем придумывать занятия на дому

VeryPoppins
06.09.2009, 16:17
в нашем саду гуляют. И первые визиты малыша вместе с родителями проходят именно на прогулках.

тельняшка
06.09.2009, 16:18
Противно читать.От лени воспитателя.А особенно когда в огромном количестве яселек некому работать и один воспитатель без няни.У меня мама заведующая,дак она таким как вы мамашам предлагала приходить и помогать одевать ребятишек.Разбежались:015:Только языками треплют:005:
Еще более противно значть,что есть воспитатели которые справляются,а ест ьте комуне место значит в саду,если им должны помогать видите ли родители.А с родителямиЗП делятсятакие воспитатели?;) Или может быть номер сада скажете,что РОНобыло в курсе,где с детьми не гуляют,а маринуют их в помещении по несоклько месяцев???Видимо ставочки воспитателейи пр. растащили,поэтому помогать некому ;)

Sveta75
06.09.2009, 16:58
Нам сказали до апреля не гуляем:(. Ясельная группа с 1,6 лет.

mama_anja
06.09.2009, 17:07
Не гуляли только первые два дня, чтоб дети по привыкли и не разбегались в поисках мамы....А так гулять будут в любую погоду, кроме морозов, в плохую на балкончике. Но один раз в день.

Katrin777
06.09.2009, 17:07
Мы с 1 сентября пошли в садик и уже со второго дня они гуляли. Забираю в 10:30 с прогулки. Воспитательница у нас одна работает в две смены уже 8 лет, ей помогает нянечка. Гулять надо обязательно, в группе плачут, а на улице заняты важными делами, отвлекаются.

Katrin777
06.09.2009, 17:08
Не гуляли только первые два дня, чтоб дети по привыкли и не разбегались в поисках мамы....А так гулять будут в любую погоду, кроме морозов, в плохую на балкончике. Но один раз в день.

У вас балкончик есть? Старинное здание что ли? Интересно.

Легенда Осени
06.09.2009, 17:15
наши ясли тоже не гуляют,и до весны не будут выводить

OKSAKA79
06.09.2009, 17:19
гуляют с первого дня.мне это очень нравится.и ясли и сад

mama_anja
06.09.2009, 17:49
У вас балкончик есть? Старинное здание что ли? Интересно.

У яслей выход на улицу через балкончик....здание самое что ни на есть хрущевское.

Онцила
06.09.2009, 22:09
Гуляем с третьего дня в саду;)

ledimama
07.09.2009, 12:43
Мы отходили неделю, и не гуляют детки. Воспит-ца говорит что они привыкнуть должны, да и очень много плачущих деток, куда с ними выходить, начнешь одевать, они подумают что домой, а потом затащи их в группу. Может потом гулять начнут. Посмотрим.

Skazka
07.09.2009, 12:56
У нас гуляют, хотя есть и очень маленькие детки, меньше 2-х лет.Гуляют 2 раза.

MARVAD
07.09.2009, 13:02
У нас вывели на 4-й день

columbina
07.09.2009, 13:02
Уже отходили неделю, но пока не гуляем. Воспитатели сказали, что когда все детки привыкнут к ним и друг к другу, тогда и будут гулять. Я думаю, что это произойдёт не скоро:065:

Сюрприз
07.09.2009, 13:08
Мы ходим вторую неделю(нам 2,1 ) уже раза 4 оставались на прогулку.Не гуляют только в очень плохую погоду - сильный ветер ,дождь...

Pushinka
07.09.2009, 13:42
Противно читать.От лени воспитателя.А особенно когда в огромном количестве яселек некому работать и один воспитатель без няни.У меня мама заведующая,дак она таким как вы мамашам предлагала приходить и помогать одевать ребятишек.Разбежались:015:Только языками треплют:005:
а моя мама воспитатель.и..?
что одевать тяжело малявок это и так понятно, только есть ПРАВИЛА и режим, установленный законами, все от заведующей зависит - скажет гулять - значит все гуляют. Нет - сидят в группе.
Вы хотите чтоб ваш ребенок гулял?

в нашем саду ясельки сидят в группе, как сказала пока адаптация, но на какое время эта "адаптация" никто не уточнял.

Vizualka
07.09.2009, 13:56
с 3-го дня гуляем

Anko
07.09.2009, 14:02
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.

У нас также (доче 1 год 8 мес.)

мама_Кокосика
07.09.2009, 14:06
Мне кажется, гуляют ли ясельные группы зависят не только от самого садика, воспитателей, НО и от самих деток...как быстро они адаптируются...когда в прошлом году моя ходила в ясли-они не гуляли до марта наверное...НО это не потому что воспитатели ленивые!!! Просто адаптация долго шла...
В этом году - начали гулять уже через 3 дня после первого похода в группу :)) мы в младшей группе.

vika16
07.09.2009, 15:51
Спасибо всем за отклик. Дело в том , детки то пошли не совсем маленькие- 2,2, 2,3 практически все частично одеваются. Понятно, что в дождь гулять не стоит, хотя некоторые и в плохую погоду хоть минут 30 ,но гуляют.
Я сама раньше воспитателем работала (давно), но у нас даже вопроса не стояло гулять или нет...
Приходила няня из старшей группы и помогала одевать, да и работали мы совсем по-другому- больше с детьми играли, занимались, а уж агитировать ребенка забрать не позднее 17 часов ....

nata1982
10.09.2009, 20:10
у нас гуляют

Золушк@
10.09.2009, 20:22
В нашем гуляли с пеового дня, я была несколько удивлена, но очень довольна:)

ч а й к а
10.09.2009, 20:28
А вот мы, наверно, всех удивим. Наша ясельная группа находится на ВТОРОМ этаже:010::010::010: Моя доча еще плохо по ступенькам ходит, так воспитатели её на руках выносят - в одной руке доча, в другой - корзина с игрушками:001:

Моник
10.09.2009, 20:30
И внашем гуляют с первого дня.

Солнечный Крысик
10.09.2009, 20:36
Наши детки гуляют практически с первого дня. Но пока их было мало и они особо не плакали

Vardinka
10.09.2009, 20:39
Не гуляют. Вся территория садика разворочена - засыпали новым песком площадки (счас пустые стоят) и дорожки асфальтовые делают.. когда в августе доки подавать шла - еле добралась до двери.. надеюсь, что быстро доделают, поставят что-нить на площадки и будут выводить гулять (а в раздевалке стоит бааальшой мешок с уличными игрушками - машинки, лопатки..)

Vardinka
10.09.2009, 20:40
Наша ясельная группа находится на ВТОРОМ этаже
и наша тоже, но у нас детки с1,9 до 2,3

Смилла...
10.09.2009, 20:41
Мы гуляем с первого дня

Lebeda
10.09.2009, 21:00
Мне кажется, гуляют ли ясельные группы зависят не только от самого садика, воспитателей, НО и от самих деток...как быстро они адаптируются...когда в прошлом году моя ходила в ясли-они не гуляли до марта наверное...НО это не потому что воспитатели ленивые!!! Просто адаптация долго шла...
В этом году - начали гулять уже через 3 дня после первого похода в группу :)) мы в младшей группе.
да не, Наташ, от сада зависит от заведующей, от воспитателей, у нас 3 ясельных группы в садике, гуляют все, и та кторая с году тоже гуляют, у нас сегодня собрание было, детки с 1,7 вроде сказали и до 2,7, воспитатель одна. тк вторая в декрете, а нянечка всего 3дня в неделю работает, но гуляют они регулярно с первого дня, хотя что атм на прошлой неделе творилось жуткость просто:010: приходят помогать одевать-раздевать, сама лично видела, так что адаптация енто ток отмаза, но вот честно скажу, меня бы не устроило, если бы деть не гулял, тем более что ему светит там сидеть от звонка-до звонка со следующей недели, то есть реально с 7ми утра до 7ми вечера, так что я достаточно категорична в этом вопросе,
офф; вообще читаю темы о садиках, и каждый раз думаю КАК МНЕ ПОВЕЗЛО , счас с собрания пришла, я честно то говоря, даже не думала что я в таком восторге от сада буду, от персонала, вобщем я в свое счастье боюсь поверить даже:065:

Спасибо всем за отклик. Дело в том , детки то пошли не совсем маленькие- 2,2, 2,3 практически все частично одеваются. Понятно, что в дождь гулять не стоит, хотя некоторые и в плохую погоду хоть минут 30 ,но гуляют.
Я сама раньше воспитателем работала (давно), но у нас даже вопроса не стояло гулять или нет...
Приходила няня из старшей группы и помогала одевать, да и работали мы совсем по-другому- больше с детьми играли, занимались, а уж агитировать ребенка забрать не позднее 17 часов ....
вот тока что сказали с 7ми до 19ти, мало того заведующая РЕКОМЕНДОВАЛА оставлять детей до упора в саду, причем очень четко агументировала почему она так считает, что программы у них развивающие и воспитательные с октября начнутся, что чем чаще прерываешь посещения сада, тем тяжалее ребенку, вобщем много чего говорила, главное теперь чтоб это так оно и было в итоге, но то что я уже в садике вижу, говорит о том, что все что она говорит это правда

А вот мы, наверно, всех удивим. Наша ясельная группа находится на ВТОРОМ этаже:010::010::010: Моя доча еще плохо по ступенькам ходит, так воспитатели её на руках выносят - в одной руке доча, в другой - корзина с игрушками:001:
у нас тож на втором этаже, сегодня детки уже строем ходили по лесенке, за перильца держались) а в параллельной группе тож видела как девах на руках несли масеньких по лесницам, так что это распространено ))

Мариинка
10.09.2009, 21:03
У нас в прошлом году в яслях гуляли с первого дня по 2 раза в день в любую погоду, кроме дождя сильного, а в этом году в младшей аж 3 раза в день на этой неделе гуляли, погода хорошая была: утром, после полдника и после ужина. Все от сада и от лени воспитателей зависит.

Интересно, а сколько у вас детей в группе.И какого возраста.

<ВИШЕНКА>
10.09.2009, 21:22
Интересно, а сколько у вас детей в группе.И какого возраста.
По списку 23 человека, ходят 18, дети от 2,5 до 3 лет, но сами одеваются только пару человек, остальных одевают. В прошлом году группа была от 1,5 до 2 лет, гуляли тоже с первого дня

Мариинка
10.09.2009, 21:48
По списку 23 человека, ходят 18, дети от 2,5 до 3 лет, но сами одеваются только пару человек, остальных одевают. В прошлом году группа была от 1,5 до 2 лет, гуляли тоже с первого дня

У нас в группе список 25.Первый день садик открывается 15 сентября.Придут все.Возраст : от 2,2 до 2,9.
Сами полностью НИКТО не одевается.
Я думаю, что гулять первую неделю не будут.
И ещё вопрос: "А с кем с первого дня гуляли воспитатели?" Вроде как первый день на 2 часа.

Nikol`
10.09.2009, 21:49
А вот мы, наверно, всех удивим. Наша ясельная группа находится на ВТОРОМ этаже:010::010::010: Моя доча еще плохо по ступенькам ходит, так воспитатели её на руках выносят - в одной руке доча, в другой - корзина с игрушками:001:

Мы тоже на втором этаже. Группа 1,3-1,10 лет, по списку 25 чел, но ходит меньше. Воспитателей и помощников полный комлект и неплохие, но заведующая еще при подаче заявление предупредила, что гулять практически не будут, разве что в мае.
Я сначала расстроилась, а потом поняла, что у сада в общем нет нормальной площадки, плюс на ВО мы на семи ветрах круглый год, а пока всех оденут, да со второго этажа спустят - кто-то уже вспотеет. Раздевалка тоже малюсенькая, т.е. подсушить одежду негде. Говорят, что решение не гулять назрело у опытных родителей, которые поняли, что дети так меньше болеют. Погулять и самим можно до или после сада.

<ВИШЕНКА>
10.09.2009, 21:56
У нас в группе список 25.Первый день садик открывается 15 сентября.Придут все.Возраст : от 2,2 до 2,9.
Сами полностью НИКТО не одевается.
Я думаю, что гулять первую неделю не будут.
И ещё вопрос: "А с кем с первого дня гуляли воспитатели?" Вроде как первый день на 2 часа.
Как выяснилось у всех по-разному, кто-то сразу гуляет, кто-то вообще не гуляет. У нас в первый день не на 2 часа, а до обеда деток оставляют, так что гуляли после завтрака. А в этом году многие, кто второй год пошел, сразу на целый день оставались.

Lebeda
10.09.2009, 22:02
У нас в группе список 25.Первый день садик открывается 15 сентября.Придут все.Возраст : от 2,2 до 2,9.
Сами полностью НИКТО не одевается.
Я думаю, что гулять первую неделю не будут.
И ещё вопрос: "А с кем с первого дня гуляли воспитатели?" Вроде как первый день на 2 часа.
у нас первый день детей приводили к 9ти забирали в 11ть, с 10ти часов по расписанию прогулка, с теми кого привели гуляли:)

ЛЙОЛЯ
10.09.2009, 23:07
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.
+1
Первую неделю с прогулки забирали детей в 11-00 домой

Virtualka
11.09.2009, 00:21
С первого дня гуляем в ясельках....может и правда зависит от лени воспитателей...

Татуся81
11.09.2009, 00:25
Наши гуляют со вчерашнего дня, даже сегодня на крылечке стояли.

Comme il faut
11.09.2009, 00:31
в нашем не гуляют

Настюня
11.09.2009, 00:41
С нашем гуляют, начиная со второй ясельной, с первого дня 2 раза в день, первая ясельная начнет через месяц...

ЦИРИК-бубуля
11.09.2009, 01:19
Как я люблю гулять с детками!!!! Кто бы только знал...

Вот всё правильно написали!
Только подробностей маловато.
1. Как это могут придти няни с других групп? У них занятия и пом. воспитателя (а не няня) на группе во время занятия помогает воспитателю. Она никуда не можей уйти!!!
2. У нас в саду всего 4 группы. На одной из них нет воспитателя. На другой няни. На третьей няня на б/л. Вообще нет м/с, а врач ходит с палочкой раз в неделю.
3. Наш д/с находится в жилом доме. И на площадке этого дома мы и гуляем. Похвально,когда говорят,что не гуляют только в дождь. А у нас не меньше суток ПОСЛЕ дождя лужи по колено. Только не пытайтесь меня убедить,что у всех здесь КЕРРИ и т.п. Видели бы вы в чём приводят некоторых деток!!!
4. У меня достаточно большой стаж. И я за ГУЛЯНКУ!!!! Но не представляю,как можно одеть 13 человек быстро. Настолько быстро,что бы не вспотел первый,пока я одену седьмого (детки на двоих:меня и няню).Это я говорю только про куртку и шапку. Т.к. одевание поэтапное: все одели штаны (точнее мы на них), затем обувь и т. д. и т.п. (зы: я сегодня папу одного мальчика попросила продемонстрировать,как они одевают реб кроссовки...шоу ещё то... я только на эту одну пару трачу пару мин).

Я не спорю... И не говорю,что не надо гулять. У нас сейчас из 13 не остаётся спать только двое. На прогулку я вывожу 4-5.Оставшихся после сна и полдника.

Начинаю прогулку с обследования двора на предмет шприцов,иголок,битых бутылок и к-ек животных в песочницах...



Я сначала расстроилась, а потом поняла, что у сада в общем нет нормальной площадки, плюс на ВО мы на семи ветрах круглый год, а пока всех оденут, да со второго этажа спустят - кто-то уже вспотеет. Раздевалка тоже малюсенькая, т.е. подсушить одежду негде. Говорят, что решение не гулять назрело у опытных родителей, которые поняли, что дети так меньше болеют. Погулять и самим можно до или после сада.

Во... Именно это решение,обычно, и в нашем саду принимают родители.


Но как же я люблю гулять с детьми....!!!!

А в апреле-мае мы ходим в парк Академии художеств... Детки адаптированы,почти все одеваются сами, и никто (почти) не описается на прогулке...

Yulia_N
11.09.2009, 01:22
Нам говорили, что в первые месяцы гулять не будут. Но начали гулять с пятого дня.

citty_marisha
11.09.2009, 01:38
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.

+1. утром около часа, вечером еще не оставляла.

NATALEX
11.09.2009, 09:08
У нас не гуляют, да пока и правильно. Детки еще не привыкли, одеваться сами почти не умеют. Пусть пока в группе все равно у нас группа до 12 работает

КислаЯ
11.09.2009, 10:20
У нас к прогулке остается 8 деток, выводят, вчера вышли и тут же зашли - дождик начал накрапывать, вот тут вой начался - только песочницу показали и обратно...

Тикиту
11.09.2009, 10:39
наши тоже гуляют с конца первой недели!!!:)

ЕленаМихайловна
11.09.2009, 10:44
Наши гулять начали в среду. Вчера был дождь и не ходили, сегодня сказали, что обязательно пойдут. Я лично этому очень рада и не хотела бы попасть в ясли, где с детками не гуляют. Считаю это необходимым для здоровья ребенка.

Lebeda
11.09.2009, 11:41
Как я люблю гулять с детками!!!! Кто бы только знал...

Вот всё правильно написали!
Только подробностей маловато.
1. Как это могут придти няни с других групп? У них занятия и пом. воспитателя (а не няня) на группе во время занятия помогает воспитателю. Она никуда не можей уйти!!!
2. У нас в саду всего 4 группы. На одной из них нет воспитателя. На другой няни. На третьей няня на б/л. Вообще нет м/с, а врач ходит с палочкой раз в неделю.
3. Наш д/с находится в жилом доме. И на площадке этого дома мы и гуляем. Похвально,когда говорят,что не гуляют только в дождь. А у нас не меньше суток ПОСЛЕ дождя лужи по колено. Только не пытайтесь меня убедить,что у всех здесь КЕРРИ и т.п. Видели бы вы в чём приводят некоторых деток!!!
4. У меня достаточно большой стаж. И я за ГУЛЯНКУ!!!! Но не представляю,как можно одеть 13 человек быстро. Настолько быстро,что бы не вспотел первый,пока я одену седьмого (детки на двоих:меня и няню).Это я говорю только про куртку и шапку. Т.к. одевание поэтапное: все одели штаны (точнее мы на них), затем обувь и т. д. и т.п. (зы: я сегодня папу одного мальчика попросила продемонстрировать,как они одевают реб кроссовки...шоу ещё то... я только на эту одну пару трачу пару мин).

Я не спорю... И не говорю,что не надо гулять. У нас сейчас из 13 не остаётся спать только двое. На прогулку я вывожу 4-5.Оставшихся после сна и полдника.

Начинаю прогулку с обследования двора на предмет шприцов,иголок,битых бутылок и к-ек животных в песочницах...




Во... Именно это решение,обычно, и в нашем саду принимают родители.


Но как же я люблю гулять с детьми....!!!!

А в апреле-мае мы ходим в парк Академии художеств... Детки адаптированы,почти все одеваются сами, и никто (почти) не описается на прогулке...

знаете, кто хочет ищет возможности, кто не хочет -причины, все что Вы пишите это причины и не более
1. сейчас у нас в яслях адаптация, занятий нет пока, расписание составлено так что нянечка имеет возможность помочь и в параллельной группе, есть 2ое родителей, живущих рядом, по возможности приходящих одевать детей.
насчет того кто и что должен и типа не может уйти...
у нас в группе 1 воспитатель и все, и возможно так будет весь год, нянечка находится на полставки и приходит всего 3 раза в неделю, так что как бы не хотелось, помогать воспитателю некому, но она однакож справляется, поэтому слушать о том, что если из соседней группы на 10-15 минут удалится помошник воспитателя или нянечка чтоб помочь одеть детей - криминал, лично мне смешно, ибо я знаю, что есть воспитатели обходящиеся без них в течении всего дня
2. да кадровый вопрос в садах болезненный, но это опять таки нелепое оправдание для нарушения режима и маринования маленьких детей весь день в помещении, извините, но это так, как причина жуткой усталости персонала сада ДА, как причина не гулять с детьми - НЕТ
3. тут могу только искренне посочувствовать и Вам и Вашим воспитанникам, согласна с тем что условия везде разные и обстоятельства никто не отменял, но не на месяцы же!
если у Вас круглогодичные лужи по колено, значит надоть решать этот вопрос резиновыми сапогами и прочими атрибутами, это со стороны родителей,а со стороны заведующей, конечно хорошо бы привести в порядок территорию на площадке, раз это жилой дом и площадка во дворе, вообще стоит задуматься о том,чтобы приписать какого-нить депутата в помощь и облагораживание, у нас в Купчино буквально 1,5 месяца назад такую же площадку с дерьмом, простите за грубость, привели в великолепный вид, меньше чем за неделю, все сравнялми и отстроили, теперь там постоянно детей куча, раньше болото было
4. у нас одевают поэтапно, курточки и шапочки застегивают уже перед самым выходом, группа на 2ом этаже даже если одеть детей всех одновременно пока они спускаются успеют взмокнуть
я присутствовала на одевании, детей было 12 штук, из них 2их одела я, за то время пока наша воспитательница одела остальных 10:065: заняло это не более 15ти минут, у меня столько обычно на моего шилопопа уходит, при этом она умудряется разбирать что одевать, что не одевать, сориентироваться по погоде, и подумать, а нужна ли еще одна кофточка:010: так что дело опыта и желания
5. слава Богу у нас закрытый сад со всех сторон, от кисок конечно не застрахован, но шансов на прочую дрянь явно меньше, чем во дворовых площадках, тут опять таки могу только посочувствовать:(
6. по поводу решения принимают родители... конечно это их право и если все родители в группе за то, чтоб дети сидели в садике и не гуляли, это упрощает дело, но вот есть такие как я, я была бы против, маринования моего ребенка без прогулок до апреля месяца:010: мне это даже представить страшно, и да, как бы это не звучало, начала бы доискиваться правды, а она заключается в том, что по нормам СЭС дети в садах ОБЯЗАНЫ выгуливаться, у меня в договоре прописано в обязанности ГДОУ входит обеспечение ребенку полного обслуживания в соответствии с СанПиН 2.4.1.1249-03 в которое входят принятия воздушных ванн
думаю что договора в гос садах одинаковые везде;)

Таткa_82
11.09.2009, 11:48
Гуляют с первого дня

Mitsuko
11.09.2009, 19:53
Мне вот лично кажется, что Вы сравниваете несравнимое - детскую площадку на просторах Купчина и в старой части Васильевского острова, где и зелени-то почти нет (я знаю, о чем пишу - ребенок мой ходит в этот сад, а в одном из д/садов Купчина прошло мое детство). Так что не рассказывайте мне про облагораживание детских площадок - это вещи несравнимые, про болото я все прекрасно знаю. Площадка (извините за тавтологию) площадью 500 кв.м. и 100 кв.м. (с двумя деревьями по краю, посередине песок, а двор вокруг закатан асфальтом, плюс еще жильцы ухитряются парковать в нем свои автомобили), на которых 4 (!) группы - это совершенно разные вещи. Как ее облагородить, каким хитрым образом, чтобы втиснуть инвентарь и детей заодно (поясняю - получается по 1 кв.м. на ребенка)? И у нас не одна такая "площадка", их подавляющее большинство в старой части острова, и их вообще можно пересчитать по пальцам одной руки.. И кроме садиковских детей на них гуляют еще и домашние (потому что больше некуда податься). Может, займетесь нашей проблемой, раз у Вас уже готов план действий, а? ;) Будете приезжать, например, на прогулку одевать? Или сапогами и комбезами обеспечите (малоимущих особенно)?
Кстати, оффтоп. Зайки у меня есть, ажно 18 штук, но в Купчино я не поеду :))

Lebeda
11.09.2009, 20:36
Мне вот лично кажется, что Вы сравниваете несравнимое - детскую площадку на просторах Купчина и в старой части Васильевского острова, где и зелени-то почти нет (я знаю, о чем пишу - ребенок мой ходит в этот сад, а в одном из д/садов Купчина прошло мое детство). Так что не рассказывайте мне про облагораживание детских площадок - это вещи несравнимые, про болото я все прекрасно знаю. Площадка (извините за тавтологию) площадью 500 кв.м. и 100 кв.м. (с двумя деревьями по краю, посередине песок, а двор вокруг закатан асфальтом, плюс еще жильцы ухитряются парковать в нем свои автомобили), на которых 4 (!) группы - это совершенно разные вещи. Как ее облагородить, каким хитрым образом, чтобы втиснуть инвентарь и детей заодно (поясняю - получается по 1 кв.м. на ребенка)? И у нас не одна такая "площадка", их подавляющее большинство в старой части острова, и их вообще можно пересчитать по пальцам одной руки.. И кроме садиковских детей на них гуляют еще и домашние (потому что больше некуда податься). Может, займетесь нашей проблемой, раз у Вас уже готов план действий, а? ;) Будете приезжать, например, на прогулку одевать? Или сапогами и комбезами обеспечите (малоимущих особенно)?
Кстати, оффтоп. Зайки у меня есть, ажно 18 штук, но в Купчино я не поеду :))

мой план действий - тот который был в МОЕЙ ситуации оптимальный, у меня была проблема- я нашла ей решение, вот и все, жила бы на ВО думала бы думу, как и что можно сделать для конкретного места и сада на ВО, а так с чего бы это мне приезжать и решать ВАШИ проблемы? у меня своих, к сожалению, дофига, чтоб я еще и чужими заморачивалась, и в моей группе 17 человечков одевать ежедневно надо:005: просто если меня что-то не устраивает я ищу решения, причем усиленно, и делаю все возможное от меня, чтоб меня устраивало,
можно что-то делать самой, а можно сидеть и жаловаться, что сделать ничего нельзя, а еще круче говорить что никто ничего не делает, чтоб помочь:046: и ждать, пока кто-нибудь сподвигнется взвалить на себя чужую проблему, в свое время мне сказал мой педагог "если все время ждать можно и не дождаться", поэтому я предпочитаю действовать сама
:004: а Вам просто подкинула идею, куда можно попробовать обратиться, чтоб хоть какую-то движуху затеять, под лежачий камень, как говорится:073:

но мне реально повезло вообще в плане сада, я даже не в Купчино, у меня садик в Сестрорецке, и там такая ухоженная территория, что я рыдать от счастья готова:065:

офф: 18 зайцев на ВО... готовы с ними расстаться?:008:

КискО
11.09.2009, 20:41
Гуляют с 3 дня, первые дни дети были в саду до 10.

mama_anja
11.09.2009, 20:54
мой план действий - тот который был в МОЕЙ ситуации оптимальный, у меня была проблема- я нашла ей решение, вот и все, жила бы на ВО думала бы думу, как и что можно сделать для конкретного места и сада на ВО, а так с чего бы это мне приезжать и решать ВАШИ проблемы? у меня своих, к сожалению, дофига, чтоб я еще и чужими заморачивалась, и в моей группе 17 человечков одевать ежедневно надо:005: просто если меня что-то не устраивает я ищу решения, причем усиленно, и делаю все возможное от меня, чтоб меня устраивало,
можно что-то делать самой, а можно сидеть и жаловаться, что сделать ничего нельзя, а еще круче говорить что никто ничего не делает, чтоб помочь:046: и ждать, пока кто-нибудь сподвигнется взвалить на себя чужую проблему, в свое время мне сказал мой педагог &quot;если все время ждать можно и не дождаться&quot;, поэтому я предпочитаю действовать сама
:004: а Вам просто подкинула идею, куда можно попробовать обратиться, чтоб хоть какую-то движуху затеять, под лежачий камень, как говорится:073:

но мне реально повезло вообще в плане сада, я даже не в Купчино, у меня садик в Сестрорецке, и там такая ухоженная территория, что я рыдать от счастья готова:065:

офф: 18 зайцев на ВО... готовы с ними расстаться?:008:

Завидую Сестрорецким детям. Там действительно территории всех садиков благоустроены, а не как у нас пеньки да колеса. Ухоженные площадки для разных возрастов. В общем при взгляде на детский сад не хочется плакать, потому что фасады не выглядят как будто там фильм про войну снимали "осада рейхстага". А для не садиковских детей шикарнейшие, яркие, новые и интересные площадки в каждом дворе. Выезжала туда на лето и просто терялась на какую площадку идти...А в центре жить с ребенокм действительно жесть. Пока дойдешь до парка или свера надышишься выхлопных газов сполна. Сама жила в доме во дворе которого был садик, но благодаря садику у нас вообще во дворе была площадка и деревья, больше в округе таких дворов не было.

Mitsuko
11.09.2009, 21:32
офф: 18 зайцев на ВО... готовы с ними расстаться?:008:
Угу. Пишите в личку.

Lebeda
11.09.2009, 21:47
Завидую Сестрорецким детям. Там действительно территории всех садиков благоустроены, а не как у нас пеньки да колеса. Ухоженные площадки для разных возрастов. В общем при взгляде на детский сад не хочется плакать, потому что фасады не выглядят как будто там фильм про войну снимали "осада рейхстага". А для не садиковских детей шикарнейшие, яркие, новые и интересные площадки в каждом дворе. Выезжала туда на лето и просто терялась на какую площадку идти...А в центре жить с ребенокм действительно жесть. Пока дойдешь до парка или свера надышишься выхлопных газов сполна. Сама жила в доме во дворе которого был садик, но благодаря садику у нас вообще во дворе была площадка и деревья, больше в округе таких дворов не было.
Сестрорецк очень маленький курортный городок, так что удивляться вобщем нечему, администрация здесь действительно работает на славу, я тут наблюдала, как пьяного мужика с перона увозили, 3 машины миллиции (2 легковые 1 козел) с экипажами, очень повеселило, странно что они ОМОН не вызвали:065: вот администрация районная так же работает, они устраняют проблему локально и сразу всеми силами:)) дел я так понимаю здесь может и много, но не настолько, чтоб жертвовать благоустройством города
я не стремлюсь сравнивать районы, я говорю, что при желании можно попробовать хоть как-то улучшить условия, я прекрасно понимаю сколько это будет стоить сил и денег, поэтому предложила депутатов, помощь ДС это всегда хорошо для них, но естественно , кроме как самим родителям этим некому будет заняться:019:
еслиб мне сказали, что неблагоустроенность площадки- главная причина сидения детей в группе, я бы напряглась, и очень сильно постаралась, чтобы этот припон убрали:008:

pucha906090
18.09.2009, 20:37
У нас гуляли и гуляют с самого первого дня.

Повезло! Я б тоже хотела бы чтоб с ребенком гуляли, но сказали, что до нового года гулять не будут:0072:

Граната
18.09.2009, 20:48
Гуляют, но начали всего пару дней назад, деткам и так сложно было - момент привыкания ко всему новому - раннему подъему, стенам садика, чужим людям и т.д. Уже и муз. занятия и занятия физкультурой с начала этой недели начались.

Alexina
18.09.2009, 21:50
Гуляют со второй недели (только если дождя конечно нет).