Просмотр полной версии : Помогите советом, бросаю кормить грудью. Очень больно.
katrin1981
07.09.2009, 13:28
Помогите, пожалуйста, советом. Я бросаю кормить сына грудью, уже третий день не кормимся, малыш себя чувствует хорошо, даже и не просит сисю, нам сейчас годик и засыпает сам. А вот мне что то не очень...Я в первый день просто его не кормила и не сцеживала молоко, на второй день сцедила сколько смогла, т.к. сильно болела и перевязалась пеленкой. Сегодня уже второй день так хожу, но вот грудь болит сильно и чешется очень, левая то ничего, а вот до правой дотронуться больно и когда руку поднимаешь или напрягаешься тоже больно, как как бы мастита не было, но вроде комочков нет никаких.Помогите советом, может у кого такое было или так и должно быть...? Спасибо.
сцеживайте до облегчения (не больше), потом прикладывайте лед, затягиваться не надо
Я отучала от груди постепенно, кормила 3 раза, потом 2, в конце только на ночь... это все в течении месяца, результат закончила кормить, не сцеживала, не болела, молоко пропало мгновенно.
А почему не прекратите лактацию медикаментозно?
katrin1981
07.09.2009, 13:39
Никаких таюлеток пить не хочу
katrin1981
07.09.2009, 13:39
И как быть именно в моей ситуации?
Врачи советуют уменьшить количество выпиваемой жидкости, заваривать шалфей или мяту и пить, грудь завернуть в капусту (предварительно отбить или вилкой дырок сделать побольше - чтобы сок выделился) и прикладывать лед. Ну и сцеживать чуть-чуть до облегчения. Удачи Вам! Сама только месяц как кормить прекратила) А вот перетягиваться не стоит.
По максимуму с цедиться перевязаться и начать пить бромкрептин, но на след. день полностью с цеживать не рекомендуют, говорят слегка чтоб не больно было, т.к. молоко начинает перегорать.есть еще таблетки другие которые за 2 суток помогают, не помню название но они единственные кот. так быстро помогают и считаются лучшеми, но дороже, узнайте в аптеках. Проконсультируйтесь с врачем педиатром это очень серьезный процесс, у когото с легкостью проходить у кого нет.
alejandros
07.09.2009, 13:48
У меня то же грудь болела, я сцеживала ВСЕ молоко молокоотсосом примерно раз в 2-3 дня. Но у меня получилось, что раза 2 и сцеживала, т.к. молоко перестало приходить через неделю. Еще капусту прикладывала, не знаю помогает или нет, так на всякий случай.))
Сцеживаться до чувства облегчения обязательно! Ограничить прием жидкости (включая супы, фрукты и пр) 1-2 стаканами в сутки. Приложить к груди капустный лист, можно хоть круглые сутки так ходить, периодически меняя. Если будет уплотнение - приложить лед на 10 мин.
Перевязываться нельзя ни в коем случае - это прямой путь к маститу
masha2009
07.09.2009, 16:20
Я пыталась максимально сцеживать молоко из груди-не помню сколько это продолжалось в днях, но это помогло.
Кольцо Всевластья
07.09.2009, 17:52
Я тоже сцеживала до конца раз в день, но еще пила таблетки. Когда молока стало совсем мало, то начала недоцеживать, потом вообще прекратила сцеживание.
Schrodinger
07.09.2009, 17:56
таблетки
olik-krolik
07.09.2009, 17:57
Несколько дней назад я с той же проблемой даже к врачу пошла. Оказалось - лактостаз, потому что сцеживала неправильно и поэтому не до конца. Надо нажимать там, где больно, пока не перестанет быть больно... Разными руками попробовать, без молокоотсосов.
+ капуста.
+ гель лиотон, тот, который от отеков и проч. 3 дня 2 раза в день.
У меня все прошло! Только вот от груди отучаемся плоховато:)
Гюльчатай
07.09.2009, 17:57
Я таблеток не пила. Ограничила прием жидкости. Сцеживалась всего пару раз понемногу. Регулярно (на ночь обязательно) делала потряхивающий массаж, особенно тщательно в тех местах, где намечались уплотнения. После массажа прикладывала лед. Врач еще рекомендовала йодные полоски от соска как солнечные лучи, но я обошлась без этого.
Желаю, чтобы у вас все прошло успешно.
SanaZhabba
07.09.2009, 18:20
Перевязываться нельзя ни в коем случае - это прямой путь к маститу
+1 !!!
Я, наклоняясь над ванной, пальцами растрясала грудь. При этом вытекало какое-то количество молока - становилось чуть легче. НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ! Грудь радотает по принципу "сколько убыло - столько прибыло". Лед прикладывала ненадолго, хотя знаю, что это тоже чревато осложнениями. Просто терпеть сложно было - ооочень болело. На 4 день стало ощутимо легче. Это при том, что молока было очень много изначально. Крепитесь! чуть-чуть продержаться осталось :) :support::support::support:
katrin1981
07.09.2009, 18:23
Девочки, всем огромное спасибо, буду понемногу сцеживать и прикладывать капусту)
мама Лёля
07.09.2009, 18:34
Обязательно сцеживаться:ded:. Я как только прекратила кормить проснулась на след. день с полными грудями, твердыми:001: и бегом помчалась покупать молокоотсос,тк руами сцеживаться не получилось, да и не удобно. Сцеживалась примерно неделю, может больше. Сначала было много молока, но к концу недели его осталось 2 капли и только тогда прекратила сцеживать. Никких болей, уплотнений и тп. Таблетки не пила, не перетягивала. Удачи!
Зачем сцеживаться? Дать ребенку еще раз все выпить и все. Сцеживаться больно.
Разве что молоко может быть "кислым". Мои не отравились в свое время. На ребенка это никак не повлияло.
Надо просто это пережить. Я по-немногу сцежавалась! НЕ перевязывалась! Больно конечно было, особенно на второй день, но постепенно боль уйдет! Сцеживайтесь млл.по 10.
Сцеживать до облегчения (нажимать там где больше всего больно)! Если никак не получается - грудь под горячий душ!!! Там же и сцеживаться. Мне только так помогло:ded::ded::ded:
Ёжкин Кот
14.09.2009, 18:22
Присоединяюсь к советам. Грудь не перетягивайте, сцеживайтесь до облегчения, ограничте жидкость. Сама сейчас бросаю ГВ, сегодня третий день, 1 чашка чая в день, молоко уже не прибывает
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.