PDA

Просмотр полной версии : Где лучше делать операцию на глаза- в клинике Федорова или обастной на Луначарского?


Дисанна
08.09.2009, 01:47
в МЦ Адмиралтейские верфи поставили диагноз фиброз макулы левого глаза, макулодистрофия сетчатки, сказали только оперативным путем хорошо лечится в 2 местах , в клиникем Федорова и в областной на Луначарского , в клинике Федорова уже была, подтвердили диагноз, сказали стоимость операции, :010: мама родная,
может в областную еще попробовать сходить? , может там дешевле, хотя знать бы еще где лучше, а то ведь гарантии они не дают, мало ли что может произойти инфекция и тд, то вплоть до потери глаза , может Федоровская клиника лишь раскрученный бренд и за имя там цены такие , опять же всесоюзная
может кто в курсе ,кому довериться , где надежнее ? потому как делать все равно надо , если не делать , то тоже полный пип, потеря центрального зрения в ближайшем будущем, итак за полгода на 60 % зрение упало

Даша-Петя
08.09.2009, 02:32
ИМХО, лучше в клинику Фёдорова.

may2007
08.09.2009, 21:11
Я тоже считаю, в клинике Федорова специалисты высокого класса.Я там операцию делала.

Даша\Галя
08.09.2009, 21:44
Не очень понятно какую операцию вам хотят делать при макулодистрофии? И почему она так дорого стоит,если она вам жизненно необходима? Если ситуация действительно тяжёлая и острая,то таких пациентов госпитализируют.Обычно таким пациентам проводят лазерное лечение(но оно не стоит больших денег.там цены вполне умеренные)Другое дело если вам хотят сделать введение авастина или кеналога непосредственно в глаз.Такие операции действительно проводятся только платно и действительно за большие деньги,но вот надо ли это делать ?большой вопрос и результат сомнительный...Хотя сейчас ради денег они этим занимаются,но пока я не видела ни одного человека которому бы эта операция помогла,а вот снижение зрения практически у всех..

Ля-мур-р-р
08.09.2009, 21:46
Про операцию не знаю а лазеную коррекцию в Эксимере!В Федерова не взялись мне исправить,а в Эксимере сделали супер!:support:Там техника современней!

Водолазка
08.09.2009, 22:31
Не очень понятно какую операцию вам хотят делать при макулодистрофии? И почему она так дорого стоит,если она вам жизненно необходима? Если ситуация действительно тяжёлая и острая,то таких пациентов госпитализируют.Обычно таким пациентам проводят лазерное лечение(но оно не стоит больших денег.там цены вполне умеренные)Другое дело если вам хотят сделать введение авастина или кеналога непосредственно в глаз.Такие операции действительно проводятся только платно и действительно за большие деньги,но вот надо ли это делать ?большой вопрос и результат сомнительный...Хотя сейчас ради денег они этим занимаются,но пока я не видела ни одного человека которому бы эта операция помогла,а вот снижение зрения практически у всех..
Полностью присоединяюсь.Это же тоньчайшая ткань,ее только лазером укрепляют.Тоже не встречала положительных результатов после кеналога, а вот денег....

Дисанна
08.09.2009, 22:51
Не очень понятно какую операцию вам хотят делать при макулодистрофии? И почему она так дорого стоит,если она вам жизненно необходима? Если ситуация действительно тяжёлая и острая,то таких пациентов госпитализируют.Обычно таким пациентам проводят лазерное лечение(но оно не стоит больших денег.там цены вполне умеренные)Другое дело если вам хотят сделать введение авастина или кеналога непосредственно в глаз.Такие операции действительно проводятся только платно и действительно за большие деньги,но вот надо ли это делать ?большой вопрос и результат сомнительный...Хотя сейчас ради денег они этим занимаются,но пока я не видела ни одного человека которому бы эта операция помогла,а вот снижение зрения практически у всех..
это не экстренная операция , а плановая и понятие жизненно необходима в этом глазном деле очень относительно , ну подумаешь на один глаз ослепла:( , это не смертельно
Лазерную операцию при этом диагнозе сказали не делают , я не очень разбираюсь, сказали операция полостная , что то про стекловидное тело говорил врач , вроде его надо удалять, не поняла только полностью или нет и нужно удалять какую-то мембрану которая стягивает сетчатку ,там образоваллся вследствие этого отек и скапливается жидкость , сама операция то бесплатная по направлению от окулиста по ОМС, а цена это за новейшую технологию и импортные инструменты, которыми будут делать операцию, можно сказали сделать операцию по старой технологии , тогда это в 2 раза будет дешевле , но через полгода начнется катаракта и о опять же надо будеть делать операцию и платить деньги , поэтому типа то на то и выходит

Даша\Галя
09.09.2009, 00:06
это не экстренная операция , а плановая и понятие жизненно необходима в этом глазном деле очень относительно , ну подумаешь на один глаз ослепла:( , это не смертельно
Лазерную операцию при этом диагнозе сказали не делают , я не очень разбираюсь, сказали операция полостная , что то про стекловидное тело говорил врач , вроде его надо удалять, не поняла только полностью или нет и нужно удалять какую-то мембрану которая стягивает сетчатку ,там образоваллся вследствие этого отек и скапливается жидкость , сама операция то бесплатная по направлению от окулиста по ОМС, а цена это за новейшую технологию и импортные инструменты, которыми будут делать операцию, можно сказали сделать операцию по старой технологии , тогда это в 2 раза будет дешевле , но через полгода начнется катаракта и о опять же надо будеть делать операцию и платить деньги , поэтому типа то на то и выходит
Насчёт плановых и экстренных операций в офтальмологии вы не правы.И всегда, если есть смысл бороться за сохранение зрения,то это делается ни смотря ни на какие очереди и т.д.только экстренными считаются случаи когда зрение из-за потери времени можно не вернуть никогда.
а касаемо вашей операции я бы на вашем месте ещё маму проконсультировала в ГБ№2,а потом уже решала нужна ли операция и какая.Просто МНТК может соглашаться сделать ради денег,а вот ГБ№2 этого не практикует и будет советовать делать только если это действительно жизненно необходимо.Всё что вы описали как то не очень реально,точнее конечно можно такую операцию провести,но вот после всего этого ещё и зрение чтобы осталось...как-то сомнительно.Скорее всего вы просто не правильно поняли,что они собираются делать.Съездите в двойку всё таки.

Дисанна
09.09.2009, 01:05
ПРО ДВОЙКУ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ, ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ МЦ ПОСОВЕТОВАЛ ТОЛЬКО 2 МЕСТА ГДЕ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ОПЕРАЦИИ , В ОДНОМ БЫЛА, НА ЗАВТРА ЗАПИСАЛАСЬ В ОБЛАСТНУЮ КЛИНИЧЕСКУЮ , ПОСЛУШАЕМ ЧТО ТАМ СКАЖУТ

Дисанна
09.09.2009, 01:55
.Всё что вы описали как то не очень реально,точнее конечно можно такую операцию провести,но вот после всего этого ещё и зрение чтобы осталось...как-то сомнительно.Скорее всего вы просто не правильно поняли,что они собираются делать.Съездите в двойку всё таки.

Ну да мало что в этом понимаю, когда ты в этой теме профан а тебе рассказывают что у тебя c глазом,используя профессиональные термины и названия , трудно сразу понять и запомнить все что врач говорит ,вроде сидишь слушаешь все понимаешь, а вышел из кабинета и рассказать толком не можешь, сейчас только вспомнила , что он говорил еще про кровоизлияния ,кисты , я еще удивилась ,не знала что и в глазах такая хрень бывает и еще там к макуле что-то прислонилось, забыла только что, с чем там она соприкасается:009: и приросло и образовался рубец.
О,наговорили ! сижу до сих пор перевариваю :073: третью неделю

Дисанна
09.09.2009, 01:58
Полностью присоединяюсь.Это же тоньчайшая ткань,ее только лазером укрепляют.Тоже не встречала положительных результатов после кеналога, а вот денег....

мне не укреплять ее надо а снимать с нее мембрану которая ее стягивает, которая как врач сказал в 7 раз вроде тоньше, чем человеческий волос:106:

~Бабочка~
09.09.2009, 04:13
Зря Вы так на счет плановых операций, по ОМС лечат многое и не только экстренно и не только жизненно необходимое. Позвоните в страховую, номер на полисе. :)

Водолазка
09.09.2009, 16:45
А на Моховой вы были,что там говорят?Или вас от туда послали в МНТК?Сначало не сразу было понятно ,что за операция вам нужна.Стекловидное тело....,это же коллоид..,у меня небольшая практика в офтальмологии,но за это время было несколько пациентов,никто из них похвастаться улучшением зрения не мог

Манасик
10.09.2009, 01:41
В двойке очень хорошая офтальмология.

Дисанна
10.09.2009, 01:47
А на Моховой вы были,что там говорят?Или вас от туда послали в МНТК?Сначало не сразу было понятно ,что за операция вам нужна.Стекловидное тело....,это же коллоид..,у меня небольшая практика в офтальмологии,но за это время было несколько пациентов,никто из них похвастаться улучшением зрения не мог

да зрение уже сказали не улучшиться,даже после операции, просто падать дальше не будет.
сегодня была в областной,оттуда направили на Сикейроса в диагностический центр на томограф и записали на консультацию к зав отделению стационара областной больницы
сегодня еще раз мне все объяснили, хоть каша улеглась,запомнила ,что с чем срослось, мембрана , которую и надо удалять, срослась с сетчаткой и образовав рубец стягивает ее, отсюда и отек и ухудшение зрения

kumiko
10.09.2009, 01:57
А Вы зарегистрированы в Питере, или в области? Если в Питере - то все услуги в Лениградской областной клинической больнице для Вас будут платными, поскольку в системе ОМС СПб они не работают. МНТК им Федорова и ГБ 2 - работают в ОМС. Если точно название операции скажите, то смогу сказать и про то, что должно быть платно, а что бесплатно.

AnNik
10.09.2009, 13:13
А я вот в данный раздел заглянула, что бы найти куда маме обратиться к офтальмолагам- у неё последствия неудачной операции в клинике Фёдорова. Не антиреклама- просто совет- аккуратней с этой клиникой, надо точно знать к какому врачу на лечение попасть, очень много негативных отзывов о них.

kocherga
10.09.2009, 14:21
В двойке очень хорошая офтальмология.
+1, с давних пор

Дисанна
10.09.2009, 22:20
А Вы зарегистрированы в Питере, или в области? Если в Питере - то все услуги в Лениградской областной клинической больнице для Вас будут платными, поскольку в системе ОМС СПб они не работают. МНТК им Федорова и ГБ 2 - работают в ОМС. Если точно название операции скажите, то смогу сказать и про то, что должно быть платно, а что бесплатно.

да мне сказали, что раз я не областная , то там мне все платно будет, но там зав отделением Синявский сказали очень опытный и по этому диагнозу большой спец, а операция называется витрэктомия

Дисанна
10.09.2009, 22:25
А я вот в данный раздел заглянула, что бы найти куда маме обратиться к офтальмолагам- у неё последствия неудачной операции в клинике Фёдорова. Не антиреклама- просто совет- аккуратней с этой клиникой, надо точно знать к какому врачу на лечение попасть, очень много негативных отзывов о них.

а у какого врача она делала , фамилию не помните?

kumiko
11.09.2009, 01:07
На самом деле, жалуются и на МНТК, и на двойку. Еще не факт, что операция прошла неудачно именно из-за действий врача. Могут быть совершенно иные причины. У меня было одно дело в суде по офтальмологии - истица предъявляла к больнице иск о компенсации вреда, причиненного вследствии некачественного оказания медицинской помощи. Истица была абсолютно уверена, что ухудшение зрения наступло вследствии неправильно проведенной операции, а результаты суд-мед экспертизы это не подтвердили. Что-то там было, связанное с ее состоянием здоровья во время операции, что и привело к таким последствиям. А без операции все было бы совсем плохо.

kumiko
11.09.2009, 01:10
Но тем не менее, конечно, нужно быть аккуратнее с выбором врача.

kumiko
12.09.2009, 03:31
В общем, если пойдете в больницы системы ОМС Санкт-Петербурга, скорее всего придется покупать импортные расходные материалы за свой счет (вискоэластик, возможно, инструменты). Сама операция будет бесплатной. От себя могу отметить, что в МНТК больше раскручивают пациентов на деньги, чем в двойке. Но это ИМХО.

Дисанна
14.09.2009, 23:06
. От себя могу отметить, что в МНТК больше раскручивают пациентов на деньги,
по разговору со мной врача, мне тоже так показалось
прмерно так было , если вы 2 рубля заплатите то у вас будет то то и то то (в смысле последствия плохие), а вот если четыре рубля , то все будет просто супер пупер!!

Даша\Галя
15.09.2009, 16:43
Неправду вам сказали,что эту операцию делают только в МНТК или в областной.В ГБ№2 её тоже делают и самый спец по этим операциям врач Куликов.А адмиралтейские верфи посылают только в эти две больницы,потому что получают процент от этих клиник за то,что посылают туда больных.Доктор который у нас сейчас работает работала раньше в адмиралтейский верфях оперирующим хирургом и она это знает.И про Куликова тоже она сказала все известные хирурги ведь друг друга знают.Её мнение на ваш счёт всё таки проконсультироваться в ГБ№2 у доктора Луковской(она там спец по сетчатке и её тоже весь город знает).Если она скажет,что надо делать обязательно,то тут уж деваться будет некуда,а без неё я бы не рискнула.Дело в том,что это очень сложная операция и к сожалению часто бывают проблемы у пациентов потом.Прежде, чем соглашаться надо очень хорошо подумать-обратно ведь потом не вернёшь.Ещё раз пишу,что это мнение оперирующего хирурга,а не моё.

ТАУ КИТА
16.09.2011, 17:15
А я вот в данный раздел заглянула, что бы найти куда маме обратиться к офтальмолагам- у неё последствия неудачной операции в клинике Фёдорова. Не антиреклама- просто совет- аккуратней с этой клиникой, надо точно знать к какому врачу на лечение попасть, очень много негативных отзывов о них.


У моей мамы тоже неудачная операция в клинике Федорова.
Второй глаз лечить пора - боится, что опять все испортят...