Просмотр полной версии : Сердечки куриные
AuroraApriLia
08.09.2009, 12:23
Поделитесь пожалуйста рецептами приготовления, буду безмерно благодарна :)
1. Можно сделать начинку для пирога/пирожков из дрожжевого/слоеного теста - отварные куриные сердечки, обжаренные лук и морковь.
2. Жаркое в горшочках с куриными сердцечками. Сердцечки обжарить минут 15. В горшочки положить сердечки, сверху порезанный лук (репчатый, порей), порезанную морковь, 1 ст.л. сметаны, сверху положить порезанный крупными кубиками картофель, посолить, поперчить, залить небольшим количеством любого бульона или воды. Запекать около 30-40 минут.
3. Шашлычки из куриных сердечек. Сердечки маринуются в любом маринаде для шашлыка: лук, уксус, приправа для шашлыка; кефир, зелень, приправа для шашлыка; пиво, томат, лук, приправа для шашлыка. Затем надеваются на шпажки и жарятся на мангале или гриле. В крайнем случае можно запечь в духовке вместе с маринадом.
Duchechka
08.09.2009, 22:12
Я просто обжариваю сердечки с луком и морковкой минут 15,потом дбавляю чуть чуть водички,тушу еще минут 10,заливаю соус сливочный и еще минут 10!!!Получается очень даже вкусно:0016:
Куриные сердечки в сметанном соусе (http://2006-2009.littleone.ru/showpost.php?p=4455427&postcount=229)
stella_17
09.09.2009, 00:17
Слюнки потекли!!! Завтра бегу.... а где эти куриные сердечки продаются!?!??!?!
В основном в тех местах, где и мясо разделывают
Слюнки потекли!!! Завтра бегу.... а где эти куриные сердечки продаются!?!??!?!
В Океях бывает, в универсамах, где охлажденные куры, в ларях, кот курин. мясом торгуют.
А они и вправду такие вкусные :019:. Я когда то говяжье сердце любила готовить, а потом как попробовала куриные да индюшьи - с тех пор только такие и покупаю. Они нежнее и мягче. И у детей одно из любимых блюд. Я также как и девочки сверху - обжариваю в глубокой сковородке с луком, добавляю туда немного кипятка, и что есть - сметаны или майонеза, а потом до готовности все тушится.
AuroraApriLia
09.09.2009, 11:05
Спасибо за рецепты :)))
Сделала вчера в сметане, просто добавила специи, лук и долго держала на медленном огне, получилась просто... мммням :)
А, они жирные эти сердечки?
т.е. это диетическое блюдо, если без сметаны?))))
AuroraApriLia
09.09.2009, 11:07
А, они жирные эти сердечки?
т.е. это диетическое блюдо, если без сметаны?))))
сами сердечки нет, чем то печень напоминают... лишний жырок обычно срезается
А, они жирные эти сердечки?
т.е. это диетическое блюдо, если без сметаны?))))
Сердце же мышца, откуда там жир то, а то что вокруг действительно можно срезать)))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.