PDA

Просмотр полной версии : А кому помогали аппараты "Долфин" и"Ямик"?


колокольчик-ольчик
08.09.2009, 13:10
Замучил гайморит - два раза в год как минимум.Задумалась о профилактике на начальных стадиях насморка.Реально кому-нибудь помогали такие вещи как Долфин и Ямик?И где их можно посмотреть - в аптеке,как я поняла, не бывает.А то только рекламу вижу в Инете. Заранее спасибо.

papadok
08.09.2009, 15:55
Не используйте Долфин без консультации хорошего ЛОР врача. Неправильное использование может привести к тому же гаймориту или гнойному отиту! Могу посоветовать хорошего ЛОРа.

Anyutik
08.09.2009, 23:15
мне помог! потрясающее средство Долфин!!!

Anyutik
08.09.2009, 23:18
вроде, он во всех аптеках есть...
в Nature Product точно! а вообще можно на сайте уточнить www.dolphin555.ru

Бильбокке
09.09.2009, 00:14
мне помог! потрясающее средство Долфин!!!

У моего папы гайморит, и каждую зиму он обострялся, делали проколы. После того, как стал пользоваться средством Долфин, о проколах забыл.

Натура
09.09.2009, 00:39
ДОлфин очень помогает моему мелкому сыну. А старшему с первого промывания попало в ухо... Вроде как не всем он подходит - зависит от анатомии в том месте :)
Ну и надо уметь правильно промывать.

Даша-Петя
09.09.2009, 00:39
ИМХО, промывание при насморке - вещь, конечно, хорошая, но главное не намыть себе отит... Ну и стоимость "Дольфина" на мой взгляд сильно завышена: аппарат (бутылка из мягкого пластика с дыркой в крышке) вполне заменяется копеечной маленькой спринцовкой, ну а раствор - обычная соль (физ. раствор стоит в аптеке около 30 р за 200 мл).

lyana
09.09.2009, 11:52
ИМХО, промывание при насморке - вещь, конечно, хорошая, но главное не намыть себе отит... Ну и стоимость "Дольфина" на мой взгляд сильно завышена: аппарат (бутылка из мягкого пластика с дыркой в крышке) вполне заменяется копеечной маленькой спринцовкой, ну а раствор - обычная соль (физ. раствор стоит в аптеке около 30 р за 200 мл).
я тоже считаю, что стоимость долфина, как и аквамариса сильно завышена. Моему ребенку (2,9) удобнее промывать маленькой клизмой. Сейчас вообще без разговоров. А долфином ей не нравится. Физраствор рулит.

Ольгита
09.09.2009, 12:13
Стали промывать Долфином нос ребенку 2 года назад - просто перестала постоянно болеть(но у нас не гайморит, а аденоиды)

lyana
09.09.2009, 14:52
Стали промывать Долфином нос ребенку 2 года назад - просто перестала постоянно болеть(но у нас не гайморит, а аденоиды)
у нас тоже аденоиды, расскажите с какой периодичностью вы это делаете?

колокольчик-ольчик
09.09.2009, 20:53
Теперь немного стало проясняться - я думала что Долфин отсасывает выделения, а он просто промывает нос - так я простую клизму использую с морской водой.А вот когда нос заложен что воде вливаться некуда ,когда начинаешь чувствовать что уже пошло в пазухи(в последний раз на след. день после начала насморка-и охнуть не успела - а наутро гайморит) хочется все отсосать из пазух без проколов.Ямик точно создает отриц.давление(так пишут в инете).Вот я и думала,может кто и пользуется дома,расскажет что да как.

Ольгита
10.09.2009, 14:15
у нас тоже аденоиды, расскажите с какой периодичностью вы это делаете?
Для профилактики один раз в день утром или вечером(обычно, вечером) после школы;
если обильные сопли(но только если сильно заложен нос в начале простуды, надо сначала закапать типа називина, а мин через 10 промыть) - по мере необходимости - и до 3 раз в день;
:ded:и процедуру делать очень аккуратно, правильно сморкаясь и не пускать сильную струю раствора

Cartinka
10.09.2009, 17:39
Ямиком раньше удаляли кисты в пазухе.. но, когда эту тему "пробивала", нашла кучу отзывово о том, что именно для удаления кист неэффективно, потому как много было рецидивов... а просто про использование для промывания- не знаю... долфин мне помог... последний гайморит лечила с ним, без прокола... один недостаток- мне надо на промывание больше, чем 240 мл, поэтому иногда приходилось подряд делать 2 ёмкости этого средства...

sofia22
13.09.2009, 01:35
Долфин продается во всех аптеках цена варьирует от 360 руб. и до бесконечности. Очень хорошо помогает. Мы им просто спаслись. У ребенка после аденотомии начался гайморит, синусит. Спаслись долфином.

колокольчик-ольчик
14.09.2009, 20:34
Спасибо,все стало более-менее понятно.