PDA

Просмотр полной версии : Одномоментная эндоскопическая имплантация зуба за 1 день-кто делал?


ИлюшинаМама
08.09.2009, 16:30
Мне нужно поставить 1 импантант.
Хочу именно в 1 день.Знала,что это делается.
Расскажите как и где вы делали имплантант?
Цена?
Больно?
Довольны?
Испытываете неудобство?
Прижился?
Почитала в интернете и обнаружила,что в Питере такого нет...,но она ЛУЧШЕ и вот почему:

Что такое мгновенная имплантация и имплантация без разрезов?
Зубная имплантация становится все более популярной операцией относительно традиционных способов протезирования, ведь результат стоит того: новые зубы абсолютно идентичны настоящим, природным! В результате имплантанты имеют преимущество перед металлокерамическим протезом. Вот только один нюанс портит всю радость операции - сравнительно длительный процесс в два этапа.
Пациентов-торопыг можно успокоить: теперь появились новые методы имплантации, позволяющие устанавливать зубные имплантанты относительно быстро. Появилась так называемая имплантация без разрезов, которую тут же окрестили мгновенной имплантацией, хотя, конечно, операция не столь молниеносна, как можно было бы судить из названия. Однако зубная имплантация по такой методике дает возможность восстановить зубы быстро.
Если при классическом методе постановки имплантата, первоначально хирург-стоматолог должен разрезать десну, оголить подлежащую кость, поставить имплантат и наложить шов, то новая методика базируется на ином наборе операций. К тому же не стоит забывать, что это было описание всего лишь первого этапа. Есть же еще и второй, который начинается через 3-6 месяцев, когда хирург опять делает разрез, устанавливает формирователь десны, а спустя пару недель начинает изготавливать коронку на имплантат. Все это отнимает много времени и далеко не каждый хочет ждать полгода, чтобы улыбнуться в полный рот!
В этом случае приходит на помощь мгновенная имплантация, которая дает возможность Мгновенная имплантация, или имплантация без разрезов, позволяет производить установку имплантатов через мини-отверстие с последующей постановкой формирователя десны. Для пациента такая методика дает немало преимуществ, одним из которых является то, что длительный период заживления десны опускается.
Плюсы новой методики имплантации:
1. время операции значительно сокращается и составляет теперь всего 20-30 минут;
2. отсутствуют послеоперационные отеки, болевые ощущения;
3. осложнения после имплантации исключаются;
4. количество посещений врача сокращается в два раза; 5. в день установки имплантата возможно поставить временную коронку, что дает прекрасный косметический эффект. Согласитесь, отсутствие зуба во рту вызывает такой психологический дискомфорт, что хочется как можно скорее обзавестись его заменителем и перестать бояться улыбнуться.

Anna_Bella
08.09.2009, 18:02
Одноэтапная имплантация есть в СПб. (http://wwww.veronica.ru/stati/29nov2007_implantaciya_zubov__legko_/)
После имплантации можно сразу поставить коронку, но это применимо в основном для передних зубов. На жевательные как правило не рекомендуют, т.к. на них большая нагрузка (которая не нужна на время приживления импланта).

у меня стоит один имплант - 6 (жевательный), ставила в Веронике, 1,5 года назад, коронку год назад. Когда ставили формирователь - не было никаких болевых ощущений или дискомфорта, если честно даже не помню (не отразила) - что разрез делали.
Когда коронку поставили - было первое время не привычно, зато теперь не ощущается и не отличим от соседних.
Если в будущем будет необходимость - выберу имплантацию.

1. Имплантация заняла минут 5, с анастезией может около 10 - я даже и не поняла, что имплант поставили.

2. отеки - все индивидуально - у меня был небольшой, но т.к. я пошла на имплантация в обеденный перерыв , в среду - от работы меня это не отрывала, хотя лучше такие подвиги перед выходными совершать.

3. Имплантация - это операция - которая в любом случае проводится в первом этапе, так что на осложнения одноэтапная и двухэтапная - не влияет абсолютно. вопрос прижился или нет имплант.
Если имплант хороший, клиника надежная и рука хирурга легкая - осложнений не будет. (у меня не было :support:)

4. В любом случае Вам понадобится несколько осмотров и консультаций.

5. раз говорится о косметическом эффекте - значит имеют ввиду передние зубы ;)

Anna_Bella
08.09.2009, 18:04
нашла видео одноэтапной имплантации (http://www.youtube.com/watch?v=j8nrP6wzQh4) :004:

ИлюшинаМама
08.09.2009, 22:00
Супер!А я не нашла-а ак искала.
Я только очень боюсь,что будет больно-мне всегда все больно...
Я не знала про такую и удалила зуб-мне доктор сказал через полтора месяца поставит импантант,а потом вычитала про эту и расстроилась-тут сразу удаляют и вставляют!

ИлюшинаМама
08.09.2009, 22:00
у меня передний зуб-двойка

Laeticiya
09.09.2009, 00:06
скока стОит удовольствие?

Anna_Bella
09.09.2009, 14:49
я делала в акцию, тогда все стоило (имплант, абатмент и коронка) - 29 000.
сролько сейчас не знаю, надо звонить узнавать ;)

Anna_Bella
09.09.2009, 14:52
[QUOTE=Мама-Я;30404590]Я только очень боюсь,что будет больно-мне всегда все больно...
QUOTE]

Не бойтесь, неприятно - тока укол, когда кололи, а саму имплантацию - вообще не почуввовала.

Еще неприятно было слепок челюсти делать (чб коронку изготовили).

ИлюшинаМама
09.09.2009, 16:36
Скажите вот я смотрела столько раз видео в яндексе и так и не поняла-уходишь уже с белым зубом?

Рэйчел
09.09.2009, 17:00
А противопоказания какие-нибудь есть? В смысле десен - пародонтоз или еще чего? И какие ощущения - сам процесс приживания и после него?

ИлюшинаМама
09.09.2009, 17:38
Вам лучше набрать яндексе и все узнаете и увидите на видео-там куча информации
http://**********/yandsearch?text=%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8 %D0%B9+%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4+%D0%B8%D0%BC %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2&stpar2=%2Fh0%2Ftm23%2Fs1&stpar4=%2Fs1
http://dentplus.ru/ru/services/implant/
http://www.royaldent.ru/index.php?id=facilities&cat=8
http://video.**********/search.xml?text=%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0% BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8 %D0%B9%20%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%20%D0%B8%D 0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0% B8%D0%B8%20%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2&where=all&id=4232935

ИлюшинаМама
11.09.2009, 12:01
Никто не делал больше?

Anna_Bella
17.09.2009, 14:58
уходишь с зубом - это когда каронку сразу ставят.

а противопоказания - пародонтоз надо вылечить, и если зуб удалили давно - может десна деформироваться, нужна быдет операция по восстановлению костной ткани.

ИлюшинаМама
17.09.2009, 15:02
Так уходишь сразу с зубом или нет?Расскажите пожалуйста.

ТИМОТИ
17.09.2009, 18:18
такую имплантацию как-то показывали по телеку - впечатлило. Вроде да, уходишь сразу с белым зубом))))

что-то ме кажется даже дешево, если сравнивать с обычными имплантами, где еще полгода ждать надо

ИлюшинаМама
17.09.2009, 21:55
ура!значит с зубом уходишь??????????????

ИлюшинаМама
22.09.2009, 16:23
вы написали что вам разрез делали,а в одноэтапной разрезов нет.

я запуталась-какую вы именно делали?

мне очень нужна имплантация без разреза!!!!!!!!!!!

я такая трусиха и у меня слизистая плохо заживает-мне нельзя разрез.

Ску
30.09.2009, 20:49
Всё таки непонятно-почему всем так не делают-эндоскапически? зачем тогда обыкновеная имплантация? Или есть противопаказания?

ИлюшинаМама
30.09.2009, 22:37
это просто новое и у нас еще не дошло.

Ску
30.09.2009, 22:43
Спасибо, в Меди вроде они уже рекламируют, или это только сразу после вырванного зуба можно делать? А если возникли ослажнения, то потом эжить с ними можно или это уже травма на всю жизнь?

Семья 100матологoff
30.09.2009, 23:18
Ску
Да сходите вы на консультацию к нормальному доктору и вам все расскажут. Тут столько фигни у же написано и еще может быть напишут... что вас еще больше запутают или введут в заблуждение. Или вы и поставить имплант тоже кого-нибудь из местных "знатоков" попросите?

Ску
01.10.2009, 03:08
А нормальный это где?
Так мне мнение тех кто ставил тоже важно..доктор что, с имплантами что ли сам то? вы знаете такого?

ИлюшинаМама
01.10.2009, 13:08
Я уже звонила в Веронику и в Валаам-они ничего не могут рассказать по телефну и меня это открованно бесит-в московских клиниках есть специальные клиники которые именно этим занимаются,и я искала такую в Питере-поэтому и создала тему.но поняла.что тут такой нет.
надо ехать в Москву

ТИМОТИ
01.10.2009, 18:26
Ску
Да сходите вы на консультацию к нормальному доктору и вам все расскажут. Тут столько фигни у же написано и еще может быть напишут... что вас еще больше запутают или введут в заблуждение. Или вы и поставить имплант тоже кого-нибудь из местных "знатоков" попросите?
а что Вы злитесь-то? Это же не раздел врачебных консультаций, где врачи отвечают, здесь участники форума обсуждают опыт лечения и свои впечатления, новости о клиниках-методах лечения-обследования и т.п.

Лучше бы ответили по существу вопроса автора

Ску
01.10.2009, 20:31
Подождём, может кто сможет рассказать впечатления,да..свои... Тимоти-спасибо.

new_idea
02.10.2009, 14:17
Я хотела поставить имплант лет 5 назад. И мне то же самое рассказывали в моей клинике. Только там была такая вещь, что после удаления не во всех случаях можно ставить имплант, если костная ткань будет готова к импланту, то сразу ставят, если нет, то идет процесс подготовки.
Но у меня оказалось, что нельзя ставить имплант, поэтому только о других могу рассказать.
Знаю точно, что надо чтобы состояние здоровья доллжно быть хорошим на момент операции, чтобы быстрее прижился имплант. А так те, кто поставили, очень довольны результатом... Жаль, что мне нельзя.

ИлюшинаМама
04.10.2009, 20:29
Я сходила на консультацию.
Сейчас есть новые технологии.Имплант Нобель-ставят всем-при любой костной ткани.Можите сами про нобель прочитть в интернете-наберите в яндексе и все узнаете сами.
Сказал,что все займет 10 минут-поставят имплант и временную коронку-типа зуб.
заживления почти нет-потому что разреза нет.
Имплант-нобель и временная коронка стоят в клинике Валаам-куда я ходила 30000 руб.
через 4 месяца(можно даже через 2 -сказал мне доктор)приходишь и они ставят постоянный зуб-самая лучшая коронка-тоесть зуб-циркониевый.стоят 35000 руб.всего получается 65000 руб.
можно дешевле-но тогда имплант не нобель будет,а другой любой-нобель просто самый лучший и гарантия на него 10лет.
и цикрониевая коронка тоже самая лучшая-она как зуб-немного прозрачная-зубы у нас врач сказал немного прозрачные-и от настоящего зуба е отличить вообще будет и алергии на нее нет ни у кого-биологически совместимый материал.
но надо чтобы после ГВ прошло минимум полтора месяца.
а я пока кормлю грудью...

Ску
05.10.2009, 01:17
Скажите а Нобель ставят только при одномоментной имплантации???
Я тоже иду завтра на консультацию, но хочу всё таки уже что то в голове прояснить. Одномаментную тока сразу после удаления делают или нет? Пасиба

ИлюшинаМама
05.10.2009, 13:48
Вроде не только при одномоментной-просто при одн.нет отека-и нет заживления-заживать-то нечему,все быстрее происходит.
не обязательно сразу после удаления

Dinarick
05.10.2009, 14:36
А я в Стоме про всё это узнавала, т.к. мне 4 зубика передних надо :( Они тож делают всё сразу, сказали что уйду уже с коронками (временнными)
Ну у них как то это дорого стоит, что я когда узнала, подумала что в ближайшие лет 5 мой муж будет работать только на мои зубы. А врач сказал что после ГВ должно не менее полугода пройти, чтобы организм восстановился полностью, и будет бОльшая вероятность что имплант приживется.

ИлюшинаМама
08.10.2009, 22:03
ого,а мне сказал,что после ГВ надо полтора месяца...

ИлюшинаМама
09.10.2009, 21:29
Кроме Меди-где делают и кто делал???????

new_idea
16.10.2009, 19:21
Кроме Меди-где делают и кто делал???????

Только про них знаю.

Oreshka
20.10.2009, 11:17
В Райдене делают.

new_idea
22.10.2009, 12:07
У Меди на сайте сейчас реклама висит про одномоментную имплантацию и скидку на нее. Правда до 31 октября только.

Клыкастая
22.10.2009, 17:57
В интане делают.

ИлюшинаМама
28.10.2009, 14:25
Ну вот,слава Богу-теперь знаю что еще Интан и Райден,а вы там делали?

Gashama
13.11.2009, 22:18
В Райдене делают) Делала там....имплантацию)...Не устаю говорить о том, что клиника замечательная...Первоначально следует записаться...на консультацию к врачу.Составят план лечения и финансовую часть)Ну а далее назначат день имплантации...их хирургов имплантологов, могу посоветовать Азарина Георгия Сергеевича, ну врача ортопеда Мирошниченко Виктора Дмитриевича - ВРАЧИ от бога)...Никаких отеков...никаких болевых ощущений...)Вся операция заняла 15 мин...к слову скажу...была одномоментная имплантация...то есть....удаления и сразу вживление имплантата))...ТАК что стоит сходить на консультацию...ну а дальше...выбор за вами) Я его уже сделала...и не жалею о нём)

Ску
14.11.2009, 01:47
А кто нить сталкивался с длительным отёком? где то была ссылка на побочки при имплантаци..не могу найти..помогите..

Gashama
15.11.2009, 00:04
А кто нить сталкивался с длительным отёком? где то была ссылка на побочки при имплантаци..не могу найти..помогите..

а длительный на сколько?:001:

Ску
16.11.2009, 20:19
Месяц уже(

ИлюшинаМама
16.11.2009, 21:20
В Райдене делают) Делала там....имплантацию)...Не устаю говорить о том, что клиника замечательная...Первоначально следует записаться...на консультацию к врачу.Составят план лечения и финансовую часть)Ну а далее назначат день имплантации...их хирургов имплантологов, могу посоветовать Азарина Георгия Сергеевича, ну врача ортопеда Мирошниченко Виктора Дмитриевича - ВРАЧИ от бога)...Никаких отеков...никаких болевых ощущений...)Вся операция заняла 15 мин...к слову скажу...была одномоментная имплантация...то есть....удаления и сразу вживление имплантата))...ТАК что стоит сходить на консультацию...ну а дальше...выбор за вами) Я его уже сделала...и не жалею о нём)

Cкажите а вам десну разрезали*Швы потом снимали или нет?

Gashama
21.11.2009, 16:33
Cкажите а вам десну разрезали*Швы потом снимали или нет?
На одной стороне да, снимали.Но это совсем не больно)Хотя не скрою, было страшно)

@lexa
24.11.2009, 11:19
я ходила на консультацию по вопросу одномоментной имплантации в клинику "добрый стоматолог".
врач сказал, что не всегда это можно сделать, например, у меня шестерка -и я в пролете((((
записалась на вырывание. Врач сказал, что вернемся к вопросу имплантации через четыре месяца(((

Tanusi
24.11.2009, 13:36
уходишь сразу с зубом, только это временная коронка, в любом случае надо ждать, когда десна заживет. и вообще все индивидуально. зависит от зуба и т.д.
желательно все зубы вылечить до начала имплантации.

"СластЁна!"
26.11.2009, 10:59
А я вот не знаю: одномоментная у меня будет или нет. Я так и не поняла параметров, по которым вы это определяете. :009: Мне врач сказал, что после удаления зуба (переднего) надо подождать 6 недель пока заживёт десна. Дело в том, что она у меня в этом месте чуть выше из-за неправильной формы зуба. Он сказал, что можно и сразу же сделать имплант после удаления, но результат не будет таким красивым и аккуратным, как если мы подождём. Так что я согласилась вырвать зуб и 1, 5 месяца походить со съёмным протезом. После этого он мне поставит имплант российский (сказал, что материал из которого делают все импланты один и тот же и разница между странами-производителями только в цене :ded:), всё зависит в первую очередь от мастерства врача и организма пациента. В общем, после того, как имплант мне поставят, надо будет подождать пару месяцев и потом поставят металлокерамический зуб. Всё вместе с удалением мне обойдётся в 32000рублей. Делаю в клинике Клеранс (они занимаются пластической хирургией и имплантацией).

Gashama
06.12.2009, 13:30
Одномоментная это когда...удаляют зуб, и сразу же вживляют имплантат.Могут сразу дать немедленную нагрузку, т.е. одеть временную коронку, но это в том случае, если человеку нужно чтобы не было видно отсутствие зуба, это если отсутствующий зуб находится на линии улыбки.

А плановая имплантация- это когда удаляют зуб, потом ходишь еще несколько месяцев ждешь пока там все заживет, и приходишь на имплантацию...)

ИлюшинаМама
12.03.2010, 09:52
Сластена-вы уже сделали?
Я тоже выбрала клинику Клеранс.Там все очень хвалят доктора Раада.
Да.Одномоментная это когда сразу вырывают зуб и делают имплант,я просто когда тему создавала имела ввиду что хочу чтобы было без разреза.а в интернете это так же было названо.
Мне надо чтобы не делали разрез.а сразу вкрутили и все.

"СластЁна!"
12.03.2010, 10:36
Мне поставили имплант ещё в январе. Ходила на осмотр в конце февраля, сказали ещё месяц подождать до установки самого протеза. Надо, чтобы штифт вжился в кость.
Про результат даже не знаю что сказать. :009:
Делала впервый раз (и надеюсь последний), впечатления после операции не самые приятные - но, полагаю, это не от доктора зависит.
Сама пребываю в состоянии неизвестности - хорошо мне сделали или нет, результата "на лицо" ведь не видно. Вот и задаю вопросы на форуме в надежде услышать отзыв от уже имеющих зубики от Раада ))) Главное, чтобы не было отторжения.
Как могут вкрутить штифт в кость без разреза десны я не представляю :009: Это ж получается титановым винтом РВАТЬ десну, чтобы добраться до кости! :001: По-моему лучше сделать острым скальпелем надрез.
Заживает десна после операции дней 10, потом снимают швы, отёк держался дней 5 после операции.

"СластЁна!"
12.03.2010, 11:31
Процитирую ещё и здесь ответы на Ваши вопросы, думаю многим это интересно

Антибиотики пить обязательно. Где бы вы не делали. Операция длилась минут 30. Делали местный наркоз - было не больно. А вот после того как наркоз отошёл...:010: Но выпила таблетку кетанов и боль прошла, а на утро уже терпимо болело.

maricha
22.08.2010, 11:59
мне сделали буквально три дня назад - делала передний зуб, вырвали остатки корня (зуб сломался под корень) и сразу вставили имплант, ставили Нобель. Зуб тащили дольше, чем имплант вставляли, потом слепок сделали и через день поставили временную коронку, совсем не отличается от моего зуба. На снятие швов через 10 дней. Назначили антибиотики и против аллергии и полоскать рот хлогекседином. Вообщем терпимо, лучше потерпеть, ато теперь с зубом, хоть пока и с временным.

Anri
27.01.2011, 18:19
ой. тоже хочу так!!!!! где делают? скажите!!!

Anri
27.01.2011, 18:26
В Райдене делают) Делала там....имплантацию)...Не устаю говорить о том, что клиника замечательная...Первоначально следует записаться...на консультацию к врачу.Составят план лечения и финансовую часть)Ну а далее назначат день имплантации...их хирургов имплантологов, могу посоветовать Азарина Георгия Сергеевича, ну врача ортопеда Мирошниченко Виктора Дмитриевича - ВРАЧИ от бога)...Никаких отеков...никаких болевых ощущений...)Вся операция заняла 15 мин...к слову скажу...была одномоментная имплантация...то есть....удаления и сразу вживление имплантата))...ТАК что стоит сходить на консультацию...ну а дальше...выбор за вами) Я его уже сделала...и не жалею о нём)

в каком филиале Вы делали имплантацию? тоже очень нужно

LudmilaT
15.02.2012, 14:03
Подскажите, кто-нибудь делал имплантацию в этой клинике, именно на Фермском шоссе?
Дело в том, что сам имплант мне ставили в другом месте, мне все понравилось, сейчас надо коронки ставить. Мама ставила у меня на Фермском шоссе. Ей понравился имплантолог, его подход к работе и т.д. Записалась к нему же. Дело в том, что там, где мне ставили имплант коронки посчитали на 25 т.р больше чем на Фермском. Переплата большая. Но прогадать тоже не хочется. Может у кого-то еще есть отзывы?