PDA

Просмотр полной версии : Проблема с почкой


Aibolit66
09.09.2009, 00:27
Привет всем. Подскажите плс. У моей жены опущена почка из за этого высокое сердечное давление. Надо ли делать операцию и поможет ли это? Спасибо

Даша-Петя
09.09.2009, 00:54
обычно устранение причины заболевания ведёт излечению. Вопрос о необходимости операции должен решать врач очно. Если артериальная гипертензия существует давно, то давление после операции может не нормализоваться полностью, ибо механизмы регуляции артериального давления довольно сложны.

Птичкина
09.09.2009, 13:08
У большинства женщин оущена правая почка. А к давлению это никакого отношения не имеет...это 100%.
Как пациент уролога с ПРИШИТОЙ почкой могу сказать, что опущение- если не беспокоит, лучше не трогать.. лично у меня опущение произошло вследствии авто-аварии... причем она у меня опустилась только через 1 год...
Опустилась на критический уровень (выглядывала из штанов))))
Уролог когда увидел... не хотел отпускать из кабинета...
Оперировали меня в ВМедА на кафедре урологии...
Уже прошло 4 года.. родила ребенка, занимаюсь спортом (по рекомендации врачей надо поддерживать мышцы живота, пресса и позвоночника в постоянном тонусе) иначе почка будет падать и дальше.

Здоровья вам и вашей жене!

lona
09.09.2009, 13:51
У многих "почечных" больных проблемы с давлением.
Там правда другие диагнозы...
Просто опущение почки, вряд ли может вызвать повышенное давление.
(это я как почечный хроник говорю)

Ищите, копайте.
Врачи любят смотреть на поверхности, что в глаза бросилось - то и диагноз.

Лучшая операция - не сделанная операция.

Даша-Петя
09.09.2009, 14:45
У многих "почечных" больных проблемы с давлением.
Там правда другие диагнозы...
Просто опущение почки, вряд ли может вызвать повышенное давление.
(это я как почечный хроник говорю)

Ищите, копайте.
Врачи любят смотреть на поверхности, что в глаза бросилось - то и диагноз.

Лучшая операция - не сделанная операция.
опущение почки может быть причиной артериальной гипертензии вследствие нарушения кровоснабжения почки. Не думаю, что операцию порекомендовали просто так...

fenix***
09.09.2009, 23:12
Мне тоже в больнице врач с заведующим кричали в один голос - срочно подшивать. Хоть и артериальной гипертензии нет. Два других врача сказали - не трогать. Так что могут и просто так.

мда... как страшно жить...

lona
10.09.2009, 02:16
опущение почки может быть причиной артериальной гипертензии вследствие нарушения кровоснабжения почки. Не думаю, что операцию порекомендовали просто так...

Может быть, а может и не быть....


Помнится мне зав. отделением, только глянув на мои снимки, сказал, что необходима операция, и без вариантов.
Другой врач сказал - совсем не обязательно.
Третий тоже рекомендовал подождать...сделать, но потом.
А четвертый настаивал на операции, причём срочно.
Потом, тот же зав. отделение, через пару месяцев, глядя на те же снимки, сказал, что совсем не обязательно делать операцию.

Лежала в больнице. Через два года попала снова. К тому же врачу. Но так случилось, что выписку предыдущую потеряла. Так вот, диагноз получила сАааавсем другой. Совсем недавно нашла, получается, что противоречат себе диагнозы. очень мало вероятно, что врождённая аномалия развития, вдруг, в 35 лет кардинально изменилась.

По опыту могу сказать, что если говоришь диагноз, показываешь пред. выписки. врачи аккуратненько переписывают с бумажки на бумажку. Если ничего не даёшь - напишут свою версию. И очень редко эти версии совпадают к сожалению. Я уж не говорю про лечение.

Так что ложиться под нож, потому что "может быть связано..." я бы точно не стала.