PDA

Просмотр полной версии : ААааааа надо Заменить ЕДУ. Чем?


Comandante
09.09.2009, 13:53
Итак. удалила миндалины. Вот с этого самого момента есть и не могу. Самое плотное по консистенции, что поглощаю безболезненно – это банановый сок. Уже с трудом ноги передвигаю, а ведь скакать надо.
Да, у врача была, да еще буду. Вот чтобы не просто с голоду не умереть, а как-то просуществовать до восстановления хочу заменить «человеческую еду» ее аналогами. Есть такие? Творожок «тема» хорошо, но мало. Мне бы что-либо пожиже и покалорийнее. Может детское питание (молочная смесь?), или коктейли что бодибилдеры пьют?
Посоветуйте пожалуйста.
:091::091::091:

загораю
09.09.2009, 14:27
а что жидкую манную кашу и куриный бульон или суп-пюре нельзя кушать?

helenrud
09.09.2009, 14:28
я тоже удаляла миндалины - пюре ела, бульон куриный...можно протирать в блендере цветную капусту отварную со сметанкой и сливочным маслом...зато похудела, а вы деклафенак уколите себе и все будете есть...безболезненно!

nezabvennaya
09.09.2009, 14:29
Да любую пищу в блендере перетирайте, супчики, пюре пожиже.

helenrud
09.09.2009, 14:30
я тоже удаляла миндалины - пюре ела, бульон куриный...можно протирать в блендере цветную капусту отварную со сметанкой и сливочным маслом...зато похудела, а вы деклафенак уколите себе и все будете есть...безболезненно! А потом мне сказали, что я зря их удалила операционно, можно было лазером и все бы было гораздо менее травматично. И вообещ у меня теперь простуд нету - сразу ангины блин с воспалением гортани...лучше бы миндалины оставила...

загораю
09.09.2009, 14:31
- сразу ангины блин с воспалением гортани...лучше бы миндалины оставила...а так же берегите бронхи(от хронического до астмы):(

Лягушонок
09.09.2009, 17:04
Приготовьте обычное пюре и в блендере с большим количеством молока перемешайте, пейте как сок и будет вам счастье)))Проверено на личном опыте)))

Comandante
09.09.2009, 20:28
За отклики спасибо. Кое-что перейму в качестве опыта. А чего-либо менее мудреного нет чем перемалывать в блендере? А то покупать его как то не хочется. Может правда коктели культуристов попробовать?

влад
10.09.2009, 10:54
пейте курин бульон он даже от простуды лечит,оч целебен

Comandante
10.09.2009, 11:31
Спасибо. Вот чувствую, не умру теперь с голоду.

Kirushka
10.09.2009, 15:29
есть специальные смеси для больных, которым нельзя твердую пищу. Спросите в аптеке. Но я не знаю как на вкус. МД мил маму попробуйте. Типа молоко с витаминами. Мне нравится.

Криптан
11.09.2009, 03:12
Детское питание.

А если блендера нет, то протрите через ситечко.

ЗЫ: и вообще, когда я была почти в такой же ситуации (пластика уздечки нижней губы, говорить и слюну глотать было дико больно), то похудела. И жалела, что я не толстая тетя, а худая :).

Lusen'ka
11.09.2009, 11:40
Мне тоже кажется, что надо блендером супы фигачить! Можно грибной, он сытный и вкусный после блендера.

*МАКСЮША*
11.09.2009, 17:45
Детские пюрешки.Мясные и овощные.

Евлампия
11.09.2009, 21:17
Я ела баночки с говядиной (для детишек питание ТЕМА и пр.)
Кстати , ем до сих пор как паштет на булку.

ангел М
11.09.2009, 22:27
а что жидкую манную кашу и куриный бульон или суп-пюре нельзя кушать?

вот тоже про манку жидкую подумала.

lickerish
12.09.2009, 00:13
Детское питание типа Фрутоняни+ у Семпер и Гербер есть очень приличные на вус и УЖЕ ПЕРЕМОЛОТЫЕ пюрешки.

Comandante
12.09.2009, 12:10
А если блендера нет, то протрите через ситечко. И жалела, что я не толстая тетя, а худая :).
Вот - вот и я о том же;)
Ситечко?
Нет, для меня даже блендер верх кулинарного искусства


Детское питание типа Фрутоняни+ у Семпер и Гербер есть очень приличные на вус и УЖЕ ПЕРЕМОЛОТЫЕ пюрешки.

Точно. Как раз сегодня за сосками в ЗМ собираюсь.
Их преимущество еще и в том, что они УЖЕ готовые;).