PDA

Просмотр полной версии : Ребенек говорит что его ударили в саду


Gyunel
10.09.2009, 17:17
Здравствуйте дорогие форумчане.Нужен совет.Мои мальчики с понедельника посещают садик. Старший идет туда с большим энтузиазмом.Младший капризничает.Оба ходят в одну группу.Воспитатели произвели на нас хорошие впечатления.Но сегодня старший(ему 4 года и 2 месяца)мне заявил что его ударила бабушка и по голове. Я сначала не обратила внимание,потом он папе рассказал ту же историю,типа я есть не хотел и бабушка ударила меня по голове.Воспитателей бабушкой он не называет.Вроде няня тоже добрая женщина,и еще мне сегодня сказали что он ведет себя хорошо. Но и дите свое я знаю,врать не станет.Что делать я не знаю.Поговорить с воспиталеми и няней или нет?

Летняя
10.09.2009, 17:21
как минимум нужно сначала выяснить, кто такая бабушка?

Gyunel
10.09.2009, 17:27
Я думаю это кто то из нянек.Дело в том что точно в лицо мы знаем одну.Не знаю кто еще заходит туда или нет.

© ЯСЕНЬ
10.09.2009, 18:11
Спросите, во что была одета "бабушка". Няни - в халатиках должны быть.
А потом для него бабушка - не то, что для взрослого.

matata
10.09.2009, 18:46
ударила по голове - как? подзатыльник? или хук правой? есть разница..

4-ех летний ребенок вряд ли четко опишет как была одета..

а что младший говорит? он был свидетелем? хорошо бы найти ту бабушку, и поговорить всем вместе..

Gyunel
10.09.2009, 20:35
Вроде он говорит про подзатыльник.Хотя разницы я не вижу.Я просто ему сказала что он завтра мне показал эту бабушку.Бабушкой он называет женщин постарше,ну вроде похожих на своих.В любом случасе спасибо за советы.Завтра разберемся.

Диона
10.09.2009, 21:06
Я думаю это кто то из нянек.Дело в том что точно в лицо мы знаем одну.
А у вас их что, много? Вообще-то в группе одна няня.

MaMa_Roma
10.09.2009, 21:08
не горячитесь....
выдумать мог....

Мусьен
10.09.2009, 21:16
мне тоже дети много чего рассказывают
ноникогда не стоит вопрос "что делать?"
потому что они все мне выкладывают прямо при воспитателях ))), и я уже естественно смотрю с вопросительным взглядом на них...

подойдите и просто спросите.. так и так. ребенок сказал то-то... что бы это значило? и что у вас тут за тети ходят? а для начала у него узнайте что за "бабушка" такая...
мальчик уже большой, 4 года вполне сознательный возраст!

Бадя
10.09.2009, 22:11
не горячитесь....
выдумать мог....
+1
Вот ЗДЕСЬ (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1714178) почитайте, что некоторые дети выдумывают в этом возрасте...:065:

Лелик75
10.09.2009, 23:03
Советую придти в сад, попросить воспитателя позвать нянечку и обеих без наезда спросить, Типа не знаю,что и думать, ребенок сказал вот так. Если это так и было, то "бабушка" так больше делать не будет.
Нашего в прошлом году воспитательница наказала, не спорю баловались, но взяла за волосы и на стульчик посадила. Ребенок дословно сказал, что волосьям было больно и он плакал. Все подтвердилось.

Hohlik
11.09.2009, 02:17
Будьте готовы к тому, что воспитатели все будут отрицать, мол не видели, не знаем, не было.
У нас такое частенько.

Gyunel
11.09.2009, 12:29
Я знаю что ребенек может и выдумать,и воспитатели все будут отрицать.Подождем сегодня что будет.Но поговорит я с ними поговорю.