PDA

Просмотр полной версии : На каких противозачаточных хочется???


Ануксунамун
10.09.2009, 20:02
Девочки,начала пить мерсилон.Вес не прибавляла,но ничего вообще не хотелось.Как отрезало.
Перестала пить-вернулось желание,но страшно,а вдруг:001::001::001:
Скажите мне,поделитесь опытом,кто какие таблетки(интересуют именно таблетки,не спирали-кольца-презервативы-кремы) принимал и все впорядке с либидо было????:flower::flower::flower::flower:
Скоро ,вот уже на днях,красные дни,и можно и нужно принимать начинать.а то в этом месяце пришлось за постинором бежать((((

a-nadezhda
10.09.2009, 20:35
В принципе, это побочка эстрогенного компонента КОК. И, имхо, если Вы так чутко реагируете даже на низкодозированный Мерсилон (ниже доза только у Новаринга, но он - кольцо, а его Вы не хотите), то есть большая вероятность того, что Ваше либидо будет снижаться на всех КОК. В этом деле все индивидуально. Вот Вы и на низкую дозу реагируете, а у кого-то либидо ничем не перебить...
... Думала присоветовать Вам Чарозетту (она не содержит эстрогенов, а соответственно и либидо снижать не должна), но там будут другие минусы типа плохого контроля цикла (может время от времени мазать)....

Ануксунамун
10.09.2009, 20:46
В принципе, это побочка эстрогенного компонента КОК. И, имхо, если Вы так чутко реагируете даже на низкодозированный Мерсилон (ниже доза только у Новаринга, но он - кольцо, а его Вы не хотите), то есть большая вероятность того, что Ваше либидо будет снижаться на всех КОК. В этом деле все индивидуально. Вот Вы и на низкую дозу реагируете, а у кого-то либидо ничем не перебить...
... Думала присоветовать Вам Чарозетту (она не содержит эстрогенов, а соответственно и либидо снижать не должна), но там будут другие минусы типа плохого контроля цикла (может время от времени мазать)....

пила во время кормления Экслютон-все ничего было.Но как только начались менстр.поставила спираль,тк иначе у меня ооочень высокий риск забеременеть.Спираль не подошла(Мерсилон вот тоже(((на мерсилоне мазало весь месяц

Toot Braunstein
10.09.2009, 21:44
Я принимала в своё время Новинет, который, насколько мне известно, по дозировке схож с Мерсилоном. Не хотелось только первые месяцы, потом месяца через 4-5 всё в норму пришло.

Ануксунамун
10.09.2009, 22:04
да?может я зря мерсилон перестала пить тогда....но я вообще,как медведь стала(

Настенька
11.09.2009, 00:44
А я вот Жанин пью. Хочется)))

Fiza
11.09.2009, 01:02
А я вот Жанин пью. Хочется)))


+1

Annyuta
11.09.2009, 13:23
Я Фемоден принимала. Никаких изменений либидо не заметила.

ШишаАиша
11.09.2009, 14:48
а я вот пила "Золотой конек" - БАД индонезийский, в аптеках полно стоит... гы... прямо подействовало-подействовало на меня... сильно :) мож его можно пить параллельно ОК? только моча цвета морской волны будет :)))

Натура
11.09.2009, 15:09
По идее все усыпляют желание. Вопрос каков удельный вес желания - может, и остатка будет достаточно вполне :)

VeryPoppins
11.09.2009, 16:47
я Диане-35 принимала,с желанием было все зашибись)))

Кукарача
11.09.2009, 19:46
Принимаю Регивидон уже несколько лет,мне подходит. Вес не набираю, анализы в норме, желание тоже есть:))

Тайли
11.09.2009, 22:07
С Логестом было "совместимо с жизнью", с Три-Реголом - полное никак.

ангел М
11.09.2009, 22:28
микролют, новинет и ... вот название вылетело. желание было... эт точно!

Ануксунамун
12.09.2009, 15:08
купила три-регол,тк посоветовали в аптеке..сижу-боюсь пить...вдруг и секаса не захоцца и растолстею.....((((((((

Руби
12.09.2009, 20:00
А я Ярину пью. Мне гинеколог сказала, что они самые современные и хорошие ( Жанин чуть хуже). Все о.к.

Kotia66
13.09.2009, 02:25
После жанина уже прошла пара лет, а желание так и не хочет возвращаться. если бы знала..

Duchechka
13.09.2009, 02:58
Пила Ярину и Жанин,с желанием было все в норме..

Uliako
15.09.2009, 15:20
А я вот Жанин пью. Хочется)))

+1

А сколько по времени пьете? Я вот закончила после 3 лет...сейчас восстанавливаюсь, последние месяца 4 труба....не хочу вообще никого и ничего :016:
Не пью месяц, туго,но возвращается "настроение".

Julsi
15.09.2009, 18:56
Я на Фемодене-хочецца всегда:love:

Fiza
16.09.2009, 01:43
А сколько по времени пьете? Я вот закончила после 3 лет...сейчас восстанавливаюсь, последние месяца 4 труба....не хочу вообще никого и ничего :016:
Не пью месяц, туго,но возвращается "настроение".
Пью чуть больше года, первые два месяца не хотелось не то что секса, есть-пить-передвигаться не хотелось. А потом все как-то нормально стало. А желания скорее избыток:008:, я решила что как раз из-за О.К. Ну как все уже высказались - единого средства нет, каждому свое, удачи Вам в поиске.

kisulya-ya
16.09.2009, 10:28
От жанина очень плохо себя чувствовала, и желания никакого, и грудь ужасно болела.
А вот логест - все супер, никаких изменений, неприятных ощущений.
А вообще действительно все индивидуально, только методом проб и ошибок узнаешь, что тебе подходит.

ежик в туманности
16.09.2009, 10:37
ох удивляют меня женщины, которые несколько месяцев терпели...а потом зато все наладилось...ох...героизьм прям
по теме:
-три-регол - пузо за три дня раздулось как на 6 мес. беременности...( может связано с названием?) - прекратила через неделю
-чарозетта - хотелось страшно всех и всегда...муж вешался, но я орала на всех еще сильнее чем вожделела, пришлос прекратить...испугалась...
презерватив рулит)))

Ануксунамун
16.09.2009, 13:38
Я на Фемодене-хочецца всегда:love:

ох удивляют меня женщины, которые несколько месяцев терпели...а потом зато все наладилось...ох...героизьм прям
по теме:
-три-регол - пузо за три дня раздулось как на 6 мес. беременности...( может связано с названием?) - прекратила через неделю
-чарозетта - хотелось страшно всех и всегда...муж вешался, но я орала на всех еще сильнее чем вожделела, пришлос прекратить...испугалась...
презерватив рулит)))

а разве они не для кормящих?:016:

^Solnыsh^
21.09.2009, 16:36
У меня на "Мерсилон хоть тошноты нет, а то чувствую себя от ОК как при токсикозе. Зато мужа совсем не хочется. Устала уже объяснять что это не я, а таблетки. А если не пью таблетки - привет беременность. Первый месяц пила, даже похудела, а второй месяц пухнуть начала. есть дома упаковка "Фемодена" надо попробовать снова. Ставила кольцо. Сразу начались выделения. Больше не эксперементирую.

rimura
21.09.2009, 17:18
У меня на "Мерсилон хоть тошноты нет, а то чувствую себя от ОК как при токсикозе. Зато мужа совсем не хочется. Устала уже объяснять что это не я, а таблетки. А если не пью таблетки - привет беременность. Первый месяц пила, даже похудела, а второй месяц пухнуть начала. есть дома упаковка "Фемодена" надо попробовать снова. Ставила кольцо. Сразу начались выделения. Больше не эксперементирую.
Принимала Логест , все подходило побочек не было.

Mама Сладкой Малины
21.09.2009, 19:22
По идее все усыпляют желание - так, может быть, в этом и замысел ОК? Настолько отбить всякое желание у дамы, чтобы дама отбивалась от кавалера... и, таким образом, беременность наступить не сможет

Сама принимала марвелон, логест, фемоден и диане-35 - "аппетит просыпался во время еды"

щас спою
21.09.2009, 22:41
а разве они не для кормящих?:016:
они для всех, просто в них минимальная доза гормонов, поэтому принимать их надо строго по часам - это и есть их недостаток

a-nadezhda
21.09.2009, 23:40
а разве они не для кормящих?:016:
И для кормящих тоже, но не только. Контрацептивный эффект Чарозетта оказывает на всех женщин, не зависимо от того, кормит она или нет:)). Просто она не оказывает влияния на состав и количество молока, поэтому кормящим ее действительно можно. Также можно ее тем женщинам, кому противопоказаны КОКи (курящим, полным (с ИМТ>30), гипертоникам и т.п.).

a-nadezhda
21.09.2009, 23:43
они для всех, просто в них минимальная доза гормонов, поэтому принимать их надо строго по часам - это и есть их недостаток
Чарозетту - не по часам (интервал +- 12 часов) в отличие от мини-пили

Умная Эльза
23.09.2009, 19:55
Я Фемоден принимала. Никаких изменений либидо не заметила.

А я заметила, ничего не хочется вообще. С жанином было в этом плане лучше, но мастопатия ухудшилась, пришлось на фемоден перейти - и как отрезало:(

maycat
23.09.2009, 22:16
А я вот Жанин пью. Хочется)))

+1
Тоже с либидо все было о-кей :)

Tina_
23.09.2009, 22:46
А я Ярину пью. Мне гинеколог сказала, что они самые современные и хорошие ( Жанин чуть хуже). Все о.к.


Теперь уже не Ярина, а Джесс.

В нем одного из гормонов на 1/3 меньше.

Апельсиновый печень
16.11.2009, 15:39
А я Ярину пью. Мне гинеколог сказала, что они самые современные и хорошие ( Жанин чуть хуже). Все о.к.
а у меня Никак:005:
на Ярине

alba
16.11.2009, 15:46
блин, глаза мне открыли.. я все думаю - чего ж мне так никак все.. а это все из-за ОК

Апельсиновый печень
16.11.2009, 15:49
я вот начиталась и тоже поняло ОНИ!...
Муж как приближается я в другую комнату спать ухожу... НУ НеХОЧУ!

щас спою
16.11.2009, 16:04
я вот начиталась и тоже поняло ОНИ!...
Муж как приближается я в другую комнату спать ухожу... НУ НеХОЧУ!
ну с 2-х месячным на руках оно и понятно:))

alba
16.11.2009, 16:05
ну с 2-х месячным на руках оно и понятно:))

так это ж племяшка вроде.. или тоже на руках? :001:

shamAnka
16.11.2009, 18:11
а я Ярину пью 3 года уже и до беременности 1,5.. Вот если честно к вечеру мне уже ничего и никого не хочется ну савсем:065: деть за день задолбает так, что я хочу только спать. Сначала тоже думала, мож Ярина виновата:015: ,но потом вспомнила себя до беременности, хотелось всегда:008: и решила, что видать противозачаточный эффект на меня оказывает деть....вечером сил нет, с утра он припирается к нам в кровать, а с утра так хочется:076:, н у а днем муж на работе:wife::(:(:(
офф, а вот некоторые пишут типа давно принимаю таблетки, сдаю анализы, все в норме.:005: Мне доктор сказала, что Ярину можно пить 5 лет без перерыва, а перерыв можно сделать на месяц и это уже будет новый отсчет. Я пью 3 года, по состонию вроде все ок, но вот вопрос какие кто сдает анализы??? Гормоны? Дык их вроде бесполезно сдавать на таблетках или можно? Или что-то еще, просто хочется для себя сдать;) Летом была у гинеколога, она просто спросила, типа как самочуствие и пр и сказала, если все ок - дальше пейте, но сделайте как-нть перерыв на месяц.
Короче чего сдать можно, какие анализы?:005:

piramida
16.11.2009, 18:14
Я тоже стала Мерсилон пить (еще месяц не прошел как пью:), уже 13 дней после начала цикла, а все мажет(( не знаю, бросить или продолжать пить? к врачу никак не соберусь... ДМС с работы все никак не пришлют, а походы к врачу менее как в 2000р. не обходятся с их анализами, консультациями и т.д....(( в очередях по ОМС стоять времени нет, много работы...
Желание от Мерсилона вроде не пропало, а вот от кольца Новоринг - желание как отрезало:) даже не возбуждалась, как он бедный только не старался:)

shamAnka
16.11.2009, 18:33
Теперь уже не Ярина, а Джесс.

В нем одного из гормонов на 1/3 меньше.
вот думаю может на Джесс перейти, вдь тоже, что Ярина, только новее, ну и гормонов действительно меньше:005:

a-nadezhda
16.11.2009, 19:10
Теперь уже не Ярина, а Джесс.

В нем одного из гормонов на 1/3 меньше.
Да. В Джессе один из гормонов - как в Ярине, а другой - не 30 мкг, а 20. Вот только 20мкг-мовые контрацептивы существовали и до Джесса:)) - Мерсилон, например

Оленушка
16.11.2009, 20:32
презерватив - самое лучшее противозачаточное средство. Либидо не понижает, на вес не влияет.:))

shamAnka
16.11.2009, 21:08
Да. В Джессе один из гормонов - как в Ярине, а другой - не 30 мкг, а 20. Вот только 20мкг-мовые контрацептивы существовали и до Джесса:)) - Мерсилон, например
В Джесе и в Ярине одинаковые гормоны дроспиренон и там и там 3 мг и этинилэстрадиол в Яр 30 мкг, а в Джесе 20 мкг, что как выше написали на треть меньше. Может 20 мкг контрацептивы и существовали как вы говорите, только нигде кроме Ярины и Джеса в составе нет дроспиренона:ded: а вот он то и основной одно из свойств - не задерживает жидкость в организме, от чего в основном все на Ярине и худеют, а не поправляются как на многих остальных препаратах:001:Я на Логесте и еще на чем-то поправлялась так:001: причем меньше чем за месяц, про Ярину помню сама прочитала на сайте Шеринга ждала ее как манну небесную:091:и на ней все ок, даже вес ушел.
А уж извините про подбор препаратов в нашей стране даже смешно говорить ИМХО, не знаю ни одну мою знакомую которой прям по каким-то анализам показаниям назначили ок, у всех это было пальцем в небо.:073: Все доктора говорили "ну попробуйте этот:073:....ну не подошел...ну тогда этот..."
Я сама для себя выбрала Ярину, никто мне ее не прописывал и никакие анализы я не сдавала. Потом родила детя, на кормление мне доктор пропсала Эксклютон или Чарозетту - я не принимала, откормила грудью, по совет врача сдала все гормоны, они все в норме были, но у меня былы оч порблемная кожа. Доктор мне говорит "ну ПОПРОБУЙТЕ:073: Диане-35" Я говорю "а можно я не буду ничего пробовать:073::073::073:, а опять буду Ярину принимать, все меня от нее было в шоколоде" "ну да принимайте" сказала мне дохтор. Дохтор кстати не из ЖК, а из Скандинавии, надо сказать хороший дохтур - претензий нет....но вот это "попробуйте" мне не нра:(:(:( А это у них у всех так. Вот и хочу я сейчас попробовать Джес:046:

Апельсиновый печень
17.11.2009, 01:29
так это ж племяшка вроде.. или тоже на руках? :001:
:046:это Племяшке два месяца.А сыну три года.
Была у врача втык получила.Что с такой проблемой, ка кне желание не пришла раньше. Рекомендовала два выхода....
1. Фемоден пробовать
2. спираль поставить
но я так боюсь пробовать еще как-то раз принимала ОК так меня на :wife::010::010:13 кг разнесло.... и все тчк.никакая диета и спорт их не бурут... ну разве что минус 1 кг..тыда сюды...

a-nadezhda
17.11.2009, 09:31
В Джесе и в Ярине одинаковые гормоны дроспиренон и там и там 3 мг и этинилэстрадиол в Яр 30 мкг, а в Джесе 20 мкг, что как выше написали на треть меньше. Может 20 мкг контрацептивы и существовали как вы говорите, только нигде кроме Ярины и Джеса в составе нет дроспиренона:ded: а вот он то и основной одно из свойств - не задерживает жидкость в организме, от чего в основном все на Ярине и худеют, а не поправляются как на многих остальных препаратах:001:Я на Логесте и еще на чем-то поправлялась так:001: причем меньше чем за месяц, про Ярину помню сама прочитала на сайте Шеринга ждала ее как манну небесную:091:и на ней все ок, даже вес ушел.

А с чего Вы взяли, что из женщины надо гнать жидкость (волшебное свойство дросперинона)? При наличии центрального отопления, кондиционеров, естественных диуретиков (кофе-чай) гидратация и так страдает. Тем более вывод жидкости - это еще похудение:ded:.
А набор веса зависит от количества эстрогенов. В Ярине их много (30) - эстрогены жидкость задерживают, а дросперинон выводит - получается вроде сбалансировано. Мне так кажется, так издеваться над своим организмом не стоит и лучше сразу уменьшить дозу эстрогенов, например, до 15 мкг (заодно и частота других побочек уменьшится).
А подбор контрацептивов в нашей стране - это да, просто песня

Апельсиновый печень
17.11.2009, 12:01
А с чего Вы взяли, что из женщины надо гнать жидкость (волшебное свойство дросперинона)? При наличии центрального отопления, кондиционеров, естественных диуретиков (кофе-чай) гидратация и так страдает. Тем более вывод жидкости - это еще похудение:ded:.
А набор веса зависит от количества эстрогенов. В Ярине их много (30) - эстрогены жидкость задерживают, а дросперинон выводит - получается вроде сбалансировано. Мне так кажется, так издеваться над своим организмом не стоит и лучше сразу уменьшить дозу эстрогенов, например, до 15 мкг (заодно и частота других побочек уменьшится).
А подбор контрацептивов в нашей стране - это да, просто песня
Надежда а вы врач? вы так оперируете названиями препаратов и знаете что откуда...

shamAnka
17.11.2009, 16:51
А с чего Вы взяли, что из женщины надо гнать жидкость (волшебное свойство дросперинона)? При наличии центрального отопления, кондиционеров, естественных диуретиков (кофе-чай) гидратация и так страдает. Тем более вывод жидкости - это еще похудение:ded:.
А набор веса зависит от количества эстрогенов. В Ярине их много (30) - эстрогены жидкость задерживают, а дросперинон выводит - получается вроде сбалансировано. Мне так кажется, так издеваться над своим организмом не стоит и лучше сразу уменьшить дозу эстрогенов, например, до 15 мкг (заодно и частота других побочек уменьшится).
А подбор контрацептивов в нашей стране - это да, просто песня
Да не вы все конечно правильно пишите, не надо из женщины выводить жидкость без необходимости...но возможно даже небольшая доза эстрогена приведет к полноте, лично мне даже лишние 2 кг это:001: к тому же возможна нехватка женских гормонов, а в приниципе на таких женщин и нацелена Ярина, тогда все ок, а вот ниличие дроспиренона действительно балансирует все и получатся что вес не набирается. Ну а ваш совет не издеваться над организмом и принимать препараты с меньшим содержанием гормонов, дык мы уже издеваемся принимая любые гормоны.:(
И еще про дроспиренон, который, вы говорите не нужен, правда опять же могу на своем примере;) От Логеста в котором эстрогена 20 мкг, меньше чем в Ярине разнесло так:001::001::001: причем за пару недель, надулась как шарик:( А вот в Ярине его больше,но есть дроспиренон и вес не увеличивается, а наоборот;) При этом есть знакмые, кто пил Логест без проблем, а например, с той же Яриной бяда. К тому же выводить жидкость - это ж не единственное его свойство, а еще борьба с проблемной кожей.
А вот, например, в Диане 35, которую мне "предлагала" попить гинеколог этого эстрогена вообще 35 мкг:001::001::001: представляю как бы меня с него разнесло:001::001:
Так что уж если наша медицина так хромает, приходится выбирать методом проб и ошибок, только вот ошибок хочется поменьше:flower::flower::flower:
Пы сы расспросила маму, в Америке она у меня живет, она сказала что Yaz (Джес) самый продаваемый в Штатах ОК.
Ну и содержание эстрогена меньше и доза дроспренона на 24 дня, а опять же лично мне он полезен, т.к. кожа проблемная, с Яриной она стала лучше.
Так что ИМХО все эти ОК зло, обидно что у нас их никак не подбирают и мы вынждены сами лопатить инфу в инете и разбираться во всей этой лабуде:( У меня лично крыша ехала когда я читала про все енти гормоны :091:

sharming
17.11.2009, 17:15
спасибо

AliseM
17.11.2009, 18:59
Никакие...
Ни кольца, на таблетки, ни пластыри...
:(

Ануксунамун
17.11.2009, 19:10
презерватив - самое лучшее противозачаточное средство. Либидо не понижает, на вес не влияет.:))
оно конесно,спасибо за совет...только у меня аллергия на них:004:

Никакие...
Ни кольца, на таблетки, ни пластыри...
:(

:(:(:(

a-nadezhda
17.11.2009, 20:40
Надежда а вы врач? вы так оперируете названиями препаратов и знаете что откуда...

Я провизор по образованию. Сейчас работаю с гинекологами (медпредставитель) - правда, не о контрацептивах, но близко

Diamanta
17.11.2009, 21:03
Принимаю Линдинет 20, секса не хочется вообще, собираюсь сделать пару месяцев перерыв и потом перейти на новый хваленый Джес. Девочки, а вообще, по правильному чтобы таблетки подобрать, какие надо анализы сдать? А то врач тоже вечно говорит -ну попробойти вот эти, или вот те.

PUMAs
18.11.2009, 00:06
постою прослушаю...пью три-мерси уже 4 года -с каждым годом желание всё уменьшается и уменьшается:008:,я аж испугалось.муж не врубается,что происходит:015:.а я не хочу и всё.чёж делать то?презерватив не люблю,если не сказать больше,ОК вроде устраивает,безопасно,но чувствую,что скоро безопасно и не понадобится ..надо срочно что-то делать.буду слушать умных советов.

Хурма
18.11.2009, 19:20
Я перешла с Три Мерси на Джес, перешла из-за гормонов, их там меньше, что лучше, в плане либидо все ок, таблетки современные имхо

PUMAs
18.11.2009, 21:19
Я перешла с Три Мерси на Джес, перешла из-за гормонов, их там меньше, что лучше, в плане либидо все ок, таблетки современные имхо

А вы сами перешли на Джес или у доктора собетовались?

Хурма
19.11.2009, 14:02
А вы сами перешли на Джес или у доктора собетовались?

Была у доктора конечно, сама не стала бы покупать с бухты барахты.

Diamanta
20.11.2009, 20:10
А на основании чего вам доктор именно их рекомендовал, какие анализы сдавали?

shamAnka
20.11.2009, 20:34
Принимаю Линдинет 20, секса не хочется вообще, собираюсь сделать пару месяцев перерыв и потом перейти на новый хваленый Джес. Девочки, а вообще, по правильному чтобы таблетки подобрать, какие надо анализы сдать? А то врач тоже вечно говорит -ну попробойти вот эти, или вот те.
Я сдавала гормоны, три раза за месяц, какие не помню...НО суть подбора таблеток от этого не меняется:( гормоны у меня оказались в норме и знаменитая фраза "попробуйте" хотя может когда в норме, можно действительно что угодно пробовать:009:

Я перешла с Три Мерси на Джес, перешла из-за гормонов, их там меньше, что лучше, в плане либидо все ок, таблетки современные имхо

А на основании чего вам доктор именно их рекомендовал, какие анализы сдавали?
да вот интересно, как всегда "попробуйте"?

Хурма
27.11.2009, 13:54
А на основании чего вам доктор именно их рекомендовал, какие анализы сдавали?

да вот интересно, как всегда "попробуйте"?

Сдавала на гормоны, и еще мазки какие-то, не помню на что, ну а дальше врач сказал, что мне должен подойти Джес... вроде подошел:support:

Натура
27.11.2009, 16:39
А минипили кто-нибудь пьет? Расскажите, пожалуйста.

Катёнки
09.12.2009, 15:40
Подниму.

Близняшечка
09.12.2009, 16:26
Принимаю Линдинет 20, секса не хочется вообще, собираюсь сделать пару месяцев перерыв и потом перейти на новый хваленый Джес. Девочки, а вообще, по правильному чтобы таблетки подобрать, какие надо анализы сдать? А то врач тоже вечно говорит -ну попробойти вот эти, или вот те.
вот та же фигня :( То то то это, анализы сдавала, давно и не поповоду Ок. Принимала до Б. Диане 35 все было ок, кожа наладилась на спине (главной проблемой стояло). Потом Три мерси :001:жуть :001:ващще ничего не хотелось :( потом Б. Снова Диане 35 :020:Врач типа тебе же хорошо на них было , ан нет после Б. :020:усе по другому. Сначала вроде как списывала на усталость, сейчас уже проще дык нет , не хочется:009:Позвонила врачу, ну попробуй Ярину или Джес . Решила - попробую :fifa: Еще конечно прельщает вывод воды, у меня жуткие постоянные отеки от Диане, причем все началось после Б. Может До просто не замечала :009:

Luckystar
22.12.2009, 17:37
Я сейчас пью Джес, первый цикл пропила и с либидо у меня как раз все наоборот, хочется, аж вообще, муж с работы приходит, я на него наброситься готова... по утрам раньше не любила это дело, а сейчас просыпаюсь и ему поспать не даю с 6.30 утра =) Так что видимо у всех это индивидуально...

Inness
26.02.2010, 19:49
вот та же фигня :( То то то это, анализы сдавала, давно и не поповоду Ок. Принимала до Б. Диане 35 все было ок, кожа наладилась на спине (главной проблемой стояло). Потом Три мерси :001:жуть :001:ващще ничего не хотелось :( потом Б. Снова Диане 35 :020:Врач типа тебе же хорошо на них было , ан нет после Б. :020:усе по другому. Сначала вроде как списывала на усталость, сейчас уже проще дык нет , не хочется:009:Позвонила врачу, ну попробуй Ярину или Джес . Решила - попробую :fifa: Еще конечно прельщает вывод воды, у меня жуткие постоянные отеки от Диане, причем все началось после Б. Может До просто не замечала :009:

та же история с Диане 35, до бер-ти все было хорошо, а теперь ничегошеньки не хочется....

dolceragazza
17.12.2010, 02:19
девочки, подниму.

Решила пить Ок, но не знаю какие. боюсь, что вырастут усы и располнею. а рисковать надоело))) что касается похода и консультации у доктора, то я так поняла, все прописывают, основываясь на беседе. есть ли смысл тогда к нему идти?

kerocin
17.12.2010, 10:18
я Диане-35 принимала,с желанием было все зашибись)))

+1 (тоже до Б, после не пила, не знаю)
Но он мне цикл попортил(

alba
17.12.2010, 10:59
А минипили кто-нибудь пьет? Расскажите, пожалуйста.
пила Чарозетту одно время (это же и есть мини-пили?), разницы по ощущениям с обычными ОК не заметила

uallle4ka
17.12.2010, 17:17
девочки, подниму.

Решила пить Ок, но не знаю какие. боюсь, что вырастут усы и располнею. а рисковать надоело))) что касается похода и консультации у доктора, то я так поняла, все прописывают, основываясь на беседе. есть ли смысл тогда к нему идти?

Я склоняюсь к тому, что лучше все-таи к врачу, главное к хорошему врачу.
Мне подбирала ОК гинеколог-эндокринолог после анализов. Сначала посоветовала Ярину чтобы кожа улучшилось, потом перевела на Линдинет 20

Toot Braunstein
21.12.2010, 23:20
Бросила принимать ОК (принимала около 4 лет). Сейчас наконец-то потихонечку возвращается радость секса :008:

Blimmelamori
21.12.2010, 23:53
Я очень извиняюсь, просветите темноту, я не принимала никогда противозачаточных средств, пользуемся ППА, знаю, что не надежно, поэтому хотела попробовать попить таблетки. А что при этом могут возникнуть проблемы с желанием секса???

Toot Braunstein
22.12.2010, 00:01
Я очень извиняюсь, просветите темноту, я не принимала никогда противозачаточных средств, пользуемся ППА, знаю, что не надежно, поэтому хотела попробовать попить таблетки. А что при этом могут возникнуть проблемы с желанием секса???

У меня проблемы были в период привыкания когда только начала принимать (около полугода) и соответственно столько же после того, как бросила. Секса не хотелось вообще категорически :001:

ledi gamilton
26.12.2010, 14:45
Я пропила Жанинн 4 месяца, КД могли придти когда им вздумается, очень сильно болела грудь и желание к сексу на нуле:( Сходила к доктору и на УЗИ, специалист УЗИ сказала, что без ОК мне не обойтись ( фибромиома+ узлы) и подбирать просто методом подошло - не подошло, :010:гинеколог порекомендовала Джес, пропила пока только месяц, вроде все нормально, но либидо где-то потерялось, так и не найти:005:, Прибавки в весе, о чем беспокоилась как и все, не обнаружила ни при Жанинне ни при Джесе:fifa:

a-nadezhda
26.12.2010, 15:00
Я очень извиняюсь, просветите темноту, я не принимала никогда противозачаточных средств, пользуемся ППА, знаю, что не надежно, поэтому хотела попробовать попить таблетки. А что при этом могут возникнуть проблемы с желанием секса???
Все индивидуально:). У некоторых женщин гормональная контрацепция может снизить либидо, у других - все остается как было. Есть еще вариант с повышением либидо за счет уменьшения стресса: ППА все-таки дело не только ненадежное, но и нервное - успеет-не успеет выйти, а вдруг беременность, и вообще нужен контроль постоянный и неусыпный. Более надежная контрацепция, особенно если она еще и принимается не каждый день, а, к примеру, раз в месяц, позволяет внутренне расслабиться и раскрепоститься.

снегопад
04.02.2011, 22:40
интересная тема,подниму

девочки,а вот если,и таблетки ни какие не пью,и желания к сексу нет....можно ли контрацептивами повысить либидо?
наверное надо пойти анализы сдать,на гормоны,провериться......,а то хочется чтоб хотелось))))))