PDA

Просмотр полной версии : Летняя поделка в д/с


Супермама
10.09.2009, 21:02
Девочки,поделитесь идеями,пожалуйста,в садике дали задание-сделать летнюю поделку,кроме поделки ракушки в виде разных животных ничего в голову не приходит...:009:.

ЕленаМихайловна
10.09.2009, 21:18
из шишек можно много всего сделать от уточек до человечков.

antonovamaria
11.09.2009, 00:17
оооо, знакомая тема....
я уже 4-ый год старшей для садика придумываю всякую всячину. Теперь вот еще и младшей в ясельной!!! группе сказали сделать поделку из природных материалов. Они еще из пластилина лепить н6е умеют, а тут такие задания!!! Наш папа уже заранее в ужасе...обычног ему приходится чего-нибудь придумывать. Выделяем вых. день, едем за город, собираем всякую всячину и папа мастерит...
Не пойму я вот уже сколько лет, на кой это надо??? Тем более наши поделки за 4 года где0то в саду хранятся (или выкидываются???).
Вот объясните мне, как ребенок в 2 года может смастерить поделку????

А еще в нашем саду фишка. Каждый год надо сочинить сказку на определенную тему и оформить книжку (с картинками и тп). Недели 2 тратим на это, муж просто офигевает. Ребь-то сочинит а вот нарезать, оформить - это мама ночами сидит... Не знаю прямо, может, это я такая уж очень ответственная. Раз книжка, то уж по всем правилам, с картинками, раочками и др. прелестями... Зато такие шедевры выходят, отдавать жалко...)

o_SOLO
11.09.2009, 00:25
Можно в лесу набрать мха, высушить его (остается зеленым) и аккуратно приклеить горкой на картон = кочка. На нее "посадить" желуди + сверху половинка скорлупки от фисташки = гриб (если нарисовать красные точки,то будет мухомор ;) )... Рядом "положить" шишку - сделать ей из пластелина носик и приклеить глазки (сушеные ягодки) = ежик

@mushka@
11.09.2009, 00:36
оооо, знакомая тема....
я уже 4-ый год старшей для садика придумываю всякую всячину. Теперь вот еще и младшей в ясельной!!! группе сказали сделать поделку из природных материалов. Они еще из пластилина лепить н6е умеют, а тут такие задания!!! Наш папа уже заранее в ужасе...обычног ему приходится чего-нибудь придумывать. Выделяем вых. день, едем за город, собираем всякую всячину и папа мастерит...
Не пойму я вот уже сколько лет, на кой это надо??? Тем более наши поделки за 4 года где0то в саду хранятся (или выкидываются???).
Вот объясните мне, как ребенок в 2 года может смастерить поделку????

А еще в нашем саду фишка. Каждый год надо сочинить сказку на определенную тему и оформить книжку (с картинками и тп). Недели 2 тратим на это, муж просто офигевает. Ребь-то сочинит а вот нарезать, оформить - это мама ночами сидит... Не знаю прямо, может, это я такая уж очень ответственная. Раз книжка, то уж по всем правилам, с картинками, раочками и др. прелестями... Зато такие шедевры выходят, отдавать жалко...)

А похвастаться? Такая замечательная идея с книжечкой!!!