PDA

Просмотр полной версии : ПОДСКАЖИТЕ У КОГО БЫЛА ТОКСОПЛАЗМА!?КАК ЛЕЧИЛИСЬ?


Кошатина
11.09.2009, 11:46
ПОДСКАЖИТЕ У КОГО БЫЛА ТОКСОПЛАЗМА!?КАК ЛЕЧИЛИСЬ?

CitizenV
11.09.2009, 11:57
А у Вас есть клинические проявления? Если они есть, то лучше обращаться к инфекционисту: схема лечения должна подбираться индивидуально, а лечение - антибиотики+сульфаниламиды вместе, иногда противопротозойные, необходимо контролировать показатели крови и печени.

Кошатина
11.09.2009, 12:29
Да, я сдала кровь и у меня нашли антитела 122.0 при норме от 0.0 до 7.19
Была у инфикциониста он прописал делагил, но почему то это лекарство от малярии, я побоялась его пить плюс куча побочных эффектов.Вскоре я ему об этом сказала, в ответ он предложил мне немного востановить имунитет и сдать повторно. Вот теперь и не знаю как быть:( Еще и в интернете про токсоплазму кучу страшилок начиталась:010:

CitizenV
11.09.2009, 12:39
Какие антитела: IgM или IgG? Делагил показан при токсоплазмозе, не только против малярии. Я имела в виду (про клинические проявления): увеличены ли лимфоузлы, тем-ра, слабость общая, першение в горле и пр... Или Вы планируете ребенка? Лечение этого заболевания тяжеловатое, согласна.

Проконсультируйтесь в пол-ке больницы им. Боткина, может, и не надо ничего принимать.

Свента
11.09.2009, 13:31
Автор, вы беременны, или только планируете беременность? (обычно токсоплазма начинает занимать людей именно в этом контексте)
Если вы планируете беременность, и клинических проявлений токсоплазмоза у вас нет, не волнуйтесь - ваш организм давно выработал адекватный ответ на возможное наличие возбудителя в организме. Для беременных опасно заразиться токсоплазмозом именно во время протекания беременности. В свое время очень активно обсуждали этот вопрос на кошачьем форуме, т.к. многим кошатницам врачи и родственники рекомендуют убрать кошек из дома, хотя достаточно просто строго соблюдать гигиену уборки кошачьего туалета.
Ваш доктор дал разумный совет - восстановить иммунитет и пересдать анализ.

Кошатина
13.09.2009, 01:44
Какие антитела: IgM или IgG? Делагил показан при токсоплазмозе, не только против малярии. Я имела в виду (про клинические проявления): увеличены ли лимфоузлы, тем-ра, слабость общая, першение в горле и пр... Или Вы планируете ребенка? Лечение этого заболевания тяжеловатое, согласна.

Проконсультируйтесь в пол-ке больницы им. Боткина, может, и не надо ничего принимать.
антитела IgG
Я переболела гриппом и в течении 3-х месяцев после этого держится температура от 37 до 37,4, тогда у меня и нашли токсоплазму. Планировали ребенка уже с этой осени

Кошатина
13.09.2009, 01:48
Автор, вы беременны, или только планируете беременность? (обычно токсоплазма начинает занимать людей именно в этом контексте)
Если вы планируете беременность, и клинических проявлений токсоплазмоза у вас нет, не волнуйтесь - ваш организм давно выработал адекватный ответ на возможное наличие возбудителя в организме. Для беременных опасно заразиться токсоплазмозом именно во время протекания беременности. В свое время очень активно обсуждали этот вопрос на кошачьем форуме, т.к. многим кошатницам врачи и родственники рекомендуют убрать кошек из дома, хотя достаточно просто строго соблюдать гигиену уборки кошачьего туалета.
Ваш доктор дал разумный совет - восстановить иммунитет и пересдать анализ.
Если я правильно поняла, то токсоплазмой можно переболеть, после востановить имунитет и все будет впорядке?

Еще у меня дома собака, надоли ей какие-нибудь анализы сдавать?

Кошатина
13.09.2009, 01:49
Какие антитела: IgM или IgG? Делагил показан при токсоплазмозе, не только против малярии. Я имела в виду (про клинические проявления): увеличены ли лимфоузлы, тем-ра, слабость общая, першение в горле и пр... Или Вы планируете ребенка? Лечение этого заболевания тяжеловатое, согласна.

Проконсультируйтесь в пол-ке больницы им. Боткина, может, и не надо ничего принимать.
Спасибо, в Боткина пойду во вторник.

CitizenV
13.09.2009, 14:02
антитела IgG
Я переболела гриппом и в течении 3-х месяцев после этого держится температура от 37 до 37,4, тогда у меня и нашли токсоплазму. Планировали ребенка уже с этой осени

Хм, это говорит об уже перенесенном заболевании/заражении (IgM - о текущем) :005:.
Возможно, после гриппа было обострение хронического течения. А Вам не предлагали сдать IgM? Если тем-ра держится столько времени, то, возможно, придется принимать препараты.:(
Обычно при токсоплазмозе "просто анализы" не лечат.

Для беременности (будущего ребенка) опасно свежее заражение. Вам оно не грозит.:)

Кошатина
13.09.2009, 20:42
Хм, это говорит об уже перенесенном заболевании/заражении (IgM - о текущем) :005:.
Возможно, после гриппа было обострение хронического течения. А Вам не предлагали сдать IgM? Если тем-ра держится столько времени, то, возможно, придется принимать препараты.:(
Обычно при токсоплазмозе "просто анализы" не лечат.

Для беременности (будущего ребенка) опасно свежее заражение. Вам оно не грозит.:)
Нет, IgM не предлагали сдавать. Надеюсь, а Боткино разберутся, что у меня в огранизме происходит.
Спасибо за советы