PDA

Просмотр полной версии : Список канцтоваров для л/с. Очередной топик


Olyamur
11.09.2009, 13:09
Девочки, получила сегодня список (ОЧЕНЬ скромный). В нем требуется пластилин "Пчелка".
Что это за пластилин, кто знает? Это название пластилина или торговой марки производителя?
И еще вопрос... У вас в садах пользуются клеем-карандашом или только обычным ПВА?

Сифака венценосная
11.09.2009, 13:12
восковой пластилин фирмы Гамма, везде есть
В саду клей-карандаш

Olyamur
11.09.2009, 13:16
восковой пластилин фирмы Гамма, везде есть
В саду клей-карандаш

Спасибо за ответ. А этот пластилин мягкий, его не надо разминать?

С клеем Вам повезло. У нас категорически потребовали только ПВА, а мы его очень не любим... Эх, очередная ломка у ребенка...:)

Диона
11.09.2009, 17:41
Девочки, получила сегодня список (ОЧЕНЬ скромный). В нем требуется пластилин "Пчелка".
Что это за пластилин, кто знает? Это название пластилина или торговой марки производителя?
И еще вопрос... У вас в садах пользуются клеем-карандашом или только обычным ПВА?
Это мягкий восковой пластилин, мы купили сегодня в Графике М. И клей-карандаш тоже. Просили Эрих Краузе. У нас в саду все группы пользуются карандашами. Это ж гораздо удобнее ПВА. Они бы ещё клейстер вспомнили :065:

Я.ник
11.09.2009, 23:00
Есть ПВА в бутылочке, заканчивающейся как бы промокашкой. Похоже на карандаш, удобно.

Мышильда
12.09.2009, 02:19
Девочки, получила сегодня список (ОЧЕНЬ скромный). В нем требуется пластилин "Пчелка".
Что это за пластилин, кто знает? Это название пластилина или торговой марки производителя?
И еще вопрос... У вас в садах пользуются клеем-карандашом или только обычным ПВА?
пластелин был в ДМ ("Питер"), думаю и других ДМ то же есть...

lyolkin
12.09.2009, 03:17
я сегодня тоже получила списочек, там первым пунктом была пачка бумаги для ксерокса, это не та, которая для принтера обычно покупается? Кстати, в пачке 500 листов....

Юха
12.09.2009, 04:16
я сегодня тоже получила списочек, там первым пунктом была пачка бумаги для ксерокса, это не та, которая для принтера обычно покупается? Кстати, в пачке 500 листов....

Скорее всего это покупается не каждый год. Хотя дти делают несколько чёрточек на листе и всё, берут следующий лист. Возможно воспитатели на этих листах будут какие-то задания ксерить.

Olyamur
12.09.2009, 04:24
я сегодня тоже получила списочек, там первым пунктом была пачка бумаги для ксерокса, это не та, которая для принтера обычно покупается? Кстати, в пачке 500 листов....

А мне сегодня, когда я попросила листочек для того, чтобы переписать список канцтоваров, дали прайс, озаглавленный К ПИВУ (сухарики, фисташки и пр.), на обратной стороне которого я и писала:) Так что, сама предложу пачку бумаги...

*ElenKa
12.09.2009, 07:10
А нам ещё не давали список...:008:

tatusia68
12.09.2009, 09:57
а У НАС В ЯСЛЯХ огромный список.Там и лампочки энергосберегающие 2 штуки с носа,и таблетки для посудомойки не менее 25 штук,и по 100 файлов каждому.А еще 4 простых карандаша и 4 точилки.По две коробки гуаши и пластилина с каждого.Всего пунктов 25.И это вяслях,ребенку 1 год и 8 месяцев.В саду еще не дали список,а так как сад логопедический,то будет очень много.

Мышильда
12.09.2009, 10:02
25 таблеток - на 25 загрузок машинки, считайте сами, сколько раз в день детки едят
файлики - для учебных материалов и может быть для выставки рисунков
Гуашь и пластилин - это такой жуткий расходник. (ну если рисуете дома с ребенком то знаете)

ANatysik
12.09.2009, 10:29
А у нас в этом году, ну подозрительно маленькие спики. Может там залежи с прошлого года ;)
У нас в файлики складывают детские рисунки и в конце года отдают нам. НА память.

tatusia68
12.09.2009, 10:35
Ну а четыре точилки это на каждый карандаш по точилке.Что то я не увидила в группе посудомойки,как обычно еще по бутылке жидкости для мытья посуды.и 140 лампочек энергосберегающих на сад совсем не много.

MaMa_Roma
12.09.2009, 10:37
Это мягкий восковой пластилин, мы купили сегодня в Графике М. И клей-карандаш тоже. Просили Эрих Краузе. У нас в саду все группы пользуются карандашами. Это ж гораздо удобнее ПВА. Они бы ещё клейстер вспомнили :065:

Вы несколько не правы..:)
ПВА они наливают в блюдце и дают детям кисточки - мелкая моторика, опять же.... Карандашом-то любой сможет намазать, а попробуй набрать эту каплю, чтобы и аккуратно было, но и приклеилось...:))