PDA

Просмотр полной версии : Температура низкая (35,2 - 36), что может быть?


ШишаАиша
11.09.2009, 14:04
Казус со мной приключился - температура тела упала... Что было:
понедельник:1 раз рвота как от отравления, но не чем не могла травануться в принципе ( йогурты, греча, хлеб с сером, чай),
вторник: в 16-00 темп. 37,8 оч. резко почувствовала, в 24-00 темп. 35,2
среда-пятница темп. 36
Простуды и ее признаков нет. Немеют руки, позавчера тянуло спину в пояснице (врач сказала что это не почки), вчера "драло" изнутри как при бронхите, где-то между горлом и легкими, но прошло само за 1 - 1,5 часа. Терапевт назначил арбидол и омез и "досвидос"... что со мной - не сказала. Выпросила направление на кровь/мочу, седня тока сдала.. ну и че это может быть?

marykate
11.09.2009, 14:08
а тест на беременность делали?
а ещё может просто осенняя лихорадка.главное чтоб сейчас температуры не было

ШишаАиша
11.09.2009, 14:13
а тест на беременность делали?
а ещё может просто осенняя лихорадка.главное чтоб сейчас температуры не было

Тест ща прохожу по полной программе - отрицательный уже день 3-й как :)) но на ПМС не похоже совсем - за 21 год "практики" ни разу не было такого.
Так температуры и нет, остатки от нее только... мерзкое состояние, слабость и онемение членов ( в хорошем смысле этого слова :)))
Мож сердце? но вроде и не тянет и не колет, да и раньше не особо беспокоило ..

marykate
11.09.2009, 14:14
Тест ща прохожу по полной программе - отрицательный уже день 3-й как :)) но на ПМС не похоже совсем - за 21 год "практики" ни разу не было такого.
Так температуры и нет, остатки от нее только... мерзкое состояние, слабость и онемение членов ( в хорошем смысле этого слова :)))
Мож сердце? но вроде и не тянет и не колет, да и раньше не особо беспокоило ..

не,не сердце

ШишаАиша
11.09.2009, 14:15
не,не сердце

просто руки немеют в особенности где мизинцы и безымянные пальцы - обычно так сердце шалит

Даша-Петя
11.09.2009, 15:09
да, назначения странные, мягко говоря...
низкая температура бывает при отравлениях, при интоксикации во время инфекции, при гипотириозе (не ваш случай), при гипотонии...

ИМХО, пейте побольше (компотики из сухофруктов, морсики: тёплое), арбидол и омез не нужны.

ЗЫ: "травануться" можно чем угодно - йогуртом, сыром...

Laeticiya
11.09.2009, 16:30
и,кстати,частичное онемение чего-нибудь при отравлении возможно--видела такой случай своими собственными глазами

Магадиша
11.09.2009, 16:36
И у меня уже вот неделю как 35 - 35,6. Слабость, холодно постоянно. Рвоты, слава Богу, не было... Это может быть что-то серьезное? Я так рукой махнула, спихнув на снижение иммунитета.

almakantra
11.09.2009, 16:42
Упадок сил, может? В отпуск надо. Спать много, нервничать мало и отдыхать, отдыхать на свежем воздухе... :))

Магадиша
11.09.2009, 16:46
Спать много не получается - просыпаюсь. Нервничать млао не всегда выходит. Отдыхать на свежем воздухе.... тож мало...
Может витаминки какие помогут?

almakantra
11.09.2009, 16:49
Спать много не получается - просыпаюсь. Нервничать млао не всегда выходит. Отдыхать на свежем воздухе.... тож мало...
Может витаминки какие помогут?
Во-во - таьлетку хотите :)) Но попытки найти волшебную таблетку при нежелании менять образ жизни чаще всего обречены на неудачу :( Вот почему не получается спать? Бессоница? У нее тоже должна быть причина. Поэтому и может быть и температура низкая и все остальное - от усталости, стрессов, недосыпа.

Магадиша
11.09.2009, 16:58
Не волшебную. В чудеса давно не верю. :fifa: Может, думаю, помочь надо моему измученному организму?.....
А кто ж его знает почему бессоница... По выходным просыпаюсь как на работу. При чем сама. :017: Хотя сон занимает где-то часов 7-8...

Лун@
11.09.2009, 17:24
А Вы до отравления давно температуру меряли?
У меня 35,2-35,6 - это моя многолетняя НОРМА температуры (та же история у деда и племянницы).
36,6 не припомню чтобы было вообще...
Жизненный тонус есть, ничего не мерзнет, все в порядке.
Может это Ваша норма?

Даша-Петя
11.09.2009, 17:26
Не волшебную. В чудеса давно не верю. :fifa: Может, думаю, помочь надо моему измученному организму?.....
А кто ж его знает почему бессоница... По выходным просыпаюсь как на работу. При чем сама. :017: Хот сон занимает где-то чуть часов 7-8...
7-8 часов сна без перерыва - норма. А "выходные" природой не запланированы - это изобретение человека разумного.

Магадиша
11.09.2009, 17:30
7-8 часов сна без перерыва - норма. А "выходные" природой не запланированы - это изобретение человека разумного.

Так раньше спала и по 10-12 без перерыва - нормально. Да и вообще всю жизнь совой была, а теперь вот в жаворонка превратилась.
А температура помню достигла 36,6, когда я проболела две недели ОРВИ и дома как следует отлежалась. Вот после этого 36,6 и было.

Inari
11.09.2009, 18:30
Остываете :)) А если серьезно, это может быть низкий гемоглобин, нарушение функций щитовидки, снижение иммунитета, просто упадок сил из-за болезни или отравления.

Магадиша
14.09.2009, 13:57
Установила рекорд - 34,5.
Гемоглобин в норме. Недавно кровь брали. Щитовидку проверяла год назад. Тоже все ОК. Все последнее возможно... Но разве это трагично и не совместимо с нормлаьным образом жизни? Я как-то не особо переживаю. Может зря?

Нелка
14.09.2009, 14:36
А Вы до отравления давно температуру меряли?
У меня 35,2-35,6 - это моя многолетняя НОРМА температуры (та же история у деда и племянницы).
36,6 не припомню чтобы было вообще...
Жизненный тонус есть, ничего не мерзнет, все в порядке.
Может это Ваша норма?

Для меня это тоже норма, при 36,6 чувствую себя с повышенной температурой.

ШишаАиша
14.09.2009, 22:08
Люди, это была какая-то инфекционная бяка, кот. передается воздушно-капельным путем! Живет в организме дней 5, потом проходит. Ниче не пила из таблеток и потеплела до +36.6. вот такие дела :)

ТИМОТИ
14.09.2009, 23:23
а еще иногда сильно градусник врет

разными пробовали измерять? Одни и те же показания?

Магадиша
15.09.2009, 12:08
Люди, это была какая-то инфекционная бяка, кот. передается воздушно-капельным путем! Живет в организме дней 5, потом проходит. Ниче не пила из таблеток и потеплела до +36.6. вот такие дела :)

Мои поздравления!!!! :flower:

BriZI
15.09.2009, 12:51
Хорошо,что вылечились, удачи вам!

ШишаАиша
16.09.2009, 00:16
Всем спасибо, Вам тоже не болеть!!!