PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к мамам мальчиков, занимавшихся хореографией!!!!!


Yuska
11.09.2009, 14:33
Всем добрый день!
Мамочки мальчиков, занимавшихся или занимающихся хореографией, напишите пожалуйста нравилось или нравится вашему сыну занятия хореографией...
вообще интересна любая информация.... или советы
Всех заранее благодарю за ответы.

Bzyaka
12.09.2009, 04:19
У нас старший. С 4лет спорт. гимнастикой в шк. ол. резерва, в 8 маханул в рост, год занимался с частным педогогом из Вагановки. В 9 поступил, без проблем учился, перспективный, всегда был занят на детских ролях, закончил отлично и... не сказав ни кому поступил на юр. фак универа!!! На счет учкбы в Ваг. не жалеет ни грамма, дружен до сих пор с одноклассниками. Это был его выбор! В детстве этим жил. ( Но, ролики (экстримальные), велосипед, хоккей ( не смотря на строжайший запрет педагогов), да и стычки во дворе, походы на "помойку"- все это было нашим. Короче нормальный пацан 90-х. Но в отличае от многих у нас не было кошмаров "переходного возраста", времени на это не было. Не курит, пьет только хорошие напитки смакуя по немногу,любит классику- сибарит. А это уже заслуга восспитания Вагановки.
Если вас интересует что именно мальчик и хореография. Хорошо. Нормальные они вырастают мужчины! У нас девочек всегда хватало и у его однокласников! Сейчас почти все женаты. Нам хореогр. привила хороший вкус. Умение всегда за собой следить (и во внешности и, в делах и , в разговоре). Умение правильно держаться, осанка, манеры (не манерность!) У них там даже занятия есть хорошего тона. И еще, хореография, не важно Вагановка или кружок - это тяжелый труд, не только физический и нам это привило с детства трудолюбие.
Минусы могу сказать только про Вагановку, но не про хореаграфию.
Хочу чтоб маленький был похож на старшего брата. Сейчас нам 3.6 ходим пока в муз. школу. Ближе к 5 отдам в хореографию. Но только не в Вагановку, это через мой труп!!! Тяжело там выжить... Но если выживешь, тоже хорошо.

tatusia68
12.09.2009, 10:14
Мой старший занимался с 4 лет.Был солистом Ансамбля Ровесники.очень нравилось.Вырос стройным.красивым,здоровым.Согласна с предыдущим автором.Времени на глупости не было.Сейчас учится в Академии ФСБ в Москве,специальность очень далека от танцев

tomas
12.09.2009, 11:44
Мой старший сын занимается с 4 лет. Сейчас в 11 классе, заниматься продолжает, после школы бросать не собирается. Среди одноклассников выделяется осанкой. Коллектив - вторая семья. Постоянно ездят куда-то, и вообще все лучшие воспоминания связаны с хореографией.
Еще немаловажно - он не комплексует в общении с девочками, но и не развязен. У них там большой опыт близкого общения с противоположным полом.
В общем, младший тоже начал заниматься.

Yuska
15.09.2009, 11:29
Спасибо всем!:flower::flower::flower:
Вчера ходили на первое занятие. Из 18 человек - 4 мальчика было вместе с Данькой!
Ему понравилось. Будем ходить!!!

Гилина
15.09.2009, 16:29
А вы куда ходите? Мы тоже вчера были первый раз на танцах, правда у нас доча, но мальчик Даня на занятиях был. И было всего 4 мальчика. Может занимаемся в одном месте?

ВЕРИОКА
15.09.2009, 16:39
У нас старший. С 4лет спорт. гимнастикой в шк. ол. резерва, в 8 маханул в рост, год занимался с частным педогогом из Вагановки. В 9 поступил, без проблем учился, перспективный, всегда был занят на детских ролях, закончил отлично и... не сказав ни кому поступил на юр. фак универа!!! На счет учкбы в Ваг. не жалеет ни грамма, дружен до сих пор с одноклассниками. Это был его выбор! В детстве этим жил. ( Но, ролики (экстримальные), велосипед, хоккей ( не смотря на строжайший запрет педагогов), да и стычки во дворе, походы на "помойку"- все это было нашим. Короче нормальный пацан 90-х. Но в отличае от многих у нас не было кошмаров "переходного возраста", времени на это не было. Не курит, пьет только хорошие напитки смакуя по немногу,любит классику- сибарит. А это уже заслуга восспитания Вагановки.
Если вас интересует что именно мальчик и хореография. Хорошо. Нормальные они вырастают мужчины! У нас девочек всегда хватало и у его однокласников! Сейчас почти все женаты. Нам хореогр. привила хороший вкус. Умение всегда за собой следить (и во внешности и, в делах и , в разговоре). Умение правильно держаться, осанка, манеры (не манерность!) У них там даже занятия есть хорошего тона. И еще, хореография, не важно Вагановка или кружок - это тяжелый труд, не только физический и нам это привило с детства трудолюбие.
Минусы могу сказать только про Вагановку, но не про хореаграфию.
Хочу чтоб маленький был похож на старшего брата. Сейчас нам 3.6 ходим пока в муз. школу. Ближе к 5 отдам в хореографию. Но только не в Вагановку, это через мой труп!!! Тяжело там выжить... Но если выживешь, тоже хорошо.

А мы сейчас тут. По его собственному большому желанию. Вообще не собирались в хореографию.Даже не думали что парень пойдет танцевать.

Yuska
15.09.2009, 16:41
Да, скорее всего в одном месте в "Сюрпризе":)) в Приморском ДДТ (Д/с 69):)

Mama detok
15.09.2009, 17:25
Мы завтра первый день пойдём на танцы в ДДЮТ, посмотрю, как получится:) Девочки, ни у кого сынуля не ходит в мальчуковую группу к Илье Владимировичу?

Гилина
15.09.2009, 21:40
:(Нет, мы на Бассейной, 57. А столько совпадений:008:

Bzyaka
16.09.2009, 00:40
А мы сейчас тут. По его собственному большому желанию. Вообще не собирались в хореографию.Даже не думали что парень пойдет танцевать.

Мы бы с удовольствием сейчас пошли. Но сынок выбрал музыку. А в два места возить боюсь еще рановато. Мы же еще в сад ходим, а там уже кучка занятий.

Luba_70
16.09.2009, 14:38
Мой тоже закончил Вагановку,но он начал заниматься в 11 лет а до того была спортивная гимнастика и 1 взр разряд.Танцевать в 6 лет в ансамбле он отказался наотрез,как его не уговаривали.Мне кажется,что маленьким мальчикам скучно делать упражнения у станка,и мало педагогов способных увлечь.И лично мое мнение,танцы должны быть хобби, а не специальностью.Хотя мой сын и солист Михайловского театра и у него все благополучно,я сомневаюсь правильно ли я поступила отведя его в балетную академию.

мама Дана
16.09.2009, 14:44
и мы вчера сходили , но в занятия входит актерское мастерство , хореография и акробатика , понравились все кроме хореографии:008:, сказал туда больше не пойду!
Но у нас папа категорически против , видимо сын и наслушался наших с ним споров:010:

витаминka
16.09.2009, 15:29
Сыну было лет 9-10 когда он занимался , записался сам, потом, разонравилось, говорил, что девчонки смеются, иногда чуть-ли не волоком тянула, у нас выступление, а он говорит не пойду, так и перестал ходить.

ВЕРИОКА
16.09.2009, 19:49
Мы бы с удовольствием сейчас пошли. Но сынок выбрал музыку. А в два места возить боюсь еще рановато. Мы же еще в сад ходим, а там уже кучка занятий.

Мы из сада давно выросли,:)

Kirushka
17.09.2009, 14:43
Хотя мой сын и солист Михайловского театра и у него все благополучно,я сомневаюсь правильно ли я поступила отведя его в балетную академию.
а почему?...

Комплимент
17.09.2009, 15:23
Мы завтра первый день пойдём на танцы в ДДЮТ, посмотрю, как получится:) Девочки, ни у кого сынуля не ходит в мальчуковую группу к Илье Владимировичу?
Скажите, а там какой-нибудь отбор есть? Я вот подумываю отдать на танцы, но боюсь, что нас не возьмут, потому что не очень мы гибкие, зато сильные!

Mama detok
17.09.2009, 15:31
Скажите, а там какой-нибудь отбор есть? Я вот подумываю отдать на танцы, но боюсь, что нас не возьмут, потому что не очень мы гибкие, зато сильные! Я думаю, возьмут, по-моему, они всех берут:)
Кстати, вчера сходили на первое занятие, сын очень доволен:flower: