PDA

Просмотр полной версии : Как вы совмещаете работу, кружки и секции с детским садиком?


Маленькая Женщина
11.09.2009, 18:22
У меня дочка идет в детский сад в младшую группу, я на работу. Хорошо, если смогу забирать около 19.00... А дочка хочет танцевать, уже давно об этом говорит. Вот я и думаю, как вообще реально все это совместить... После садика, боюсь, ей будет тяжело уже куда-то идти на танцы. Тем более, что садик далеко от дома. А занятия только по выходным или один выходной - маловато, как мне кажется. Водить и забирать некому в общем... Я думаю, что я не одна в подобной ситуации, поэтом поделитесь, пожалуйста, опытом, как возможно реализовать досуг ребенка в таких условиях.

Nuta
11.09.2009, 18:33
ну забирать в 7 на занятия уже тяжело успеть - но вот найти занятия, окторые начинаются в 6-6,30-7 можно - правда мне для этого пришлось много звонить и ездить.

а с работой - мне работа позволяет варировать график - приходить и соостветственно уходить пораньше, в прошлом году успевала даже к 4 часам на занятия водить - иногда сама, иногда мама дочкиной подружки из сада - они вместе водили. В этом году занятия выбирала прежде всего исходя из расписания - чтобы начинались в удобное для меня время.

Лукоморьевна
11.09.2009, 18:34
Боюсь, что после 19.00 уже просто нет никаких детских кружков... :(

Locky
11.09.2009, 18:50
У меня дочка идет в детский сад в младшую группу, я на работу. Хорошо, если смогу забирать около 19.00... А дочка хочет танцевать, уже давно об этом говорит. Вот я и думаю, как вообще реально все это совместить... После садика, боюсь, ей будет тяжело уже куда-то идти на танцы. Тем более, что садик далеко от дома. А занятия только по выходным или один выходной - маловато, как мне кажется. Водить и забирать некому в общем... Я думаю, что я не одна в подобной ситуации, поэтом поделитесь, пожалуйста, опытом, как возможно реализовать досуг ребенка в таких условиях.
предположу
если танцы с 18-00, то в 19 вы можете ее забирать с танцев - тут очень важно не опаздывать.
и няня, забирающая ребенка в 17-30 до начала занятий - полчаса в день раз в неделю финансово осилить можно.

Маленькая Женщина
11.09.2009, 18:56
Locky, хорошая идея про няню. Спасибо, надо подумать. Тем более, там ЦВР недалеко от садика, может там что-то есть для таких малышей. Только вот как обычно страшно доверить ребенка кому попало... Найти такого человека очень сложно. Обычно все нормальные няни заняты полный рабочий день или половину...

Василёк
11.09.2009, 19:16
Спросите в садике, иногда кто-то из персонала готов подработать таким образом (нянечки), или даже кто-то из родителей в Вашей группе.

bombastik
11.09.2009, 19:27
Locky, хорошая идея про няню. Спасибо, надо подумать. Тем более, там ЦВР недалеко от садика, может там что-то есть для таких малышей. Только вот как обычно страшно доверить ребенка кому попало... Найти такого человека очень сложно. Обычно все нормальные няни заняты полный рабочий день или половину...Я вот тоже собираюсь няню подыскать чтоб отводила на занятия!

Мать Тереза
11.09.2009, 19:32
Locky, хорошая идея про няню. Спасибо, надо подумать. Тем более, там ЦВР недалеко от садика, может там что-то есть для таких малышей. Только вот как обычно страшно доверить ребенка кому попало... Найти такого человека очень сложно. Обычно все нормальные няни заняты полный рабочий день или половину...
Попросите соседку или старшекласницу за небольшую денежку.если так боитесь нянь:001:Хотя не так страшен черт. как его малюют.:008:

Маленькая Женщина
11.09.2009, 19:52
Спасибо, хорошие советы и идеи ). Сама как-то не додумалась... Просто паника с этим садиком...

Кузинатра
11.09.2009, 20:48
А в самом садике нет занятий дополнительных? У нас, например, 2 раза в неделю хореография за доп. плату, занятия во время пребывания в садике. И никаких проблем.

Monechka
11.09.2009, 20:58
А в самом садике нет занятий дополнительных? У нас, например, 2 раза в неделю хореография за доп. плату, занятия во время пребывания в садике. И никаких проблем.
это в каком саду?:008:

Маленькая Женщина
11.09.2009, 21:27
А в самом садике нет занятий дополнительных? У нас, например, 2 раза в неделю хореография за доп. плату, занятия во время пребывания в садике. И никаких проблем.

У нас в садике, к сожалению, вообще нет дополнительных занятий :010:... Я бы только рада была найти садик с дополнительной хореографией... Но у нас поблизости их, кажется нет...

Кармен
11.09.2009, 22:25
у нас занятия в 18 час и час ехать, надо забирать в 16-30.

Кузинатра
12.09.2009, 18:51
это в каком саду?:008:
В 32-м, за трамвайным кольцом

недождётесь
12.09.2009, 22:46
Девочки, извините, не по теме, но спрошу, мне срочно надо, сколько стоит 1 занятие с логопедом, самый минимум??

Cartinka
13.09.2009, 02:53
бассейн в выходные, танцы будут на неделе, буду водить сама, специально график поменяла, работаю с 8 до 17..

prosvet
13.09.2009, 09:21
У нас в саду хореография два раза в неделю за доп плату. А по выходным в бассейн будем ходить.

мамия Олия
13.09.2009, 12:56
А в самом садике нет занятий дополнительных? У нас, например, 2 раза в неделю хореография за доп. плату, занятия во время пребывания в садике. И никаких проблем.
Мы вот тоже в прошлом году были в этом садике. и ходили на эти занятия.
Но я не вижу в них никакого толка. Ребенок у меня как горбился так и продолжает.
А садик сам по себе хороший.

Leopardini
13.09.2009, 13:06
Работала с таким графиком, чтобы выходные были в будние дни))) Удавалось кое-какие занятия посещать.
А так, вообще - не знаю, вот сейчас ищу нормальную, перспективную работу и думаю, что даже сама из сада забирать не смогу, надо что-то придумывать.

витаминka
13.09.2009, 13:22
А в садике дополнительных платных занятий нет?

Mamaodina
13.09.2009, 23:00
В прошлом году находила няню-студентку задесь на форуме, чтобы водила сына в секцию к 17ч и доводила до дома 2 раза в неделю. Сама успевала забрать после работы младшего и ждала их к 19 ч уже дома.
А потом нашла в своем же саду женщину-повара, которая водила на секцию, этот вариант даже мне больше нравился. Просто спросила воспитателя, не поскажет ли она кого-нибудь. Сами воспитатели в саду допоздна, а вот нянечки, повара вполне могут выручить, если им территориально удобно. И на виду они все-таки, доверия больше.