PDA

Просмотр полной версии : Солдатики


LEV'sMAMA
13.09.2009, 00:04
Играют ли ваши детки в солдатиков? Муж с улыбкой вспоминает, как предавался этой игре, расставлял фигурки, выстраивал шеренги. Теперь чудо - найти в старых игрушках конного или пешего. Сама имела несколько оловянных вояк Бородинской битвы. Теперь на прилавках и полиэтиленового красноармейца не сыщешь, лишь американские миротворцы китайского происхождения. Имеют ли место военные игры в детстве наших детей? В условиях, так сказать, мирной жизни. Или это игры лишь для детей военных теперь?

Даша-Петя
13.09.2009, 00:12
мой сын (4,9 лет) с удовольствием играет в солдатиков лет с 4: купила пару наборов обычных маленьких пластмассовых солдатиков (коричневые и серо-зелёные, не раскрашенные)+ есть ещё самолётики, флажки и техника. Покупала в обычном магазине: упакованы в полиэтиленовый пакет, стоят - копейки... Есть ещё пять штук деревянных фигурок солдатиков, но они используются только как ёлочные игрушки, деть в них играть не хочет особо. Другие варианты солдатиков детю не нравились совсем.

mangust
13.09.2009, 00:17
мы в наши два года обожаем воеммые игры. по коробу поскребли, по сусеку помели и нашли солдатиков, которые моему сыну по возрасту в папы годятся. уж не знаю, откуда это взялось (я не учила, никто другой, вроде тоже, военных в окружении ребёнка нет), но расставлять солдатиков обожаем, а еще бегать с пистолетом и кричать "пиф-паф! я солдат!"

А вообще, я знаю, что сейчас многие родители и воспитетели считают непедагогичным разрешать детям такие игры, стараются не покупать солдатики-пистолетики, либо если покупают, то вводят ограничения: "не целься в людей, не направляй пистолет на животных". Я человек мирный и, наверное, отчасти пацифист, но играю с сыном, как со мной играли в детстве: если в меня "стреляют", падаю на пол и кричу "убил", а потом оживаю и отвечаю "пулемётной очередью".

Locky
13.09.2009, 00:44
у нас рыцари

Cartinka
13.09.2009, 02:54
у нас -пираты...

*ElenKa
13.09.2009, 10:23
Моего сына как-то они особо не впечатлили.Поиграл чуть-чуть и всё.Забыл про них.

MaMa_Roma
13.09.2009, 11:07
мы пока нет
может, потому что я не купила....:)
как-то не задумывалась об этом...

Personalmif
15.09.2009, 02:03
мы играем очень активно. У нас куча наборов. Разные армии: плохие и хорошие (кто такие плохие пока не уточняем: просто враги). Играем в танки на раидиоуправлении. Они захватили всех от 3 до 46 лет и мужчин и женщин. У меня муж - пацифист и хиппи, так с рождением ребенка в 40 лет его что-то переклиняло: мужчина должен уметь постоять за себя и за Родину. Кто же если не мы. Борюсь всеми силами , но толку мало. Хотя есть и плюсы - защитник еще тот.

малелд
15.09.2009, 07:34
о, недавно начали (когда солдатики на глаза попались))), и учить ничему не надо, сам требует теперь лук и копье, а в детском мире изучает всякие стрелялки. что до не педагогичности - то вспоминаю себя, как все детство с упоением играла именно в войнушку. вроде, нормальной выросла.

анна67
15.09.2009, 07:54
ох уж эти наборы - играем во все - рыцари . пираты . солдаты . иногда провожу ревизию - всех раненных- на помойку . часто просто подметаю и выкидываю . но меньше не становится

april19
15.09.2009, 09:38
У нас оч. большая коллекция оловяных солдатиков из киндеров (эсть такая серия - Солдаты). А так и с рыцарями, и с пиратами играет. всех расставляет, потом сражение ...

наглый кот
15.09.2009, 10:09
Мой обожает всяких человечков, не только солдатиков. У нас есть и рыцари, и пираты, и полицейские, и индейцы... Ну и от солдатиков никуда не денешься... )

Хулио Иглесиас
15.09.2009, 10:13
С удовольствием играет с пиратами и солдатами, правда армии не выстривает, они у него у в основном штурмуют крепости и корабли:)

СУББОТА
15.09.2009, 10:47
Мой сын - стратег :)) !
Со сосредоточенным лицом перемещает туда-сюда всю свою армию, которая досталась в наследство от тридцатилетнего сына знакомой.
Сам солдатом себя не чувствует, он у нас гонщик...

mamamal Vika
15.09.2009, 11:27
Играют ли ваши детки в солдатиков? Муж с улыбкой вспоминает, как предавался этой игре, расставлял фигурки, выстраивал шеренги. Теперь чудо - найти в старых игрушках конного или пешего. Сама имела несколько оловянных вояк Бородинской битвы. Теперь на прилавках и полиэтиленового красноармейца не сыщешь, лишь американские миротворцы китайского происхождения. Имеют ли место военные игры в детстве наших детей? В условиях, так сказать, мирной жизни. Или это игры лишь для детей военных теперь?

есть такие шоколадные яйца - солдатики, у нас целые батальоны их теперь.
А насчет не впечатлили - ребенок будет играть тем во что будут играть родители, ему еще не 15 лет, когда он жутко самостоятельный - у меня два сына ( темепраменты абсолютно разные), что папа показывает и играет с ними - то им и интересно.

Даша-Петя
15.09.2009, 13:28
есть такие шоколадные яйца - солдатики, у нас целые батальоны их теперь.
А насчет не впечатлили - ребенок будет играть тем во что будут играть родители, ему еще не 15 лет, когда он жутко самостоятельный - у меня два сына ( темепраменты абсолютно разные), что папа показывает и играет с ними - то им и интересно.
ну, не согласна... в солдатиков я с ним никогда не играла - сам научился. Каюсь: сама не играю с сыном - самостоятельный, я ему только мешаю. Папа наш тоже не играет. Кто его научил играть в войнушку - не знаю. Пока не стал настойчиво просить купить ему пистолет/танк/солдатиков - не покупала.

mamamal Vika
15.09.2009, 14:09
ну, не согласна... в солдатиков я с ним никогда не играла - сам научился. Каюсь: сама не играю с сыном - самостоятельный, я ему только мешаю. Папа наш тоже не играет. Кто его научил играть в войнушку - не знаю. Пока не стал настойчиво просить купить ему пистолет/танк/солдатиков - не покупала.

Я не говорю что ребенок сам не научится, но он может и не научиться, если ему не показывать.

iras
15.09.2009, 14:38
Еще как играет. У нас обычно индейцы против фашистов!