PDA

Просмотр полной версии : а вас раздражает, когда соседи передвигают стулья по плитке/ламинату


Matrenka
13.09.2009, 16:22
:wife:в общем все в названии, вот меня безумно бесит скрежет стульев по плитке ( и как им только не жалко свой новый ремонт). это соседи мои сделали ремот на кухне в нашем супер доме с супер слышимостью:wife:, и теперь я слушаю и денно и ношно все эти перемещения мебели по плитке на кухне (да и в комнатах по ламинату). ладно б днем, а то ночью, когда к ним гости приходят, сами понимаете, то сесть, то встать, то покурить. Уже мысль сходить попросить, чтобы ночью хотя бы приподнимали стулья, а не тащили их:wife: или подарить сразу набор штучек (забыла как называются) на ножки стульев крепятся, чтобы не так звонко было. Или я сошла с ума:015:. Просто многие мои знакомые сразу на ножки стульев такие штучки прикрепляют. У нас самих нет, но мы ночью не сидим на кухне, спать рано ложимся, да и стулья приподнимаем, сама такой звук не люблю, да и о соседях думаю, что с утра, что вечером. А как у вас, а....

Арсенина мама
13.09.2009, 16:27
По-мойму, вы придумываете проблему там, где её нет. Не орут, песни не поют, музыку не слушают по ночам и хорошо.

Matrenka
13.09.2009, 16:36
ну почему не орут, орут, когда футбол смотрят, когда с гостями сидят хохочут до 2-3 ночи, музыку периодически громко слушают (днем правда), у нас просто слышимость в доме такая, что слышно как разговаривают, особенно ночью, как ходят (вернее топочут). с разговорами я свыклассь, особенно если без плясок и беготни по квартире, но от скрежета стульев бывает и я и ребенок ночью просыпаемся (муж правда спит, привыкший ко всему).
снизу соседские дети топочут и играют в активные игры (хорошо школа началась, раньше спать ложатся :-)))

Nataijal
13.09.2009, 16:51
Нет, не раздражает. И когда на каблуках по ламинату - не раздражает.

larsuh
13.09.2009, 16:57
У нас и не такое бывает. Наверху дети часто бегают по квартире, причём допоздна. Мы привыкли как-то.

svetilnik
13.09.2009, 17:09
а меня. не раздражает, т.к. понимаю, что дома строятся со всяческими нарушениями. Звук не обязательно идет от соседей сверху, он может отражаться и идти справа или по диагонали.
Единственное решение, делать шумоизоляцию.

tanyachka
13.09.2009, 17:11
у меня так соседи не делают, зато делает муж. раздражает-страшно.наклеили войлочный липучки. стараюсь наперед мужа предупредить или задвинуть стол/стул сама.:001:

Matrenka
13.09.2009, 17:18
а меня. не раздражает, т.к. понимаю, что дома строятся со всяческими нарушениями. Звук не обязательно идет от соседей сверху, он может отражаться и идти справа или по диагонали.
Единственное решение, делать шумоизоляцию.

справа и по диагонали нет никого (только слева, но кухнями не граничим :004:), о шумоизоляции думаю, но изучив довольно подробно этот вопрос, понимаю, что затраты большие, выхлоп маленький, так как это структурный шум и изоляцию надо делать со стороны источника шума :020:

а по теме, какие все терпеливые:028:, я видно избалована дома с хорошей изоляцией, тяжело привыкать к новому:028:

Мокрица
13.09.2009, 17:26
Было где-то с год назад тут... Мужик , кажется, делал. Пробковую изоляцию на потолок крепить просто, а затем как фантазия, от плиток на потолок до натяжных.
А по теме, мне кажется, если хорошо поговорить, с шуткой, то купят они войлочные накладки на ножки, невелик расход... Мы с соседями по поводу входной двери так поговорили, нормальные люди, только не замечают... Так теперь как уровень скрипа превышает мои способности это выдержать, иду к ним со смазкой, даже вд40 помогает)))

Matrenka
13.09.2009, 17:31
Было где-то с год назад тут... Мужик , кажется, делал. Пробковую изоляцию на потолок крепить просто, а затем как фантазия, от плиток на потолок до натяжных.
А по теме, мне кажется, если хорошо поговорить, с шуткой, то купят они войлочные накладки на ножки, невелик расход... Мы с соседями по поводу входной двери так поговорили, нормальные люди, только не замечают... Так теперь как уровень скрипа превышает мои способности это выдержать, иду к ним со смазкой, даже вд40 помогает)))


потолком тут не ограничишься, звук по стенам хорошо передается (у нас дом к/м, будь он неладен:wife:), у меня в дальней комнате этот звук слышен, а не только в той, что с кухней граничит. в панельке и то намного тише было:010:

а поговорить хочу, жду момента пересечься, как то идти стесьняюсь я :love:

Мокрица
13.09.2009, 17:47
Сочувствую!!!
Конечно, идти стрёмно... А вот когда столкнётесь на лестнице/в лифте, то сам бог велел...

Anna-Lizka
13.09.2009, 18:07
Помойму, вы придумываете проблему там, где её нет. Не орут, песни не поют, музыку не слушают по ночам и хорошо.

А вот не скажите- мы у друзей в Болгарии были, там полы во всём доме кафельные, а у соседей сверху мебель кованная-и вот они безумно её любили двигать...ночами, вернее, ездить на стуле от стола к плите или холодильнику или телеку (гостиная совмещена с кухней)-а пара там такая колоритная, каждый в районе 100 кг. Делали они это исключительно ночами, ибо вели ночной образ жизни+включенный телек громковато...
Этого достаточно, чтоб всю ночь прободрствовать и мне , и ребёнку...

A-NUTA
13.09.2009, 18:12
Никто не понимает автора так ,как я! Сначала мы недоумевали- ЧТО можно двигать. преимущественно на кухне. с таким характерным протяжным зауком.Очень напоминало как если диван вперед выдвигаешь. Птом стало реально раздражать - вечером и рано утором слышимость была та еще. Да,это не громкая музыка и тыпы,но поверьте раздражитель не слабый.
Ну,я особой робостью не отличаюсь-пошла к соседям. Не- говорят- не может быть! ну да,стоит у нас на кухне диванчик ..раскладываем...стулья двигаем...
В общем,понимания не нашли. Ну,привыкли люди все двигать,не приподниая. Бум потолок звукоизолировать.

Evangeline
13.09.2009, 18:39
А чего стесняться-то, если это так раздражает? :005: Сходите и поговорите. Может люди вменяемые, войдут в Ваше положение. Только сразу не кидайтесь тапками, чего это они стулья по полу катают - они же не виноваты, что в доме слышимость такая. А спокойно, с улыбочкой объясните ситуацию. ;)

igrid
13.09.2009, 19:20
:wife:в общем все в названии, вот меня безумно бесит скрежет стульев по плитке ( и как им только не жалко свой новый ремонт). это соседи мои сделали ремот на кухне в нашем супер доме с супер слышимостью:wife:, и теперь я слушаю и денно и ношно все эти перемещения мебели по плитке на кухне (да и в комнатах по ламинату). ладно б днем, а то ночью, когда к ним гости приходят, сами понимаете, то сесть, то встать, то покурить. Уже мысль сходить попросить, чтобы ночью хотя бы приподнимали стулья, а не тащили их:wife: или подарить сразу набор штучек (забыла как называются) на ножки стульев крепятся, чтобы не так звонко было. Или я сошла с ума:015:. Просто многие мои знакомые сразу на ножки стульев такие штучки прикрепляют. У нас самих нет, но мы ночью не сидим на кухне, спать рано ложимся, да и стулья приподнимаем, сама такой звук не люблю, да и о соседях думаю, что с утра, что вечером. А как у вас, а....


Автор, вы случайно не в моей квартире живете?:004: Проблема один в один. Ночное двиганье стульев с железными ножками. Топанье по ламинату. Самое смешное, что соседская кровать видимо над нашей расположена. Вечером лежишь, телик смотришь. Слышно, как сосед прицокал к лежбищу. "Бам" - скинул с ноги один тапок, "бам" - следом второй упал. Ну все, тапки отбросил, можно всем спать.:080:

Жизнь - Малина!
13.09.2009, 19:36
Меня, как и автора, безумно раздражает вот этот скрежет и топот. Уснуть под это все просто нереально :( ! Да и днем не очень то приятно все это слушать. Сидишь постоянно в каком-то напряге.
Причем в родительской квартире ситуация следующая. Более 20 лет жили и было тихо. А сейчас соседи сверху сделали "ремонт" и нарушили звукоизоляцию: сняли старенький добрый линолеум и положили ламинат без всякой звукоизоляции. :001: :001: :001: в общем, сами понимаете... :( ...
О своих съемных квартирах я лучше промолчу :( ...


P.S. Я не понимаю, почему власти города беспокоятся, когда люди нарушают расстекловку окон, но им плевать когда жильцы нарушают звукоизоляцию :ded: !

kmarinaa
13.09.2009, 19:41
а над нами живет семейство наркоманов и алкоголиков (все никак не могу их сосчитать)... мы иногда ночью просыпаемся от их криков, двигания всео подряд по полу ...

maplinka
13.09.2009, 19:54
у нас тьфу-тьфу с изоляцией хорошо все... единственное слышно когда соседи диван раздвигают вечером а утром задвигают обратно.. (я уже из как будильник использую:)))).. а больше ничего не слышно ни разговоров ни чего....... а у мужниной мамы соседи неправильно плитку положили на кухне.. так вот там если что-то падает на пол ощущение что это гиря минимум на 10 кг:)))

Я мамочка...
13.09.2009, 21:36
У нас войлочные липучки, так что все нормально со звуками, а соседей я не слышу совсем, хотя новостройка кирпично-монолитная, видимо удачно построили!

Katyonok
13.09.2009, 22:38
оспидя! ну и проблема! на меня, когда еще на съемной квартире жили, одна бабушка снизу жаловалась хозяйке, что я стулья громко по полу двигаю. честно, забила на это. думала такое только бабушек беспокоит, которым заняться нечем и они ко всему прислушиваются. ан нет. у нас тоже звукоизоляция в доме отсутствует как класс, но вот просить соседей тапочки вместо шпилек одевать как-то в голову не приходило - музыку бы в 3 часа ночи не врубали и ладно. а вобще, если так восприимчивы к звукам - надо звукоизоляцию делать. мы в спальне так и сделали.

Кошко
13.09.2009, 23:42
А у нас вообще оригинальная проблема:073:. Поставили радиаторы новые, алюминиевые. Так вот оказалось, что они, как динамики, жутко усиливают малейшие шорохи по стояку отопления. Соседи над нами и под нами - люди ночные, но, вобщем-то, грех жаловаться (ТТТ). Единственное - кто-то из них то ли мебелью какой-то постоянно стояки-батареи задевает, то ли ногами под столом по ним лупит :065:. Причем, именно по тем, что у нас в спальне. В общем, случается ночью просыпаемся от мощного грохота по батареям, будто шкаф на них уронили :001:. Вот, собираемся обратно на чугунные поменять, да потяжелее: может, хоть потише будет...

Золнышко
14.09.2009, 01:27
оспидя! ну и проблема! на меня, когда еще на съемной квартире жили, одна бабушка снизу жаловалась хозяйке, что я стулья громко по полу двигаю. честно, забила на это. думала такое только бабушек беспокоит, которым заняться нечем и они ко всему прислушиваются. ан нет. у нас тоже звукоизоляция в доме отсутствует как класс, но вот просить соседей тапочки вместо шпилек одевать как-то в голову не приходило - музыку бы в 3 часа ночи не врубали и ладно. а вобще, если так восприимчивы к звукам - надо звукоизоляцию делать. мы в спальне так и сделали.
Неа, не только бабушек. Мою сестрицу раздражает. что я в соседней комнате мышью и клавиатурой щелкаю.