PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,чтобы это могло быть с кошкой?!


ЮГ.
13.09.2009, 20:46
Здравствуйте!нашей кошке 16 лет,активная,игривая,аппетитом не обижена.С весны до осени живёт на даче,охотится за птичками и т.п.Мы уехали на 2 нед.,кошку кормили соседи,приезжал сын мой,но кошка не приходила к дому,т.что кто съедал оставленный на крыльце корм,не известно.Для неё было открыто окно в доме,она туда всегда залезает,там спит,ест.В общем,всё по-старому,привычно для Машки.
Приезжаем на дачу,в доме следов присутствия кошки нет,корм стоит не съеденный,вода не выпита.Обычно Мария нас встречает,мяучит на все лады,общаемся,а тут пришла только под вечер,в дом не идёт,от мягкого корма морду воротит,к нам не тянется.
Все выходные пытались войти с нею в контакт,нет,ничего подобного:гладить можно,выглядит по-прежнему,не похудела,днём спит в кустах,где и летом любила спать.В общем,полное безразличие к дому и к людям...Обычно ломилась в дом,мяукала-общалась,а тут сама на себя не похожа.
Отвыкнуть от нас она не могла,это её обычный образ жизни с детства.Уж не конец ли пришёл нашей Маше?может,она умом повредилась на старости лет?Подскажите,кошколюбы и знатоки!Завтра опять едем на дачу,может быть ваши советы помогут нам !

сапфировая кошка
13.09.2009, 21:14
может, она обиделась? Наш кот очень обижается, когда мы уезжаем, потом " не разговаривает" около недели.

larsuh
13.09.2009, 21:56
Обиделась. Не любят они одни оставаться.

ЮГ.
13.09.2009, 22:08
В том-то и дело,что отродясь не "обижалась"Мария,это её привычный образ жизни,а тут просто полное равнодушие к дому,к нам,к еде...Неужели кошка такое высокоорганизованное существо,что может показательно не есть?!