PDA

Просмотр полной версии : домашнее задание по математике


Beata
14.09.2009, 20:56
Дбрые люди ,подскажите пожалуйста порядок действий.
В какой последовательности надо решать примеры?????:009:
37+9-6:2умножить3=??????

zays
14.09.2009, 21:00
деление, умножение, сложение и вычитание :) 6: 2 = 3, 3 * 3 =9, 37+ 9 =46, 46 -9=37.

капитолина
14.09.2009, 21:03
1 6 : 2* 3 =9
2 37 +9 -9=37
кажется:))

Beata
14.09.2009, 21:04
деление, умножение, сложение и вычитание :) 6: 2 = 3, 3 * 3 =9, 37+ 9 =46, 46 -9=37.

Спасибки огромное:flower::flower::flower:А то от этих уроков мозги кипят.

Lobishna
15.09.2009, 10:39
Извините, что влезаю и не стала создавать новую тему! Помогите, как объяснить ребенку решение задачи (Петерсон 2кл) - сама решила, но как должен решить ОН не понятно:

После того, как мальчик купил конфету , у него остался 1 рубль. На покупку двух конфет у него не хватило 3 рублей. Сколько стоит конфета?

Белая галка
15.09.2009, 10:41
Извините, что влезаю и не стала создавать новую тему! Помогите, как объяснить ребенку решение задачи (Петерсон 2кл) - сама решила, но как должен решить ОН не понятно:

После того, как мальчик купил конфету , у него остался 1 рубль. На покупку двух конфет у него не хватило 3 рублей. Сколько стоит конфета?

А уравнением им можно?

Hataiiia
15.09.2009, 10:52
На одну конфету мальчику хватило денег, а на вторую - нет. Хотя у него был рубль (остался после покупки первой конфеты) и плюс еще нужно было 3 рубля. То есть нужно было 4 руб. Конфета стоит 4 руб.

Lobishna
15.09.2009, 10:57
Как просто, а я решала через уравнение с двумя неизвестными!!!

Белая галка
15.09.2009, 11:00
На одну конфету мальчику хватило денег, а на вторую - нет. Хотя у него был рубль (остался после покупки первой конфеты) и плюс еще нужно было 3 рубля. То есть нужно было 4 руб. Конфета стоит 4 руб.

Как просто, а я решала через уравнение с двумя неизвестными!!!
Не, уравнение-то с одним неизвестным - цена конфеты. :) Стало интересно: а как письменно оформить решение при таком (прекрасном!) объяснении?:016:

babariha
15.09.2009, 11:02
Хорошо объяснять через картинки.
Рисуем кофету, рядом с ней рубль. Это у него было. А мальчик хотел, чтоб было еще 3 рубля. Пририсовываем рядом 3 рубля. Ниже рисуем 2 конфеты. Одну под конфетой, вторую под 4 рублями.

:019: :) + :):):)
:019: :019:



Улыбки - это рубли.

Hataiiia
15.09.2009, 11:03
Не, уравнение-то с одним неизвестным - цена конфеты. :) Стало интересно: а как письменно оформить решение при таком (прекрасном!) объяснении?:016:

Обычно такие задания задаются устно. Мы в учебнике просто подписываем карандашом ответ. Или просто так и написать: 1+3 = 4.