Просмотр полной версии : домашнее задание по математике
Дбрые люди ,подскажите пожалуйста порядок действий.
В какой последовательности надо решать примеры?????:009:
37+9-6:2умножить3=??????
деление, умножение, сложение и вычитание :) 6: 2 = 3, 3 * 3 =9, 37+ 9 =46, 46 -9=37.
капитолина
14.09.2009, 21:03
1 6 : 2* 3 =9
2 37 +9 -9=37
кажется:))
деление, умножение, сложение и вычитание :) 6: 2 = 3, 3 * 3 =9, 37+ 9 =46, 46 -9=37.
Спасибки огромное:flower::flower::flower:А то от этих уроков мозги кипят.
Lobishna
15.09.2009, 10:39
Извините, что влезаю и не стала создавать новую тему! Помогите, как объяснить ребенку решение задачи (Петерсон 2кл) - сама решила, но как должен решить ОН не понятно:
После того, как мальчик купил конфету , у него остался 1 рубль. На покупку двух конфет у него не хватило 3 рублей. Сколько стоит конфета?
Белая галка
15.09.2009, 10:41
Извините, что влезаю и не стала создавать новую тему! Помогите, как объяснить ребенку решение задачи (Петерсон 2кл) - сама решила, но как должен решить ОН не понятно:
После того, как мальчик купил конфету , у него остался 1 рубль. На покупку двух конфет у него не хватило 3 рублей. Сколько стоит конфета?
А уравнением им можно?
Hataiiia
15.09.2009, 10:52
На одну конфету мальчику хватило денег, а на вторую - нет. Хотя у него был рубль (остался после покупки первой конфеты) и плюс еще нужно было 3 рубля. То есть нужно было 4 руб. Конфета стоит 4 руб.
Lobishna
15.09.2009, 10:57
Как просто, а я решала через уравнение с двумя неизвестными!!!
Белая галка
15.09.2009, 11:00
На одну конфету мальчику хватило денег, а на вторую - нет. Хотя у него был рубль (остался после покупки первой конфеты) и плюс еще нужно было 3 рубля. То есть нужно было 4 руб. Конфета стоит 4 руб.
Как просто, а я решала через уравнение с двумя неизвестными!!!
Не, уравнение-то с одним неизвестным - цена конфеты. :) Стало интересно: а как письменно оформить решение при таком (прекрасном!) объяснении?:016:
babariha
15.09.2009, 11:02
Хорошо объяснять через картинки.
Рисуем кофету, рядом с ней рубль. Это у него было. А мальчик хотел, чтоб было еще 3 рубля. Пририсовываем рядом 3 рубля. Ниже рисуем 2 конфеты. Одну под конфетой, вторую под 4 рублями.
:019: :) + :):):)
:019: :019:
Улыбки - это рубли.
Hataiiia
15.09.2009, 11:03
Не, уравнение-то с одним неизвестным - цена конфеты. :) Стало интересно: а как письменно оформить решение при таком (прекрасном!) объяснении?:016:
Обычно такие задания задаются устно. Мы в учебнике просто подписываем карандашом ответ. Или просто так и написать: 1+3 = 4.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.