PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь что-нибудь знает про ДЕРИНАТ?


Barsa
20.03.2007, 12:56
Моей подруге во время длительной болезни знакомая порекомендовала проколоть курс ДЕРИНАТа (как иммуномодулятор). Проколола, говорит, что эффект был. Сразу пошло улучшение состояния, хотя до этого болела уже месяц, становилось только хуже.
В инструкции вычитали что есть еще его форма выпуска в виде капель (в нос капать) опять же для профилактики и лечения ОРВИ и пр. Можно детям тоже.

Ребенок мой постоянно болеет и уже не знаю чем бы еще полечить (собственно поэтому и в этом разделе спрашиваю), в связи с этим возник вопрос, кому-нибудь врачи прописывали этот препарат ? Есть какие-то отзывы ?

Наш врач сказала, что препарат не сильно изучен и может дать аллергию (по простому - это выжимка из рыбы).

Тагиева Лена
20.03.2007, 13:01
Я капала своей эти капли , по моему эффект ноль.

AnnyOne
20.03.2007, 13:34
Я Саше капала в нос пару лет назад, по-моему помогло, не болели 3 месяца. Это тогда был для нас рекорд. В обычном состоянии мы ходии в сад неделю-две и три недели сидели на больничном.

РАДУГА
20.03.2007, 13:40
Моей подруге во время длительной болезни знакомая порекомендовала проколоть курс ДЕРИНАТа (как иммуномодулятор). Проколола, говорит, что эффект был. Сразу пошло улучшение состояния, хотя до этого болела уже месяц, становилось только хуже.
В инструкции вычитали что есть еще его форма выпуска в виде капель (в нос капать) опять же для профилактики и лечения ОРВИ и пр. Можно детям тоже.

Ребенок мой постоянно болеет и уже не знаю чем бы еще полечить (собственно поэтому и в этом разделе спрашиваю), в связи с этим возник вопрос, кому-нибудь врачи прописывали этот препарат ? Есть какие-то отзывы ?

Наш врач сказала, что препарат не сильно изучен и может дать аллергию (по простому - это выжимка из рыбы).


У нас от применения капель никакой аллергии не было, помогло хорошо, лечили хроническую носоглоточную инфекцию.

Tanyusha
20.03.2007, 13:50
?

Наш врач сказала, что препарат не сильно изучен и может дать аллергию (по простому - это выжимка из рыбы).
Это вытяжка из молок каких-то рыб, сейчас уже не вспомню.
Кололи мне его лет 5 назад, я тогда все старалась забеременнеть, и для поднятия иммунитета весной мне его начали колоть. Скажу сразу, аллергией не стадаю, ни на рыбу ни на лекарства. Но здесь было что-то непонятное. Колется он внутримышечно, болючий страшно, очень плотный. И вот часа через 4 в местах уколов стали появляться покраснения, а потом покраснения стали размером с мою ладошк и выступали, прям такие огромные бугры были... чесались очень... Приехала в больницу вкололи "горячий" укол и все прошло. Больше я с этим препаратом не связывалась. То ли мой организ на тот период дал такую реакцию, то ли еще что...
Про капли незнаю, они, наверно, такого резульната не дают.
Я не пугаю, просто рассказываю как было у меня.

ZhookElena
20.03.2007, 13:57
Каплями в нос пользуемся уже года два. Хороший препарат.

муха
20.03.2007, 14:42
Очень нравится,хорошо помогает.Сейчас Алиске капаю - у нее грипп.

Ярославна
20.03.2007, 14:44
Как и многие лекарства - кому-то очень помогает, кому-то нет. Нам без эффекта, наши друзья только им и пользуются (правда, в виде капель в нос). Как вы и написали это иммуномодулятор.

Barsa
20.03.2007, 14:54
Спасибо всем за отклики.
Наверное попробуем мы тоже покапать. С носоглоткой у нас полная беда.
А про внутримышечные знакомая тоже сказала, что жуть как больно, но ей похоже реально помогло.
Мне просто стало странно, что врачи наши этот препарат нам ни разу не прописывали, а уж мы всех наверное обошли со своим носом и кучу всяких модуляторов пропили.

Helge
20.03.2007, 15:00
Нам его очень любит врач прописывать в начале насморка на 3 дня. За три дня насморк, конечно, не проходит, потом просто промываем нос до выздоровления. Даже и не знала, что это иммуномодулятор.

Инга&Кирюша
20.03.2007, 15:01
Нам очень помогает. Часто останавливает насморк за пару дней, если сразу начать капать. Хорошая вещь!

Spicy
20.03.2007, 15:03
Я капаю ребенку, но эффективнее всего получается если при первых симптомах или непосредственно после контакта с больным.

partiz@n
20.03.2007, 16:25
мы тоже капали в комплексной терапии аденоидов..

короткий халатик
20.03.2007, 16:33
Я работаю медицинским представителем в компании "Техномедсервис", которая производит этот препарат. Если есть конкретные вопросы по применению - спрашивайте, отвечу.

Пока могу сказать, что инъекции действительно болезненные, впрочем, как и магнезия, например, или антибиотики последнего поколения. Лучше колоть с 2 мл лидокаина или новокаина в одном шприце, нагревать флакон до температуры тела и вводить медленно (это применими ко всем болезненным уколам, а не только к Деринату).

По поводу наружной формы (капли в нос, глаз) могу сказать, что на детей действует настолько хорошо, особенно если начать закапывать в первые часы болезни, что насморк проходит за 1-2 дня. Но нужно закапывать по инструкции: через каждые 1,5-2 часа в первые дни заболевания. Для взрослых - индивидуально, может и не помочь, как и любое другое лекарство.

На самом деле, препарат на плохой, т.к. используется уже 30 лет (накоплен большой опыт применения), нетоксичный (из молок осетровых рыб, а не химический), применяется даже у новорожденных.

РАДУГА
20.03.2007, 16:40
ЕВА, Вам вопросы :
- С какой частотой его можно использовать? Мы прокапали курсом 14 дней 2 раза в день по 5 капель. Через какой срок можно повторять курс?
- Если он применяется не курсом, а 3-4 дня капается- насколько это эффективно?
В каких случаях капается 14 дней, в каих - 3-4?

- Закапывать через 1,5-2 часа - в КАКОМ ВОЗРАСТЕ это уже можно делать и как он действует на детскую слизистую? (капая себе и ребенку 2 раза в день, мы отметили, что он не просто сушит, но и немного травмирует слизистую. Что будет если капать через 2 часа, да еще маленькому?)

Спасибо за ответы

Barsa
20.03.2007, 16:40
Ева, спасибо.
А как долго можно капать для профилактики ОРВИ ?

Barsa
20.03.2007, 16:41
Ой, меня уже опередили. Те же вопросы.

pogranec
20.03.2007, 17:12
Я капаю ребенку, но эффективнее всего получается если при первых симптомах или непосредственно после контакта с больным.
ППКС! Обоим деткам капаю.

taso
20.03.2007, 17:17
Ева, а нельзя ли сделать пипетки с дозатором, а то написано капать мтолько-то капель, а как это определить - загадка....

короткий халатик
20.03.2007, 17:23
Лечебный курс 7 дней, закапывают в первые 2-3 дня заболевания каждые 1,5-2 часа (т,е, 6-8 раз в день). Детям с рождения до 3 лет по 1 капле в каждый носовой ход, детям с 3 до 12 лет по 2 капли, взрослым 2-4 капли. Когда больной почуствует себя лучше - так часто закапывать не надо, переходят на закапывание 2-4 раза в день. 5 капель, на мой взгляд многовато, ведь половина все равно проглотится, а в желудке Деринат инактивируется. Там происходит под действием кислоты денатурация (примерно как у белка куриного яйца на горячей сковородке) и ни вреда ни пользы не будет.
Насколько лечебный курс эффективен - сможете ответить только Вы после использования (шутка). Конечно, эффективно, иначе бы о Деринате давно бы все забыли, а он уже 30 лет применяется.

Профилактический курс минимум 2 недели, максимум 1 месяц. Дозировки те же, только закапывают 2-4 раза в день. Считается, что эффект от профилактического курса сохраняется полгода, но скажу по секрету, что это конечно, оччччень индивидуально. Профилактические курсы можно проводить 2 раза в год, лучше перед началом сезона ОРВИ.

Если сушит слизистую, то можно закапать какие-нибудь масляные капельки для смягчения. Только не сразу, чтобы не было такого "термоядерного" коктельчика, а через 30-40 минут. Сушить действительно немного может, я об этом слышала, а вот травмировать, по идее, не должен. Он ведь не только иммуномодулятор, но еще и репарант, т.е. восстанавливает повреждения. Наружную форму используют даже для лечения пролежней, трофических язв, длительно незаживающих ран - т.е. явно не должен травмировать. Может, у Вас какая-то непереносимость присутствует, или как я уже говорила, 5 капель - слишком большая доза. Хотя ЛОР-врачи любят побольше назначить, видимо для лечения их патологии это оправдано.

Ограничений по возрасту нет - можно закапывать детям с рождения, можно беременным женщинам закапывать (не уколы - они беременным противопоказаны)

taso
20.03.2007, 17:41
Лечебный курс 7 дней, закапывают в первые 2-3 дня заболевания каждые 1,5-2 часа (т,е, 6-8 раз в день). Детям с рождения до 3 лет по 1 капле в каждый носовой ход, детям с 3 до 12 лет по 2 капли, взрослым 2-4 капли. Когда больной почуствует себя лучше - так часто закапывать не надо, переходят на закапывание 2-4 раза в день. 5 капель, на мой взгляд многовато, ведь половина все равно проглотится, а в желудке Деринат инактивируется. Там происходит под действием кислоты денатурация (примерно как у белка куриного яйца на горячей сковородке) и ни вреда ни пользы не будет.
Насколько лечебный курс эффективен - сможете ответить только Вы после использования (шутка). Конечно, эффективно, иначе бы о Деринате давно бы все забыли, а он уже 30 лет применяется.

Профилактический курс минимум 2 недели, максимум 1 месяц. Дозировки те же, только закапывают 2-4 раза в день. Считается, что эффект от профилактического курса сохраняется полгода, но скажу по секрету, что это конечно, оччччень индивидуально. Профилактические курсы можно проводить 2 раза в год, лучше перед началом сезона ОРВИ.

Если сушит слизистую, то можно закапать какие-нибудь масляные капельки для смягчения. Только не сразу, чтобы не было такого "термоядерного" коктельчика, а через 30-40 минут. Сушить действительно немного может, я об этом слышала, а вот травмировать, по идее, не должен. Он ведь не только иммуномодулятор, но еще и репарант, т.е. восстанавливает повреждения. Наружную форму используют даже для лечения пролежней, трофических язв, длительно незаживающих ран - т.е. явно не должен травмировать. Может, у Вас какая-то непереносимость присутствует, или как я уже говорила, 5 капель - слишком большая доза. Хотя ЛОР-врачи любят побольше назначить, видимо для лечения их патологии это оправдано.

Ограничений по возрасту нет - можно закапывать детям с рождения, можно беременным женщинам закапывать (не уколы - они беременным противопоказаны)

Ева, спасибо за подробные ответы! Так как насчет дозированных пипеток - может подумаете ;) Если говорите что 5 капель - это чень большая доза, надо рассчитать правильно.. :ded:

Lica
20.03.2007, 17:42
Мне эти капли очень понравились. Насморк начинался. и мы его на корню убили за 2-3 дня, хотя обычно он елси начнется, то уж ничем не поможешь, мин.неделя. Давали по схеме " в первые 2-3 дня заболевания каждые 1,5-2 часа (т,е, 6-8 раз в день), детям с 3 до 12 лет по 2 капли, взрослым 2-4 капли. Когда больной почуствует себя лучше - так часто закапывать не надо, переходят на закапывание 2-4 раза в день."

Я теперь фанат этого средства.

короткий халатик
20.03.2007, 17:50
Ева, а нельзя ли сделать пипетки с дозатором, а то написано капать мтолько-то капель, а как это определить - загадка....

А Вы возьмите перелейте Деринат в такую бутылочку, где есть пипетка с дозатором.

Или покупайте пенициллиновый флакончик (в голубой упаковке), он без капельницы - как обычный нафтизин, и капайте оттуда своей пипеткой. Так сразу видно, сколько в пипетку набралось лекарства.

Правда, кому-то кажется неудобно все это.

В ближайшее время пипеток с дозатором точно не предвидится.

РАДУГА
20.03.2007, 20:34
Лечебный курс 7 дней, закапывают в первые 2-3 дня заболевания каждые 1,5-2 часа (т,е, 6-8 раз в день).
Насколько лечебный курс эффективен - сможете ответить только Вы после использования (шутка).

Профилактический курс минимум 2 недели, максимум 1 месяц. Дозировки те же, только закапывают 2-4 раза в день. Считается, что эффект от профилактического курса сохраняется полгода, но скажу по секрету, что это конечно, оччччень индивидуально. Профилактические курсы можно проводить 2 раза в год, лучше перед началом сезона ОРВИ.



Ева, простите, но я "в танке". Получается, лечиться чудо-средством можно раз в полгода? Или чаще ? И насколько чаще?

Spicy
20.03.2007, 20:54
Ева (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=19229) :

Ева, такой вопрос, как к представителю. В какие аптеки Вы его поставляете, потому что, к сожалению, от знакомой - врача слышала, что много подделок??? И распространяется ли он не через аптеки? Я твердо знаю, что раньше можно было через представителей покупать его. Если ответ на второй вопрос - это уже реклама, то буду признательна если ответите на первый вопрос.

короткий халатик
20.03.2007, 21:18
Ева, простите, но я "в танке". Получается, лечиться чудо-средством можно раз в полгода? Или чаще ? И насколько чаще?

Профилактические курсы - раз в полгода (т.к. закапаваешь 2-4 недели), чаще не надо. Ведь наша иммунная система должна САМА тоже работать, без помощи всяких лекарств. Лечебные курсы - так часто, как хочется, точнее как болеется. Хочу сказать, что если заболевание серьезное, например, грипп, врач никогда не назначит только Деринат. Обязательно назначит что-нибудь еще симптоматическое или патогенетическое.

короткий халатик
20.03.2007, 21:23
Ева (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=19229) :

Ева, такой вопрос, как к представителю. В какие аптеки Вы его поставляете, потому что, к сожалению, от знакомой - врача слышала, что много подделок??? И распространяется ли он не через аптеки? Я твердо знаю, что раньше можно было через представителей покупать его. Если ответ на второй вопрос - это уже реклама, то буду признательна если ответите на первый вопрос.


Я распространением не занимаюсь.

Есть он в любой аптеке, правда, цены разные. Насколько я знаю дешевле в "Роднике здоровья", дорого в "Первой помощи".

Spicy
20.03.2007, 22:14
Я распространением не занимаюсь.

Есть он в любой аптеке, правда, цены разные. Насколько я знаю дешевле в "Роднике здоровья", дорого в "Первой помощи".

Спасибо!!!

короткий халатик
21.03.2007, 15:06
На здоровье, лучше не болейте!

crokokot
21.03.2007, 20:08
Мы тоже деринат похвалим, в нос и глазки капаем. У дочки после переезда в Петербург полгода насморк вылечить не могли, только эти капельки и помогли.

Кириллова-мать
22.03.2007, 12:23
Мы сдочкой (6 лет) уже 3-й год заказываем травяные сборы (индивидуально) у травника. И не болеем.:support: Иногда заказываю заранее, в период эпидемий или когда вижу, что дочка вот-вот расклеится. Лекарств не пьём:004: .

Ирля
15.04.2009, 12:16
скажите, а когда заложен носик, его можно капать? и какая форма выпуска?

kotechka
15.04.2009, 12:50
а сколько стоят эти капли???

an_net
15.04.2009, 12:55
Ева, а у меня флакон с дозатором-пипеткой! Это что, подделка??
Раньше, помню, Деринат был в голубых коробочках (без пипеток), а этот - в розовой. Я сразу внимание обратила, но фармацевт сказал - упаковка, мол изменилась.

Нам ЛОР рекомендовал капать каждое утро в нос по одной капле, для профилактики. И вот уже полтора месяца в садик ходим без болезней - это рекорд!
Наверное, надо перерыв сделать?

Ирля
15.04.2009, 14:43
а сколько стоят эти капли???

мы сегодня купили за 216 руб

Ирля
15.04.2009, 14:44
Ева, а у меня флакон с дозатором-пипеткой! Это что, подделка??
Раньше, помню, Деринат был в голубых коробочках (без пипеток), а этот - в розовой. Я сразу внимание обратила, но фармацевт сказал - упаковка, мол изменилась.

Нам ЛОР рекомендовал капать каждое утро в нос по одной капле, для профилактики. И вот уже полтора месяца в садик ходим без болезней - это рекорд!
Наверное, надо перерыв сделать?

у нас тоже с дозатором-пипеткой

Sang Real™
15.04.2009, 15:01
Я капала своей эти капли , по моему эффект ноль.

аналогично, хотя врач так нахваливала его

СветаМин
15.04.2009, 17:27
Мы капали капли в нос, мне кажется нам помогло

Vasiliy
15.04.2009, 18:23
30 лет деринат существует, а узнала я про него недавно. Он в России ( в СССР)не продавался?

Mat' dvoix detei!
15.04.2009, 18:34
Девочки, хочу на всякий случай сообщить, что как и любое лекарство, этот препарат не стоит применять без консультации врача. Мы его тоже использовали, и часто эффективно, но вот недавно были у хорошего иммунолога (т.к. дети часто болеют) и она сказала, что в некоторых случаях ( например моим детям) его применять нельзя. Исходила она при этом из клинического анализа крови.

Enya
15.04.2009, 19:08
Мы тоже пользовались Деринатом. Когда капала дочке в нос- эффекта ноль, даже если начинать при самрм первом чихе. Потом были у иммунолога, прописал уколы. Дочка оч. часто болела бронхиты и простуды без конца подкашливала и шмыгала носом. После уколов- всё нормализовалось, но ненадолго, только недели 3 продержались. Нам Деринат не подошел, восстанавливаем иммунку гомеопатией и народными средствами.
ПС. Деринат кололи с лидокаином, от негоу дочки кололо в груди, так что осторожно.

Ирля
16.04.2009, 11:18
Девочки, хочу на всякий случай сообщить, что как и любое лекарство, этот препарат не стоит применять без консультации врача. Мы его тоже использовали, и часто эффективно, но вот недавно были у хорошего иммунолога (т.к. дети часто болеют) и она сказала, что в некоторых случаях ( например моим детям) его применять нельзя. Исходила она при этом из клинического анализа крови.

:005:нам она его назначила просто так, без анализа...вооо врачи

nadya_tr
16.04.2009, 12:58
Я капала своей эти капли , по моему эффект ноль.

+1, совсем не помог

Ирля
16.04.2009, 13:05
Девочки, хочу на всякий случай сообщить, что как и любое лекарство, этот препарат не стоит применять без консультации врача. Мы его тоже использовали, и часто эффективно, но вот недавно были у хорошего иммунолога (т.к. дети часто болеют) и она сказала, что в некоторых случаях ( например моим детям) его применять нельзя. Исходила она при этом из клинического анализа крови.

:005:нам она его назначила просто так, без анализа...вооо врачи

Kar-kar
16.04.2009, 13:55
Девочки, про форму выпуска не пугайтесь. Деринат бывает двух видов: с пипеткой и без (дешевле). Покупали и тот и другой. Капаем 2 года. Помогает. Нам выписывали сначала промыть нос чем-то типа Аквамариса или Аква-лора, потом сосудосуживающие капли (типа Пиносола, Називина)-это при сильном насморке и через какое-то время Деринат. Выписывало несколько врачей, анализы ,често говоря, не сдавали и (не назначали).

Папский городок
16.04.2009, 23:23
Ой, а я не знала, что его еще и колют. Капли очень быстро гасят насморк.

NataGrinchik
17.04.2009, 12:00
Ой, а я не знала, что его еще и колют. Капли очень быстро гасят насморк.
странно, нам назначали как раз ПОСЛЕ болезни, как имуномодулятор.прокапали месяц-не болели пол года:).

иркинский
17.04.2009, 14:06
Никакого эффекта!

кукуруза
17.04.2009, 14:12
совершенно никакого эффекта не оказал данный препарат.

мамулечкаXXL
10.01.2010, 13:38
странно, нам назначали как раз ПОСЛЕ болезни, как имуномодулятор.прокапали месяц-не болели пол года:).
ну мы после болезни обычно тоже дооолго неболеем, деринат непробовала спасались уколами циклоферона и при ротовирусе и при аденовирусе и при бронхите

Тетя Мотетя
11.01.2010, 16:42
Мы жуткие аллергики (на коровий белок и яйца), но Диринат аллергию у нас не вызывает. Тоже капаем при первых симптомах - очень помогает.

vikkinal
11.01.2010, 16:46
Я капала своей эти капли , по моему эффект ноль.
и у нас ноль:(

O.l.g.a
11.01.2010, 19:15
И мы капали Деринат. Когда прокапали самый первый раз, был насморк, мне понравилось, насморк быстро закончился, дочь не разболелась. А вот недавно опять засопливила, стали капать, результат я не заметила. Может быть нельзя часто принимать, т.е. капать. Хотя с первого приема прошло месяца полтора.

Danyha
11.01.2010, 21:44
Нам не помогает!