PDA

Просмотр полной версии : Ребенок закатывается с задержкой дыхания


sve-timoshinina
15.09.2009, 11:56
Ребенок закатывается с задержкой дыхания. Девочке 1,7. началось все в мае. закатилась с задержкой дыхания на улице. врач сказал игра на публику. но... повторилось все в сентябре- пошли в сад. с начала сентября уже 3 приступа. врачи в поликлинике сказали у вас же не очаговые приступы. не страшно, все пройдет. поехали в неврологический центр. сделали все возможные узи мозга. сказали все в порядке, кроме сосудов с правой стороны, выписали успокоительные, как про успокоительные почитала стало еще страшнее, фенибут, волосердин и эскузан. в интернете пишут что это сильные психотропные вот и вопрос как себя вести и что делать?

САГДАНА
15.09.2009, 12:16
У нас точно такие же приступы, но мы еще отключаемся сек на 5, надо сделать ЭЭГ (узи может не выявить отклонений), никаких сильнодействующих препаратов нам не выписали!!! Поставили аффективно-респираторные приступы (у детей до 3х лет эти приступы считаются нормой) и лечения не требуют!!! Сходите к гомеопату

Аксиньюшка
15.09.2009, 14:39
+1 нашей сестренке 1,10 тоже иногда бывают похожие приступы с потерей сознания сек.на 5, были у врачей, сказали что все нормально. перерастет......лекарств не назначали!!!!!

assa-bassa
15.09.2009, 20:45
А у моего брата в 19 лет все это вылезло в эпилепсию, а начиналось все так просто с закатываний!

Аксиньюшка
15.09.2009, 20:50
А у моего брата в 19 лет все это вылезло в эпилепсию, а начиналось все так просто с закатываний!
Даааа, умеете подбодрить народ:005:

INESssKA
15.09.2009, 20:59
Даааа, умеете подбодрить народ:005:

А здесь пишут только для того, чтобы на все закрыть глаза и "подбодриться"? Т.е, что бы ни стряслось, у нас - волшебные @@@@ и оптимистичное "все будет офигенно!", так что ли?
У моего сына тоже было такое, сначала ставили респираторно-аффективные приступы, потом эпи-синдром, потом сняли с учета в 9 лет. Сказали - все прошло. А через год ребенок выдал нормальный, полноценный эпилептический приступ...И НИКТО до сих пор не может поставить диагноз! Это не эпилепсия, точно. Мямлил невролог невразумительно про "индивидуальные особенности калиево-кальциевого обмена", остеопат лечил от своих причин, а толком никто ничего не может сказать...увы. И это может быть нормой, да- до 3 лет и при отсутствии опр. симптомов - а если они есть - уже не норма. Идите-ка Вы к ТОЛКОВОМУ неврологу...мы вот его пока только ищем, а вдруг Вам повезет найти?
Удачи Вам и здоровья!

mynochka
15.09.2009, 21:02
а нам врач совет выдал отпадный: "не давайте плакать!":010:

MaMa_Roma
15.09.2009, 21:08
а нам врач совет выдал отпадный: "не давайте плакать!":010:

в какой-то степени он прав....
истерика вызывает приступ, который сам по себе далеко не безобиден: мозг не получает кислород в этот момент.

INESssKA
15.09.2009, 21:14
а нам врач совет выдал отпадный: "не давайте плакать!":010:


Я и не давала...Нам врач сказала "сначала вылечим, потом воспитывать будем". Приступ и правда не безобиден, я и не воспитывала...так, отвлекала, переключала, плакать старалась не давать...

sve-timoshinina
15.09.2009, 21:18
а нам врач совет выдал отпадный: "не давайте плакать!":010:

Помогает?
Последний раз она психовала что мама ее спустила с рук. Мама побежала с собакой,а та пошла молча за ней уже не дышала, прошло сек.30-40 когда мама увидела, к тому моменту у нее уже лицо было красно-синие.....потом просто упала на живот.

azita
15.09.2009, 22:28
это аффективно-респираторные приступы. Набирайте в яндексе и изучите информацию. Они не опасны, тольько нужно исключить эпи-синдром. Сделать УЗИ головного мозга, ЭЭГ, а так же проверить сердечко у кардиолого. Желательно с интервалом в три месяца повторить УЗИ. А ЭЭГ лучше делать сразу после приступа, чем раньше тем лучше.До 3-х лет все должно пройти.УДАЧИ!!!

Горошка
16.09.2009, 02:05
У нас тоже такое было.Я даже тут темку создавала.Читала в Яндексе про это,ничего страшного,пройдёт до 3-х лет.

САГДАНА
16.09.2009, 02:15
А у моего брата в 19 лет все это вылезло в эпилепсию, а начиналось все так просто с закатываний!

Мы ездили к эпилептологу, такие приступы и эпилепсия никак не связаны!!! Эти приступы связанны с особенностью строения детской гортани, эти особенности надо просто перерасти!!! До трех лет, а внекоторых случаях и до 5ти приступы могут быть и это норма!!! А вот если приступы повторяются после 5ти лет, тогда надо бить тревогу!!!

САГДАНА
16.09.2009, 02:17
А здесь пишут только для того, чтобы на все закрыть глаза и "подбодриться"? Т.е, что бы ни стряслось, у нас - волшебные @@@@ и оптимистичное "все будет офигенно!", так что ли?
У моего сына тоже было такое, сначала ставили респираторно-аффективные приступы, потом эпи-синдром, потом сняли с учета в 9 лет. Сказали - все прошло. А через год ребенок выдал нормальный, полноценный эпилептический приступ...И НИКТО до сих пор не может поставить диагноз! Это не эпилепсия, точно. Мямлил невролог невразумительно про "индивидуальные особенности калиево-кальциевого обмена", остеопат лечил от своих причин, а толком никто ничего не может сказать...увы. И это может быть нормой, да- до 3 лет и при отсутствии опр. симптомов - а если они есть - уже не норма. Идите-ка Вы к ТОЛКОВОМУ неврологу...мы вот его пока только ищем, а вдруг Вам повезет найти?
Удачи Вам и здоровья!
Надо идти не к неврологу, а к эпилептологу (только он может поставить или опровергнуть диагноз)!!!

assa-bassa
16.09.2009, 07:47
Моей маме все тоже говорили, что пройдет... А лечить нужно было с рождения, ведь это не нормально, что ребенок так закатывается. А у него и сейчас ЭЭГ в пределах нормы, а приступы налицо. Здоровый ребенок так плакать не должен!

DEP
16.09.2009, 09:30
ужас....мы в 6 мес упали, очень нелепо и совсем не больно...так он зашелся в плаче так что онемел и жутко посинел, даже почернел на мой взгляд...хорошо была моя мама рядом которая сразу вскочила и начала расстирать виски...отошел..но зрелище это действительно ужасное....
Мы пошли к неврологу в ДГБ1 - сказала ко мне такие пачками приходят, ничего страшного, перерастет, попейте месяц глицин, это Аффективно-респираторный синдром...ждите, пройдет
потом еще пару раз мы так закатывались..было страшно жить, честное слово
сейчас нам скоро 1,2 - после глицина мы ТтТ уже так не закатываемся ( Господи, чтобы такое больше не повторялось), НО во время истерик (когда например что-то не дали или что-то ему не нравится) он уже сам задерживает дыхание и стоит с открытым ртом, ТтТ выдыхает сам, а если дали желаемое то в ту жу секунду.
Мама говорит что у меня в детстве было то же самое, но я была в более старшем возрасте - помогла просто неожиданное по попе раз и навсегда..
Вот так.
Еще кстати это очень эффективно лечат остеопаты.Хорошие остеопаты.

sve-timoshinina
16.09.2009, 12:15
А кто посещал остеопата хорошего посоветуйте

DEP
16.09.2009, 12:16
мне писали остеопата, который лечил таких деток...надо найти попробовать...а вообще вроде тут темка была недавно про это

DEP
16.09.2009, 12:19
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1733385
вот тут писали про хорошего остеопата
еще главное не давать закатываца ребю, т.е. сразу растирать виски, дуть в рот и нажимать на носогубный треугольник