Просмотр полной версии : А Вы ходите/ходили с младенцем на занятия старшего ребенка?
А-FREE-ка
17.09.2009, 10:28
Записала свою первоклашку на пару занятий - рисование и теннис. По времени нам все подходит, надеюсь, что пока дочка будет на занятиях, я буду вокруг с коляской круги нарезать. Но если вдруг холод-дождь-снег, или ребенок заверещит, придется зайти внутрь (с переноской). Не буду я дико выглядеть с грудничком?:008: Ведь его, возможно, мне придется и грудью покормить, чтоб угомонился.:001: Как-то неловко, наверное.
Записала свою первоклашку на пару занятий - рисование и теннис. По времени нам все подходит, надеюсь, что пока дочка будет на занятиях, я буду вокруг с коляской круги нарезать. Но если вдруг холод-дождь-снег, или ребенок заверещит, придется зайти внутрь (с переноской). Не буду я дико выглядеть с грудничком?:008: Ведь его, возможно, мне придется и грудью покормить, чтоб угомонился.:001: Как-то неловко, наверное.
У нас в музыкальной школе несколько мамочек с грудными детками сидят в холле и ждут старших детей с занятий. Я думаю, что вполне нормально это выглядит. Куда деваться, если некому больше ребенка привести?
А внутрь - это куда? Если просто в коридор, то ничего страшного, а вот на само занятие вас вряд ли пустят. Не важно с грудничком вы или без него.
Don&Magdalina
17.09.2009, 10:33
Стандартная ситуация. А что тут необычного? Много таких мам.:)
Все относятся с пониманием
olly_sun
17.09.2009, 10:36
Стандартная ситуация. А что тут необычного? Много таких мам.:)
Все относятся с пониманием
да. таких мам много!!
только смотрите сами: если в помещении душно и жарко (а потом на холод сразу), много посторонних с насморком, то как-то надо быть осторожнее!!
Ну, а куда ж я его дену? Так вместе и ходим - и в бассейн, и на танцы, и на тхэквондо, и на биостанцию :) Не на сами занятия, конечно :))
У нас в спортивной школе ходит мамочка с совсем крохой и крохой постарше (уже на ножках. но очень плохо) Никто никого не гонит, все относятся с умилением и выглядит это абсолютно нормально.
Мы на все занятия всей толпой :) Дико не выглядим ;) Хрудью тожа подкармливались аккуратненько и незаметненько :))
Мэри вПоппинс
17.09.2009, 12:12
не переживайте ..... все нормально :flower:
Не переживайте,многие ходят,я в том числе,мне тоже было не оставить младшую
Ходила, водила)) Очень смешно выглядело когда зимой одной рукой впереди коляску толкаю, другой санки сзади везу))) А что делать, нужно младое поколение развивать...)
Суповой набор
17.09.2009, 13:36
Когда мелкая была сначала в переноске, потом в кенгурушке - водила целый год в ДЮТЦ на занятия старшую..
Все было чудесно
Нас все знали :008: Потом некоторые еще подтянулись :) - кто до этого думал малыша с кем-то оставлять..
Потом даже на ЛВ нас вспомнили :) Видимо, выглядели мы славно.
И в музыкалку мы по субботам даже в прошлом году водили с младшей старшую.. А в этом году младшая уже пошла туда сама :support:
Ворон_Ёж
17.09.2009, 13:42
Я ходила с двойняшками. Все с пониманием относились, а потом одна бабушка предложила моего провожать до дома - им по дороге было...
ходили, ходим и дальше будем продолжать. Даже на выступления ездили(8 мес.было), стойко перенес 4-е часа ожидания)))сейчас 1.10м очень нравится ему смотреть как сестренка с девочками танцует, т.ч не вижу проблем))))
Ходим, ходим :) Все нормально.
И на родительские собрания ходим и на выступления.
ну да-ну да........, старшему нужно бассейн, танцы, ИЗО, ЛФК, в школу-из школы - всюду с коляской по всему району)))) конечно, в дождь не так весело, но как раз с малявкой легче эти забеги осуществлять. нам сейчас 1,5 года - сложнее гораздо-в коляске не сидит! и очень громкая, если под крышей)))
да. ходила. на руках тащила трёхмесячного ....в мехах(на улице зима ),в клубе жара.....дурдом!!!!!!!
но сейчас я рада,что из-за своей лени не лишила старшую дочку рисования с чудесным педагогом.
А-FREE-ка
17.09.2009, 15:16
Спасибо, девочки! Завтра у нас, так сказать, дебют:-)) Веду первый раз старшенькую на теннис. Малыш будет в переноске:-), поглядим, как все пройдет.
И мы ходили - ничего страшного, нас таких много ;)
А вот мне предстоит в следующую пятницу везти в бассейн. Сегодня купила коляску, чтобы одной рукой собиралась, полезу в маршрутку и буду круги нарезать вокруг, а еще абонемент на такое время, что полдник у малыша... Короче, готовлюсь морально....
Venatora
17.09.2009, 21:20
Ходили и ходим:) В бассейн, на аэробику, на подготовку к школе, на собрания в школах сейчас:) А куда деваться то. не могу сказать, что мне это нравится:065: Но по другому то никак.
Ходили и ходим:) В бассейн, на аэробику, на подготовку к школе, на собрания в школах сейчас:) А куда деваться то. не могу сказать, что мне это нравится:065: Но по другому то никак.
+1000, в прошлом году ходили на подготовку к школе, к логопеду, на карате и в бассейн :001: на собрания в школу все-таки удается уговорить бабушку остаться с детьми ;)
Arbuzyash
15.11.2009, 23:40
у дочери муз, школа, каждый день, по 1,5 часа. пешком туда идти 30 мин, обратно 40, там 1,5часа, мелкая сначала спит потом просыпается, и плачет в коляске, приходится на себе волочить + портфель +коляска + сумка по музыке, результат надорвала спину, неделю пластом лежала. Сейчас муж водит (хорошо не нормированный раб.день). Я 1-2 раза в неделю, но с мелкой даже на занятиях иногда сижу, и грудью могу прям там покормить.
Тундра непроходимая
16.11.2009, 00:07
Ходим уже второй год втроем на занятия старшей, Начали когда мелкой было 7 месяцев, На улице погулять не получается,ждем с мелкой в коридоре, т к старшая зассыха жуткая по 2-3 раза выбегает в туалет /ходит на бальные танцы/
у дочери муз, школа, каждый день, по 1,5 часа. пешком туда идти 30 мин, обратно 40, там 1,5часа, мелкая сначала спит потом просыпается, и плачет в коляске, приходится на себе волочить + портфель +коляска + сумка по музыке, результат надорвала спину, неделю пластом лежала. Сейчас муж водит (хорошо не нормированный раб.день). Я 1-2 раза в неделю, но с мелкой даже на занятиях иногда сижу, и грудью могу прям там покормить.
А зачем на себе волочить? Я если младшего на руках несу - все вещи в коляску складываем и старший ее везет :)
Таскаемся по всем кружкам вместе - у нас музыкалка, ансамбль, Изо и танцы... Проблема возникла только сейчас - мелкий приболел, не хочется с ним на улицу выходить. Спасают мамы однокласников - приводят-уводят иногда.
Pavloksik
16.11.2009, 01:00
:))Первый раз пошли в музыкалку ,старшего повели,когда маленькому было 16 дней!:010: У старшего 3 урока было по четвергам:рисование,ритмика,сольфеджио .:001:У меня с собой всё добро для уроков-сумка не маленькая,+ поесть ,попить,:019:сменная обувь и прочее,и для малыша памперсы-салфетки.:001:Кормила в коридоре,старшего одной рукой переодевала на ритмику,домашние задания записывала.:)) Если сильный снег,с коляской не проехать,всё на себе волокла!и старшего тащила за руку!-хороший способ похудеть после родов!:)) Мелкий рос,и добра с собой приходилось брать всё больше:прибавлялись игрушки-развлекушки,еда,потом сменка и для малыша,пара сменных одёжек....А с прибавлением инструмента стало вообще весело!:))Уроков стало 4!!!Да ещё на аккордеоне преподаватель велел на уроке сидеть!!!:010: Я с дитём и кутулями перемещалась по школе между кабинетов первые три урока,а потом ещё на инструмент,а там занимала младшого,чтобы не мешал и слушала преподавателя,чтобы знать,что делать дома!:))И на концерты-выступления вместе ходили.И сейчас,младшему уже почти три,если приболел и в сад не идёт,то в музыкалку идём вместе! И " на инструменте " сидим вместе,и на боьбу в школе ходим!:)) А мелкий и доволен,важным делом занят-старшего брата в школу водит!;):046:
разбойница
16.11.2009, 01:06
Ходили в музыкальную школу вместе с мелкой.
Еще вспомнила....было давно......
Когда первая дочь родилась, я заканчивала институт.
Мне утром позвонила подруга и сказала, что без меня на защиту диплома не пойдет - боится:010:
Я ей говорю, ты бы раньше сказала, я бы ребенка пристроила....
А она нет не пойду и всё...
Ну одела я кенгурушку (лето июнь, ребю 6 месяце) и пошли.
Я говорю, что постою в коридорчике, а она нет:010:
Вообщем 1 час мы просидели на защите, не плакали вели себя отлично.:008:
Подруга получила 5 и красный диплом.:004:
Ничего страшного в данной ситуации нет. Мы ездим. Провожаем сестру на теннис и ИЗО, с собой всегда беру кенгурушку, помимо коляски, нам долго лежать не интересно. Пока ттт,успевали между кормлениями, но на всякий случай договоренность есть, где пристороится.
Я хожу...обычно кружу около музыкалки, но приходилось и зайти на занятие -меня вызвали -вот и сидела с ребенком, ну а что делать???Со спортом хуже -приходиться возить на машине, а потом в парк ехать -сейчас уже трость в машине валяется, а раньше люльку постоянно таскала и шасси складывала -руки накачала...А вот однажды привезла -а оказывается занятий нет -а идут бои рейтинговые (у нас бокс ) между профессионалами -и мой сын их в зале смотрит, ну где выступают, а там мобильники не берут...Ну вот я с ребенком 6 месяцев туда поперлась (а проходить надо через зал, где тренируются) -вот пришла в тренировочной зал, а там спортсмены разминаются -Маслов, Валуев, Мартиросян и т.д. -они тренируются, а я хожу между грушами, младшего трясу, жду когда бой очередной закончиться и я смогу в зал зайти....Все адекватно восприняли -подходили, шутили....
А зачем на себе волочить? Я если младшего на руках несу - все вещи в коляску складываем и старший ее везет :)
Мы тоже так делаем.
В последнее время хожу часто со слингом под курткой и с зонтиком от дождя-снега. Так выходит удобнее: зайти помочь раздеться и потом малышня в коляске спит полчаса максимум, а потом таскать приходится. В слинге спим даже по полтора часа.
А насчет того, что косо смотрят - меня это не волнует :)) Главное - удобство мое и моих детей. А ничего неприличного я не совершаю :)
я на тренировки дочку возила и вожу иногда с мелким-правда ему уже 4 года.Скоро еще один родится-да без проблем,все приедем,и погуляем рядом,и сиську дам и не посмотрю на окружающих....На подготовку дочку когда водила-по морозу с мелким в коляске круги нарезала вокруг школы,совсем замерзали-вытаскивала люльку и шли греться в ту же школу.А что делать?Вариантов нет!Все участвовали в жизни друг друга)))
Masharia
16.11.2009, 20:48
А куда деваться? Совсем маленькую мне удавалось не носить, нам бабушка помогала, мы с ней по очереди водили-сидели. Но когда я на работу вышла, бабушка везде ходила с мелкой. Ее в школе все до сих пор еще с подкурсов помнят. А на танцах была еще одна маленькая сестричка, они вместе играли, пока старшие занимаются. Не представляю, чтобы на детских занятиях косо посмотрели на младшего ребенка.
С трех дочкиных недель ходила на занятия со старшим. Все только умилялись, помочь постоянно предлагали, даже пускали в отдельную комнатку,что покормить,но это пару раз было, так старалась подгадать, что дочка спала все время. С начала с переноской, потом с кенгурушкой.
Все отлично!
Сейчас у нас в ДПШ - очень многие с мелкими детками стали ходить, два года назад нас было две таких мамочки.
так что все в порядке будет!
Lizavetka
16.11.2009, 21:31
Постоянно ходила с младшей на все развивалки старшей. Начиная с сумки-переноски! :))
С коляской круги нарезала, замерзну - в коридорчик греться.
Все относятся с пониманием и умилением
А-FREE-ка
16.11.2009, 22:38
Я решила свою проблему так: привожу старшую к дверям и отправляю на кружок с мобильником. Т.е. раздевается-одевается-заходит в класс/зал она сама. Так же и забираю - от дверей. Если кружок отменился неожиданно - звонит мне по мобильнику, и я внепланово бегу с коляской ее забирать. Пока она на кружках я гуляю с коляской.
Записала свою первоклашку на пару занятий - рисование и теннис. По времени нам все подходит, надеюсь, что пока дочка будет на занятиях, я буду вокруг с коляской круги нарезать. Но если вдруг холод-дождь-снег, или ребенок заверещит, придется зайти внутрь (с переноской). Не буду я дико выглядеть с грудничком?:008: Ведь его, возможно, мне придется и грудью покормить, чтоб угомонился.:001: Как-то неловко, наверное.
Топик не читала.
Автор, ничего не бойтесь, все получится. Я шестилетку водила на кружки 4 раза в неделю вместе с 4-х месячным и далее грудничком. Очень пригодилась кенгуруха. Кормила там же в укромном уголке. Пока ждала дочку с занятий гуляла с мелким по ДК. С коляской ни разу не гуляла в то время, т.к. дочку надо было одевать-раздевать на танцах.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.