PDA

Просмотр полной версии : не застыл студень (((


svetusya
19.09.2009, 22:52
Сварила студень. Видимо мяса мало. Не застывает. Что можно с делать? Добавить ногу свинную и переварить? А можно переваривать? Вобщем - HELP!!!

Чука
19.09.2009, 23:09
У меня не застыл один раз. Я сложила весь в кастрюлю,добавила желатин,поварила чутка и вуаля!

анна67
19.09.2009, 23:37
однозначно - добавить желатин . слить жидкость без мяса . желатин - чистый . а не упаковка для холодца - там соли добавлено много - замочить . влить в слитую жидкость - нагреьть . но не кипятить и снова разлить . все застынет .

Kunoichi
20.09.2009, 04:13
делаю так: на 12 литровую кастрюлю 2 ножки свиных, одна коленка (простите за натурализм :))), сколько-нибудь телятины (ну чтобы не только навар, но и мясо было - около 1.5 кг). Доверху наполняю кастрюлю водой. Закипит - кладу перец горошком и лавр лист. Варю около 6 часов на малом огне. Крышку приоткрыть немного, жир который крупными "пятнами" - снимать обязательно. Потом мясо разбираю, в бульон добавляю смолотый чеснок и соль. Мясо раскладываю. Заливаю бульоном. Час стоять на столе. Потом в холодильник.
Застывает всегда прекрасно.

svetusya
20.09.2009, 10:45
Про желатин я уже тоже подумала. Вот собиралась учтречком сбегать в магазин. А студень взял - да и застыл. Весь вечер не застывал, а за ночь передумал. Выходит, я зря панику навела. Но все равно за помощь спасибо. Вдруг на будущее пригодится? Но я так и не поняла, надо с желатином давать закипать или только нагреть?

Кристалена
20.09.2009, 10:53
лучше ногу свинную, т.к. с желатиной студень больше на желе похож, а он должен быть упругим и мясистым
Моё мнение.

wasilisa
20.09.2009, 13:46
Но я так и не поняла, надо с желатином давать закипать или только нагреть?

Только нагреть. От кипячения он теряет свои желирующие свойства.
Инструкция по применению должна быть на упаковке.

ATYZ
20.09.2009, 19:52
Про желатин я уже тоже подумала. Вот собиралась учтречком сбегать в магазин. А студень взял - да и застыл. Весь вечер не застывал, а за ночь передумал. Выходит, я зря панику навела. Но все равно за помощь спасибо. Вдруг на будущее пригодится? Но я так и не поняла, надо с желатином давать закипать или только нагреть?

А у меня тоже так было.
Просто ночью холоднее...даже в холодильнике!:004: