PDA

Просмотр полной версии : Подскажите вкусные гарниры


саната
20.09.2009, 01:59
Лучше из овощей :flower:

анна67
20.09.2009, 02:06
посмотрите про картошку тут (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1724937&highlight=%E3%E0%F0%ED%E8%F0)

Лысыц
20.09.2009, 03:47
Подскажите, правда. А то на работе кормят только гречей, рисом и макаронами и дома на них глаза уже совсем не смотрят....

мамаАля
20.09.2009, 22:13
Из цветной капусты.
Свежую разобрать на соцветия и отварить минут 10, обжарить на СЛИВОЧНОМ масле.
Заморозку положить соответствующую посуду, залить сливками 22% и сверху потереть сыр. В миковолновку на 7-10 мин.

Elena_Margo
21.09.2009, 00:12
Дома все очень любят когда я кидаю на сковородку стручковую зеленую фасоль(заморозка) к ней лук полукольцами помидор кусочками и дольку чеснока ( мелко нарезать или раздавить). Все обжарить до готовности фасоли, помидор с чесноком можно закинуть по позже тогда помидоры не будут слишком мягкими, солить по вкусу. Едят это даже те кто не уважает фасоль.

Амаретто
21.09.2009, 13:22
кабачковые оладьи: кабачки на терке+яйцо+мука+соль
овощное рагу: капуста бел/коч+морковь+перец болгарский+лук

kiwi bird
22.09.2009, 18:12
икра из кабачков: кабачки нарезать кубиками и пожарить на отдельной сковородке,на другой сковородке пережарить лук полукольцами (или мельче) и помидоры кусочками.Затем всё смешать и ещё потушить не долго.Посолить,поперчить.После того,как с огня снимите,положить много порубленной петрушки.Вкуснее есть остывшее.
А так можно рис разнообразить: пережарить лук с морковкой,затем смешать с отвар.рисом.В конце вывалить зёрна консерв.кукурузы.Можно добавить приправу для плова.

Irino4ka
22.09.2009, 18:19
Из цветной капусты.
Свежую разобрать на соцветия и отварить минут 10, обжарить на СЛИВОЧНОМ масле.
Заморозку положить соответствующую посуду, залить сливками 22% и сверху потереть сыр. В миковолновку на 7-10 мин.

Если цветная капуста замороженная, я ее готовлю пополам с брокколи на гарнир. У нас все любят:)

Счастливая Жена
22.09.2009, 21:44
Я тоже обожаю цветную капусточку. Отвариваю. Обжариваю на сковороде, заливаю яйцами. Подаю со сливочным маслом!!! Ммммммм!!!!!

Partyзанка
22.09.2009, 21:51
Из кабачков: кабачки режутся кубиками и отправляются в сотейник, масла растительного не жалейте;)
дальше режется лук репчатый, тоже кубиками, добавляете к кабачкам, трете морковочку на крупной терке - к кабачкам с луком, потом помидорки красные (а можно и зеленые). Ну а в конце пару зубчиков чеснока порубить, зелени добавить, какую вы любите. Еще можно добавить рис, тогда водички нужно будет долить. Употреблять со сметаной или майонезом:019:

Gaйka
22.09.2009, 21:54
морковь, капуста, зеленый горошек тушеные в сметанке

peperuna
22.09.2009, 23:55
Мой вариант риса с овощами: обжариваем чеснок, к нему добавляем лук, перец болг, помидоры, кабачки туда же. Все это тушим немного, затем добавляем отварной рис. В конце все сдвигаю на половину сковороды, на освободившемся месте поджариваю омлет из 1 яйца хлопьями, и все смешиваю.

Жена_Вовы_Коровкина
23.09.2009, 01:32
у нас хорошо идёт свекольная икра
2 крупных свеклы, 4 морковки средних на тёрке, пару луковиц
Тушится, добавляю 2-3 ст. ложки кетчупа, лавровый лист, перец, соль. В конце чеснок давленный. У меня даже ребёнок это ест с удовольствием))

Рол89
23.09.2009, 01:47
Мой вариант риса с овощами: обжариваем чеснок, к нему добавляем лук, перец болг, помидоры, кабачки туда же. Все это тушим немного, затем добавляем отварной рис. В конце все сдвигаю на половину сковороды, на освободившемся месте поджариваю омлет из 1 яйца хлопьями, и все смешиваю.

Интересно, завтра приготовлю

Irino4ka
23.09.2009, 10:53
Мой вариант риса с овощами: обжариваем чеснок, к нему добавляем лук, перец болг, помидоры, кабачки туда же. Все это тушим немного, затем добавляем отварной рис. В конце все сдвигаю на половину сковороды, на освободившемся месте поджариваю омлет из 1 яйца хлопьями, и все смешиваю.

Ой как прикольно, спасибо за рецепт:flower:
Сегодня буду готовить.

саната
23.09.2009, 12:34
Всем спасибо за рецепты :flower:. Сегодня приготовлю рис с овощами, интересно попробовать свекольную икру, а далее по списку. Читаю, всё вкусно :019: