PDA

Просмотр полной версии : Киньте рецептом аладушек из кабачков:)


Милешка
21.09.2009, 14:10
Сколько ни делала, у меня внутри всё время сырое получается. Кто как делает, поделитесь рецептиком. Буду очень благодарна:flower:

Konyashka
21.09.2009, 14:54
Я делаю просто. Кабачок тру, солю, даю стечь, немного отжимаю. Добавляю пару ложек муки, ложку манки, яйцо. И тонкие оладушки жарю. Они внутри мягкие, но не сырые. Очень люблю их не со сметаной, а с майонезом-зеленью-чесноком.

Юленок
21.09.2009, 15:03
Я натираю на крупной терке кабачок(1 средний),картофель 2-3шт.и отжимаю сок,несколько зубчиков чеснока ч/з давилку.1 яйцо,2-3ст.л.муки,соль,перец по вкусу. И можно жарить.Иногда в середине процесса масса отходит водой,тогда выкладываю ее на друшлаг.

Мой Лелик
21.09.2009, 15:12
Тру кабачек крупный, 2 яйца, 0.5 стакана муки, соль, перец, чеснок, можно зелень, и жарить на среднем огне что успевали пропечься.
А количеством муки как раз степень вязкости и регулируется. Мама любит нежные, мягкие - муки поменьше, а муж любит чтоб не расползались, плотные - значит муки побольше.

ангел М
21.09.2009, 15:28
Я делаю просто. Кабачок тру, солю, даю стечь, немного отжимаю. Добавляю пару ложек муки, ложку манки, яйцо. И тонкие оладушки жарю. Они внутри мягкие, но не сырые. Очень люблю их не со сметаной, а с майонезом-зеленью-чесноком.

делаю так же только без манки. скусно!!:019:

Милешка
23.09.2009, 16:19
Сделала так: кабачок, мука, яйцо, соль (ни манки, ни картофеля не было в доме). Дала соку стечь. Всё равно сырые:005:. Пришлось их приплюснуть к сковороде, в итоге чуть ли не прозрачные получились... Девочки, они у вас пышные или тоненькие получаются? В следующий раз попробую картофель или манку добавить...

Beze
23.09.2009, 19:17
тоненькие! милиметра 3 толщиной, даже сковородку местами видать сквозь них)) тогда гарантированно прожариваются