Просмотр полной версии : Подскажите детское меню на ДР
Если уже была такая тема , ткните меня носом в ссылку:))
У подружки день рождения ,5 лет ,
есть идеи детского стола ? Всмысле что приготовить,как украсить и т.д ,
Заранее спасибо :flower:
http://s53.radikal.ru/i140/0909/3a/b651d96367e4t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0909/3a/b651d96367e4.jpg.html)
Плюс делала сосиски на шпажках: сосиски малышок или т.п. накалываю на шпажки и запекаю в горячей духовке 10 минут. Плюс бутики: паштет с помидоркой, рыбка с огурчиком, полосатые бутерброды: сыр, черный хлеб, ветчина (колбаса). Ну еще тортик или набор маленьких пирожных. Из напитков сок или компот. И соответственно куча всяких украшалок: флажки, колпачки, дудочки, красивые трубочки, посуда красивая одноразовая, скатерть тоже, шарики.
Ёлк@ подмосковная
23.09.2009, 11:54
На 5-летие сына на горячее делала типа картофельных крокетов. Дети ели с удовольствием. Пюре+яйцо+ не много муки. Лепятся шарики и обжариваются.
Свет-Света
24.09.2009, 14:36
Детям надо делать интересно: например, не просто бутерброды, а с украшением.
Я бы еще сделала фруктовый салат! это и красиво и вкусно:)
согласна с Лен.ОК
Еще можно сделать шашлычки из фруктов. На длинные деревянные палочки нанизать кусочками груши, яблочко, виноградинку, дыню, сливу ну или что вы там любите, очень красиво и полезно получается. Детям очень нравится. Из не полезного можно пиццу сделать, тоже обычно очень быстро съедается. :))
А чем это пицца не полезна? Там же все "живое": помидоры, оливки, грибы, сыр.. Если только ветчина, но ее можно и рыбой, и курой, и фаршем заменить.
peperuna
24.09.2009, 18:36
У меня ребенок недавно ходил на такой день рождения. Там делали желе - (сейчас много фруктов), украшали его уже в процессе поедания сами дети, все они были в восторге.
А вообще, посмотрите тут (http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_5) идеи еще
Littleona
06.10.2009, 17:51
А вообще, посмотрите тут (http://www.solnet.ee/holidays/s7.html#02_5) идеи ещеВот спасибище!Дальше можно не продолжать:))
Вот спасибище!Дальше можно не продолжать:))
нет уж-давайте продолжим :004: - тоже интересует эта тема:))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.