PDA

Просмотр полной версии : 213 АНГЛИЙСКАЯ ШКОЛА ФРУНЗЕНСКОГО РАЙОНА


Страницы : [1] 2 3

~З@Б@В@~
24.03.2007, 01:47
Есть кто нить?:)
Мы во втором классе.

Manamana
27.03.2007, 00:34
Не... Вы не одни в 213 учитесь!Мы тоже там в 5"А"!

~З@Б@В@~
29.03.2007, 23:06
Не... Вы не одни в 213 учитесь!Мы тоже там в 5"А"!
Манамана, вы у кого по английскому в группе?

Manamana
30.03.2007, 22:47
Манамана, вы у кого по английскому в группе?

мы у Кожемяковой Юлии Андреевны

~З@Б@В@~
31.03.2007, 00:57
мы у Кожемяковой Юлии Андреевны
Как вам уроки английского? Хорошо дает?

У ребенка каша в голове.Это при том, что дома занимаемся и первые две четверти были пятерки...
У других детей из нашей группы вообще завал. Ой, ну прямо не знаю, что и делать.:005:

JASMINE
31.03.2007, 01:39
А я в ней сама училась очень давно. Раньше была супершкола

~З@Б@В@~
31.03.2007, 02:08
А я в ней сама училась очень давно. Раньше была супершкола
У нас многие мамочки - родительницы в этой школе учились. Да и папочка, как минимум один есть.:) Вы в каком году школу закончили?:008:

Manamana
31.03.2007, 02:13
Как вам уроки английского? Хорошо дает?
Мы у Сластениной Юлии Анатольевны.:010:
У ребенка каша в голове.Это при том, что дома занимаемся и первые две четверти были пятерки...
У других детей из нашей группы вообще завал. Ой, ну прямо не знаю, что и делать.:005:

пока не поздно,бегите от нее!Хотя перевестись из группы в группу шансов мало,но есть.точно знаю она не самый хороший учитель.

Manamana
31.03.2007, 02:15
мне кажется она до сих пор супер школа! нам очень нравится.

~З@Б@В@~
31.03.2007, 02:22
пока не поздно,бегите от нее!Хотя перевестись из группы в группу шансов мало,но есть.точно знаю она не самый хороший учитель.
Я главное ее в прошлом году грудью прикрыла от наших разьяренных мамашек.
Они на нее телегу накатали Людмиле Михайловне.Мне ее жалко было. Она в моем доме живет.
Ой, лучше бы не вмешивалась. Сейчас бы у другой были.:(

Manamana
01.04.2007, 13:39
Вот так всегда и бывает,"хочешь,как лучше,а получается,как всегда!"А в соседних группах в вашем классе есть свободные места?

~З@Б@В@~
01.04.2007, 14:53
Вот так всегда и бывает,"хочешь,как лучше,а получается,как всегда!"А в соседних группах в вашем классе есть свободные места?
У Нуштайкиной уже перебор, 12 человек.
Все маманьки, кто в этой школе учился быстренько съориентировались и своих к ней упросили.
А я и не думала, что в английской школе с профильным предметом такааакие проблемы будут.:(
А еще однагруппа у Татьяны Энгельсовны (не помню фамилию).Вот к ней реальней проситься.:008:
На последнем род. собрании родители наши скандал Юле закатили.Хорошо, что меня не было. Она сказала, что точно от нас откажется со след. года будет новая. Вот я теперь боюсь метаться.
Может нам и так приличного педагога поставят.:009:

Manamana
01.04.2007, 16:31
Надо точно прояснить,собирается ли она вас точно отдавать и кого поставят.Но эти перетасовки у них делаются только летом,поэтому сейчас врят ли чего удастся узнать,хотя я могу попробовать.А сама то ваша Сластенина точно уходить не собирается и выгонять ее тоже не будут-это точно!

dubik
01.04.2007, 19:09
Дорогие мамочки!
Подбираю сыну школу, он пойдет в 2008 году. последний мой выбор пал на эту школу. Поделитесь пожалуйста информацией.
Что вообще представляет из себя школа: качество обучения, нагрузка в начальной школе, отношение учителей к детям и их родителям, не страдают ли остальные предметы из за того. что много внимания уделяется языку? язык только английский?дисциплина в школе (курение старшекласников ит.д)? питание в школьной столовой? ну соответственно в каких пределах поборы? Есть ли продленка и чем там занимаются. и вообще есть ли внекласная жизнь?
Уф! Вроде ничего не упустила. в общем напишите кто какого мнения об этой школе.:support:

~З@Б@В@~
02.04.2007, 00:14
Дорогие мамочки!
Подбираю сыну школу, он пойдет в 2008 году. последний мой выбор пал на эту школу. Поделитесь пожалуйста информацией.
Что вообще представляет из себя школа: качество обучения, нагрузка в начальной школе, отношение учителей к детям и их родителям, не страдают ли остальные предметы из за того. что много внимания уделяется языку? язык только английский?дисциплина в школе (курение старшекласников ит.д)? питание в школьной столовой? ну соответственно в каких пределах поборы? Есть ли продленка и чем там занимаются. и вообще есть ли внекласная жизнь?
Уф! Вроде ничего не упустила. в общем напишите кто какого мнения об этой школе.:support:
Вам можно сказать повезло. Галина Александровна, завуч младших классов в этом году своих караедов выпускает. Очень хороший педагог. Выдержаная, опытная.Вмеру строгая Заслуженый учитель.А как она проникновенно про блокаду рассказывает... Дети прям ревут все. Я завидую тем. кто к ней попадет.:008:
Уже посчитала, что моя младшенькая, Ксенька как раз пойдет в школу, когда Галина Санна очередной выпуск сделает (Ксене сейчас 2 года). Так, что не сомневайтесь, дуйте к ней.
Единственный минус - она на пенсии, но работать хочет. Дай ей бог здоровья:091: и сил, на воспитание наших деток.

JASMINE
02.04.2007, 00:29
ООООО! Я школу-то закончила другую. А училась у Галины Александровны Вороненковой, она и тогда была завучем начальной школы. Поступала в 1984 году... Она суперпедагог... Нас в классе было 45 человек. Тогда был дикий конкурс, но обязаны были брать и по микрорайону. Так что у нас были несколько знатных человек... Она устраивает жесточайшую дисциплину, что приучает работать. У нас была тишина идеальная на уроках, все работали весь урок... Почти всем в жизни и умению концентрироваться я обязана ей. Приятно удивлена, что она еще работает.

Английский потрясающе вела у нас (но она точно не работает, наверное) Викторова Людмила Прокофьевна.
Ну и мой любимый педагог - Ирина Хадзиметовна Толстопятенко (музыка).
Еще у нас был шикарный математик - Гольдич, но он ушел, когда я уходила. Сейчас, по-моему, он методист.

Manamana
02.04.2007, 02:32
Да точно ее сын идет в первый класс!А насчет отдаст она Вас или не отдаст будет решать только директор,если будет кому отдать,тогда может и отдадут...

~З@Б@В@~
02.04.2007, 02:37
Да точно ее сын идет в первый класс!А насчет отдаст она Вас или не отдаст будет решать только директор,если будет кому отдать,тогда может и отдадут...
А я слышала, что все вопросы решает зам. по английскому языку,:008: Людмила Михайловна.

Manamana
02.04.2007, 02:40
По поводу Галины Александровны-это на любителя,она очень очень строгая и дисциплина сильно жесткая,а не все детки любят таких!Но знания у нее будут хорошие!А на счет вашей младшенькой,так Галине Александровне уже 67 лет,даже и не знаю будет ли она еще первоклашек брать!

~З@Б@В@~
02.04.2007, 02:42
По поводу Галины Александровны-это на любителя,она очень очень строгая и дисциплина сильно жесткая,а не все детки любят таких!Но знания у нее будут хорошие!А на счет вашей младшенькой,так Галине Александровне уже 67 лет,даже и не знаю будет ли она еще первоклашек брать!С шалопаями строгая, ИМХО. А с адекватными детьми вполне нормально.
Поживем - увидим!
Паралельный класс берет тоже хороший учитель. Маргарита Николаевна.Она помягче и помоложе будет.

Manamana
02.04.2007, 18:03
Да согласна!Она очень хороший,мягкий, и опытный педагог!Я бы точно ей отдала бы детку!

dubik
07.04.2007, 00:03
[quote=sminata;3988240]Вам можно сказать повезло. Галина Александровна, завуч младших классов в этом году своих караедов выпускает. Очень хороший педагог. Выдержаная, опытная.Вмеру строгая Заслуженый учитель.А как она проникновенно про блокаду рассказывает... Дети прям ревут все. Я завидую тем. кто к ней попадет.


Вы имеете ввиду, что в сентябре 2007 года она берет первоулашек? Но мы идем в 2008 году. Или я не правильно поняла.
Спасибо за ответы в личку:)

~З@Б@В@~
07.04.2007, 10:44
[quote=sminata;3988240]Вам можно сказать повезло. Галина Александровна, завуч младших классов в этом году своих караедов выпускает. Очень хороший педагог. Выдержаная, опытная.Вмеру строгая Заслуженый учитель.А как она проникновенно про блокаду рассказывает... Дети прям ревут все. Я завидую тем. кто к ней попадет.


Вы имеете ввиду, что в сентябре 2007 года она берет первоулашек? Но мы идем в 2008 году. Или я не правильно поняла.
Спасибо за ответы в личку:)
Ааа! :009: Ну это я не знаю. Надо поспрашать ... С этими програмами 1-3, 1-4 я уже запуталась. :(
Но, в любом случае, тем более, если вы не принадлежите к школьному микрорайону, советую походить на подготовительныезанятия.
Там и учителей поближе узнаете. ;)

Biryuza78
11.04.2007, 18:49
Нам тоже в 2008 поступать. Мы записались на подготовительные. Попробуем походить. Я думала, что те, кто ходит на подготовку, будут иметь приоритет при приеме, не тут то было. Сказали, что это не так. И вообще подготовка дороговата получается - 3 предмета по 520 руб. в месяц и английский - 800 руб. Но мы все равно начнем ходить, а там посмотрим.

~З@Б@В@~
11.04.2007, 18:56
И вообще подготовка дороговата получается - 3 предмета по 520 руб. в месяц и английский - 800 руб. :010:
Желающих много, вот они цену и задрали.

~З@Б@В@~
12.04.2007, 11:45
English у нас после ухода в декрет Пшеничной ведет Юлия Анатольевна. На продленку (не каждый день) ходим к Алле Ивановне; дедушка забирает где-то в 14.00 обычно.
А у Вас ведь Павлик второклассник? а может даже третьеклассник? Мы-то первый заканчиваем, поздно пошли - в 7,5 лет.

Черт, про общеобразовательные предметы в средней школе Вы меня огорчили, откровенно говоря.

Ну и как вам англичанка?
Да, Павел учится во втором классе.

endless
12.04.2007, 12:30
Не ахти, прямо скажем. Пшеничная больше нравилась. Но вроде как Сластенина нас обнадежила - она у нас временно, до конца года :-) Пока моих скромных знаний хватает, чтобы с детем заниматься.

endless
12.04.2007, 15:17
Нам тоже в 2008 поступать. Мы записались на подготовительные. Попробуем походить. Я думала, что те, кто ходит на подготовку, будут иметь приоритет при приеме, не тут то было. Сказали, что это не так. И вообще подготовка дороговата получается - 3 предмета по 520 руб. в месяц и английский - 800 руб. Но мы все равно начнем ходить, а там посмотрим.
Не намного, ксатати, задрали по сравнению с прошлым годом - я платила 2200 в мес. Насколько нужен англ. яз. на курсах - не знаю, в 1-м классе начинают все с нуля.
А что честно говорят, что курсы не дают гарантий - для меня это плюс скорее.

~З@Б@В@~
12.04.2007, 15:51
Не ахти, прямо скажем. Пшеничная больше нравилась. Но вроде как Сластенина нас обнадежила - она у нас временно, до конца года :-) Пока моих скромных знаний хватает, чтобы с детем заниматься.
Интересно, кого нам на замену дадут?
Нач она тоже только до конца года доводит. А потом отдает , только вот кому? :009:

endless
13.04.2007, 10:43
А можно проситься к кому-то конкретному? Впрочем, я никого конкретного и не знаю...:005:

~З@Б@В@~
13.04.2007, 12:06
А можно проситься к кому-то конкретному? Впрочем, я никого конкретного и не знаю...:005:
Кто у вас ведет паралельные группы?

endless
13.04.2007, 16:57
Одну - Татьяна Энгельсовна, другую учительницу запамятовала

~З@Б@В@~
13.04.2007, 18:03
Одну - Татьяна Энгельсовна, другую учительницу запамятовала
У нас тоже Татьяна Энцельсовна , а третья Марина Анатольевна Нуштайкина. Вот к ней то и надо
ползти по идее. Но у нее в нашем классе уже 12 человек. Явный перебор.Ну очень правильная учительница.;)

endless
13.04.2007, 19:07
:flower: Ой, спасибо, спасибо!

Настасья
14.04.2007, 23:04
Ой,девочки,тоже хочу своих отдать в эту школу.:008:
Вот только не знаю,получится ли.:(
А если на подготов.курсы ходить есть какое-то преимущество при поступлении?:008:
У нас правда сад хороший(92),нам говорят,что наших детей везде берут:014: .Но хочу быть точно уверенной.:073:

~З@Б@В@~
15.04.2007, 00:47
Ой,девочки,тоже хочу своих отдать в эту школу.:008:
Вот только не знаю,получится ли.:(
А если на подготов.курсы ходить есть какое-то преимущество при поступлении?:008:
У нас правда сад хороший(92),нам говорят,что наших детей везде берут:014: .Но хочу быть точно уверенной.:073:
Ну, если не вас, то кого же?!!! :))

Настасья
15.04.2007, 01:22
Ну, если не вас, то кого же?!!! :))

:103: :))

~З@Б@В@~
15.04.2007, 01:39
:103: :))
Вот только сейчас вспомнила, что вы вроде где то писали, что ваши в 91 саду ... :009:
Наверное я что то путаю ? :008:

Настасья
15.04.2007, 01:43
Вот только сейчас вспомнила, что вы вроде где то писали, что ваши в 91 саду ... :009:
Наверное я что то путаю ? :008:

не,у нас 92 сад "сказка";)

~З@Б@В@~
15.04.2007, 01:56
не,у нас 92 сад "сказка";)
В нашем классе четыре человека из "Сказки". У меня кстати младшенькая в "Сказку" в сентябре идет. Хочу вам вопросик задать... Ответьте в топе плз.!:) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=159797

Настасья
15.04.2007, 02:33
В нашем классе четыре человека из "Сказки". У меня кстати младшенькая в "Сказку" в сентябре идет. Хочу вам вопросик задать... Ответьте в топе плз.!:) http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=159797

Может я чего-то не понимаю,но вопроса не нашла :)) :009:

~З@Б@В@~
15.04.2007, 11:20
Может я чего-то не понимаю,но вопроса не нашла :)) :009:

http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=4290113&postcount=102 :)
Отвечать здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=159797&page=6

Manamana
27.04.2007, 11:11
Sminata!Расписание на следующий год уже накидано,Сластенина Вас похоже не отдает,просто- некому!

endless
27.04.2007, 11:55
Sminata!Расписание на следующий год уже накидано,Сластенина Вас похоже не отдает,просто- некому!

Это всех касается?!

Manamana
27.04.2007, 14:27
Я еще раз уточню по поводу ее ухода,у меня информация двух недельной давности,тогда она точно уходить не собиралась и Вашу группу у нее никто не забирал.Я попытаюсь выяснить кого кому отдают- это уже точно известно.

~З@Б@В@~
27.04.2007, 20:16
Я еще раз уточню по поводу ее ухода,у меня информация двух недельной давности,тогда она точно уходить не собиралась и Вашу группу у нее никто не забирал.Я попытаюсь выяснить кого кому отдают- это уже точно известно.
Ой, спасибочки огроменное! Узнайте пожалуйста!
Очень буду ждать новостей!

~З@Б@В@~
09.05.2007, 00:22
Сегодня у Людмилы Михайловны была . Она сказала, что активно подъискивает учителя английского на замену Ю.А.
Скорее всего будет молоденькая, после института или около того. Эх, это ИМХО гораздо хуже Сластениной...
Хотя она одаренный учитель. Только болеет много. Если бы
не ее постоянные больничные, то я радовалась бы, что мы у нее.:fifa:
Людмила Михайловна спросила, а чего ж я раньше не приходила, чтоб в др. группу проситься.:008:

endless
12.05.2007, 16:22
угук, это нас тож касается.
А Л.М. как принимает, не подскажете?
Моя пищит от Татьяны Энгельсовны; после ее замен хоть какая-то динамика наблюдается.

~З@Б@В@~
13.05.2007, 23:35
угук, это нас тож касается.
А Л.М. как принимает, не подскажете?
Моя пищит от Татьяны Энгельсовны; после ее замен хоть какая-то динамика наблюдается.
Как принимает не знаю.В холле школы на стенде при входе в гардероб вроде расписание висит,глянте.
Ходила я к ней на переменке.У нее третий этаж, 38 кабинет. Только вряд ли она сейчас что нить определенное скажет.
Скорее всего услышите ответ типа: "Учителя подыскиваю".

Lyallka
14.05.2007, 16:20
С шалопаями строгая, ИМХО. А с адекватными детьми вполне нормально.
Поживем - увидим!
Паралельный класс берет тоже хороший учитель. Маргарита Николаевна.Она помягче и помоложе будет.
Я тоже 213 школу заканчивала, в 1997 году. В начальной школе Галина Александровна вела параллельный класс, так я не помню, чтобы кто-то жаловался на излишнюю строгость и несправедливость с ее стороны, наоборот, насколько я помню, ее все любили, и класс у них был очень дружный... А Маргарита Николаевна вела класс моего брата, специально сейчас спросила у него, помнит только хорошее.:support:

OFF. А Матвеева Людмила Михайловна - моя любимая учительница, она у нас английский вела, мы с подружкой уже в старших классах к ней домой в гости ездили. Как написали, что ходили к ней в 38 кабинет, так прямо ностальгия напала...

~З@Б@В@~
14.05.2007, 23:03
Я тоже 213 школу заканчивала, в 1997 году. В начальной школе Галина Александровна вела параллельный класс, так я не помню, чтобы кто-то жаловался на излишнюю строгость и несправедливость с ее стороны, наоборот, насколько я помню, ее все любили, и класс у них был очень дружный... А Маргарита Николаевна вела класс моего брата, специально сейчас спросила у него, помнит только хорошее.:support:

OFF. А Матвеева Людмила Михайловна - моя любимая учительница, она у нас английский вела, мы с подружкой уже в старших классах к ней домой в гости ездили. Как написали, что ходили к ней в 38 кабинет, так прямо ностальгия напала...
А я это не утверждала! :) Напротив, это в разумных границах и только в заслугу Г.А.;)

~З@Б@В@~
25.05.2007, 08:53
Люди, аууу! Где вы?
Как дела? Как год закончили?
У нас , таки пятерка по английскому.:080: И остальные оценки хорошие и отличные.
Список по чтению на лето огромный дали. Вот гаи сдам и на дачку поедем!:)

endless
26.05.2007, 11:41
Тута мы :-)
Поздравляю всех с окончанием учебного года! :flower:

Manamana
27.05.2007, 21:29
Здесь мы!Тоже поздравляю всех с окончанием!Мы первый раз заканчиваем с тройкой по математике,растроены,ну ничего,будем стараться в следующем году.У нас директор матешку ведет,ух..как тяжело...,зато тишина на уроке...Новости по поводу Сластениной пока не утешительные.Директор хочет ее уволить,сама она пока никуда не собирается.Ей ищут замену,завуч тестирует приходящих учителей,пока всех отшили,не хотят менять шило на мыло!Если замену не найдут,то ваш класс точно остается у нее,рассписание уже готово!

Manamana
27.05.2007, 21:36
Новости свежие,в эту пятницу узнавала.

РыжаяЯ
03.06.2007, 23:37
Пожалуйста,у кого дете першло во 2б класс,подскажите список внеклассного чтения ,мы перевелись из другой школы,а учительницу не поймать(кулагина н.к)И туда же вопросик , а кто у нас будет вести английский..ну, и вообще особенности этого класса=)):091:

Виста
13.06.2007, 17:35
Здесь мы!Тоже поздравляю всех с окончанием!Мы первый раз заканчиваем с тройкой по математике,растроены,ну ничего,будем стараться в следующем году.У нас директор матешку ведет,ух..как тяжело...,зато тишина на уроке...Новости по поводу Сластениной пока не утешительные.Директор хочет ее уволить,сама она пока никуда не собирается.Ей ищут замену,завуч тестирует приходящих учителей,пока всех отшили,не хотят менять шило на мыло!Если замену не найдут,то ваш класс точно остается у нее,рассписание уже готово!
Сластениа уволилась таки...
Инфа точная. Она сама мне сказала, что уже и документы забрала.
Есть вроде у ЛМ вде отличные кандидатурки. Она их хочет заполучить.:)
Ой, хоть бы нам хорошего учителя дали! АААААА:091:
Ну чем мы хуже других? :)

Виста
13.06.2007, 17:39
Пожалуйста,у кого дете першло во 2б класс,подскажите список внеклассного чтения ,мы перевелись из другой школы,а учительницу не поймать(кулагина н.к)И туда же вопросик , а кто у нас будет вести английский..ну, и вообще особенности этого класса=)):091:
Могу попытаться вам наш прошлогодний список напечатать.
Демаю , всем одно и то же задают ...
Нам еще вести читательский дневник велено, со своим отношением к прочитанному :010:.

РыжаяЯ
15.06.2007, 00:36
Мдя:010:=))К прочитанному говорите ...Напиши нам пожалуйста список ..будем внедряться в систему =)

РыжаяЯ
15.06.2007, 00:38
Могу попытаться вам наш прошлогодний список напечатать.
Демаю , всем одно и то же задают ...
Нам еще вести читательский дневник велено, со своим отношением к прочитанному :010:.


Мдя...:001:отношение говорите ..=),напишите нам пожалуйста =) список =)будем внедряться в систему=):support:

~З@Б@В@~
17.06.2007, 23:55
Мдя:010:=))К прочитанному говорите ...Напиши нам пожалуйста список ..будем внедряться в систему =)
Ну, давайте попробуем:
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ПО ВНЕКЛАССНОМУ ЧТЕНИЮ ДЛЯ 2 КЛАССА:
1. Народные русские сказки: Волшебное кольцо. А.Н.Афанасьев
2. Иван - крестьянский сын.Русск. народн. сказки.
3. А.Л.Барто Детям. Стихи.
4. Б.В.Заходер Про все на свете. Стихи и сказки.
5. И.А. Крылов. Басни (школьная программа)
6. С.Я.Маршак Дом,который построил Джек.
7. В.В.Бианки. Лесные домишки.
Тайна ночного леса.Рассказы и сказки.
8. В.Л.Дуров. Мои звери. Рассказы.
9. Б.С.Житков. Рассказы о животных.
10. М.М. Пришвин. Этажи леса.Рассказы для детей.
11. К.Г.Паустовский.Заячьи лапы.Рассказы и сказки.
12. В.Ю. Драгунский. Где это видано? Хитрый способ.
13. Т.И. Александров. Домовенок Кузька.
14. Дж.Родари. Приключения Чипполино.
15. Е.Л.Шварц. Рассеяный волшебник. Сказка о потеряном времени.Новые приключения кота в сапогах.
16. С.Прокофьев. Приключения желтого чемоданчика.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот, собственно, и все! :)

РыжаяЯ
20.06.2007, 15:52
Спасибо большое =):flower:Будем читать..

~З@Б@В@~
04.07.2007, 01:36
Ну как вам отдыхается?
Мой сейчас в "Зеркальном". Очень нравится!
Потом в Евпаторию на месяц.
Уж не знаю, когда мы задание на лето читать будем...:016:
Еще таблицу умножения задали учить.:)

endless
24.07.2007, 13:55
Нам еще вести читательский дневник велено, со своим отношением к прочитанному :010:.
А мы уже ведем (перешли во 2-ой).

РыжаяЯ
03.09.2007, 14:52
А кто нить знает о Аверьяновой Юлии Викторовны ,как она преподает английкий , мы к ней попали в группу :)

Канимура
03.09.2007, 15:16
Всем здравствуйте!!!:)
А мы тоже из 213. Доча пошла в 6-й класс.
С НАЧАЛОМ УЧЕБНОГО ГОДА!!!:support:

~З@Б@В@~
03.09.2007, 19:40
:support:Всех с началом учебного года!!!:support:
У нас классная сменилась (терь та , которая продленку велав прошлом году) :010:, и англичанка :005: новая, вместо Юлии Сластениной - Литвинова (мама нашей однокласницы) Я в трансе!

МИВ
05.09.2007, 21:39
Привет. А у нас тоже ангичанка новая - Литвинова. Это так ужасно? Мы после Алины Игоревны и от Татьяны Энгельсовны были не в восторге, чего ждать теперь?

Dasha Snetkova
09.09.2007, 17:43
УХ ТЫ!!!!Есть и такая темка!!!!:080:
А я сама училась в этой замечательной школе...Закончила в 1990 году.У меня и мамулька там преподавала English...давно это было,правда...Своего вот только врядли туда отдам - далеко уж больно,мы в Стрельне живём.Хотя сама я ездила из Стрельны в школу.

endless
17.09.2007, 13:46
англичанка :005: новая, вместо Юлии Сластениной - Литвинова (мама нашей однокласницы) Я в трансе!


А чего с ней не так? У нас тоже англичанка сменилась, фамилия вот из головы вылетела... но что-то подозрительно похожее

~З@Б@В@~
18.09.2007, 17:22
А чего с ней не так? У нас тоже англичанка сменилась, фамилия вот из головы вылетела... но что-то подозрительно похожее
Я в трансе от неожиданности! :)
Так и есть! Всех Сластенинских на Литвинову бросили.
А мне вроде нравится, пока во всяком случае...
Она до того как в школу прийти репетиторством занималась,
за немалую денешку в час. Плохому учителю люди платить не будут...
Она строгая и требовательная с одной стороны, а с другой юморная и
прикольная, в хорошем смычле. :)
Моему понравилась, но по началу сетовал на строгость.
Старается мой ей угодить - сделать д.з. даже больше , чем задано :010:
сам без заставлянья!
Так что может нам даже очень повезло наконец то!!!??? :073:

endless
22.09.2007, 11:34
Бум надеяться, что повезло :flower:
А у нас не Литвинова, а Хомякова, вспомнила я. :008: По крайней мере, наметилась хоть какая-то динамика.

МамаДа
30.09.2007, 22:43
Всем добрый день. :support:

Мы ходим на подготовительные курсы в шк.213. Оч. хотелось бы туда попасть. Хотя понимаю таких как мы много. Может кто-нибудь знает :
1. кто из учителей на след.год будет брать первоклашек, кого бы вы порекомендовали.
2. Действительно ли из-за программы усиленного англ.яз. обязательно брать репититора и именно из этой школы?
3. Какие доп.занятия для девочек:020: есть и как на продленке ситуация?:014:
Заранее спасибо. Очень переживаем.

Канимура
30.09.2007, 23:29
Всем добрый день. :support:

Мы ходим на подготовительные курсы в шк.213. Оч. хотелось бы туда попасть. Хотя понимаю таких как мы много. Может кто-нибудь знает :
1. кто из учителей на след.год будет брать первоклашек, кого бы вы порекомендовали.
2. Действительно ли из-за программы усиленного англ.яз. обязательно брать репититора и именно из этой школы?
3. Какие доп.занятия для девочек:020: есть и как на продленке ситуация?:014:
Заранее спасибо. Очень переживаем.


1. не знаю
2.У меня доча в 6-м классе. Насколько я знаю, у всех, у кого есть репититоры, они из нашей школы. Правда знаю я не о многих.
3. У нас было вязание. Девчонки были в восторге!

Удачи!

FedoroN
05.10.2007, 19:50
Всем привет!
А мы вот тож из 213! :) В 4 Б классе у Евстигнеевой Татьяны Александровны, а на английском - у Татьяны Энгельсовны

Ноктюрн
06.10.2007, 03:00
А по какой программе учатся в школе? И есть ли у нее сайт, что-то не могу найти.
Девочки, заранее спасибо за ответ.

МамаДа
07.10.2007, 13:37
1. не знаю
2.У меня доча в 6-м классе. Насколько я знаю, у всех, у кого есть репититоры, они из нашей школы. Правда знаю я не о многих.
3. У нас было вязание. Девчонки были в восторге!

Удачи!


Спасибо за отклик! Но м.б. кто-нибудь знает кто первоклашек будет в 2008г. брать?

Biryuza78
07.10.2007, 18:01
http://www.school213.spb.ru - это сайт.
Мы тоже ходим на подготовку. В 2008 набирает Евграфова Лариса Игоревна, вроде :).

Ноктюрн
08.10.2007, 00:28
СПАСИБИЩЕ!!!

Manamana
09.10.2007, 01:31
:support:Всех с началом учебного года!!!:support:
У нас классная сменилась (терь та , которая продленку велав прошлом году)


Ну,как Вам Вера Дмитриевна?Она у нас один раз целую четверть вела.

Manamana
09.10.2007, 01:35
[QUOTE=МамаДа;7267529]Всем добрый день. :support:

Мы ходим на подготовительные курсы в шк.213. Оч. хотелось бы туда попасть. Хотя понимаю таких как мы много. Может кто-нибудь знает :
1. кто из учителей на след.год будет брать первоклашек, кого бы вы порекомендовали.

Я Вам рекомендую Евстегнееву. Т.

МИВ
10.10.2007, 16:31
Всем добрый день. :support:

Мы ходим на подготовительные курсы в шк.213. Оч. хотелось бы туда попасть. Хотя понимаю таких как мы много. Может кто-нибудь знает :
1. кто из учителей на след.год будет брать первоклашек, кого бы вы порекомендовали.
2. Действительно ли из-за программы усиленного англ.яз. обязательно брать репититора и именно из этой школы?
3. Какие доп.занятия для девочек:020: есть и как на продленке ситуация?:014:
Заранее спасибо. Очень переживаем.

1. Заканчивают 4 класс классы Ларисы Игоревны и Татьяны Александровны. Знаю о них мало. Вот некоторые факты, которрые может быть будут Вам полезны. Л.И. более старшего возраста, Т.А. - более молодая (сейчас у нее,вроде бы, третий выпуск). Видела маму у которой старшая дочь училась у Т.А., младшего она отдала ей же. Т.А. производит впечатление уравновешенного человека, Л.И. более эмоциональна. Л.И. три года назад была очеь заботлива, очень переживала за своих первоклашек, родители, вроде бы, были ей довольны. У меня ребенок 3 года учился на одной параллели с этими классами, порекомендовать учителей не могу, сама их только наблюдала. Ничего плохого не могу сказать ни об одной. Сейчас спросила у дочери, кому из данных учителей она пошла бы учиться, если бы был такой выбор, она долго думала, сказала, что можно к любой, но скорее к Т.А.
2. Мы сейчас в пятом, репетиторов не брали, по языку пятерка. Знаю, что практика такая есть, но все индивидуально, дети разные.Некоторые занимаются, потому что проблемы, другие чтобы их не было, третьи если проболеют, четвертые - перед зачетом в конце начальной школы. Но далеко не все.
3. У наших из кружков были: вязание, бальные танцы, компьютеры, шахматы. Обстановка на продленке, думаю, зависит от педагога. Наши туда бегали с удовольствием. Моя, правда, редко ходила, но рвалась очень. Они там обедают, гуляют, делают уроки и снова гуляют, если погода хорошая, ну и общаются, конечно. Но как-то попали к другой воспитательнице - оборвали телефоны, чтобы их срочно забрали, жутко не понравилось.

Всего доброго.

~З@Б@В@~
16.10.2007, 08:39
1. Но как-то попали к другой воспитательнице - оборвали телефоны, чтобы их срочно забрали, жутко не понравилось.

Всего доброго.
Это наверняка Наталья Николаевна была...:016:
У нас она тож как то продленку замечала -
дети у нее как солдаты.Орет практически постоянно, как хороший прапор :))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Канимура
16.10.2007, 09:47
Это наверняка Наталья Николаевна была...:016:
У нас она тож как то продленку замечала -
дети у нее как солдаты.Орет практически постоянно, как хороший прапор :))

ППКС. Доча о ней также отзывалась.
Зато Алла Ивановна - просто мать родная! Даже угощала деток чаем с печенюшками.

FedoroN
16.10.2007, 13:36
Всем добрый день. :support:

Мы ходим на подготовительные курсы в шк.213. Оч. хотелось бы туда попасть. Хотя понимаю таких как мы много. Может кто-нибудь знает :
1. кто из учителей на след.год будет брать первоклашек, кого бы вы порекомендовали.
2. Действительно ли из-за программы усиленного англ.яз. обязательно брать репититора и именно из этой школы?
3. Какие доп.занятия для девочек:020: есть и как на продленке ситуация?:014:
Заранее спасибо. Очень переживаем.


Точно будет набирать Лариса Игоревна и Евстигнеева Татьяна Александровна. Может кто то еще. Мы учимся у Евстигневой, выпускаемся уже. Рекомендовала бы ее.
Насчет английского - совсем не обязательно брать репетитора! Да еще в начальной школе! В старших классах возможно, но это если ученик не успевает.Главное учить язык, уделять ему время достаточно.В 4 ом классе англ. язык всего 3 раза в неделю! А в первом - 2 ! это не такая уж большая нагрузка! Не переживайте!:flower:
Почаще общайтесь сами с учителем англ. языка))

МамаДа
21.10.2007, 18:57
Спасибо вам всем за отклики. Первый учитель оч.важен. Спасибо за рекомендации, надеюсь все будет в порядке!

irangel
16.11.2007, 17:18
Школа реально хорошая, деньги не дерут, дисциплина не страдает.
Чистенькая, аккуратненькая, отремонтированная.
Директор любит свою школу и это чувствуется во всем.
Охранник приличный дядечка, такого поискать еще надо!
Если будете поступать в 2008, то очень рекомендую Ларису Игоревну.
Она в этом году нас выпускает. Строгая, оч хорошо дает знания.
Мы хоть и троечники:))), но знания не уступают отличнику из простой школы (проверено:)).
Кто интересовался экскурсиями, то предостаточно по теме
"любимый город". К сожелению нет развлекательных экскурсий,
только познавательные (в нашем классе). Что хочется пожелать,
так это современности и более творческого подхода к праздникам.
Английский - если педагог попался не очень,
то рекомендую брать репетитора из школы,
который все подтянет и знает требования школы.
Мы поначалу брали репетитора(со 2 класса) по объявлениям,
результат ,можно сказать, был никакой.
А потом посоветовали школьного учителя Наталью Юрьевну.
Нет слов! Глубокий поклон и немое обажание!!!
Произношение, скорость чтения - все на ура!
Что касается Алины Игоревны, то злая она!
Я была рада что она ушла в декрет, хоть нам теперь и попалась
учительница "никакая" (Наталья Николаевна) - я все равно рада.
Знания репетитр дает, а учитель оценки за эти знания выставляет,
вот по такой схеме и работаем:)) Физкультура на уровне.
Музыка с флейтами. Рисование постоянно болеет.
На информатике и теория и практика.
Если есть вопросы обращайтесь:) voodoo777i@**********

~З@Б@В@~
17.11.2007, 02:01
Школа реально хорошая, деньги не дерут, дисциплина не страдает.
Чистенькая, аккуратненькая, отремонтированная.
Директор любит свою школу и это чувствуется во всем.
Охранник приличный дядечка, такого поискать еще надо!
Если будете поступать в 2008, то очень рекомендую Ларису Игоревну.
Она в этом году нас выпускает. Строгая, оч хорошо дает знания.
Мы хоть и троечники:))), но знания не уступают отличнику из простой школы (проверено:)).
Кто интересовался экскурсиями, то предостаточно по теме
"любимый город". К сожелению нет развлекательных экскурсий,
только познавательные (в нашем классе). Что хочется пожелать,
так это современности и более творческого подхода к праздникам.
Английский - если педагог попался не очень,
то рекомендую брать репетитора из школы,
который все подтянет и знает требования школы.
Мы поначалу брали репетитора(со 2 класса) по объявлениям,
результат ,можно сказать, был никакой.
А потом посоветовали школьного учителя Наталью Юрьевну.
Нет слов! Глубокий поклон и немое обажание!!!
Произношение, скорость чтения - все на ура!
Что касается Алины Игоревны, то злая она!
Я была рада что она ушла в декрет, хоть нам теперь и попалась
учительница "никакая" (Наталья Николаевна) - я все равно рада.
Знания репетитр дает, а учитель оценки за эти знания выставляет,
вот по такой схеме и работаем:)) Физкультура на уровне.
Музыка с флейтами. Рисование постоянно болеет.
На информатике и теория и практика.
Если есть вопросы обращайтесь:) voodoo777i@**********
Да, все так! :)
А сколько ваш репетитор берет?

irangel
20.11.2007, 17:30
Да, все так! :)
А сколько ваш репетитор берет?
200р полчаса, 300р. 45 мин. Я бы и больше не пожалела.

irangel
22.11.2007, 14:30
Это наверняка Наталья Николаевна была...:016:
У нас она тож как то продленку замечала -
дети у нее как солдаты.Орет практически постоянно, как хороший прапор :))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот-вот, а у нас она английский ведет теперь. Не понимаю как таких людей вобще к детям допускают? Куда смотрит директор!:wife:

~З@Б@В@~
22.11.2007, 15:01
200р полчаса, 300р. 45 мин. Я бы и больше не пожалела.

А как фамилия учителя ? Я как раз старшей (11 класс) репетитора ищу на два раза в неделю по 45 минцут...:008:

Вот-вот, а у нас она английский ведет теперь. Не понимаю как таких людей вобще к детям допускают? Куда смотрит директор!:wife:
Дык она не учитель англ. языка. Как она может преподавать?:112:
Наверное просто замещает на время болезни ... :019:

irangel
27.11.2007, 12:03
Наталью Юрьевну(фамилию не помню) можно найти в 36 кабинете. :080:Что касается Натальи Николаевны, то с некоторых пор (как в декрет ушла Алина Игоревна) :046:ОНА учитель английского языка. В шоке от нее все.:005: Мамочки отличников по срочняку нанимают репетиторов.:091:

~З@Б@В@~
27.11.2007, 15:12
Наталью Юрьевну(фамилию не помню) можно найти в 36 кабинете. :080:Что касается Натальи Николаевны, то с некоторых пор (как в декрет ушла Алина Игоревна) :046:ОНА учитель английского языка. В шоке от нее все.:005: Мамочки отличников по срочняку нанимают репетиторов.:091:
:010::010::010::010::010::010::010::010:
А че вы к завучу по англ. языку не идете? :112:
В рано надо звонить... :ded:

irangel
30.11.2007, 17:36
Думаю в следующем году пойдут. А в этом экзамен скоро:001:, чего мутить детей. Просто удивляет, все в школе знают как она орет, как ее к детям вобще подпускают:010:

valera
30.11.2007, 23:26
Подскажитете продленка в 213 до которого часа?

~З@Б@В@~
01.12.2007, 11:13
Подскажитете продленка в 213 до которого часа?
Продленка до 5-6 часов , как вам удобно.
Но за ваши уроки там никто "биться" не будет!
Дома все приходилось переделывать...:(

valera
02.12.2007, 00:27
Большое спасибо за ответ.
Опытные мамы дайте совет: нам на 1 сентября будет 6,7. Читаем, считаем, опережаем сверсников, но очень не усидчиы. Ломаю голову стоит ли отдавать в школу. Не хочется год терять (садик плохой, она о школе каждый день говорит), но страшно за любимую детку во взрослую жизнь отпускать. Заранее огромное спасибо за совет.

Настасья
03.12.2007, 12:36
Девочки,подскажите!
Нам в школу в 2009 году (сейчас мы в "Сказке" в старшей группе).
Группа гимназическая,детки там очень развиты,но я переживаю,что в школу не возьмут без подготовительных курсов.
А в саду у нас заведующпая очень против,потому что и так большая нагрузка в саду....
Не знаю прямо что делать!!!
И сложно ли попасть в школу?

МИВ
03.12.2007, 17:11
Девочки,подскажите!
Нам в школу в 2009 году (сейчас мы в "Сказке" в старшей группе).
Группа гимназическая,детки там очень развиты,но я переживаю,что в школу не возьмут без подготовительных курсов.
А в саду у нас заведующпая очень против,потому что и так большая нагрузка в саду....
Не знаю прямо что делать!!!
И сложно ли попасть в школу?

В эту школу всегда было попасть сложно. Раньше они отбирали себе деток путем тестирования. Затем, когда его отменили, брали 75 (если 3 класса) первых, и курсы нужны были, чтовы в них попасть, а дальше родительские списки, дежурство у школы за 3 суток до дня подачи документов и пр ипр. Последние два года документы берут, вроде бы, у всех, а дальше решают - кого брать, преимущество у микрорайона и братьев-сестер учащихся. А потом уже все остальные. Поэтому, если этих преимуществ у Вас нет, не слушайте заведующую, походите на курсы. Они, конечно, ничего не гарантируют, но я себе это так понимаю, что "лучше взять хорошего ребенка с курсов, чем неизвестно какого с улицы."
Мы, в свое время, отзанимались на курсах, о чем не жалею. В школу мы попали. А ребенку было полезно не в смысле знаний, садик у нас тоже готовил очень хорошо, да и умная она у меня:), а для того чтобы
- познакомится со школой, привыкнуть к требованиям учителя, научиться вести себя на уроках
- познакомиться с ребятами, часть из них потом стали одноклассниками
Мне кажется это помогает им быстее адаптироваться в 1 классе.
Удачного выбора.

Настасья
03.12.2007, 17:29
Спасибо!:flower:
Да садик-то они наш знают,он считается чуть ли не самым лучшим в районе...:008:
Надесюсь,что попадем...
Больше не знаю хороших языковых школ в нашем районе:(