Просмотр полной версии : детский садик
sonia2009
24.09.2009, 17:33
не знаю как приступить к проблеме выбора садика и соответсвенно устройства туда. голова кругом. Все говорят про какието очереди, справки, взятки....Куда идти? Нам правда всего5 месяцев, и в сад поидём не раньше 2 лет.. но что-то я уже переживать начала. может кто что знает про дс в адмиралтейском районе?
Redkayaya
24.09.2009, 17:39
у меня все просто! соседка своего водит в сад рядом с нашим домом (щербаков пер), там ясли есть (с 1.5 лет берут)! я пошла в роно (заява+свид-во о рождении), записала на след.год! пойду в октябре к заведующей сада договориваться, так сказать, что бы точно взяли! вот:)
Rock-n-roll Mama
24.09.2009, 17:50
Идите в Роно в январе. Ну, предварительно поспрашивайте знакомых о садах, где хорошо :)
чем раньше, тем лучше. Я свою в 2 месяца записала в январе, без проблем и очередей и место мы получили в полтора года(это 1,6, а не 1,5)... те, кто спутся год пошли записываться, сейчас бегают, как ошпаренные-мест нет, очереди в сентябре в роно с дежурством на улице ночью и проч. прелести......
sonia2009
24.09.2009, 19:10
Идите в Роно в январе. Ну, предварительно поспрашивайте знакомых о садах, где хорошо :)
т.е. до января можно не париться? я хотела мужа через месяцок заслать? ( мне кажется,что женщины в таких заведениях к мужчанам более лояльно относятся) а пока штудирую инет. Собираю досье на дет сады.
Rock-n-roll Mama
24.09.2009, 19:16
т.е. до января можно не париться? я хотела мужа через месяцок заслать? ( мне кажется,что женщины в таких заведениях к мужчанам более лояльно относятся) а пока штудирую инет. Собираю досье на дет сады.
Вы в каком году в сад пойти хотите? В 2010 или 2011?
sonia2009
24.09.2009, 19:31
Вы в каком году в сад пойти хотите? В 2010 или 2011?
в начале 2011 только не знаю можно ли с зимы?
Rock-n-roll Mama
24.09.2009, 19:33
в начале 2011 только не знаю можно ли с зимы?
Ну, теоретически можно, но группы набираются с сентября.
Группы в детских садах только с сентября. Но в Вашем случае при получении распределения из РОНО идти сразу же в детский сад со всеми необходимыми документами и там же у заведующей написать заявление на сохранение места до нужного Вам срока с указанием уважительной причины(почему Вы хотите до такого срока не водить ребёнка в детский сад).Желаю удачи.
А вот записывайтесь в детский сад как можно раньше.Я своего младшего записала весной, когда ему было несколько месяцев.Зато распределение пришло через год тоже весной, а сентября пошёл в ясли. И в очередях не пришлось стоять. Учитывайте тот факт, что очередь ещё зависит и от района, в котором РОНО.
victoria ivanova
26.10.2009, 02:00
нам тоже только четыре с небольшим, но мы уже зашли в садик, в который бы очень хотели бы попасть, по крайней мере там у них висит объява куда идти и по какому телефону звонить, если Вы хотите попасть в этот сад.
вот так вот дело и сдвинулось. а то тоже не знала, с чего начинать.
Идти СЕЙЧАС.
И для начала-вот сюда.
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184
Мы в 5 мес встали в очередь на 2011 год
О лояльности женщин к мужчинам говорить смешно -у Вас сейчас просто возьмут документы и выдадут квиток. Мужской пол родителя недостаток/неверность принесенных документов не компенсирует.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.