PDA

Просмотр полной версии : ОСТОРОЖНО - БОЛГАРСКИЙ ПЕРЕЦ! жалуюсь....


Кэти
28.09.2009, 02:11
Никогда даже не задумывалась, что такое возможно...

Резала сегодня перец в крабовый салат. И как обычно периодически в рот себе закидывала то кусочек перца, то кукурузину, то яйцо.... Порезала один перец и принялась за другой... Красные такие, красивые.... Начинаю жевать очередной кусок перца и понимаю, что это ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ!!!! Видимо попал случайно к обычным сладким болгарским.... может при сборе урожая, а может уже на рынке... неважно....

То, что я выплюнула этот недожеванный кусок меня не спасло вообще.... Следующие 40 минут и провела лицом в тазу с ледяной водой, вытащив язык и матерясь страшно..... Губы, язык и рот не то слово, что горели, я уж думала в скорую звонить....

Потом вроде полегчало...

Теперь буду внимательна... Не дай бог вот так ребенку дать перчика....

Девочки, будьте бдительны....

Boginya
28.09.2009, 03:18
сочувствую, бывает и хуже(((

пыль
28.09.2009, 03:55
Тоже мне проблема, каждый раз мне при заготовках попадается один -два таких перца . :)
Муж покупает, но я по виду отличаю и кромсаю в отдельный пакеточек. :)

Представляю куда вас пошлет скорая с такими жалобами - в Кащенко. Не обижайтесь, но мне смешно, сделали из мухи слона. :)

veda
28.09.2009, 09:34
бывает переопыление)))

голая кошка
28.09.2009, 10:39
бывает переопыление)))
Точно,у нас на даче расли вместе и острые перцы и болгарские,тк вот я наоборот в супчит остренького перчика реши покрошить(заодно и попробовать),так вот перец совершенно не острый был!!!!!!Причем практически все перцы не острые---------ПЕРЕОПЫЛЕНИЕ!! НЕЛЬЗЯ ДВА ВИДА ПЕРЦА САЖАТЬ РЯДОМ!:ded:

Fuji
28.09.2009, 11:53
у меня точно такой же случай был пару недель назад. Хорошо, что попробовала, а то загубила бы то, что готовила. Не помню, что это было :)

Жена_Вовы_Коровкина
28.09.2009, 12:50
Молочка надо было попить, а не водичку холодную...

solnzelek
28.09.2009, 13:21
У меня такое уже бывало, причем три раза:wife:, два раза случайно попробовала перец при нарезке, а вот один раз закинула непопробовав в мясо и потушила - блюдо пришлось запивать литрами воды, т.к. мяса было много и выкинуть рука не поднялась.:010:
Теперь всегда перец когда режу - пробую.:ded:

Konyashka
28.09.2009, 14:01
спасибо что предупредили, теперь буду пробовать перцы перед готовкой.

пыль
28.09.2009, 14:06
Девушки, милые, не надо это запивать, это надо заедать. Вот как в индийской кухне - рисом, если нет под рукой риса (а скорее всего нет) - хлебом или булкой.
Не запивайте, сдержите сиюминутный порыв души. :)

Fuji
28.09.2009, 14:08
чьорт! Совсем забыла. Я же вчера нафаршировала целую кастрюлю отборных здоровых перцев. И я их не попробовала :016:
Как бы не было сюрприза сегодня вечером.

пыль
28.09.2009, 14:15
чьорт! Совсем забыла. Я же вчера нафаршировала целую кастрюлю отборных здоровых перцев. И я их не попробовала :016:
Как бы не было сюрприза сегодня вечером.
Они красные и характерной формы.

Fuji
28.09.2009, 14:23
мои тоже были в большинстве своем красные. Но не должно бы, да. Уж больно крупные. Те, которые острые, потоньше бы должны быть

Ёёёлка
28.09.2009, 14:37
Я теперь тоже все перцы пробую. Неделю назад фаршировала огромную кастрюлю и как ненормальная лизала каждый перчик перед тем, как фаршировать.:046:

Наталия А
28.09.2009, 14:46
Тоже самое. Вчера закручивала лечо и оказалось, что кроме сладкого попадается реально острыц перец. Вот как покупать его, каждую перчину что ли, блин, пробовать? :(

Наталия А
28.09.2009, 14:46
А на вид он, как сладкий. Может они переопылились как-то?

Vavizik
28.09.2009, 15:02
Я в выходные перерабатывала перцы, часть фаршировала, а часть просто почистила на заморозку, что бы потом зимой фаршировать, а часть просто почистила и порезала на лечо. Ни одну штуку не пробовала, но потом руки горели:wife:, и даже через несколько часов, особенно при мытье посуды. Неужели тоже попался острый! :010::001:Вроде на вид все были сладкими!:017:

Наталия А
28.09.2009, 15:07
Я в выходные перерабатывала перцы, часть фаршировала, а часть просто почистила на заморозку, что бы потом зимой фаршировать, а часть просто почистила и порезала на лечо. Ни одну штуку не пробовала, но потом руки горели:wife:, и даже через несколько часов, особенно при мытье посуды. Неужели тоже попался острый! :010::001:Вроде на вид все были сладкими!:017:

Как это не печально, но точно попался, раз руки горели. :008:

Тимма
28.09.2009, 15:13
Может они переопылились как-то?
Точно переопылились. У нас на даче так было, когда близко посадили сладкий и горький перцы

Foudre
28.09.2009, 15:18
а у меня зеленый такой острый попался. Я большой кусок успела съесть, пока дошло. Потом долго еще ходила как дракон огнедышащий

Алиса в Зазеркалье
28.09.2009, 15:38
Они красные и характерной формы.
Всякие они бывают. Мы когда на заготовки перец покупаем, на 4 кг перца штук пять обязательно острыми оказываются. Приходится все пробовать. Пыталась я вычислить, какие чаще - разные. И красные и зеленые и потоньше и пошире...

may2007
28.09.2009, 15:42
я всегда пробую перед готовкой красный болгарский перец- часто бывает острым:(

Фрекенбок
28.09.2009, 15:46
тоже так попала недавно, сделала перцы фаршированные, дала ребенку, хорошо сама попробовала ...

пыль
28.09.2009, 16:21
Всякие они бывают. Мы когда на заготовки перец покупаем, на 4 кг перца штук пять обязательно острыми оказываются. Приходится все пробовать. Пыталась я вычислить, какие чаще - разные. И красные и зеленые и потоньше и пошире...

Век живи, век учись. Мне зеленые ни разу не попадались, только ярко красные.

Кэти
29.09.2009, 02:32
Тоже мне проблема, каждый раз мне при заготовках попадается один -два таких перца . :)
Муж покупает, но я по виду отличаю и кромсаю в отдельный пакеточек. :)

Представляю куда вас пошлет скорая с такими жалобами - в Кащенко. Не обижайтесь, но мне смешно, сделали из мухи слона. :)


Со мной такое впервые и многие тоже, уверена, не в курсе, что такая ситуация может произойти...

А сарказм ваш неуместен в данном разделе.... у каждого свой слон и своя муха... вот такая я счастливая, что других проблем у меня нет.... ))

пыль
29.09.2009, 02:38
Кэти, ну какой сарказм? Шучу я просто. :)

irinaand
29.09.2009, 09:41
Мне такие перцы каждый год попадаются. В этом году пока не пробовала, т.к. свежим ели мало, все ушло в заготовки, но руки вроде не горели.
Вот жду - где "счастье" всплывет.

Мулик
29.09.2009, 20:03
спасибо за предупреждение-у меня дети очень любят!!11

Ельза
29.09.2009, 20:11
самое интересное, что дело сдесь не в ошибке в магазине или на складе, перцы такие (острые) вырастают, среди простых сладких, даже в деревне.

Эсфирь
30.09.2009, 13:43
и мне такие периодически попадаются, сначала тоже думала, что острый среди сладких попался. а потом мне объяснили, что дело в перекрестном опылении сладкого и острого перцев, тогда сладкий и превращается в острый. по моему опыту, они разных цветов. встречала и оранжевый. чаще, конечно, красный и зеленый, причем зеленый с примесью красного сверху, около плодоножки. и так выкидывать, главное, жалко, они обычно такие красивые. хорошенькие. по внешнему виду, по-моему, не отличить, они более острыми не были.

ValentinaRU
06.10.2009, 22:24
а я так весь салат выбросила,порезала так мелко, что достатьбыло не возможно.

INSPIRE
06.10.2009, 23:49
Это бывает.. острые перчики и на вид острее сладких .. я подозрительные всегда пробую

Долли
07.10.2009, 16:49
Девочки, я хочу подкинуть рецептик, как выходила из подобной ситуации, может, кому пригодится. У нас на даче свои перцы вот так переопылились(совершенно неожиданно - не знали, что так бывает) и стали дико острыми. А я как раз начала с ними делать лечо. Так вот это лечо я разложила в небольшие банки (только вскипевшее в ошпаренные) и завинтила крышками. Всю зиму, когда тушили мясо, добавляли одну-две ложки, получилась чудная приправа вроде аджики. Кстати самый простой вариант лечо: я покупаю банку соуса "Краснодарский", выливаю в латку и разбавляю почти таким же объемом воды. Когда закипит, в него опускаю нарезанный перец. Покипело до мягкости - и готово. Правда теперь этот соус у разных производителей немного отличается по вкусу( раньше был стандартный), но можно по желанию посыпать каких-нибудь травок( напр. орегано) получается очень вкусно.

nevanlina
07.10.2009, 18:41
Я тоже так однажды сама, дочка (мелкая еще), и свинка морская перчика поели, свинка визжала как настоящая свинья:065:

Deigo
07.10.2009, 19:33
Перерабатывала тут 15 кг перцев на зиму. Острые попадаются, но обычно в перце острой оказывалась лишь небольшая часть ближе к плодоножке и где семена прикреплены. Т.е. при чистке почти все острые места выкидывались. Но руки горели так, что плакать хотелось.

Ilaria
08.10.2009, 20:17
Они красные и характерной формы.

не, неправда. мне и зеленые попадались такие. С тех пор всегда пробую каждый перчик перед готовкой:)))

Головокружение
09.10.2009, 18:46
Я тоже так однажды сама, дочка (мелкая еще), и свинка морская перчика поели, свинка визжала как настоящая свинья:065:
Живодеры! :046::046::046:

Mylene
09.10.2009, 20:55
Ой как свинку жалко.
Мне каждый год остренькие перцы попадаются. и нет никакой закономерности ни по цвету, ни по форме. Самое неприятное было когда ребенок потрогал такой перец (я его вычислила и отложила в сторону, он захотел егго съесть, я вовремя успела отобрать) а потом глаз потер. Что было......

булавчик
16.10.2009, 09:58
У меня также было! С виду-обычный перец!!!

Кэти
16.10.2009, 15:22
Ой как свинку жалко.
Мне каждый год остренькие перцы попадаются. и нет никакой закономерности ни по цвету, ни по форме. Самое неприятное было когда ребенок потрогал такой перец (я его вычислила и отложила в сторону, он захотел егго съесть, я вовремя успела отобрать) а потом глаз потер. Что было......



Вот это действительно ужас :(

pariz
16.10.2009, 15:40
Была похожая ситация, пошла в карасель за овощами, хотела боклажанную икру приготовить. Набрала там перца(такой крупный, зеленого цвета, выглядел как обычный болг перец), пришла домой, стала готовить, режу овощи, и тут дело доходит до перца ( оч редко пробую, что я готовлю), и у меня очень сильно начинает першить горло, давно такого не было, я не обратила внимания, но понимаю, что это от перца такой эффект. В итоге когда я стала есть готовую боклажанную икру, я поняла в чем дело, есть было НЕВОЗМОЖНО, очень ПЕРЧЕННО, всё ушло в УНИТАЗ!!!!!!!!(((((

Tayana
16.10.2009, 15:43
Спасибо за предупреждение!! Я никогда почти не пробую, теперь буду

madhat
16.10.2009, 15:49
Да, я вот тоже сегодня в Окее перчика купила.:065: Зеленого. Потом, кстати, попробовала красный экземпляр - он нормальный. Хотела уж по поводу Окея возмутиться - а это поставщики, оказывается, так перец растят.:wife:

Кстати, с перцем и правду осторожно надо.:ded: Знаю случай, когда тоже чуть до скорой не дошло - так у человека жгло во рту.

ТИМОТИ
16.10.2009, 15:57
в том году осенью такой же топ был, в сезон, когда все перцы активно употребляют

галЬчонок&никки
16.10.2009, 15:59
спасибо автору, я в воскресенье во время попробовала, когда чистила - тоже попался острый, просто огонь! Страшно представить, если бы не заметила и положила в овощи!

Гусеница
16.10.2009, 18:28
Я так один раз не в рот положила кусочек перчика, а глаз почесала! Всё думала - кранты мне пришли! В том, что я ослепну даже не сомневалась.......Ужас! Как вспомню............Три тазика салата были выкинуты.....

Тина
16.10.2009, 19:58
Было такое пару лет назад:) у меня готовила овощи ,ну и тоже попробовала:) результат овощи есть было не возможно,сама после этого готова надкусывать каждый лиш бы не испортить целую кастрюлю овощей:)

kasana76
16.10.2009, 20:09
Да,бывает такое.:001:Тоже один разок так попала,когда фаршированный делала.Слава богу,на всю латку только один такой попался,и конешно - мне.:010:

АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
19.10.2009, 19:31
А-а-а-а-а-а :087:
я вся горю , всё лицо как в огне !

и ведь читала этот топик пару недель назад !:009::110:

КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
19.10.2009, 20:06
я так лет в 10 напоролась на перец. Был целый мешок болгарского перца.Намыла я его и ем. Беру очередной перец, кааааак откушу....!!!!О ,ужас!!!!!!! )))) ходила полдня с языком,завернутым в мокрое полотенце )))))

Ева-Лотта
19.10.2009, 20:38
Тоже мне проблема, каждый раз мне при заготовках попадается один -два таких перца . :)
Муж покупает, но я по виду отличаю и кромсаю в отдельный пакеточек. :)

Представляю куда вас пошлет скорая с такими жалобами - в Кащенко. Не обижайтесь, но мне смешно, сделали из мухи слона. :)

Когда ваш ребетёнок скушает вот такой перчик, тогда и поговорим про слона))))

не обижайтесь)))

dolcezza
21.10.2009, 03:59
делала недавно перец фаршированный,такой вот острый попался ребенку....вот это был ужас....:wife::001:

Ева-Лотта
21.10.2009, 07:43
делала недавно перец фаршированный,такой вот острый попался ребенку....вот это был ужас....:wife::001:

у меня мужу попался, слава богу)))))))))))) да и не острый, а горький -горький какой-то(

Вишенка на торте
18.08.2010, 15:45
не раз такое было
МЧ любит острое- ему отдавала, он доедал и спасибо говорил

Fluffy76
18.08.2010, 15:54
у меня мужу попался, слава богу)))))))))))) да и не острый, а горький -горький какой-то(

Я по этой причине перестала покупать болгарский перец, теперь покупаю только сладкий желтый или оранжевый.Подешевле красный или зеленый. но у них вкус слишком насыщенный. Он, конечно. намного дороже, но есть приятно и подобных ляпсусов с горечью пока не встречалось...

Нутика
18.08.2010, 16:22
ни когда не попадалась такая вот засада, очень не приятно.

Zuzu
18.08.2010, 16:26
Да бывает. ничего такого...

Солнечная поляна
18.08.2010, 18:18
Они красные и характерной формы.

Мне в прошлом году попался такой сюрприз, абсолютно не отличавшийся от осталных - зеленый и привычной формы. Тоже была удивлена, и тему здесь создавала.


Тоже самое. Вчера закручивала лечо и оказалось, что кроме сладкого попадается реально острыц перец. Вот как покупать его, каждую перчину что ли, блин, пробовать? :(

Вот и я на днях заморозила: 6 кг настругала. Сначала помнила, что надо пробовать, потом забыла. А когда нарезала, позно - уже не перепробуешь:)).
Руки вроде не жгло. Может обойдется:009:

Lana599
18.08.2010, 21:17
У меня есть знакомый который трескает горький перец как болгарский и репчатый лук как яблоко.:001:
Ему бы такой микс понравился:)

Эффектная
20.08.2010, 09:47
Мне тоже такой перец попался, к сожалению, его попробовал ребенок :( Вот был кошмар!!!
Я думала с ума просто сойду! Только к вечеру все прошло.
а перец я успела покрошить в борщ, так его пришлось вылить, муж есть не стал.

мама Дашутки
20.08.2010, 11:21
Это перекрестное опыление. Горький и сладкий перец - это два вида одного и того же растения. Если они растут рядом, то сладкий перец может вырасти горьким и наоборот.

Но мне не попадалось никогда, к счастью.

krismisi
20.08.2010, 11:26
Никогда даже не задумывалась, что такое возможно...

Резала сегодня перец в крабовый салат. И как обычно периодически в рот себе закидывала то кусочек перца, то кукурузину, то яйцо.... Порезала один перец и принялась за другой... Красные такие, красивые.... Начинаю жевать очередной кусок перца и понимаю, что это ОСТРЫЙ ПЕРЕЦ!!!! Видимо попал случайно к обычным сладким болгарским.... может при сборе урожая, а может уже на рынке... неважно....

То, что я выплюнула этот недожеванный кусок меня не спасло вообще.... Следующие 40 минут и провела лицом в тазу с ледяной водой, вытащив язык и матерясь страшно..... Губы, язык и рот не то слово, что горели, я уж думала в скорую звонить....

Потом вроде полегчало...

Теперь буду внимательна... Не дай бог вот так ребенку дать перчика....

Девочки, будьте бдительны....

Спасибо, что поделились. Внимание усилим.Сочувствую от души.:wife: