Просмотр полной версии : Рыдают ли ваши дети над сказками?
Читаем сказки, обычные нерифмованные. "Гуси-лебеди", "Кот, петух и лиса" и т.д.
И вот когда в сказке с героями что-то случается, дочка начинает горько плакать, и рыдает до конца прочтения.
У вас такое бывает?
витаминka
28.09.2009, 10:06
нет, моя не плачет, а начинает в книжке на плохого героя замахиваться, ударяет.
Чай без сахара
28.09.2009, 10:37
Я , помнится, рыдала над Серой Шейкой :)
ведро с ГЛАЗАМИ
28.09.2009, 10:39
нет,у нас вообще не любовь к книгам.....................
а зачем вы дочитываете до конца?:008:
Лаго-Наки
28.09.2009, 10:40
Мой старший рыдал над курочкой Рябой, в том месте, где "дед плачет, баба плачет"
нет,у нас вообще не любовь к книгам.....................
а зачем вы дочитываете до конца?:008:
Чтобы узнать, что всё хорошо закончилось.
Ну и вообще, неприятности почти в каждой сказке есть, если бросать, то так и почитать не получиться.
Причем она не просто так рыдает, а еще и спрашивает - почему Машенька отвернулась? (это в "Гуси-лебеди, отвернулась она, а братика гуси-лебеди унесли)
Северный Рыжик
28.09.2009, 12:31
Не плачет, но может замахнуться на отрицательного персонажа или даже ударить, или пальчиком ему погрозить:).
Над книжками доча не рыдает, но вот когда смотрит мульты может и всплакнуть.
сыну 2,10, он меня тут поразил недавно. в комнате. где он играет, звучит музыка (детские песни). я ухожу из комнаты, через минутту возвращаюсь - сын весь в слезах... говорит, мол, щеночка жалко... доигрывает песенка из мультика "голубой щенок", где щенок жалится, что у него нет друзей и вообще "неужели из-за масти мне не будет в жизни счастья?"... сын врожде слезы утер, но потом еще эту песенку несколько раз слушал, все выяснял, почему со щенком никто не дружит и он такой одинокий... и плакал еще несколько рз. сейчас вроде бы все выяснил, эту песенку слушает и не плачет, но тогда он меня просто поразил - озорной и веселый ребенок, "настоящий мужик" (по его собственым словам :) расплакался от песни. такого я от него не ожидала. вот она - волшебная сила искусства :))
лапупуська
28.09.2009, 13:00
нет,а вот когда слышала песню про мамонтенка-рыдала в захлебку
моя не плачет ни над мультами, ни над песнями, ни над книжками. Как-то ее не пронимает...
К-а-т-ё-н-о-ч-е-к
28.09.2009, 14:59
Над книжками доча не рыдает, но вот когда смотрит мульты может и всплакнуть.
Моя прямо рыдала когда Немо смотрела, когда рыба все икринки сожрала!!! пришлось выключать:041: щас нам 3 года и уже не замечаю такого!:)
ведро с ГЛАЗАМИ
28.09.2009, 15:18
нет,а вот когда слышала песню про мамонтенка-рыдала в захлебку я под эту песни сама в захлеб рыдаю
Моя рыдает от жалобной колыбельной из поющей книжки. Сама я в детстве даже под "Теремок" слезами обливалась, а когда Маугли читали мне лет в 5, вообще чуть с ума не сошла от горя, когда Акела умер. Мы все впечатлительные :)
Графская развалина
28.09.2009, 15:24
Не рыдает, но зайку, которого бросила хозяйка, гладит на картинке - жалеет :)
ЕленаМихайловна
28.09.2009, 15:27
Не плачет, но может замахнуться на отрицательного персонажа или даже ударить, или пальчиком ему погрозить:).
+1
Comme il faut
28.09.2009, 16:15
нет, не рыдает.
Olga_Miracle
28.09.2009, 16:22
Мой старший рыдал над курочкой Рябой, в том месте, где "дед плачет, баба плачет"
а мой сынок когда яичко упало и рабилось - смеется....
Olga_Miracle
28.09.2009, 16:23
нет,а вот когда слышала песню про мамонтенка-рыдала в захлебку
я маленькая над этим мультиком плакала...
почитайте Чуковского "От двух до пяти" - интересно (не сказка)
почитайте Чуковского "От двух до пяти" - интересно (не сказка)
Для себя почитать или ребенку?
я в детстве (школьном) любила эту книгу.
antonovamaria
28.09.2009, 16:26
Мои не плачут ни над сказками, ни от песенок. а вот страшные мультики просто прекращают смотреть (старшая, даже Немо не захотела смотреть, страшно, говорит)
Для себя почитать или ребенку?
я в детстве (школьном) любила эту книгу.
для себя
дочь подруги не смотрела "ну погоди", ей все время волка жалко было и она постоянно плакала..подруга не стала его показыывать ребенкку...где то в 4-ем годам все прлошло...сейчас не плачет\
А моя тут смотреть начала толькол "ну погоди" и слежу за ее мимикой...довольная такая, смеется ...улыбается... но когда с волком что то...ударится, упадет, еще что то..то вижу бровки сдвигает и глаза такие печальные печальные...вот вот заплачет..... наверное через это многие детки проходят в определенном возрасте...мне кажется как правило старше 2-ух
kolpachok
28.09.2009, 17:02
нет-только спрашивает-почему того побили, а того съели т.п.
Сочувствие у ребенка приходит примерно с 5 лет. Моя дочка тоже пока не плачет, просто комментирует и спрашивает почему.
ВыносMoZga
29.09.2009, 01:10
Нет,не рыдает.наоборот очень радуется,когда кого-нибудь съели или покусали:)
Читаем сказки, обычные нерифмованные. "Гуси-лебеди", "Кот, петух и лиса" и т.д.
И вот когда в сказке с героями что-то случается, дочка начинает горько плакать, и рыдает до конца прочтения.
У вас такое бывает?
Наши с вами девочки в этом плане схожи:014:Моя дочечка сечас так прониклась мультиком "Пчелка Майя"! Прям смотрит и смотрит и без конца просит его поставить. Сидит, размышляет, настолько вся заинтересовано смотрит этот чудесный добрый мультфильм:) но вот когда в нем что то происходит горестное по сюжету так она сразу так рыдать начинает аж навзрыд и несется ко мне где бы я не находилась (например на кухне кушать готовлю) и начинает мне аж взахлеб рассказывать что там такого ужасного произошло то с Маей то с Вилли...:love: и глазки все на мокром месте:001:Господии такая моя девочка хорошенькая...аж у самой сердце щемит в такие минуты...:love:
Ивановна
29.09.2009, 01:34
мой еще не готов к сказкам:)), на голове постоять ему нравится больше:015:
Вчера папа читал Маше книжки со стихами и всё было нормально, пока не дошли в Бармалее до "Танечка и Ванечка в Африку бегом". Опять рыдания, жаааалкоооо Танечку и Ванечку, почему они убежали, деткам нельзя одним и т.д.
В общем я поняла, дочка болезненно реагирует в сказках на моменты когда кто-то отвернулся, уснул, не услышал, а другой герой из-за этого вляпался в неприятности (забрала лиса или гуси-лебеди, потерялся в лесу, убежали в Африку).
Хорошо это или плохо? и что с этим делать?
не лачет,но делает страдальческое лицо и глазки краснеют:)) только читать для этого надо с чувством и выражением
нет, не плачет, но концовку переделать просит:))
там типа колобка не съели, а он вернулся к Б.и Д.
3 медведя проводили машеньку домой и т.д.
В общем я поняла, дочка болезненно реагирует в сказках на моменты когда кто-то отвернулся, уснул, не услышал, а другой герой из-за этого вляпался в неприятности (забрала лиса или гуси-лебеди, потерялся в лесу, убежали в Африку).
Хорошо это или плохо? и что с этим делать?
ничего не делать, это особенности детской психики (они отождествляют себя с героями). Уже советовала Вам Чуковского, у него все это очень хорошо описано.
У нас пока слезы над фильмом "Форсаж-4" :001: Смотрит первые 15 минут (там сумашедшие гонки по трассе), а вот когда трейлер переворачивается, падает и взрывается... :001:Рев с комментариями: "Биби бабах! Биби бобо!"... ну а дальше ему уже не интересно... И все-равно упорно несет этот диск для просмотра, нежно называя его "Дядя бабах" :010:
Над сказками не плачет, только комментирует "недостойное" поведение героев: "Аяяяяй!" или решительно заявляет: "НетЬ!" и закрывает книжку ;)
А у нас рыдает при первых словал песенки из "Спокойной ночи". Как только слышит :"Спят усталые игрушки, книжки спят"-и в слезы, долго потом успокаивается!!!! Почему так????
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.