PDA

Просмотр полной версии : Кто делал ребенку прививку.......??


7370
01.10.2009, 13:11
Мы болеем уже месяц , врач посоветовал сделать прививку "Для часто болеющих детей" забыла точное название , но это не от гриппа , а от вирусных инфекций, за границей ее уже давно делают, типа все довольны , даже врачи себе делают, бесплатно, вот кто что думает или может кто делал:009:

Анитта
01.10.2009, 13:13
может Пневмо23?
нам тоже предлагали.... но мы пока не сделали

Пампушка
01.10.2009, 13:33
Мы сделали в прошлом году. Результата я не заметила. Прививка была сделана в ноябре, за всю зиму и весну ребенок был в саду не больше двух недель. Может эффект наступает только через большой промежуток времени? Бум надеяться. :)

Граната
01.10.2009, 13:41
Пневмо или от гемофильной?

nasturzia
01.10.2009, 14:28
Против гемофильной инфекции делали прививку в три этапа (вакцина АКТХИБ), поливалентную против спектра стрептококков (ПНЕВМО 23) однократно без ревакцинации. Болеем, т-т-т, несколько меньше.

Сентябрина
01.10.2009, 14:41
Делали весной и ПНЕВМО, и ХИБ.Сейчас на больничном. :073:

Evasash
01.10.2009, 15:45
Скорее всего это АКТ-Хиб и Пневмо...
Мы делали в феврале прошлого года, как болели - так и болеем, может только не так тяжко...

Aksinia
01.10.2009, 15:52
девочки,ну сказано же уже ,что эти прививки не ОТ болячек,а для того,чтоб они протекали БЕЗ осложнений и не так тяжело!!!!у нас сделана обеим дочкам ПНЕВМО,болеют реже и НАМНОго проще и быстрее,раньше младшая выздоравливала только на антибиотиках,теперь 2,3дня

Филадельфия
01.10.2009, 15:57
Я тоже собираюсь своему сделать. Только что с врачом говорила по этому поводу, так она сказала, что вообще-то Пневмо рекомендована деткам от 6 лет и что сейчас какая-то более усовершенствованная вакцина есть, аналог Пневмо, но лучше. Но название я не запомнила:009:

kinklim
01.10.2009, 16:20
На сайте "прививка" в описании "Пневмо23"сказано что делают в основном деткам от 2 до 5 лет, а не от 6, и людям пенсионного возраста с ослабленным иммунитетом.
Жду когда исполниться два и пойдем делать. Результата чтобы ребенок перестал болеть и не жду(все-таки панацеи от всех болячек еще не придумали), а именно чтобы было поменьше осложнений

Пампушка
01.10.2009, 16:56
Мы тоже делали и АКТ-Хиб и Пневмо

vi-kusi
01.10.2009, 17:10
мы тоже планируем их делать...но сейчас болеем...=((( как поправимся пойду на консультацию
а их можно сразу вместе делать? где-то слышала с разницей в 1 месяц делать надо..

zlatalena
01.10.2009, 17:47
Мы делаем и от гриппа и пневмо уже вторй год,и от гепатита и от инцефалита!!!!))))) очень довольны!!!

beskrov
01.10.2009, 23:38
Я сделала Пневмо 23. Меня врач послал в НИИ Детских инфекций. Заплатила за прививку 1600руб. а потом здесь прочитала, что ее в поликлиниках бесплатно делают. Узнала в своей поликлинике, действительно можно спокойно сделать и Пневмо и Хиб. А врач просто развела меня на деньги. Вот хочу в страховую компанию позвонить, может деньги вернут. потому что у меня прямо в направлении указано, чтоб направляется в НИИ Детских инфекций. Я и пошла, даже не подумав в поликлинике узнать сначала. Обман на каждом шагу.

Тарапусь
02.10.2009, 00:07
Нам врач тоже посоветовала такую прививку сделать. Сейчас на больничном и как только вылечимся, то сразу сделаем.

7370
02.10.2009, 00:18
Спасибо девочки , большое! Как поправимся сделаю, а то уже не могу 1 сентября сходили в сад 3 заболели вот все болеем.

~ М О ~
02.10.2009, 00:57
Вчера сделали в Пастера эти две прививки. С вечера у детя раздуло руку одну, ручкой шевелить не может, больно, плотное пятно ( припухшее) размером с яблоко, бордовое. Звонила- сказали, нормальная реакция аллергика на прививки! А мы не аллергики!!! И все прививки до этого на "ура " переносили, даже купались свободно. Накормила зиртеком , намазала гелем- не проходит. Вот теперь как на иголках- если это не отек, а некроз ткани?! Завтра к ним пойду, или вообще неотложку вызову! Ребенок спать на этой ручке не может, жалуется, хотя он ОЧЕНЬ терпеливый паренек.

Elga
02.10.2009, 19:08
Мы болеем уже месяц , врач посоветовал сделать прививку "Для часто болеющих детей" забыла точное название , но это не от гриппа , а от вирусных инфекций, за границей ее уже давно делают, типа все довольны , даже врачи себе делают, бесплатно, вот кто что думает или может кто делал:009:
Полная ерунда!!! Делали - два года подряд не вылезали с больничных :010:, хотя перед садиком ребенок вообще не болел. Сейчас пошел третий год садика, не знаю как будет, но от больничных устали.

old frog
02.10.2009, 20:06
Полная ерунда!!! Делали - два года подряд не вылезали с больничных :010:, +1.Будь она неладна!!!

Lary
02.10.2009, 21:14
Мы делали пневмо и от гемофильной инфекции. Перестали болеть с высоченной темепературой, да и вообще болеть стали реже. НЕ знаю связано это с прививкой или с тем что я перестала давать лекарства совсем или он вырос. Перешла на народные методы и физиотерапию. Раньше блели в месяц по 2 раза с температурой под 40 и по 3-4 дня она держалась. Неделя передыха и опять заболевал и так весь год (было нам 2 года). Прошлый год прожили спокойно болели всего 2 раза и то с невысокой температурой.

Альдеб@р@н
02.10.2009, 21:37
Акт-хиб делали в 2 года. В прошлом году планировали сделать пневмо, но весь год проболели, так и не сделали. Даже не знаю, будем ли ее делать.

Savishna
03.10.2009, 00:38
Я прививку не делала, оговорюсь сразу. Но можно все-таки высказаться, может, кого-то моя пламенная речь остановит?

Ребенок в детстве должен болеть, должен адаптироваться, когда он болеет, он приспосабливается не только к микрофлоре мегаполиса или там детского сада - он приспосабливается к более взрослой жизни, к тому, что мама не всегда рядом, что надо постоять за себя, что кругом чужие, что жизнь сложна. Детские болезни - это не чисто физиологический процесс, это процесс совершенствования организма, его выхода на новый уровень.

А прививки - это большая политика и большая экономика. Это большие фармацевтические компании, которым нужен сбыт, и большой PR прессинг, которому подвергатся врачи и родители.

Лет 7 назад все повально стали офисами прививаться от гриппа - дальнейшие наблюдения подтвердили, что болеть привитые сотрудники стали не меньше, а больше. Фармацевтические компании всеми силами пытались навязать стереотип: эффективное управление компанией - массовая вакцинация. С детьми свое: ты заботишься о своем ребенке? Прививай его. Подумайте лишний раз. Все вокруг - поликлиника, сад, школа - будут навязывать вам прививки с той или иной степенью старания. Мама - последний бастион который вот-вот возьмут Никомеды-Шеринги и т.д.

P.S. Я не самый большой радикал в отношении прививок. Обязательные пока все-таки делаю по своему графику. Потому что в такой стране живем. Но НИКАКИХ дополнительных не делала и делать не собираюсь.

Аризона
03.10.2009, 00:59
От гемофильной инфекции - сделали, а от пневмококка и менингококка собираемся

Lucky_E
03.10.2009, 10:47
Делаю детям и ХИБ и от пневмококка( только вакцина Превенар).
Дочка у меня недоношенная,ходит в садик,но за год только 1 раз ОРВИ было и всё,так что не жалею,что сделали.Младшему тоже начали делать.

SWEET HEART
03.10.2009, 14:44
P.S. Я не самый большой радикал в отношении прививок. Обязательные пока все-таки делаю по своему графику. Потому что в такой стране живем. Но НИКАКИХ дополнительных не делала и делать не собираюсь.

Так в странах Евросоюза прививки от гемофильной и пневмококковой инфекции ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, входят в национальный календарь прививок. у нашего государства нет денег, чтобы ввести эти прививки в нацкалендарь.


а от ... менингококка собираемся

а какую МЕНИНГО А и С? я тоже хотела, но мне в ЕВЦ сказали, что в Питере эпидобстановка по этим видам менингита спокойная, а эту прививку ставят только по эпидпоказаниям

Аризона
03.10.2009, 16:06
Так в странах Евросоюза прививки от гемофильной и пневмококковой инфекции ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, входят в национальный календарь прививок. у нашего государства нет денег, чтобы ввести эти прививки в нацкалендарь.




а какую МЕНИНГО А и С? я тоже хотела, но мне в ЕВЦ сказали, что в Питере эпидобстановка по этим видам менингита спокойная, а эту прививку ставят только по эпидпоказаниям

И ту и другую сделаю, на всякий случай.

Evasash
03.10.2009, 18:59
Мы делаем и от гриппа и пневмо уже вторй год,и от гепатита и от инцефалита!!!!))))) очень довольны!!!

извините за вопрос: вы при этом сад посещаете?:008:

ФЕБА
03.10.2009, 20:15
Сделали обе прививки одновременно в Ришаре в августе, за неделю до садика - в сад в сентябре отходили 7 дней ровно, 3 недели на больняке, НО все симптомы проходили легче, чем в прошлом году в яслях - только сопли, без температуры, кашля и отитов.Может переросли, может прививка, не знаю, но не жалею.

Хашепцут
03.10.2009, 20:47
Сделали актхиб и Пневмо 23, стал болеть редко и легко протекает, без температур и в легкой форме, сопли не больше 2х дней. Сейчас собираемся на менинго ас, делали в Балт Меде. у нас там врач, следуем показаниям нашего педиатора.Первые делали в 2,5. сейчас нам 3,1. В прошлом году ходили в ясли муниципальные, сейчас в частном саду.

кошка зеленая
03.10.2009, 22:05
Врачи советуют именно хиб, но делается она в первые пять лет, потом нет смысла.
Так и не поняла, какую именно вакцину советует Ваш доктор.

olga urevna
03.10.2009, 23:38
Сделали Акт Хиб и Пневмо 23. Месяц ходим в сад без болячек (тьфу-тьфу-тьфу). Надеюсь, не зря сделали.

НФА
31.10.2009, 10:16
Нам врач тоже посоветовала такую прививку сделать. Сейчас на больничном и как только вылечимся, то сразу сделаем.

Сделали ли вы прививку и как перенес ребенок????

НФА
31.10.2009, 10:18
Полная ерунда!!! Делали - два года подряд не вылезали с больничных :010:, хотя перед садиком ребенок вообще не болел. Сейчас пошел третий год садика, не знаю как будет, но от больничных устали.

А почему делали два года подряд????
Ведь прививка делается один раз, а потом через 5 лет, если не ошибаюсь

Vikuchka
31.10.2009, 23:12
Сделали прививку Пневмо23 дочке в детском саду. Младшему пока нет двух - не делала. Результат: в группе у дочи ангина, у нее только чуть красное горло (врач поставил фарингит) и все, а сынуля (мы всегда болеем парой) - тот же острый фарингит, но с высокой температурой, недомоганием, горло краснючее, глотать - больно плачет. Думаю прививка спасла от обострения.