PDA

Просмотр полной версии : А ваши дети любят фотографироваться или..


Валери-я
02.10.2009, 00:15
...как заставить дочку позировать????
Прям беда. Я фотик в руки, а она тут же лицо руками закрывает, голову опускает.
Причем фотки смотреть очень любит (не получившиеся в итоге). Иногда правда бывает прозрение-встанет, замрет красиво, только я фотик наведу, сфокусирую-уже бежит смотреть, не успеваю щелкнуть!
ХОЧУ КРАСИВЫХ ФОТОК!!!! Но как? Мелкая была-на всякие завлекушки привлекала, а сейчас прям беда!
Мож есть у кого способы как завлечь?

Никитина мама
02.10.2009, 00:24
Сын по настроению, то позирует, улыбается, может долго стоять. На аватарке-позирует, делает как я прошу. То совсем не хочет, убегает или демонстративно спиной поворачивается.

Irina_
02.10.2009, 00:43
А не надо заставлять позировать :)
хотите красивыхъ фотографий - обращайтесь к профессионалам :)

ЕленаМихайловна
02.10.2009, 00:45
чаще фотографируйте и ей уже будет не интересен и не нов этот процесс)).

kinklim
02.10.2009, 00:56
Попробуйте делать это не заметно.Видите что ребенок чем-то увлеченно занимается, потихоньку включите фото ( желательно чтобы этот момент не заметил), "подкрадитесь" позовите и щелкайте в этот момент. У нас поначалу младшего тоже трудно было поймать, так как при виде фотоаппарата молниеносно бежал его вырывать из рук и разбирать( техник растет), сейчас уже сначала позирует, а уж потом "ковырает"
А еще можно привлечь деток постарше, для примера, у нас за сестрой повторяет, как та становиться, так и ему надо.

Валери-я
02.10.2009, 00:56
А не надо заставлять позировать :)
хотите красивыхъ фотографий - обращайтесь к профессионалам :)Профессионалы-профессионалами, это понятно. Но ведь каждый день не будешь их вызывать!
Хочу просто домашних НОРМАЛЬНЫХ фотографий! Вот мы гуляем, вот играем. Что на все это профи вызывать? И думаете он заставит моего ребенка убрать руки с лица?

чаще фотографируйте и ей уже будет не интересен и не нов этот процесс)).Да, последнее время все реже фотик в руки беру. Из-за нежелания фоткаться.

krasilinna
02.10.2009, 01:06
А мы очень любим позировать.:004:

dopozdna
02.10.2009, 01:15
а мой наоборот ПОЗИРУЕТ. Уж лучше бы не делал этого :)) Такая одинаковая на всех фотографиях рожица получается! Ни разу за последние полгода нормально в кадр не улыбнулся.
так что у нас все фотки - либо со спины в пол оборота, либо с "гримасой"

Irina_
02.10.2009, 01:21
Профессионалы-профессионалами, это понятно. Но ведь каждый день не будешь их вызывать!
Хочу просто домашних НОРМАЛЬНЫХ фотографий! Вот мы гуляем, вот играем. Что на все это профи вызывать? И думаете он заставит моего ребенка убрать руки с лица?


Есть такое понятие как домашняя детская съемка, съемка на прогулке и т.п.. :)

Профессионал сможет снять так, что рук на лице не будет. :) При этом он не будет насильно заставлять вашего ребенка что-то делать.

Larick
02.10.2009, 01:34
У нас ровно та же фигня :( с некоторых пор нарочно корчит рожицы, отворачивается, убегает, как увидит фотоаппарат... Очень редко удается уговорить хотя бы постоять спокойно, не то что позировать... Что с этим делать, тоже не знаю...

Guerlain
02.10.2009, 01:53
Мы обажаем фоткаться (вся в маму:008:), позирует, улыбается во весь рот......Потом с удовольствием рассматривает фотки....

Наталия 84
02.10.2009, 10:24
А у меня доча улыбается во все 33 зуба, морщит лоб и тоже фото хорошее не получается. Вот думаю, как избавится от этой улыбки.

Bulo4ka
02.10.2009, 10:34
я маленькая была - вообще орала как резаная, когда меня фотографировали:(:001: тогда еще фотоаппараты у нас в глубинке были редкостью.однажды мама с папой договорились со знакомым фотографом, он к нам пришел, усадил нас, все как положено, меня долго уговаривали, а в самый ответственный момент я взяла и спряталась за папу:)) эта фотка до сих пор у нас хранится, от меня видны только ноги, папа смеется, а у мамы такооооое лицо!!!!!!:wife:
нас мелкий фоткаться любит, но мы редко это делаем

Неточка
02.10.2009, 10:36
Дочка под настроение, то в позы всякие встает и улыбается, то отворачивается... Когда хочу сфотографировать, то минут десять распинаюсь сначала какая она красивая и нарядная, а потом уже фотографирую:-)

Пиня
02.10.2009, 10:39
мы не любим.. т.к. вспышку не любит:)

ОльгАнна
02.10.2009, 10:40
...как заставить дочку позировать????
Прям беда. Я фотик в руки, а она тут же лицо руками закрывает, голову опускает.
Причем фотки смотреть очень любит (не получившиеся в итоге). Иногда правда бывает прозрение-встанет, замрет красиво, только я фотик наведу, сфокусирую-уже бежит смотреть, не успеваю щелкнуть!
ХОЧУ КРАСИВЫХ ФОТОК!!!! Но как? Мелкая была-на всякие завлекушки привлекала, а сейчас прям беда!
Мож есть у кого способы как завлечь?


Вот + мульен!!!
Та же история... :))

Эк$таZи
02.10.2009, 10:43
не любим, специально отворачивается или убегает

~IRIHA~
02.10.2009, 11:39
Мой позирует, встанет так как скажу, ну примерно :)) (ему 2 скоро) и вообще любит фотографироваться.

А вам можно посоветовать фоткать случайные кадры, не надо просить встать так или эдак, фотки кот.сделаны случайно, а особено детей, получаются более живыми.
Фоткайте изподтишка :)), чтоб деть не видел

*Belle*
02.10.2009, 12:31
Автор, таже беда..
при чем была младше - оч. любила это дело, а сейчас .. на всех сниках почти слезы ...падает на пол - и все!
тут советовали чаще фотать - куда чаще-то?:) до года в день по 10 фоток делали!
профессионалов вызывать - 1) они не всегда под рукой .. а бывают такие моменты , так и спешишь сфотать 2) ДОРОГО!
спасаемся лишь репортажной съемкой , в движении - но хочется же иногда и моську запечатлить ...

На-Ташка
02.10.2009, 16:23
А моя очень любит мурыжить фотоаппарат. По этому фоткать можно только из-за угла. Иначе тут же бежит хватать меня за ноги и за руки и требовать ей картинки на мониторчике показывать.

лапупуська
02.10.2009, 17:35
:)моя прям просит,чтоб ее сфоткали

котеночка
02.10.2009, 18:36
Вот и у нас уже полгода ни одной приличной фотки. Все сбоку или сзади, или непонятно как. Жду, когда это пройдет:020:

Юльетта
02.10.2009, 18:55
У моего - по настроению, точнее фотографируемся и позируем, когда не увлечен ем-то другим

Валери-я
02.10.2009, 21:58
Есть такое понятие как домашняя детская съемка, съемка на прогулке и т.п.. :)

Профессионал сможет снять так, что рук на лице не будет. :) При этом он не будет насильно заставлять вашего ребенка что-то делать.Да знаю я все про это! Но видимо вы не понимаете одного момента: вот сидит моя девочка, рисует, я хочу ее сфоткать-мне что бежать звонить фотографу? Речь то идет о простых любительских фотографиях! ну нет у меня возможности приглашать фотографа каждые 2-3 недели чтоб он убрал руки с лица ребенка! Зато есть очень хороший фотоаппарат и большое желание фотографировать самой!

Мой позирует, встанет так как скажу, ну примерно :)) (ему 2 скоро) и вообще любит фотографироваться.

А вам можно посоветовать фоткать случайные кадры, не надо просить встать так или эдак, фотки кот.сделаны случайно, а особено детей, получаются более живыми.
Фоткайте изподтишка :)), чтоб деть не виделСлучайными кадрами завален уже весь комп. В том то и дела что не заставляю позировать, прошу просто иногда посмотреть на меня.

Эх, ладно, вижу что не одни мы такие. Видимо надо перерасти.

Irina_
02.10.2009, 22:39
Да знаю я все про это! Но видимо вы не понимаете одного момента: вот сидит моя девочка, рисует, я хочу ее сфоткать-мне что бежать звонить фотографу? Речь то идет о простых любительских фотографиях! ну нет у меня возможности приглашать фотографа каждые 2-3 недели чтоб он убрал руки с лица ребенка! Зато есть очень хороший фотоаппарат и большое желание фотографировать самой!

Случайными кадрами завален уже весь комп. В том то и дела что не заставляю позировать, прошу просто иногда посмотреть на меня.

Эх, ладно, вижу что не одни мы такие. Видимо надо перерасти.

Если ваша девочка сидит и рисует, то и снимайте, но так, что б она не обращала на вас внимание. Не отвлекайте ее и не мешайте ей. И поните, что снимает не камера, а человек. Главное - поймать нужный момент по действию, эмоциям, настроению.

А при проф домашней съемке обычно планируется заранее во что будет играть ребенок, что он будет делать и т.п., что б кадры были разные, интересные. А уж как снять ребенка красиво, и так, что бы ребенок руками лицо не закрывал это задача фотографа.

Comme il faut
03.10.2009, 00:44
не любит. У нас очень мало удачных фото.

Tommy
03.10.2009, 00:54
А у нас после профессиональной фотосессии, стала проще относится к этому процессу..

svet0chka
03.10.2009, 01:26
не любит. У нас очень мало удачных фото.

тоже самое

Seniorita Primavera
03.10.2009, 15:21
Любит фотографироваться - позирует, улыбается, тянется посмотреть ( что вышло ), узнает себя или папу с мамой, довольный!
Фотосессии наши всегда удачны.

Злюка_Вредина
03.10.2009, 16:02
А у нас фоткаться - любимое дело!! Только мама фотик в руки берет - сразу улыбка до ушей :))
И сидит ждет вспышку. А вот фотки смотреть как-то пока не очень соображает наверно, ну или не интересно ему. А так фотиком даже от рыданий можно детя отвлечь :support:

mrs.Orange
03.10.2009, 16:27
Мы любим. :)

lilich
03.10.2009, 16:30
А мой когда как, по настроению, может и убегать, и руками закрываться, а может и, наоборот, попозировать:)