PDA

Просмотр полной версии : иммиграция в португалию, кто может подсказать


310169
02.10.2009, 00:28
Девочки, хочу уехать в португалию, кто-то уже это прошел, можете подсказать с чего начинать и какие перспективы-процедуры на выезд?

ACURA
05.10.2009, 21:33
Могу подсказать, тк несколько месяцев назад занималась этим вопросом и даже ездила выбирать дом в Лиссабон. Если хотите визу на круглогодичное проживание - придется открывать свой бизнес (даже если есть недвижимость). Есть люди, которые смогут помочь. Но русских там ОЧЕНЬ мало. Друг другу не рвутся помогать, а только пытаются на твоих трудностях заработать. Надо знать язык, тк никто на английском не разговаривает, кроме продавцов недвижимости.
А в целом Лиссабон меня приятно удивил. Я не ожидала увидеть такую красоту. Стены домов немного ободраны, как в Венеции, но это совершенно не снижает впечатления. Океан холодноват для купания. Очень понравился оккеонариум.

sunnybunny
06.10.2009, 17:33
Тоже хочу в Португалию, была там 10 лет назад до сих пор забыть не могу. Русских там не мало. Если в браке не состоите самое реальное - вступить в браг с гражданином Португалии. Но найти и окрутить гражданина португалии практически нереально.. можно наших попробовать, которые проживают там официально.

Джули81
12.10.2009, 17:35
ACURA подскажите посжалуйста, как именно вы имигрировали и какие есть варианты. Мы тоже 4 дня назад вернулись из Лиссабона и хотим туда перебраться. Но есть много вопросов на кот. интернете мне ненайти ответа, может вы подскажите? Можно в личку, буду очень ждать.

Бодрая велосипедка
16.10.2009, 16:04
постою-послушаю
Тоже интересно

inbloom
16.10.2009, 18:04
Эх, мне тоже интересно!
Мы с мужем объехали почти всю страну на машине, присмотрели место - просто идеальное для жизни, такая красота! По-английски правда мало говорят, муж говорил на испанском.