PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для мам 2-х леток.


Аликса
02.10.2009, 19:09
Мамы 2-х леток,подскажите-ваши дети умеют сами кушать кашу,суп и прочее.
И.если не сложно,расскажите,как в садике кормят деток в таком возрасте?Требуют,что бы ели сами и ли кормят?
Спасибо,кто откликнется!!!

Наталия 84
02.10.2009, 19:14
Мы кушать то умеем сами, но не едим. Ленится. В садике их вообще кормят, то через раз. Мою например завтраком не кормят (говорят не ест), а обедом кормят (все у них получается). От сада зависит и количества детей. 20 детей явно кормить не будут. А 3-4 покормят, я думаю.

slavna82
02.10.2009, 19:18
Мамы 2-х леток,подскажите-ваши дети умеют сами кушать кашу,суп и прочее.
И.если не сложно,расскажите,как в садике кормят деток в таком возрасте?Требуют,что бы ели сами и ли кормят?
Спасибо,кто откликнется!!!

У меня тоже дочка умеет сама кушать, но очень часто съест пару ложек,а потом просит покормить ее, говорит,что еще маленькая.
А в садик мы только собираемся, там мамы не будет, сама будет кушать

Стася Великолепная
02.10.2009, 19:19
Мы кушаем все и суп,и кашу и мясо с гарниром! Конечно не с вилкой и ножом но для 2х лет при желании мы едим отлично! Но опять таки если он сам не захочет то какая бы вкусняшка в тарелке не была он есть не станет!
Лучше всего мы завтракаем! Может даже один сидеть и кушать! Может мне принести уже практически вылезанную тарелку! Мы пошли в сад в 1и3 и до этого вообще не знали что таокое ложка,его сначало кормили потом докармливали а теперь он вообще не дает что бы кто то кормил!))))

lubimica
02.10.2009, 19:21
Кушать умеет, и ест сама вполне сносно, кроме каши, она почему то все вр капает :001:, а вот суп нормально едим.:)) Мы в яслях, группа с2х до 3х лет, докармливают, помогают кушать (хотя в гр 19 чел, правда не все ходят), но если реб не хочет кормить насильно не будут.:019:

Куська-Илюшка
02.10.2009, 19:23
Все ест сам. Воспитательнице даже говорит- Я сям!:))
Я думаю воспитатели, если надо, докармливают.
Детишки они же смотрят друг на друга.
Если кто не умеет научится:)

Katrisa
02.10.2009, 19:24
сама ест суп..не весь конечно...а пока голодная и чего то там высасывает с ложки...потом отодвигает тарелку и говорит "сё", что значитт "всё"..больше не буду, тут уже я вступаю и начинаю кормить...
кашу сама не ест...просто не оч ее любит..только пока сижу и отвлекаю чем нить и паралельно ложку в рот.
сама ест обычно макароны, сырники...то что руками...пельмени(самодельные))))))
умеет есть вилкой..ей даже больше нраивтся...но это как развлечение все же пока...потому что ей надоедает быстро и я все равно докармливаю.
В садик не ходим...там не знаю как было бы.

*Катенька*
02.10.2009, 19:30
Сама ест только макароны. Остальное буквально впихиваю, поскольку иначе вообще есть не будет. Вообще быстро научаются есть сами дети с хорошим аппетитом. Это не про нас.
В саду таких мелких докармливают. Моя сидит дольше всех и ковыряется в тарелке с первым. За это время все успевают сами съесть первое, второе и компот. Надеюсь, что голодная не останется силами нянечки.

cosmo_katya
02.10.2009, 19:32
Все ест сам, ложкой, вилкой или руками тоже любит. В саду всегда всем деткам помогают, а так сам.

Cemechka
02.10.2009, 19:47
сама умеет кушать, но толком поесть ....
ложек пять сьедает, а потом начинается переливание, размазывание

niko4ka
02.10.2009, 20:27
Моя дочка в два года начинала есть сама, а потом я ее докармливала, в ясельках докармливают, но воспитателю лучше сказать об этом и попросить докармливать.

Ludmil.Ka
02.10.2009, 21:38
У меня дочка (2,3 года) дома сама есть не хочет. только по большим праздникам. А вот в саду ест все сама. правда бывает иногда .что часть супа оказывается на коленях. Тех детей , кто сам не кушает, воспитатели докармливают. Но у нас в группе были дети(несколько человек), которые и сами не едят, и воспитателям не позволяют себя кормить ( мы ходим пока только первый месяц), первое время воспитатели разрешали мамочкам приходить во время обеда их кормить. Со временем детки адаптировались. сейчас будто-бы все нормально.

Astoriya
02.10.2009, 21:43
мы года в полтора ели сами и ложкой и вилкой, знаю что у нас в саду кормят тех кто не умеет

Мария Александровна
02.10.2009, 21:44
Младшая дочка (1г.3мес.) ТОЛЬКО сама ест. Ложкой, вилкой или руками. Старшая до 3х просила ее кормить с ложечки. В саду кормят, если ребенок сам не ест.

ДаМа
02.10.2009, 21:47
Мамы 2-х леток,подскажите-ваши дети умеют сами кушать кашу,суп и прочее.
И.если не сложно,расскажите,как в садике кормят деток в таком возрасте?Требуют,что бы ели сами и ли кормят?
Спасибо,кто откликнется!!!

Сама не ест. Хотя видимо умеет(недавно творожек Тема смолола ложкой за 3 минуты), ленится. Если не покормлю есть не будет. В садике требуют чтоб сама ела, сказали мы можем 2-3 ложки дать, а дальше сама. Правда в садике были всего 3 дня и заболели. Водила на 3 часа, доча не завтракала даже за стол не садилась.

Grizlik
02.10.2009, 22:17
сыну 1,8 уже давно все ест сам, мне ложку не дает, все сам, и уже давольно таки чисто, на столе и полу, после него почти ничего нет.

Arabeska
02.10.2009, 22:23
Умеет, но не хочет. Съест пару ложек, а потом: "Мама корми лялю." На предложение есть самой, отвечает: "Не умею" и хитро улыбается. Если не кормить, есть не будет, она вообще очень плохо ест, только с развлекалками. В садик не собираемся, поэтому кормлю сама.

САГДАНА
02.10.2009, 22:45
Сынуля кушать сам умеет, но как поросенок и только то что очень любит!!! Поэтому пока в основном кормлю я!!!

KUMA
02.10.2009, 23:05
Дочка ест с недавнего времени сама. Еще летом я ее супом кормила - теперь нет. Ест ложкой, вилкой пробует только. В сад не ходим.

olga urevna
02.10.2009, 23:06
Умеет, но не царское это дело. В садике сам кушает, а дома мамку выдрессировал его кормить.

*Влада*
02.10.2009, 23:07
Кушать сам начал недавно, может месяц назад

nenata
02.10.2009, 23:14
В яслях детишек кормят или докармливают. Нам 1 и 10 . Кушаем сами и суп , и все остальное. Но иногда просит, что бы мама ее покормила. Видимо просто нравится)

lelkanga
02.10.2009, 23:24
кушает сам все. если еда оч нравится, то целую порцию, если не очень, то на половине кладет ложку и говорит "не умею, покорми меня". ну, нужно признать, что предпочитает, чтобы я рядом не просто сидела, а книжку ему читала... баловство, конечно, но чаще читаю...

Katy Star
02.10.2009, 23:49
Все ест сам. Воспитательнице даже говорит- Я сям!:))
Я думаю воспитатели, если надо, докармливают.
Детишки они же смотрят друг на друга.
Если кто не умеет научится:)

+100!!! Дочка говорит: Ика сяма!( Вика сама)

КРОШКА РУ
02.10.2009, 23:57
нам 2,3, кушаем сами с 1,5 лет. в саду сама, естественно)))))))
удивилась бы, если в таком возрасте сама не кушала!

ЕленаМихайловна
03.10.2009, 00:02
сами не едим, умеем правда, но мы вообще плохоежки. мне легче самой его накормить, чем он будет голодать. можешь съесть 3 ложки и фсе - типа наелся.. в яслях кормят воспитатели и нянечка. пока кормят.

Юльетта
03.10.2009, 00:13
Умеет есть сам, но делает долго, нудно - все вокруг в еде, когда у меня кончается терпение, то сама его докармливаю, в яслях тоже ест сам, но и там его тоже докармливают.

Шелковое сердце
03.10.2009, 01:34
ест сам с 1 года и 3 мес., недавно освоил вилку, вытирает рот салфеткой:))

dopozdna
03.10.2009, 01:41
Нам 2,3. Сам ест, но долго и всё же не очень аккуратно. В садике докармливают. Ну, во всяком случае домой приходит не дико голодным, а вполне сытым.
Дома кормлю я. Не права, однозначно. Но пока мы не заменим наш не самый удобный детский стульчик на нормальный стул, сидя за которым он сможет есть с нами за одним столом, мучить себя и его я отказываюсь:)

Larick
03.10.2009, 03:50
Есть сама умеет, конечно, но ленится.

Бывает, сама берет ложку, не дает кормить, но это редко. Чаще говорит: мама, корми! и протягивает мне ложку.

Лорида
03.10.2009, 07:59
Сам ест с полутора лет, пообще перестал давать себя кормить, в первые три месяца похудел даже (т.к. получалось плохо, хорошо, что еще на Г.В. были). Сейчас нам 1,10 ест хорошо сам, второе исключительно вилкой, сам ее из шкафа вытаскивает, попробуй потом отнять.

*Иштар
03.10.2009, 09:55
Все ест сам с полутора лет (но обучать начали раньше). Пачкается, конечно, но на то и слюнявчик:)

Неточка
03.10.2009, 10:28
Дочка умеет сама есть все - правда все еще не совсем аккуратно ест супы. У нас в яслях если ребенок есть не умеет, то его кормит либо воспитательница, либо нянечка! Но даже если ребенок сам ест, но не очень хорошо, то его докармливают. Конечно, они нам говорят, что нужно их учить есть самостоятельно, но если ребенок не умеет - то они нормально к этому относятся. Нам повезло в этом вопросе.

mamaolegika
03.10.2009, 13:22
нам 1.8 умеем сами кушать, и пьем из чашечки
в ясельки начали ходить, там кто сам садится и кушает из деток, тот сам, других с ложечки докармливают, но у детей как правило еще адаптация не закончилась, так что они там могут и вообще от еды отказываться, мой сначала не ел, теперь сам ест говорят суп на обед, второе кое как подходит 1-2 ложки в рот положит и делами своими занимается, завтракать отказывается(но я его правда дома кормлю утром), а между завтраком и обедом в саду просит булочку и печеньки:014: короче не голодает
а кстати если из чашки не пьет можете бутылочку отнести, у нас разрешают