PDA

Просмотр полной версии : МАЛЫШ СТАЛ МАЛЕНЬКИМ ТИРАНОМ!!!(((


((LUCKY))
02.10.2009, 19:28
Я не знаю,как найти общий язык с сынулей!(((Он стал таким капризным!Если я хоть что то сделаю не так,как хочет он,он тут же закатывает истерику!(((Дрессирует меня с утра до вечера.Я пытаюсь с ним поговорить,обьяснить,что и почему нельзя,или почему что то нужно сделать,но он меня даже не слушает.Я каждую минуту живу в страхе,что он сейчас закапризничает!Утрирую конечно,но все же....Есть ли такие же малыши у кого то,как вы справляетесь?!:(

Carambole
02.10.2009, 19:30
постою послушаю. мы помладше, но проблемы такие же...

*Катенька*
02.10.2009, 19:38
Мы такие давно и, похоже, надолго. Объясняю, что можно, что нельзя, больше сама себе, судя по реакции. Все "нет", "нельзя" и прочие возражения вызывают только бОльшую истерику. Плюс мы еще деремся.
Стараемся больше гулять, на прогулке выматываемся и становимся менее деспотичными.
Постою послушаю, что будут писать. Обычно подтягиваются мамы спокойных деток и начинаю давать смешные советы, им наши "радости" неведомы. А очень уж хочется послушать, что скажут те, у кого была такая беда и её успешно побороли.

((LUCKY))
02.10.2009, 19:48
Мы тоже деремся.Если что то не получается,то мы подходим к маме и начинаем ее бить!

Modzalik
02.10.2009, 20:03
Мы тоже такие стали месяца наверно 2 как... не деремся, но начали щипаться.... а так если что-то на дают или не делают как он хочет то все истерика, но в осном это со мной , с бабушками мы сама прелесть....

Shusya
02.10.2009, 20:06
Мда. У нас та же фигня. Когда я говорю - нет - и сын начинает орать от возмущения, я ему говорю - иди кричи в корридоре, он мне - не хочу, я - тогда и не кричи. И он замолкает. Папа очень смеется над моей логикой, но срабатывает. Раньше иногда действительно убегал кричать в корридоре. Иногда я ему говорю - кричи, сколько влезет - не поможет. Но -нет - я использую редко. Когда ситуация принципиальная. В остальных случаях - обходные пути. Если он чего-то хочет сильно-сильно (то что можно), а до этого отказал мне в какой-то просьбе, я ему говорю - хорошо, щас все будет, но после того, как ты сделаешь.....(то, от чего ранее отказался). Делает на ура. И еще нас спасает волшебное слово - ПОТОМ. Все что нельзя в данный момент, но можно в принципе - все потом. Главное говорить убедительно - конечно да, конечно будет, но потом. А самое главное, это потом выполнить - иначе потеря доверия. Кстати, сыну 2,5 года.

Тасенька
02.10.2009, 20:07
у меня, если что не по ней, делает рыбку, ложиться на пол и начинает истерить.
Но ничего, я просто не обращаю внимания, смотрю, ТТТ вроде помогает, по крайней мере, процедура вылеживания сокращается по-тихоньку.Щипаться мы тож умеем, если надо))

Помидорка
02.10.2009, 20:13
девушки, очень рекомендую прочесть http://www.triad.ru/index-ea=1&shp=1&chp=showgood&num=220
очень много вопросов отпадает
разумеется ИМХО

особа Я
02.10.2009, 20:19
Читать времени вообще нет....Вы бы не могли в двух словах рассказать о чем там...

Вера78
02.10.2009, 20:20
была такая-же ситуация только сначала начиналась истерика и заканчивалось все приступом (врач говорил что чем больше приступов тем больше шансов получить эпилепсию в будущем :(), я была просто как зомби, жила по команде моей дачки, дошло до того что если ко мне приходила подруга доча заходила в комнату начинала истерику заканчивалась она приступом если я говорила по тел. все повторялась, в общем года 1.5 я была изолирована от обществе. Когда моя нервная система была на гране истощения (даже с снотворным я не могла спать, у меня у самой стали случаться истерики, сейчас даже страшно вспоминать, но у меня бродили мысли о самоубийстве это от собственного та ребёнка :001::001::001:) я решила что пора заняться воспитанием, как только видела намёк на истерику просто брала за руку отводила в комнату и закрывала дверь пару минут истерила она там но что самое интересное там у нее ни когда не случалось приступов, потом обязательно очень серьёзный разговор с дочкой за что она была наказана, извинение от нее и обязательно обняться, поцеловаться. Первое время она ОООООчень часто там сидела, но потом видимо поняла кто тут главный ..... только так я обрела свободу. Истерики прекратились приступы тоже:)

ЕленаМихайловна
02.10.2009, 21:11
Мы тоже щас ужасно себя ведем, не слушается совершенно, по-хорошему тоже ничего не понимает или делает вид что не понимает, приходится практически постоянно повышать голос, а то и по попе... я так из-за этого переживаю и расстраиваюсь... совсем от рук отбился... а раньше ну такой послушный был...
Успокаиваю себя, что это просто такой период, типа игра в "кто кого"...

Милешка
02.10.2009, 21:12
Про приступы - ужас, слава богу, что всё прошло (ТТТ).
У нас тоже дурдом творится, у меня реально разбаливается голова от дочи, от её капризов и истерик. Мы не хотим одеваться, не хотим умываться, у нас всё с истериками, ни на какие уговоры не поддаётся. Через какое время такое поведение проходит?

mrs.Orange
02.10.2009, 21:26
У нас такое было на протяжеии полугода. Я просто вешалась. Дома творился просто какой то непрекращающийся кошмар. Слава Богу, кажется прошло.

Swank
02.10.2009, 21:36
У нас в семье как игра "добрый и злой полицейский". Я "злой полицейский" заставляю делать то, что ребенку не нравиться (мыть руки после прогулки, чистить зубы, есть аккуратно и пр.). Папа у нас "добрый" не может совершенно выносить плач ребенка и пляшет под его дудку. В его присутствии ребенку разрешено все. В моем случае надо бороться не с ребенком, а с папой :), что сложнее. Если бы не папа, сын не позволял бы себе разных выходок (швыряние еды на пол и пр.) До истерик пока дело не доходило ТТТ.

Astoriya
02.10.2009, 21:40
Ой,прям точь в точь наша ситуация и возраст такой же, истерит из-за любой мелочи и пока не проорется даже не слышит о чем я ей говорю, когда успокаивается, то слушает все что говорю и соглашается со всеми доводами, я думаю она из-за сада стала такая, раньше таких припадков не было, внимательный адекватный ребенок, в саду единственная кто орет и заводит всех детей, может орать (не плакать, а именно орать, слез нет) 3 часа до обеда, потом до прихода мамы нормально. Вчера и утром дала ей успокоительного, ребенка как подменили, в саду не успела я уйти она уже молчала и весь день не орала, воспитатели в ужасе,что я с ней сделала))) и дома даже не орала, чудеса))

yasy
02.10.2009, 22:12
Мы тоже щас ужасно себя ведем, не слушается совершенно, по-хорошему тоже ничего не понимает или делает вид что не понимает, приходится практически постоянно повышать голос, а то и по попе... я так из-за этого переживаю и расстраиваюсь... совсем от рук отбился... а раньше ну такой послушный был...
Успокаиваю себя, что это просто такой период, типа игра в "кто кого"...
+1,ничего не помогает,ударить может,я его в ответ,а он ещё сильнее.
Ходит с автоматом стреляет в меня и кричит "убил,пуф"убил"пуф".:001:
жуть вообщем,подруга говорит что у неё тоже в этом возрасте похожее было.

САГДАНА
02.10.2009, 22:29
Аффективно-респираторные приступы (которые случаются на фоне истерике), не являются признаками эпилепсии и кол-во этих приступов не может повлиять на появление эпилепсии!!! Совсем недавно была у эпилептолога как раз по поводу приступов, также психолог советует не идти на поводу у ребенка и не потыкать его истерикам!!! Самое лучшее средство это игнор, если не помогает то можно ребенка умыть прохладной водой или попрыскать термальной (у нас это самое действенное средство) очень помогает привести ребенка в чувства!!!
Если по теме то иногда нужно ребенка слегка и "встряхнуть", показать кто в доме хозяин и если мама сказала нет, значит НЕТ!!!
У меня сынуля очень активный и иногда переходит грани дозволенного, за что и может быть наказан!!!

Чудесница
02.10.2009, 22:52
Я уже в нескольких подобных топиках высказывалась на тему детского непослушания, не сочтите за рекламу, я рекомендую воспользоваться следующей книгой http://www.books.ru/shop/books/669499. (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.books.ru%2Fshop%2Fboo ks%2F669499) Нашла я ее (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.books.ru%2Fshop%2Fboo ks%2F669499)в Доме книги со второй попытки, т.е. ездили туда 2 раза, рылась в разделе Детской психологии в надежде, что найду ответы на свои вопросы.
В книге рассматриваются причины детских капризов и истерик: в последнее время большое распространение получили теории воспитания, направленные исключительно на понимание детских чувств и проявление родительской любви. Такие теории стали возникать примерно в 60-70 годах прошлого века, когда женщины стали много работать и восполнять свое отсутствие повышенной заботой.
Следствием является дисбаланс власти в семье, т.е. родители перестают быть главными (лидерами), значит теряют уважение детей к себе. Детям в свою очередь трудно, т.к. они не знают, что с этим делать в силу своего возраста и жизненного опыта.
В книге рассматриваются следующие типы родителей: слабовольные, обходительные, тираны, эмоционально равнодушные, а также эффективные. Т.е. после описания методов воспитания каждого типа рассказывается, как должен поступать эффективный родитель. Типы родителей описываются вплоть до фраз, которые мы говорим в конкретных ситуациях. Например, слабовольный родитель ссылается на мнение врачей, милиционеров и т.д. (врач сказала, что нужно хорошо кушать), т.е. подрывает свой авторитет таким образом. Обходительный родитель слишком много рассказывает почему что-то нельзя, или почему нужно сделать так-то, а слишком долгие уговоры и объяснения также подрывают наш авторитет. Про тирана и так понятно, он подрывает свой авторитет тем, что не проявляет уважения к ребенку, в котором, в свою очередь, копятся обиды, и он старается показать свое неповиновение, но не всегда, возможен просто подрыв самооценки, и ребенок будет думать, что если с ним так обращаются, то он дрянь. Эмоционально равнодушные предоставляют излишнюю свободу своим пофигизмом, ребенок чувствует себя одиноким и старается непослушанием привлечь к себе внимание.
Дети захватывают власть двумя методами: или через проявления своих страхов, или через бросание вызовов.
Дети очень страдают из-за дисбаланса власти, приводится пример, когда ребенок бьется в истерике и кричит: "Помоги мне, я не могу остановится", а слабовольный родитель спрашивает: "Малыш, ну скажи, чем я могу тебе помочь, что мне сделать?"
Автор говорит о том, что с детьми безусловно нужно разговаривать, но нужно меньше говорить, когда нужно действовать, т.е. долгие рассказы почему так делать нельзя, в течение которых ребенок продолжает заниматься, чем ему хочется, подрывают наш авторитет. Ребенок должен знать, что ему придется отвечать за ьсвои поступки (т.е. нужно воспитывать ответственность и уважение к окружающим для его же блага, пригодится в будущем), но при этом, автор категорически против физических наказаний.
В книге предложена методика перевоспитания и эффективного воспитания детей, основанного на уважительном отношении друг к другу в семье с несомненным авторитетом родителей. Сначала ребенка нужно предупредить, что если он не прекратит (или наоборот), он будет вынужден пойти в свою комнату. Если ребенок продолжает в том же духе, нужно сказать, что ты предупреждаешь его второй раз, а больше двух раз ты не повторяешь (конечно можно назвать по имени, или солнышком (не гестапо же), но спокойным ровным уверенным голосом (очень важно такой выработать, некоторым сложно). Затем нужно действовать, взять ребенка и отвезти в свою комнату и выйти. Ребенок может вначале поплакать, но должен успокоится, т.е. наша цель не унизить его, не обидеть, а просто не позволить делать то , что не нужно. Комната для этих целей подходит лучше всего, ребенок может даже начать там играть или читать книжки, наша цель не поставить в угол, а просто отвлечь и успольный дискоить, ребенок должен усвоить, что все равно не будет как он захотел в данной ситуации. Не все дети способны сами успокоится (если сильный дисбаланс власти в семье), следовательно нужно предпринять еще ряд действий. Всего действий 5. Последнее предполагает успокаивающее объятие (т.е. крепкое держание ребенка, чтобы не бился в истерике) применимо к случаю, когда ребенок сам не может прекратить истерику (в этой теме даже говорилось о возможном развитии эпилепсии). Остальные действия не могу рассказывать, т.к. мне не понадобились, малыш еще маленький, было не очень сложно.
Также предлагается ответная реакция родителей не дома, а в машине, в гостях, в ресторане, где нет своей комнаты. Также автор предупреждает, что вначале перевоспитания будет еще хуже, т.к. ребенок будет усиливать свои действия, ранее приводимые к желаемому результату, нужно набраться сил на неделю-две.
Т.к. у меня малыш маленький (началось ужасное поведение в год, прибегла к данной книге в конце лета), я предлагала оправится ему в кроватку. Мне очень помогло, ведь раньше, мы почти весь день тратили на выяснение отношений, сейчас он знает, в случае неповиновения будут последствия.
Изложение моих мыслей очень сумбурное, но от души, не кидайте помидорами, если вообще кто-то отважится все это прочесть, если что, задавайте вопросы.

ЕленаМихайловна
03.10.2009, 00:09
Чудесница, спасибо за столь подробный ответ. Интересная книжка, тоже такую хочу.

Assol*
03.10.2009, 00:20
Девочки, возраст это такой. Если заметили - у всех капризы, истерики и непослушания начались с двух лет. Мой тоже начал драться (никогда к этому не был расположен). Подозреваю, что дети начинают осознавать себя отдельной личностью и проверяют на нас границы своего влияния.

Вера78
03.10.2009, 00:22
Аффективно-респираторные приступы (которые случаются на фоне истерике), не являются признаками эпилепсии и кол-во этих приступов не может повлиять на появление эпилепсии!!! Совсем недавно была у эпилептолога как раз по поводу приступов, также психолог советует не идти на поводу у ребенка и не потыкать его истерикам!!! Самое лучшее средство это игнор, если не помогает то можно ребенка умыть прохладной водой или попрыскать термальной (у нас это самое действенное средство) очень помогает привести ребенка в чувства!!!
Если по теме то иногда нужно ребенка слегка и "встряхнуть", показать кто в доме хозяин и если мама сказала нет, значит НЕТ!!!
У меня сынуля очень активный и иногда переходит грани дозволенного, за что и может быть наказан!!!
Мы тоже наблюдались у невропатолога и у нейропсихолога врачи сказали что если 2-3 приступа в месяц то ни чего страшного в этом нет а у нас 4- в неделю было- это ооочень плохо (тревожный звонок) Нейропсихолог тоже говорила что при истериках нужен полный игнор, жаль что я ее саветом воспользовалась ооочень позно, сначало сама себя извела. Я когда со своей дочкой проделала этот номер он сначала очень удевилась, потом начала истерить, потом затихла - зрителей та тет :004:, захожу к ней в комнату она опять начинает вопить я сразу закрываю дверь и ухожу на 1-2 мин и так раза 2а, на третий раз она поняла что истерить бесполео.Только таким методом я добилась послушания, смотрю я на своих подружек детям уже по 4.5 года а в общественных местах и вежжят и нагами топают ......
А отвлекать, изображать из себя петрушку, бесполезно .....ребёнку наооборот будет очень интересно а что вы на следующий раз придумаете и будет специально устраивать истерики, получится замкнутый круг....:010:

juldo
03.10.2009, 00:32
а мы пытаемся договориться с ребенком...
и стараюсь не запрещать, а рассазать ( в 2 словах, доступным малышу), что если возмет нож, может пораниться, пойдет кровка, будет пальчик болеть, будешь расстроен, и плакать... ... ну ты сам выбирай как поступить... подумай...
и все!!!

MiAkA
03.10.2009, 00:33
Чудесница, спасибо!!! Все понятно!
Тоже не без этого!
Предупреждаю, что отведу в угол, а в след.раз уже отвожу, оставляю одного в комнате.
Действительно успокаивается и начинает играть, смотреть книжки!
Наверно, в угол ставить не надо?!:009:

САГДАНА
03.10.2009, 00:35
Мы тоже наблюдались у невропатолога и у нейропсихолога врачи сказали что если 2-3 приступа в месяц то ни чего страшного в этом нет а у нас 4- в неделю было- это ооочень плохо (тревожный звонок) Нейропсихолог тоже говорила что при истериках нужен полный игнор, жаль что я ее саветом воспользовалась ооочень позно, сначало сама себя извела. Я когда со своей дочкой проделала этот номер он сначала очень удевилась, потом начала истерить, потом затихла - зрителей та тет :004:, захожу к ней в комнату она опять начинает вопить я сразу закрываю дверь и ухожу на 1-2 мин и так раза 2а, на третий раз она поняла что истерить бесполео.Только таким методом я добилась послушания, смотрю я на своих подружек детям уже по 4.5 года а в общественных местах и вежжят и нагами топают ......
А отвлекать, изображать из себя петрушку, бесполезно .....ребёнку наооборот будет очень интересно а что вы на следующий раз придумаете и будет специально устраивать истерики, получится замкнутый круг....:010:

У нас было 3 приступа за 3 мес и во всех случаях ребенок был перевозбужден (заигрался) и когда я его пыталась остановить (но как сейчас уже понимаю что поздно, надо было не доводить до перевозбуждения) он пытался от меня убежать, спотыкался и падал что и приводило к приступу!!! Теперь стараюсь прекращать слишком активные игры и преревожу их более спокойное русло!!!
Полностью с Вами согласно что отвлекать это не вариант (по крайней мере для моего сынули), ребенок должен знать границы дозволенного и что будет если он их перейдет!!! Тем более что двухлетки понимают намного больше, чем нам кажется!!!

yulia118
03.10.2009, 00:44
Я говорю мелкому:не серди меня!:wife:Если не понял,начинаю орать Первое время он был в шоке,смотрел удивленными глазами а теперь понимает что лучше меня не сердить Я следовала правилу никогда не лупить А он меня так бил,такие концерты были1как тоько стала поддавать стал шелковым и помалкивает лишний раз!Поддаю не сильно ,а ору громко Стало лучше Может метод плоъхой,но у нас работает На всенх остальных мелкий отрывается:004:

*Катенька*
03.10.2009, 00:52
Я говорю мелкому:не серди меня!:wife:Если не понял,начинаю орать Первое время он был в шоке,смотрел удивленными глазами а теперь понимает что лучше меня не сердить Я следовала правилу никогда не лупить А он меня так бил,такие концерты были1как тоько стала поддавать стал шелковым и помалкивает лишний раз!Поддаю не сильно ,а ору громко Стало лучше Может метод плоъхой,но у нас работает На всенх остальных мелкий отрывается:004:

Сейчас Вас пацифистки замордуют. На ЛВ никто не повышает голоса, не наказывает физически, а все только читают полезные книжки. А вообще так можно затюкать ребенка, и результат будет не тот.... Я лично ору уже только от бессилия, стараюсь пореже....

Маффин
03.10.2009, 01:11
а мы пытаемся договориться с ребенком...
и стараюсь не запрещать, а рассазать ( в 2 словах, доступным малышу), что если возмет нож, может пораниться, пойдет кровка, будет пальчик болеть, будешь расстроен, и плакать... ... ну ты сам выбирай как поступить... подумай...
и все!!!
сколько лет ребенку?
этот метод работает, но до определенного момента. МЫ вот тоже с бессознательного возраста все объясняем и обсуждаем, но пришло время и.... понеслась душа в рай:)
Хочешь, не хочешь-этого периода не избежать, но подготовиться мона и нуна:))

Janna
03.10.2009, 01:13
Самое лучшее средство это игнор, если не помогает то можно ребенка умыть прохладной водой или попрыскать термальной (у нас это самое действенное средство) очень помогает привести ребенка в чувства!!!
Если по теме то иногда нужно ребенка слегка и "встряхнуть", показать кто в доме хозяин и если мама сказала нет, значит НЕТ!!!
+1 все так как есть. А когда грозишь ему что по попе получит :015: так щюрит глазенки похихикивает и лезит целоваться)))) ну вот что это,???:)):017: Хитрюшки они малые)) Сижу на валерианке) А что делать, ( Игнор при истерии, затем разговор

EVA9666
03.10.2009, 01:17
Девочки, возраст это такой. Если заметили - у всех капризы, истерики и непослушания начались с двух лет. Мой тоже начал драться (никогда к этому не был расположен). Подозреваю, что дети начинают осознавать себя отдельной личностью и проверяют на нас границы своего влияния.

+100

Бубунечка
03.10.2009, 01:34
У меня ребенок в последнее время тоже чересчур раскапризничался. И дерется, и кидает все, что под руку попадается. Использую несколько нехитрых приемов, пока помогает:
- делаю громко-суровый голос и говорю : "ну всеееее!!! Сейчас мама будет ругаться!!"
почему-то действует, просит сразу "не надо ругаться" и отвлекается.
- если хнычет без повода, начинаю коряво хныкать в ответ. тоже отвлекает. иногда просто распирает смех от его показного нытья и я смеюсь. начинает смеяться вместе со мной.
- иногда беру телефон позвонить Бармалею. использую прием только в крайних случаях, пугается сильно.
- если кидается в меня чем-то легким - кидаюсь в ответ. если тяжелым - шлепаю по руке
- отличный способ прокатывает с моим ребенком. в период буйного расколбаса я просто делаю большие загадочные глаза и быстро убегаю от него в кухню. любопытный ребенок бежит за мной (обычно тут начинается беспорядочная беготня по квартире) и забывает чего хотел.
Если слезы начинаются в магазине - ну что ж, как правило я стараюсь это игнорировать (но обычно мы пытаемся заранее все же договориться, зачем мы идем в магазиН). В случае истерики я пытаюсь болтать на поторонние темы, не замечая этого поведения.

Бубунечка
03.10.2009, 01:35
забыла добавить: нам 2,3 г.

Маруся и два гуся
03.10.2009, 01:43
А у нас вообще кошмар. Мы не орем, не деремся, мы просто если мама что-то отказывается делать по нашему, ДЕЛАЕМ ЭТО САМИ БЕЗ МАМЫ. Сегодня был апофеоз. Меня до сих пор трясет. Были в специализированном художественном магазине. Ему там стало неинтересно и он стал меня оттуда утаскивать. А мне позарез для старшего надо было материалы купить. А продавец, как назло все очень плавно делает. Я только отойду посмотреть, что он там делает, тут же кто-то еще очередь занимает. В общем еле достоялась. Потом началось: то она мне не те краски притащила, то сдачу поищите. В общем минут на 5 отвлеклась. Так этот самостоятельный ушел из магазина через заднюю дверь. Девочки, я поседела. Мы его час с милицией искали. А тут еще тетка, какая-то начала на меня орать, что я совсем за ребенком не смотрела и так мне и надо.
Потом, когда домой ехали, прилетевший с работы муж, признался, что он его тоже дважды терял в магазине. Муж отказывался что-то купить и тот просто сбегал. Теперь вообще в магазины с ним ходить не будем. Даже если в холодильнике мышь повесилась. Нам 2.9. Ведем себя так с двух лет.

Моник
03.10.2009, 02:47
А у нас вообще кошмар. Мы не орем, не деремся, мы просто если мама что-то отказывается делать по нашему, ДЕЛАЕМ ЭТО САМИ БЕЗ МАМЫ. Сегодня был апофеоз. Меня до сих пор трясет. Были в специализированном художественном магазине. Ему там стало неинтересно и он стал меня оттуда утаскивать. А мне позарез для старшего надо было материалы купить. А продавец, как назло все очень плавно делает. Я только отойду посмотреть, что он там делает, тут же кто-то еще очередь занимает. В общем еле достоялась. Потом началось: то она мне не те краски притащила, то сдачу поищите. В общем минут на 5 отвлеклась. Так этот самостоятельный ушел из магазина через заднюю дверь. Девочки, я поседела. Мы его час с милицией искали. А тут еще тетка, какая-то начала на меня орать, что я совсем за ребенком не смотрела и так мне и надо.
Потом, когда домой ехали, прилетевший с работы муж, признался, что он его тоже дважды терял в магазине. Муж отказывался что-то купить и тот просто сбегал. Теперь вообще в магазины с ним ходить не будем. Даже если в холодильнике мышь повесилась. Нам 2.9. Ведем себя так с двух лет.

Я Вас так понимаю!!! Тоже жутко самостоятельный,один раз теряла на 10 минут:010:,сам вернулся. Очень тяжело восстановить свой авторитет и добиться послушания:005:

((LUCKY))
03.10.2009, 11:17
Спасибо девочки за поддержку и за советы!!:flower::flower::flower:А я думала,что мы такие одни....На улице иногда кажется,что все дети вокруг такие спокойные,один мой орет и дерется со мной!Причем с другими людьми и детьми он застенчивый и улыбчивый,как ангел!С виду и не скажешь!!!:) Что же,попробую использовать советы...я ведь его никогда не наказывала еще,все пыталась договориться,иногда срываюсь на крик от бессилия,потом себя виню,а его жалею....