PDA

Просмотр полной версии : Водянка яичка.Очень нужен совет.


татс
03.10.2009, 00:11
Девочки,помогите,пожалуйста советом.Ребёнку в год поставили водянку правого яичка,сказали прийти через пол-года показаться.Пришли в 1 и 7,водянка не рассосалась,хирург сказал оперировать.Спросил в какую больницу дать направление.Сам советовать ничего не стал.Сказал только,что платно делают операцию и отпускают домой,а бесплатно кладут в больницу на несколько дней.
Подскажите,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Где лучше сделать операцию?Что она вообще из себя представляет?Мы готовы сделать платно,чтобы не лежать в больнице.Хотелось бы только,чтбы сделали хорошо.Сколько это стоит?(если кто-нибудь делал).
Я в растерянности.А может вообще пока не делать?Где-то читала,что до 3-х лет ждут.

Света-тц
03.10.2009, 00:47
Мы тоже делали платно в Педиатричке.Отпустили в этот же день.Нам было 1.8-водянка была очень большая,не думаю,что она прошла бы.Консультировались даже у проф.Осипова в Педиатричке.
Если платно,то приезжаете утром натощак.Берут анализы и после операция примерно 30-40 мин.(у нас).Вечером домой(около 18ч.),т.к.у нас была небольшая температура.Кто бегает после операции,а нам было больно вставать.Но ничего,сейчас уже и не помним.Делали разрез(советовали все хирурги)-следа уже и не видно.
Если что можно съездить на консультацию,когда выберете где делать.Доктор все расскажет.ЗДОРОВЬЯ!

татс
03.10.2009, 22:19
Спасибо!

zai4eg
03.10.2009, 22:32
нам операции делали и во 2 ДГБ св.Марии Магдалены и в Педиатричке,правда по поводу грыж.делали бесплатно,через сутки после операции отпускали домой под расписку(сами врачи выпроваживали-чтобы малыши ничего не подцепили),приезжали только на снятие швов.Во 2 ДГБ понравилось больше!!!

Яgodka
03.10.2009, 22:54
У нас тоже водянка, но маленькая пока и врач сказал ждать до весны (как раз три будет), а там посмотрим. Но операцию советует лапароскопию. Врач сказал, что так сразу можно посмотреть и с другой стороны и предотвратить появление водянки.

Flower2007
03.10.2009, 23:03
нам операции делали и во 2 ДГБ св.Марии Магдалены и в Педиатричке,правда по поводу грыж.делали бесплатно,через сутки после операции отпускали домой под расписку(сами врачи выпроваживали-чтобы малыши ничего не подцепили),приезжали только на снятие швов.Во 2 ДГБ понравилось больше!!!
+++1000

х-лучи
03.10.2009, 23:27
нам операции делали и во 2 ДГБ св.Марии Магдалены и в Педиатричке,правда по поводу грыж.делали бесплатно,через сутки после операции отпускали домой под расписку(сами врачи выпроваживали-чтобы малыши ничего не подцепили),приезжали только на снятие швов.Во 2 ДГБ понравилось больше!!!

во 2 ДГБ они спецы по этому делу;)

Руби
04.10.2009, 16:58
А вам УЗИ яичек делали? Нам в год и месяц хирург тоже про водянку сказала, напугала операцией, кистами, бесплодием.
Я была в шоке, пошли к урологу, посмотрел, сказал, что маленькая, до 3-х лет может сама пройдет.
Потом хирург сделала УЗИ, оказалось воды всего 3мл. Сказали приходить раз в полгода на осмотр.

цветочницца
04.10.2009, 18:25
У нас тоже такая ситуация была. Сказали ложится на операцию, собирать анализы. Вызывала потм на дом врача - хирурга, очень грамотная оказалась, все отменила, разьяснила, операцию не делали. И сейчас все прошло. Я бы на вашем месте посетила бы несколько разных врачей....

татс
04.10.2009, 22:21
Да,я так и сделаю.Не хочется зря операцию делать.Спасибо всем.

cheburka
04.10.2009, 22:29
У нас тоже водянка, по совету домашнего ортопеда пошли на консультацию к хирургу, который операции делает. он посмотре и сказал в 2 года прийти, если не пройдет, то операция. И главнок наблюдать, чтобы не увеличивались, если будут увеличиваться, то приходить раньше.

Isa Dora
08.10.2009, 18:03
У нас тож водянка и были уже на консультации в ПА, сказали только операция. Смущает, что в ПА накладывают не рассасывающиеся швы. Самой в детсве снимали швы на руке, воспоминания про этот "прекрасный" момент до сих пор свежи, а тут еще и на таком месте, страшновато. А накладывают ли после таких операций саморассасывающиеся швы, может кто знает?

Isa Dora
08.10.2009, 18:04
Мы тоже делали платно в Педиатричке.Отпустили в этот же день.Нам было 1.8-водянка была очень большая,не думаю,что она прошла бы.Консультировались даже у проф.Осипова в Педиатричке.
Если платно,то приезжаете утром натощак.Берут анализы и после операция примерно 30-40 мин.(у нас).Вечером домой(около 18ч.),т.к.у нас была небольшая температура.Кто бегает после операции,а нам было больно вставать.Но ничего,сейчас уже и не помним.Делали разрез(советовали все хирурги)-следа уже и не видно.
Если что можно съездить на консультацию,когда выберете где делать.Доктор все расскажет.ЗДОРОВЬЯ!

А проф. Осипов - это известный и хороший врач по этой части?

Мартышонок
08.10.2009, 18:44
мы в августе в ПА делали операцию по опущению яичка- так нам на мошонку накладывали саморассасывающиеся швы, а на паху снимали- ну там косметический шов- и снимать было совсем быстро и, как мне показалось, не больно( хотя сынуля плакал, но ,видимо, просто боялся)

fasik
08.10.2009, 19:34
А проф. Осипов - это известный и хороший врач по этой части?
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек :)

Чучело мяучело
08.10.2009, 20:28
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек :)

а не подскажете где он принимает?

RENO4KA
08.10.2009, 21:15
Игорь Михайлович - очень грамотный детский уролог - но сейчас отделением заведует Осипов-младший, Антон Игоревич - не менее грамотный и очень внимательный доктор. Я всех знакомых с подобными проблемами к нему направляю. И ко всему - просто очень приятный человек :)

Мы были на консультации у Антона Игоревича- очень понравился доктор. Сказал прийти еще раз в 2, 5 года , чтобы принять решение делать операцию или нет.

vfczyf2007
08.10.2009, 21:16
нам делали операцию в сентябре в 5 (кажется) инфекционной в купчино. в поликлинике давали направление в любую больницу по желанию, просто у меня в купчино подруга рядом с больницей живет. положили нас в понедельник, операция была во вторник, в среду нас отпустили домой до сл. понедельника - официальной выписки. операция считалась бесплатная, но зав. отделением отвел меня в закуток, чтобы ни кто не видел, и начал - ну вы понимаете... на операцию нужно внимание, а тем более это лап-скапия, столько ответственности (будто на др. операции ответственность и внимание не нужны) короче на вопрос "скока?" мне сказали 5 тЫш! на него многие мамаши жаловались. но для меня главное, что все прошло хорошо и ребенок мой здоров, хотя осадок неприятный и остался.

татс
08.10.2009, 21:25
Да уж,не хотелось бы на такого врача нарваться(((
Девочки,спасибо всем огромное,столько важной информации!!!!Пойдём на консультацию к Осипову.Может и не нужна операция,эх.
А консультация платная?И надо ли направление в ПА для консультации?

fasik
08.10.2009, 21:41
а не подскажете где он принимает?
принимает у себя на отделении - в Педиатрической академии. по-моему,раньше еще в детском Евромеде принимал,но там дороговато,имхо.

Isa Dora
12.10.2009, 16:09
мы в августе в ПА делали операцию по опущению яичка- так нам на мошонку накладывали саморассасывающиеся швы, а на паху снимали- ну там косметический шов- и снимать было совсем быстро и, как мне показалось, не больно( хотя сынуля плакал, но ,видимо, просто боялся)

Спасибки, за ответ! Все равно очень переживаю за карапуза.
Думаю будем делать в ПА у Соснина. Во 2-й городской если делать бесплатно, то очередь на операцию и запись не ранее чем на начало декабря, а платно в два раза дороже чем в ПА.

татс
12.10.2009, 23:41
А в ПА очередь меньше?И сколько стоит операция в ПА и во 2-ой?(можно в личку)

татс
19.10.2009, 19:19
А про 1-ую городскую никто ничего не знает?

Ирина Тихова
02.11.2009, 20:40
Здравствуйте Светлана а не подскажите точно Педиатричка это где? Можете адрес сказать и если можно тел. Там же наверно записываться надо?????? У сына сегодня поставили диагноз водянка правого яичка, в полной расстеренности.

Isa Dora
04.11.2009, 18:08
Здравствуйте Светлана а не подскажите точно Педиатричка это где? Можете адрес сказать и если можно тел. Там же наверно записываться надо?????? У сына сегодня поставили диагноз водянка правого яичка, в полной расстеренности.

А сколько сыну годиков? Водянку, если она не большая наблюдают до 3-х лет и возможно операции и не нужно будет. Педиатричка - это Педиатрическая Академия на Литовской 2.

Мартышонок
24.03.2010, 19:55
А мы и делали в ПА у Соснина;)

rosen
26.03.2010, 01:29
Мы оперировали водянку в больнице Раухфуса. Малышу 2,5 года. Хирург Андриян Дар-Унович Ти - высшая квалификация. Направил туда БЕСПЛАТНО хирург из поликлиники. Они обязаны это делать! Требуйте направления именно в ту больницу, куда хотите попасть. Операция под масочным наркозом длилась минут 15. Ребенок через полчаса проснулся и не чувствовал никакого дискомфорта весь реабилитационный период. Через некоторое время проявилась водянка на втором яичке. Волновались по поводу повторного наркоза. Прооперировали там же, снова бесплатно. Заодно зашили и пупочную грыжу, хотя ее наблюдают до 5 лет(не хотелось в будущем давать ребенку еще наркоз). Никакого дискомфорта при двух разрезах, никакого негатива у ребенка, просто говорил, что "дядя доктор надел маску". Разрезы микроскопические - не более 1 - 1,5 см. Период ожидания каждой операции длился не более 2 недель, хирург спрашивал когда нам удобно, мы сами выбирали дату операции. В больнице не держат, при такой квалификации хурургов это и не требуется. У них принцип "стационара одного дня" - утром операция, в 14 час выписка, через неделю снятие швов - и все!!!
Никто взяток не вымогает, обстановка домашняя, все предельно любезны. Отблагодарили, конечно, всех, кто принимал участие в операции, это уже собственная инициатива. Беспокоила перспектива по "мужской части", доктор сказал, что 100% гарантия.

анирам1000000
24.05.2010, 01:17
А вам УЗИ яичек делали? Нам в год и месяц хирург тоже про водянку сказала, напугала операцией, кистами, бесплодием.
Я была в шоке, пошли к урологу, посмотрел, сказал, что маленькая, до 3-х лет может сама пройдет.
Потом хирург сделала УЗИ, оказалось воды всего 3мл. Сказали приходить раз в полгода на осмотр.на сколько маленькая?если сравнивать со здоровым яичком, во сколько раз больше?

анирам1000000
07.10.2010, 01:23
нам делали операцию в сентябре в 5 (кажется) инфекционной в купчино. в поликлинике давали направление в любую больницу по желанию, просто у меня в купчино подруга рядом с больницей живет. положили нас в понедельник, операция была во вторник, в среду нас отпустили домой до сл. понедельника - официальной выписки. операция считалась бесплатная, но зав. отделением отвел меня в закуток, чтобы ни кто не видел, и начал - ну вы понимаете... на операцию нужно внимание, а тем более это лап-скапия, столько ответственности (будто на др. операции ответственность и внимание не нужны) короче на вопрос "скока?" мне сказали 5 тЫш! на него многие мамаши жаловались. но для меня главное, что все прошло хорошо и ребенок мой здоров, хотя осадок неприятный и остался.

имя этого врача можно узнать.... это же надо!!! ведь знают, что ребенок, что мамочка любые деньги отдать готова... и играют ведь на этом!!:wife:

pvkl
13.05.2011, 17:19
и нам надо оперироваться,постою послушаю где лучше...неужели только в рафуса и на авангардной?наш хирург сказал что дней 8 будем лежать,тут читаю что аналогичная операцияводянки 1го яичка занимает 1 день,это радует,тк на новой работе больничный я то возьму в любом случай,но смотреть могут косо,а пара дней можно и за свой счет.

pvkl
13.05.2011, 17:20
имя этого врача можно узнать.... это же надо!!! ведь знают, что ребенок, что мамочка любые деньги отдать готова... и играют ведь на этом!!:wife:

да за будущих внуков любые деньги отдашь,лишь бы все качественно сделали.

камышанка
23.09.2011, 12:19
Подниму...
Скоро предстоит операция, у меня вопрос к тем, кто уже все сделал. Нам сказали в первый день осмотр хирурга и анестезиолога и домой, на 2 день операция....По вашему опыту в первый день дого находились в стационаре, вещи с собой какие-то нужны: посуда, горшок и тд??? Буду очень благодарна за ответы

камышанка
30.09.2011, 01:02
Завтра оперируемся, боюсь, преживаю, накидайте волшебных кулачков:flower:

Тёрн
30.09.2011, 01:06
@@@@@@@@@@ не волнуйтесь, все будет хорошо! Нас после такой операции в тот же день домой отпустили.

камышанка
30.09.2011, 01:08
Спасибо! Вроде конечно все понятно, но все равно переживаю, а наркоз хорошо перенесли?

Тёрн
30.09.2011, 01:13
От наркоза очень быстро отошли .Сначала чуток пострадали, а когда пришла доктор и сказала, что можно походить, все сразу прошло:)

камышанка
30.09.2011, 01:15
вот и нам бы так, еще раз спасибо!

анжелика_пиклз
31.01.2012, 17:48
вот и нам бы так, еще раз спасибо!

подскажите,пожалуйста. где вы делали?? Как все прошло?? и платно или бесплатно!


Ну или может кто еще поделится какой информ.
Почитала,что вроде лучше делать 2 ДГБ....

анжелика_пиклз
01.02.2012, 11:43
подниму топ!!!!

mellizo
01.02.2012, 13:51
Мы делали платно в ДГБ 2. Наркоз перенесли хорошо. К 9:30 пришли, в 16 уже были дома. :)

анжелика_пиклз
01.02.2012, 16:17
Мы делали платно в ДГБ 2. Наркоз перенесли хорошо. К 9:30 пришли, в 16 уже были дома. :)

а сколько вам было?всмысле возрост!а потом после наркоза были болевые ощущения?через сколько швы снимали?

mellizo
01.02.2012, 16:22
а сколько вам было?всмысле возрост!а потом после наркоза были болевые ощущения?через сколько швы снимали?

Нам было год и семь, шов не снимали, он саморассасывающийся.Просто через неделю съездили на контроль.
Не, по моим наблюдениям, вроде было не больно: не плакал, не трогал шов, обезболивающее не давала. На второй день уже скакал как сайгак.

татс
02.02.2012, 00:10
Мы сделали операцию в 5 больнице им.Филатова.(Нам 3.8).Хирург в поликлинике сказал,что в 5 запись на операцию за 1-1.5 месяца.Но я позвонила и записалась за 2 недели.Делали операцию бесплатно,но лежали в платной палате,отдельной.
Мы сдали все анализы.Легли в больницу утром,нас осмотрели все врачи,взяли ещё анализ крови на группу,на следующее утро сделали операцию.От наркоза отходил часа 2,капризничал,периодически плакал.Но потом немного поел,попил.А на ужин уже съел двойную порцию,но не вставал,говорил,что больно.На след.утро ребятёнок уже встал на ноги и нас отпустили на домашний стационар.Швы были саморассасывающиеся,так что мы просто приехали на осмотр и за выпискойдней через 5.Остался небольшой шрамик ,примерно сантиметровый.

any-kalina
02.02.2012, 18:38
сделали в детской областной на Комсомола -отошел от наркоза хорошо. хирируг зав. отделением Максим Сергеевич.