PDA

Просмотр полной версии : Годовасик - как уговорить одеть варежки ?


Kukunya
03.10.2009, 01:52
Вот собственно вопрос - нам всего год с небольшим, на прогулках еще спим по 3 часа днем, потом ходим. Как похолодало - руки ЛЕД ! Один раз попробовала одеть варежки - атас !!! Вообще очень свободолюбивая девушка, не носила царапок, не пеленали почти, даже когда одевается - если руки застревают - сразу возмущается. Не представляю как ее уговорить ......:091: Поделитесь опытом плиз !:flower:

kapriza
03.10.2009, 01:56
Уговорить врятли, я просто брала ручки и удевала через не хочу. Немного покапризничала и успокоилась, в следующий раз такого не было. Зато ручки теплые были.

Kukunya
03.10.2009, 02:01
Одеть то я тоже одела - но она их снимать пытается, плачет, злиться. Как с таким настроением спать ? Не могу ломать ребенка......:001: Я уже подумала - может дома одевать, чтобы привыкала:016:

Newnew
03.10.2009, 02:02
Таже проблема. Сегодня тоже первый раз варежки одели. Возмужению не было предела. Стаскивала их постоянно, причем не молча. Не знаю, что будет завтра...

*Sunrise*
03.10.2009, 02:52
Певые дня три срывала, а на четвертый уже гуляла в варежках, сегодня опять сняла одну, но после повторного надевания больше не трогала ее....

annyta
03.10.2009, 03:18
Ой, и мы сегодня первый раз варежки одели - так он так возмущался:010: Стаскивал, злился когда не мог, потом правда мог ненадолго забыть, потом снова ругался:)) Я была в шоке:010: Думаю что через пару дней привыкнет;)

Katrisa
03.10.2009, 03:20
Одеть то я тоже одела - но она их снимать пытается, плачет, злиться. Как с таким настроением спать ? Не могу ломать ребенка......:001: Я уже подумала - может дома одевать, чтобы привыкала:016:
а почему Вы считаете, что это "ломать"??? если она захочет взять и чашки например бить...Вы тоже не будете сопротивляться? Или напрмер комбез зимой не захочет одеть...?
Вы не ломаете ее, Вы -мама и делаете так как нужжно в даной ситуации и выслушивать у капризы по этому поводу ...ну не знаю.... я одеваю и все...плачет не плачет...хочет не хочет.... это варежки. сейчас холодно и надо их носить и точка, вот вырастет и пусть носит или не носит...это уже будет ее дело.
А вообще я думаю разадва повозмущается , а потом нормально будет их носить, в конце концов это просто очередное неудобство пока...вся зима впереди ...привыкнет.
Моя например терпеть не может шапки....снимает их и все....ну что ж мне делать..."не ломать " ее и позволять их не носить осенью... нет конечно...улюлюкиваю, отвлекаю, одеваю... если вижу попытку снять на улице, то сразу пресекаю разговорами, какими игрухами. внимание отвлекаю...

annushka.spb
03.10.2009, 03:51
Я купила симпатичные вязаные варежки за примерно 50рэ, самые простые в ЗМ. Доча опомниться не успела, как я ей их натянула на прогулке. Главное отвлекать разговорами - ай какая красота и ля-ля-ля. Полчаса ходила удивленная с вытянутыми руками и растопыренными пальцами, попыталась снять - не вышло. На следующий день в коляске сидела - руки в той же позиции))) На третий день - как будто всегда в варежках ходила. Не представляю только как народ еще перчатки одевает)))

Искушение
03.10.2009, 10:51
хых)))) знакомо))))) я могу одеть, если только зажму её куда-нть: чаще в коляске получается - пристёгиваю и быстро натягиваю) иначе выкручивается...

~Южный ветер~
03.10.2009, 12:46
одевайте когда ребьзь уже уснет в коляске, спящие не особо сопротивляются. у меня уже не спит на улице, поэтому одеваем кофту с длинными рукавами, рукова из под комбеза вытаскиваю до пальцев. так не мерзнут лапки

Пипа
03.10.2009, 12:57
Одевала насильно...если снимала-забивала...на третью прогулку стала сама пищать,что холодно и оденьте варежки...

marina_sha
03.10.2009, 13:04
Мой варежки совершенно не переносит!!! Понимаю, что надо! Купила перчатки с цветными пальчиками, одела - ребенок в шоке, сидит разглядывает! =))) Посмотрим что зимой будет, когда надо будет краги одевать!

mamaolegika
03.10.2009, 13:11
не уговаривайте, у нас конечно с варежками проблем не было, но может аналогичная ситуация, в год с небольшим купили очки(темные) у нас глазки на солнце сразу слезятся, ну и для красоты, понта и т.п., ни в какую не одевал, в итоге когда ходили гулять папа брал очки, мама брала, ребенок же как обезъянка в этом возрасте, смотрит что мы очки одеваем и тоже просит, потом из дома без очков не уходил, брал с собой, либо на нос одевал, либо на голову, либо на футболку:))
попробуйте показать что вы тоже в ркуавичках, дайте ему самому их на вас надеть попробовать, или покажите как вы это делает, дайте поиграть, носите с собой, в руках пусть держит, по-любому натянуть сам захочет;)

mamaolegika
03.10.2009, 13:14
Мой варежки совершенно не переносит!!! Понимаю, что надо! Купила перчатки с цветными пальчиками, одела - ребенок в шоке, сидит разглядывает! =))) Посмотрим что зимой будет, когда надо будет краги одевать!

а кстати у нас счас тоже перчатки с цветными пальчиками, которые в рукавички трансформируются, когда играет или на площадке ему удобно, когда в коляску сажаю, рукавичками делаю, купили на ближайшем базаре(у нас на 2м этаже рынок в магазине) за 70р:014: очень удобно оказалось

Costa Del'
03.10.2009, 13:16
Как-как, одеваю и все, несмотря на сопротивление и капризы. Что тут поделаешь, надо.

Veronika_Ov
03.10.2009, 14:03
А вы попробуйте не с варежек, а с перчаток. В варежках им действительно непривычно, неудобно, вот и сопротивляются. Да и "ломать" это уж крайняя мера, на мой взгляд. Перчатки разноцветные или простые с узорчиками больше принимают. Мы в год тоже начали носить как раз в это же время. Варежки ни в какую, зато перчатки с удовольствием. А когда одеваю проговариваю "каждый пальчик в свой домик. большой пальчик сюда, указательный в свой домик и т.п. А еще пальчики "теряются", мы их ищем - целай игра". А с более сильными холодами и на варежки перейдете плавно. А когда уснет можно и варежки опять же одеть или спрятать в рукава, ну там уже сами разберетесь :)

Juliya19
03.10.2009, 15:09
У нас в перчатках.Купите в ЗМ за 50 руб.От варежек отказался т.к пока неудобно в них

Seniorita Primavera
03.10.2009, 15:13
Одеваем цветные перчатки - очень интересуется, разглядывает свои пальчики.
На третий раз уже сам протягивал мне ручки.
Думаю, можно в игровой форме попробовать одевать...
Удачи!

Lisec
03.10.2009, 15:19
У нас та же история! Варежки снимает и бросает на землю.
Сегодня купили перчатки с разноцветными пальцами- заинтересовалась, начала разглядывать и снимать не стала:080:. Только вот тоненькие они- боюсь ручонки все равно мерзнуть будут. Вечером поглядим- у нас будет тест-драйв!

Salita
03.10.2009, 15:24
Мы стаскиваем. Я пока не настаиваю.
Пока пробовали одеть тоненькие перчатки с разноцветными пальчиками, они у нас не пошли. Надо поискать варежки с мордочками зверей, видела такие у подружки, очень симпатичные. Насильно одевать не хочу, хочу заинтересовывать :)
У меня просто другая позиция. Пока пусть гуляет без варежек. Но мы закаленные, шапку стали надевать только неделю назад. Сейчас, если припекло солнце, и малышу в шапке жарко, то можем погулять без шапки.

Яинамама
03.10.2009, 15:24
Мы тоже начали с перчаток, одели с уговорами, у каждого пальчика свой домик, радуется , рассматривает

Kukunya
03.10.2009, 17:07
СПАСИБО, девочки ! :flower:Перчатки - это откровение для меня, конечно !:046: Но когда я сама одеваю перчатки - ей действительно очень интересно:017:
Буду пробовать разные способы !:016:

krasilinna
04.10.2009, 02:02
А мы купили перчатки с открытыми пальчиками, которые трансформируются в варежки. Сначала недоуменно рассматривали, но потом понравились, как похолоднее - варежки натягиваем. Одевать сам уже приносит.

AnnaLeBon
04.10.2009, 02:44
Я купила симпатичные вязаные варежки за примерно 50рэ, самые простые в ЗМ. Доча опомниться не успела, как я ей их натянула на прогулке. Главное отвлекать разговорами - ай какая красота и ля-ля-ля. Полчаса ходила удивленная с вытянутыми руками и растопыренными пальцами, попыталась снять - не вышло. На следующий день в коляске сидела - руки в той же позиции))) На третий день - как будто всегда в варежках ходила. Не представляю только как народ еще перчатки одевает)))


+++
я такие же купила, со 2-го раза все в порядке.

Kukunya
04.10.2009, 15:50
А мы купили перчатки с открытыми пальчиками, которые трансформируются в варежки. Сначала недоуменно рассматривали, но потом понравились, как похолоднее - варежки натягиваем. Одевать сам уже приносит.

а такие где Вы купили, если не секрет ?

Руби
04.10.2009, 16:25
Показала на себе, как мамины ручки и пальчики прячутся (очень любит в ку-ку играть). Потом на сынулю перчатки одела (ему 1.2). Без проблем. Интересно было.

Руби
04.10.2009, 16:27
а такие где Вы купили, если не секрет ?

В прошлом году их в ОКее навалом было, недорогие. На всех рыночках продают, там же, где варежки, перчатки. (у нас на Удельной точно).