PDA

Просмотр полной версии : владельцам куомы


Страницы : [1] 2

Раба Любви
03.10.2009, 04:22
подскажите когда вы планируете одеть уже сапожки куома.может ли эта вещь в нашем климате служить сезон осень-зима-весна,или всё-же это зимняя обувь?не будет ли жарко в ней сейчас?

millena
03.10.2009, 06:36
подскажите когда вы планируете одеть уже сапожки куома.может ли эта вещь в нашем климате служить сезон осень-зима-весна,или всё-же это зимняя обувь?не будет ли жарко в ней сейчас?

Я считаю, что это зимняя обувь, на слякоть она не совсем подходит.

К слову также считает и производитель - на сайте написано, что производитель не гарантирует водонепроницаемость данной обуви.

Иными словами - она на сухой мороз.

Я в прошлом году обработала куому пропиткой для водонепроницаемости - но все равно носили при температуре ниже 0, не промокали.

А на температуру выше 0 и слякоть - лучше мембрану (я вчера новые Геоксы в тазу тестировала, прежде чем на ребенка надеть, с достоинством выдержали ипытание водой:))).

Катёнки
03.10.2009, 09:59
Когда одевать Куому, надо вам решать. Если ребенок мерзнет в другой обуви, а в Куоме ноги теплые - носите их со спокойной душой. По моим наблюдениям, дети уже неделю как гуляют в Куоме.

Astoriya
03.10.2009, 10:13
Дык, а где взять сухой мороз? у нас в районе уже года 3 как нет снега, на тротуарах все тут же счищают, а если нет,то там лужа, пока до двора дойдешь промокнешь пОуши

Краказябра
03.10.2009, 10:22
Когда одевать Куому, надо вам решать. Если ребенок мерзнет в другой обуви, а в Куоме ноги теплые - носите их со спокойной душой. По моим наблюдениям, дети уже неделю как гуляют в Куоме.

+1! мы тоже уже в Куоме гуляем - тестировали на лужах - вроде ниче не промокло...
Изначально покупали Куому не только для морозов, но и для слякоти, дабы читали и слышали много отзывов по-поводу того что она не промокает!!!
А тут выше написали что производитель не рекомендует их мочить...я в расстройстве:(
Что же мне теперь еще пару для слякоти дополнительно брать другой обуви???:001:

millena
03.10.2009, 10:44
+1! мы тоже уже в Куоме гуляем - тестировали на лужах - вроде ниче не промокло...
Изначально покупали Куому не только для морозов, но и для слякоти, дабы читали и слышали много отзывов по-поводу того что она не промокает!!!
А тут выше написали что производитель не рекомендует их мочить...я в расстройстве:(
Что же мне теперь еще пару для слякоти дополнительно брать другой обуви???:001:

Куома - это не мембрана:ded:

Обработайте спреем - так оно надежней будет;) Проверить можно в тазу с водой (но это делать нужно не одну минуту - а приблизительно столько времени сколько Вы гуляете).

А носить, конечно, можно и сейчас (если ноги мерзнут), главное по лужам не бегать.

На днях видела девочку в куоме и без шапки - забавно;)

А про пару другой обуви - это также как очень популярный на форуме вопрос про комбезы: Рейма или Керри? Они совершенно разные (также как мембрана и Куома) и их даже сравнивать неуместно (ИМХО), оба очень хороши по своему. Лучше и то и другое:))

Вы же сами не ходите в одних зимних сапогах с октября по апрель (что то еще на смену имеете ведь, допустим демисезонное);)

В любом случае еще одна пара нужна (на смену, а вдруг чего).

manusha2002
03.10.2009, 10:48
А мы вот тоже вчера на куому уже перешли,так как в Экко осенних ноги мерзнуть стали

черемуха
03.10.2009, 10:54
Носим куому в сухой мороз, вернее когда не слякоть(((

millena
03.10.2009, 10:57
Жизнь меняется:)), в прошлом году на сайте писали, что не гарантируют водонепроницаемости, а в этом году пишут уже немного по другому (но тем не менее, заметьте, не пишут как Экко, Геокс, Рейма или иже с ними - Waterproof (водонепроницаемы):

Финские валенки Kuoma
Kuoma финские валенки исключительно теплые и очень удобные. Все детские финские валенки имеют крепкую амортизирующую подошву, которая «работает» даже в холодных зимних условиях. Кроме того, финские валенки Куома снабжены сменными стельками и светоотражающими полосками в целях повышения безопасности. Матерчатый верх валенок проходит специальную противогрязевую и влагоотталкивающую обработку. Обувь Kuoma подходит даже для самых холодных зим.
Для изготовления популярных валенок Kuoma мы выбираем самые современные, легкие, изолирующие и водоотталкивающие материалы. Современные технологии изготовления и выбор соответствующих материалов обеспечивает высокое качество выпускаемой обуви.

Модели KUOMA
Ассортимент зимней обуви Kuoma включает сапоги с застежкой «велкро» и без нее, сапоги со снегозащитными манжетами, «хайкеры» с застежкой «велкро» и на шнурках. Валенки Куома изготавливают для всех возрастных групп: для детей, женщин и мужчин. Самый маленький размер в производстве – 19, самый большой – 49. Модели для детей сделаны так, чтобы их легко было надевать, и, кроме того, они имеют удобную колодку. Женские модели имеют колодку пошире или поуже, некоторые модели имеют элегантную подошву. Вся продукция под маркой Куома изготавливается в Финляндии.

Подробная информация о Куома

1. Все модели снабжены прочными кожаными вставками с влагостойкой пропиткой.
2. Прочная, надежная, износостойкая, гибкая, теплоизолирующая подошва из полиуретана отливается непосредственно на верх обуви и поэтому держится лучше, чем приклеенная подошва. Несмотря на то, что подошва может скользить в сложных условиях или когда обувь еще новая, «сцепление» улучшается по мере носки.
3. Теплая сменная стелька, которая благодаря шероховатости нижнего слоя не свертывается под ногой во время носки.
4. Поверхность валенка выполнена из износостойкого материала, обладающего влагоотталкивающими и противогрязевыми свойствами.
5. Эластичный и придающий прочность каблуку задник, который также отливается вместе с подошвой.
6. Расположенные спереди и сзади светоотражающие полоски 3M-Scotchlite® повышают безопасность.
7. Четко выполненная бирка с указанием размера обуви, на которой можно написать имя (детские модели).
8. Под слоем поверхностной ткани находится слой теплоизолирующей пластмассы, которая благодаря своей конструкции с закрытыми порами совершенно не впитывает влагу (обувь быстро сохнет).
9. Теплая и долговечная внутренняя отделка из искусственного меха.
10. Места, наиболее подверженные истиранию, прошиты двойной строчкой, придающей швам высокую прочность.
Возможна ручная и машинная стирка при температуре не выше 40°С.
Финские валенки

Один из старейших производителей легендарных финских валенок, компания «Куомиокоски» основана в 1928 г. Компания расположена в поселке Куомикоски на юго-востоке Финляндии.

Сегодня основная продукция компании «Куомиокоски» - валенки марки Kuoma.

Мастерство и опыт, накопленные в течение многих лет, а также постоянное совершенствование продукции гарантируют совместимость финских валенок и северного климата. Финские валенки Kuoma широко известны благодаря высокому качеству, легкости и комфорту.

Вся продукция марки Kuoma снабжена знаком признания качества финской продукции «Финский ключ»

lelkanga
03.10.2009, 11:56
мы впервые купили Куому. вот сегодня отправились в них гулять.
подскажите, плиз, имеет ли значение какие колготки-носочки надевать? в смысле, можно 100 % хб или шерсть или как в гортексе нужна смесовая? спасибо. наверно, это уже 100 раз обсуждали, но ...

Элма
03.10.2009, 12:00
Мы носили Куому в слякоть, ноги были всегда сухими.

mamaohta
04.10.2009, 01:57
Мы уже сейчас носим, ножки теплые :)

svetelka
04.10.2009, 02:03
+5 Куому? Что ж зимой в -30 делать будете????

Seniorita Primavera
04.10.2009, 02:03
Спасибо автору - как раз решала проблему Экко или Куома на осень? Завтра поедем за Куомой!

клякса первомайская
04.10.2009, 02:04
:010:куома-это валенки:ded:............
в прошлом году ребенок одевал их от силы раза 3,т.к. зима была не зимой...
хотя...этим летом видели девочку 4-х лет,мама которой одевала ей куому "на дождик и холод":010:ЛЕТОМ..
так что...вполне уже можно носить:046:

Katrisa
04.10.2009, 02:35
Соглансна с девочками...одну Куому иметь и на сейчас и на морозы - 15 ....ну не совсем правильно что ли...
все таки сейчас еще жарковато в куоме.... а весной когда будет тоже +5-7...но уже весенние тоже не шибко холодно......ИМХО надо еще мембрану обязательно.

MaVa
04.10.2009, 03:17
А на температуру выше 0 и слякоть - лучше мембрану (я вчера новые Геоксы в тазу тестировала, прежде чем на ребенка надеть, с достоинством выдержали ипытание водой:))).

я вот тоже геоксы в своё время в тазу тестировала...., а это не помешало им промокнуть чуть позже (1,5 месяца спустя)....Больше по лужам в них не пускаю, а так на них рассчитывала....:015:....вот тебе, бабка, и ватерпроф....

а по теме: куому будем брать на мороз и не активную деятельность на улице (хотя пока я не представляю, что это такое..:010::)))...в лужи не пущу особо...для луж берём викинги...

БагИра
04.10.2009, 04:04
Носили ее прошлой зимой и ранней весной-по жиже, по лужам. У нас она абсолютно не протекала, может потому что была "родная" финская.

Anni-Amber
04.10.2009, 10:31
Носили в прошлом году начиная с небольшого минуса. Никаких проблем не было ни в морозы, ни в слякоть. В сильные морозы одевала носочки. Так что всем довольна, купили и в этом году.

Крутая Печенюшка
04.10.2009, 11:47
Я на мороз ее покупала. На слякоть у нас другая обувка. Сейчас пока в ботиночках на байке ходим.
Сама ходила в Куоме прошлой зимой ( и этой собираюсь), при плюсовой температуре в ней жарко.

yumi
04.10.2009, 11:57
ну вообще то это зимняя обувь, под дождем она промокает - поэтому оденем зимой.

Алексашка
04.10.2009, 12:04
Одевали на минус и в слякоть.Ноги всегда теплые и сухие.
Девочки,а у вас куома не отличается от прошлогодней?Просто мне кажется,что в этом году она какая более эластичная и мягкая...Это только мне так кажется?

mama2008
04.10.2009, 20:06
мы уже неделю гуляем в куоме :))

mama2008
04.10.2009, 20:09
+5 Куому? Что ж зимой в -30 делать будете????
ну мы например не планируем гулять ниже -15...

а по лужам - отлично в резиновых сапогах - они как раз для этого :))
не вижу необходимости в мембране, если куома не промокает

MAXA_SPB
04.10.2009, 20:11
Сегодня пришли с прогулки, ноги ледяные. Экко в сад. Не понимаю как в Экко всю зиму детки ходят и не мерзнут.

Vardinka
04.10.2009, 20:12
Я на мороз брала, как валенки,(в прошл году не покупала), буду холодов ждать...
сейчас мы в сапожках на баечке когда сухо или в рез сапогах с вкладкой когда мокро.. на слякоть мембр ищу, пока не купила..

Costa Del'
04.10.2009, 23:12
Собираюсь одеть в ноябре, когда у нас зима обычно начинается. :))
Про водонепроницаемость: мой братик младший в свое время отлично отходил в Куоме по слякотной осени-зиме-весне, ничего не промокало.

Елена А
05.10.2009, 10:46
У нас Куома первые три месяца не текла,даже когда ребенок ходил по лужам.Но зато после потекла,так я ее спреем экковским обработала так и проходили до конца сезона.В этом году эксперементировать не буду куплю какие-нибудь по приличней фирмы,типа Викингов или Реймы.

Mama Margo
05.10.2009, 11:11
Относили куому всю прошлую зиму и в слякоть и в мороз, ноги если и были мокрые, то в теплую погоду немного потели (когда был +) от шерстяного носка, т.к. без него были великоваты. Снаружи промоканий не замечала даже в дождь со снегом.
Сейчас ребенок на даче еще с бабушкой, отвезли туда, если утром рано гуляют, то одевают, т.к. уже холодно. В промокании также замечены не были.

Л_Ива
05.10.2009, 11:12
Девочки, мы уже некоторое время ходим в Куоме, в первые дни выходили в одних колготках, но т.к. ребенок на прогулке не активен (нам 11 месяцев) мы приходили домой с ледяными ногами, пришлось одеть на колготки тонкие шерстяные носочки, ножки стали тепленькими. Но вот я думаю, если на улице +, а мы уже с шерстяными носками, что же в мороз надо будет одеть? или мы одни такие мерзляки.

Амели777
05.10.2009, 11:19
Вопрос такой появился - а что лучше просто куома валенком или куома гроссер на липучках?

Bomba005
05.10.2009, 11:24
Носим Куому уже сейчас - начали с 01 .10. ( в дождь тоже одевали). Все гуд! Ножки теплые и сухие!

Bomba005
05.10.2009, 11:25
Вопрос такой появился - а что лучше просто куома валенком или куома гроссер на липучках?

У нас на липучках. Но у нас высокий подьем, поэтому выбрали их - супер!

Meri popins
05.10.2009, 19:42
Девочки, мы уже некоторое время ходим в Куоме, в первые дни выходили в одних колготках, но т.к. ребенок на прогулке не активен (нам 11 месяцев) мы приходили домой с ледяными ногами, пришлось одеть на колготки тонкие шерстяные носочки, ножки стали тепленькими. Но вот я думаю, если на улице +, а мы уже с шерстяными носками, что же в мороз надо будет одеть? или мы одни такие мерзляки.

+1000! у нас та же проблема...мы еще малыши-нам 8,5 месяцев, сегодня гуляли в Куоме + носочек махровый - пришли домой- ноги ледяные! что же делать? я ведь читала, что Куома подходит для малоподвижных детей и замерзнуть в ней нереально!(тем более в +10!) девченки, кто прошлой зимой носил Куому и был малоподвижным - как было у вас?

Дашуля27
05.10.2009, 19:52
Мы Куому носили и будем носить в снежную погоду,сейчас самая пора для резиновых сапог с шерстяным носком или сапоги непромокайки...

dashic
05.10.2009, 20:06
Ну видимо есть просто очень мерзлявые дети, которые могут в Куоме при + 10 замерзнуть. Правда я не знаю, что вы будете делать, когда на улице будет действительно холодно. Мы пока ходим в осенних ботинках, даже без байки внутри. Около ноля оденем ботинки на байковой подкладке, а потом на всю зиму Викинги. ВА вот Куома - это ж валенки. У нас она припасена только на случай жутких морозов. В прошлом году одевали раза два всего за всю зиму.

Так что скорее все-таки Куома на сухие морозы, хотя у подруги детенок бегал ползимы прошлой в них и по лужам тоже и не промокал. Но лучше все же обработать спреем каким-то.

Steny
05.10.2009, 21:30
Одеваем от нуля и ниже. Даже в слякоть. В лужах не стоим, а остальное - держит.

Naslund
05.10.2009, 21:48
Вопрос такой появился - а что лучше просто куома валенком или куома гроссер на липучках?
Кроссер удобнее, ИМХО, фиксируются как надо на любой ножке.

qaz12
05.10.2009, 22:01
куома в лужах промакает,все таки она на сухую снежную погоду,или хотя бы на сухую без снега

ya-yagodka
06.10.2009, 00:47
+1000! у нас та же проблема...мы еще малыши-нам 8,5 месяцев, сегодня гуляли в Куоме + носочек махровый - пришли домой- ноги ледяные! что же делать? я ведь читала, что Куома подходит для малоподвижных детей и замерзнуть в ней нереально!(тем более в +10!) девченки, кто прошлой зимой носил Куому и был малоподвижным - как было у вас?

сорри, если вы все время сидите в коляске - ноги и будут холодные.
на ваш случай я бы купила просто настоящие валенки. вы же не гуляете активно, по дорогам еще не бегаете.

сами носим коуму уже три года, бывало, что и промокали и мерзли, но так как гуляем мы............, оооочень уж мы эту коуму.... и в хвост и в гриву и куда вообщем можно.....

Nymph_
06.10.2009, 00:58
Мы Куому от нуля и ниже, сейчас носим мембранную обувь. А Куома нравится - и тепло и сам ребенок одеть легко может (у нас без застежек модель) - для садика самое то!

Seniorita Primavera
06.10.2009, 00:58
Спасибо автору - как раз решала проблему Экко или Куома на осень? Завтра поедем за Куомой!

Купили, гуляем в этих сапожках и очень довольны! :019:

MAXA_SPB
06.10.2009, 01:31
Вопрос такой появился - а что лучше просто куома валенком или куома гроссер на липучках?
Нам больше подошли просто валенком. В тех что с липучками ноги были как "карандаши в стакане". Нога худая:)

IRENA MISHKINA
06.10.2009, 01:47
А сапожки Куома зимние на какой подкладке? Нам отдали почти новые, но меня смущает подкладка, очень тоненький искусственный мех даже на байку смахивает, зато подошва хорошая, высокая. Может они все-таки зимние? Или зимние должны быть на меху и достаточно толстом?

Olivia
06.10.2009, 01:56
Сегодня пришли с прогулки, ноги ледяные. Экко в сад. Не понимаю как в Экко всю зиму детки ходят и не мерзнут.
Раза 3 читала,думала, в садик ли Экко носить будете ,или вообще носить не будете :)):)):))
По теме: от +10 до 0 будем в Экко,от нуля до -15-будем в Куоме, от -15 будем дома :))

-о(а
06.10.2009, 02:03
Мы носили Куому в слякоть, ноги были всегда сухими.

+1



и еще плюс девушке, что писала: вам решать

детишки разные, один в простых ботиночках не мерзнут, другие и в шерстяных носках замерзают

Sunbeam
06.10.2009, 18:47
Одеваем щас на колготки, ноги потеют. Никак не можем подобрать легкую осеннюю обувь

DMama
05.01.2010, 21:50
нам год и три месяца, ребенок - шило в попе. Начиная с 0 мерзнут ноги в Куоме,
таже история у знакомых ровесников по прогулке, некоторые уже продали свои. Вот и мы в раздумье.

YON-KA
18.02.2010, 12:57
мы тоже разочаровались в куоме сначала,но потом купили чуть побольше и перестали ноги мёрзнуть

marina-des
18.02.2010, 13:11
Зимняя обувь

ЛенаЮ
19.02.2010, 19:25
Очень нравится,обувать легко и не холодно(но в - 10 с носком ходим)

OLga1207
19.02.2010, 20:19
Мы в ноябре начали ходить, и сейчас с носком в морозы ходим. На осень не думаю, воды наверно будет..а они всё-таки не непромокаемые.

Nymph_
22.02.2010, 14:53
На сухой мороз Куома, но мы носили и в слякоть (бывает же утром рано вроде подмерзло все, холодно, а днем уже почти слякоть) - не промокали. Но я Куому еще водоотталкивающим спреем обрабатывала...

Ирусик-Лапусик
22.02.2010, 20:01
Мы в ноябре начали ходить, и сейчас с носком в морозы ходим. На осень не думаю, воды наверно будет..а они всё-таки не непромокаемые.
+1:)

Ксюник
21.10.2010, 11:30
Кто-нибудь знает, где новую "Куома" подешевле можно купить? Очень их хочется, но ценник кусается!
Наш 25-26 рр. стоит в районе 2-х с половиной тысяч :( Дороговато для нас!

Раба Любви
21.10.2010, 11:42
Кто-нибудь знает, где новую "Куома" подешевле можно купить? Очень их хочется, но ценник кусается!
Наш 25-26 рр. стоит в районе 2-х с половиной тысяч :( Дороговато для нас!

вот например http://vkontakte.ru/album-19862649_117014325
или вот http://vkontakte.ru/album57713891_104096673?st=20
ну и ДО тоже рулит,там вполне реально новые приобрести.

крошка-капитошка
21.10.2010, 11:52
У нас ноги в них никогда не промокали. В этом году как-то нам не повезло с осенней обувью, так что уже одела на детей Куому, хотя наверное немного рано

Темная ночка
21.10.2010, 12:20
Девочки, help, а каким спреем вы обрабатываете, чтобы дольше не промокали?

ЛенаЮ
21.10.2010, 12:20
Кто-нибудь знает, где новую "Куома" подешевле можно купить? Очень их хочется, но ценник кусается!
Наш 25-26 рр. стоит в районе 2-х с половиной тысяч :( Дороговато для нас!

Сейчас (если я не ошибаюсь)в окее по 1600 куома!

ЛенаЮ
21.10.2010, 12:22
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3337361
нашла темку)))про распродажу КУОМЫ!

нафанька
21.10.2010, 12:23
Куому оденем при -5 -10.

Светуляღ
21.10.2010, 12:25
подскажите когда вы планируете одеть уже сапожки куома.может ли эта вещь в нашем климате служить сезон осень-зима-весна,или всё-же это зимняя обувь?не будет ли жарко в ней сейчас?

одели как купили,7 октября,носим на тонкий х\б носочек. По температуре куома от +10 до -30 градусов :))

Lucky_E
21.10.2010, 12:40
Младшему одела уже.Но,т.к. в кроссовках уже холодно ему,а промежуточную обувь примерно на 1 месяц покупать не хочется,он много времени проводит на улице,ему нормально.Старшей позже одену,т.к. она сказала,что ей жарко пока в Куоме.

Йоканьга
21.10.2010, 12:53
Мы уже ходим в куоме. Колготки + х/б носки.Доче не жарко.

Йоканьга
21.10.2010, 12:54
Кто-нибудь знает, где новую "Куома" подешевле можно купить? Очень их хочется, но ценник кусается!
Наш 25-26 рр. стоит в районе 2-х с половиной тысяч :( Дороговато для нас!

В Окее акция по детской карте 1300 тыр.

zvaigzne
21.10.2010, 12:58
Куому оденем при -5 -10.
аналогично. Только мы её обуем :))

iloys
21.10.2010, 13:36
:010:куома-это валенки:ded:............
в прошлом году ребенок одевал их от силы раза 3,т.к. зима была не зимой...
хотя...этим летом видели девочку 4-х лет,мама которой одевала ей куому "на дождик и холод":010:ЛЕТОМ..
так что...вполне уже можно носить:046:

это вы где были что для вас зима не зимой была.дубачина был и снега полно

*Glow*
21.10.2010, 13:58
это вы где были что для вас зима не зимой была.дубачина был и снега полно

там сообщение прошлогоднее :008:

Иррина
21.10.2010, 14:11
На улице в Куоме очень хорошо и сейчас. А вот в метро-магазинах ногам жарко будет.

Ксюник
21.10.2010, 14:52
Всем большое СПАСИБО! Обязательно воспользуюсь информацией :)

O-Lesechka
21.10.2010, 16:00
мы уже в Куоме вторую неделю, т.к. в осенних ботинках ножки холодные были. колготки обычные надеваем, а если сверху носочки, то вообще можно уже не переживать за ножки.

Натали-Купчино
21.10.2010, 23:21
Ну объясните мне, непонятливой! В оседнем топике написали, что Куому с шерстяным носком не носят (ноги мерзнут)... надо носить с махровым! ПА-ЧЕ-МУ?????

ЖаRa
21.10.2010, 23:44
Тоже самое спрошу ПОЧЕМУ???:) Мы только собираеся ее приобретать:)

kushen
21.10.2010, 23:48
мы гуляли весь прошлый год до поздней весны, только в сильные холода одевали с носками - в слякоть и в снег глубокий - даже в лужи проваливался - не промокли не разу))))))
сейчас уже тоже носим

Швырпопулька
22.10.2010, 00:02
А я вот на площадке сейчас кучу детей в Куоме вижу! У нас минимен зимние и мы тоже уже одеваем, ноги в других мерзнут!!!

Светуляღ
22.10.2010, 12:39
А я вот на площадке сейчас кучу детей в Куоме вижу! У нас минимен зимние и мы тоже уже одеваем, ноги в других мерзнут!!!

вот,у нас тоже ноги мерзли в демисезонной обуви на баечке,поэтому обули Куому.

акулёнок
22.10.2010, 13:04
Ну объясните мне, непонятливой! В оседнем топике написали, что Куому с шерстяным носком не носят (ноги мерзнут)... надо носить с махровым! ПА-ЧЕ-МУ?????

тоже читала в соседнем топике, но так и не ответили... тоже интересует:091:

Anuta_90
22.10.2010, 13:26
тоже читала в соседнем топике, но так и не ответили... тоже интересует:091:

И мне интересно.

Марленка
22.10.2010, 13:45
Можете кидать в меня помидорами, но я вообще не считаю куому хорошей зимней обувью!!!!

Prokofeva
22.10.2010, 16:04
В Окее акция по детской карте 1300 тыр.
Не знаете до какого числа акция будет?

ivlenka
22.10.2010, 16:10
может у нас какие то особые ноги) но дочь носит года 4 куому, и все с шерстяным носком) только с ним! иначе мерзнет!)))))))

кича
22.10.2010, 16:14
Всю прошлую зиму носили куомовские ботинки,тоже с теплым носком. А сейчас сапоги уже одели,пока на калготки,вроде теплый

Светуляღ
22.10.2010, 17:05
Можете кидать в меня помидорами, но я вообще не считаю куому хорошей зимней обувью!!!!

ну как говорится-каждому своё! ;)

yanichko
18.11.2010, 17:55
нам в магазине сказали, что нельзя в куому шерстяной носок одевать, а то ноги будут влажными, а вот махровые на колготки самое то, мы так делаем, а может у кого-то другая информация?

any-kalina
18.11.2010, 18:06
мы пока просто на колготки носим-ноги теплые

olga1611
18.11.2010, 18:20
Носим Куому от +3 примерно на колготки. По лужам бегаем, не промокает. Конечно по колено в воде стоять не нужно, а в целом достаточно влагостойкие.

Mrs Smith
18.11.2010, 18:21
Девочки, я тут начиталась в этом топике, что, мол, пришли с прогулки, ноги холодные, все: мерзнет! А вы уверены, что у ребенка холодные ноги - признак того, что ему холодно? Начиталась у Комаровского, что холодные ноги не признак. У моего вообще почти всегда ноги холодные. А мы ходим в зимних Экко с +10 (сама я в зимних Экко прошлую зиму отгуляла до -20, ноги ни разу не мерзли).

kosmopolitochka
18.11.2010, 18:23
мы тоже влезли уже в куому, а то в викингах совсем замерзли.

Йоканьга
18.11.2010, 20:03
нам в магазине сказали, что нельзя в куому шерстяной носок одевать, а то ноги будут влажными, а вот махровые на колготки самое то, мы так делаем, а может у кого-то другая информация?

Я заметила, что у дочи ножки влажные, когда она в х/шных колготках:005:, а если в синтетике или с добавлением синтетики - то нормуль:005:

Marsoneta
18.11.2010, 22:50
Одлели сегодня зимнюю Куому в первый раз - под них колготки смесовые (80% - х.б - 20% эластан) - погуляли час по лужам - в итоге ноги сухие НО и не теплые.... - а это 0 +1С, что же будет в -10???????

клякса первомайская
18.11.2010, 23:21
Господи,девушки...у меня ребенок сегодня первый раз из кроссовок вылез...в экко...
а вы куому все носите уже!
ну валенок же это!
Ну извините,извините,ну не удержалась!!!:091:

Marsoneta
19.11.2010, 01:33
Господи,девушки...у меня ребенок сегодня первый раз из кроссовок вылез...в экко...
а вы куому все носите уже!
ну валенок же это!
Ну извините,извините,ну не удержалась!!!:091:

Хе-хе!Валенки у нас тоже припасены, но на самый крайний мороз))));)

julka80
19.11.2010, 02:18
мы куому от -5 одеваем, если теплее одеть ноги влажные - потеют. У меня бабушка сама в куоме зимой гуляет но борсую ногу, иначе жарко!

Ленуська-красопуська
19.11.2010, 16:23
вчера одели куому,она от о градусов

Vredinka
19.11.2010, 16:26
с октября встречаю деток в куоме
мой в ней мерзнет после -5

Vredinka
19.11.2010, 16:29
Господи,девушки...у меня ребенок сегодня первый раз из кроссовок вылез...в экко...
а вы куому все носите уже!
ну валенок же это!
Ну извините,извините,ну не удержалась!!!:091:
ребенки разные бывают:ded:
мой в валенках без носка зимой даже мерзнет,а куому без носок в -5 не одеваем уже,холодные ноги.Ребенок очень подвижный временами,а временами совсем нет..

Йоканьга
19.11.2010, 16:32
ребенки разные бывают:ded:
мой в валенках без носка зимой даже мерзнет,а куому без носок в -5 не одеваем уже,холодные ноги.Ребенок очень подвижный временами,а временами совсем нет..

Поддержу!
Мы с октября в Куоме, ну и что? Зато спокойна, что ножки у дочи теплые, и нисколько ей в них не жарко.

Фусимама
19.11.2010, 16:33
детей видел в Куоме, сами не надели - мокро очень... по мне, так промокнет...

sgbog
19.11.2010, 19:18
Поддержу!
Мы с октября в Куоме, ну и что? Зато спокойна, что ножки у дочи теплые, и нисколько ей в них не жарко.

мы тоже. по лужам ходим и ничего. в такую противную погоду ноги в тепле нелишне

sgbog
19.11.2010, 19:18
детей видел в Куоме, сами не надели - мокро очень... по мне, так промокнет...

мы не мокнем. чуть ли не поколено в лужу заходим