PDA

Просмотр полной версии : ТелеНяня для 2-х летки


Неточка
03.10.2009, 11:59
Вчера заходила в гости к соседке и она своим детям (5 лет и 1,5 лет) включает ТелеНяню на 3-4 часа в денеь. Я дочке пока особо даже мультики не даю смотреть. Но соседка советует этот канал включать. Вот задумалась, стоит ли... Или еще рано. Заранее готовлюсь к помидорам, но я не против, чтобы дочка смотрела телевизор, в принципе. Не вижу в этом ничего страшного. Поэтому вопрос не стоит в том, чтобы не давать его смотреть вообще. Вопрос только про ТелеНяню!!!:ded:

juldo
03.10.2009, 12:13
ну не по 3- 4 часа это то точно...

mamaolegika
03.10.2009, 12:18
мы смотрим по утрам, когда папа в комнате спит, но смотрим прыг скок-команду, мой пупс за компанию скачет, ручки ножки поднимает, приседает, по-моемй очень прикольно ему, ну еще какая-то у них программа со смешариками музыкальная, и все, на остальное внимания не обращает, мультики игнорирует:008:
еще когда вдруг реклама киндеров, любых сразу рот открывает и в телек пялится
вот и все, остальное, даже если телек включен, не интересно ему

Малазия
03.10.2009, 15:46
у меня, если честно, телик включён почти весь день (частенько на канале теле няня). доча смотрит рекламы с бэйбиками и животных(тоесть впринипе очень мало). где-то читала , что телевизор не влияет на зрение и радиации не создаёт. может всё-таки не вредно, чтобы телик работал весь день???
очень интересно!?

Аха
03.10.2009, 16:03
мы иногда смотрим, но по одной передаче за раз максимум...

ЕленаМихайловна
03.10.2009, 16:04
если собираетесь начать приобщать к телевизору, то лучше начинайте с наших мультиков. я теле-няню не включала и не собираюсь.

alisis
03.10.2009, 16:13
если собираетесь начать приобщать к телевизору, то лучше начинайте с наших мультиков. я теле-няню не включала и не собираюсь.
если б включили, то так категорично бы не говорили))) на теленяне много наших мультиков, причем есть замечательная программа Бабушкины сказки, там все наши старые мультики показывают..

Неточка
03.10.2009, 16:23
а какие вы передачи смотрите? во сколько они идут?

mrs.Orange
03.10.2009, 16:25
если собираетесь начать приобщать к телевизору, то лучше начинайте с наших мультиков. я теле-няню не включала и не собираюсь.

А что там такое ужасное? Мы иногда смотрим и передачи и мультики там бывают хорошие. Хотя я очень избирательно отношусь к тому, что смотрит мой ребенок.

alisis
03.10.2009, 16:29
http://www.telenyan******/schedule/2009-10-03/
вот их сайт и программа...
прошерстив всю кучу каналов на телеке, пришла к выводу, что лучше этого для ребенка ничего нет...и если случается, что ему захотелось посмотреть мультики, то включаю Теленяню и со спокойной душой занимаюсь своими делами, так как там реально все программы хорошие...вот не придраться ни к какой...ну только английский наверное рановато, хотя вчера сидел и смотрел))) может чето понимает)))
однако по 3-4 часа наверное перебор сидеть.. у нас телек включен постоянно, просто деть реагирует только на теленяню или мульты на других каналах..

Неточка
03.10.2009, 16:35
http://www.telenyan******/schedule/2009-10-03/
вот их сайт и программа...
прошерстив всю кучу каналов на телеке, пришла к выводу, что лучше этого для ребенка ничего нет...и если случается, что ему захотелось посмотреть мультики, то включаю Теленяню и со спокойной душой занимаюсь своими делами, так как там реально все программы хорошие...вот не придраться ни к какой...ну только английский наверное рановато, хотя вчера сидел и смотрел))) может чето понимает)))
однако по 3-4 часа наверное перебор сидеть.. у нас телек включен постоянно, просто деть реагирует только на теленяню или мульты на других каналах..
такие интересные названия передач... :009:какую деть смотреть будет?

MaRy-32
03.10.2009, 16:37
Моему уже совсем скоро 3 года,смотрит периодически. И мультики бывают хорошие и передачи детские и гимнастика.

alisis
03.10.2009, 16:41
такие интересные названия передач... :009:какую деть смотреть будет?
а Вы по расписание телек смотреть собираетесь чтоли? :))
включайте любую-все хорошие, дальше разберетесь, что ему понравится :)

Strujka
03.10.2009, 16:43
хороший канал, мы смотрим каждый день, в основном в обед, в полдник. Ьелефизов в общей сложности часа по 2-3 в день. И у меня он фоном работает на кухне когда готовлю.

лёля79
03.10.2009, 16:43
мне кажется,что Теленяня неплохое начало

lilich
03.10.2009, 17:01
тоже смотрим Теленяню

Роза без шипов
03.10.2009, 17:06
Неплохой канал- теленяня.

Прык-скок команда- наш фаворит, много познавательных блоков- ребята и зверята, например.
Мультфильмы не всегда удачны, но есть очень даже поучительные.

Yuli4ka
03.10.2009, 17:28
:008: А как этот канал настроить?)) вообще впервый раз об этой няне слышу

Lastoschka
03.10.2009, 17:34
Мы тоже смотрим теле-няню. Только вот у меня ему почти все нравится. Пока телевизор не выключу, смотреть будет. Еще и сам включает. И на DVD любимые диски есть. В итоге много смотрит телек. Жутко боюсь за зрение, пытаюсь ограничить, но получается плохо.

Никки
03.10.2009, 17:35
У меня , что то тоже этот канал не настроить, муж искал - нету(((.А вообще мы смотрим Томас и его друзья(Аншлаг)

Vasta
03.10.2009, 17:39
Нам ещё нет 2-х, но Теленяня очень нравится сыну

mama_anja
03.10.2009, 17:47
Теленяня очень хороший канал...Все программы замечательные, главное что там нет рекламы и различной "пошлости", чем загружены другие каналы. Очень нравится передача со Стрекотушей и Мишкой Тишкой, Прыг -Скок команда, фея Фиалка - просто рулит, хоть портрет вешай на стену...хорошие передачи про животных....Да и мульты очень хорошие Пожарная машина, Почтальон Пет, много старых добрых мультиков...да и сама смотрю с удовольствием...вон сейчас мульт про Блики Билла - просто укатываюсть.....Это просто замечательно, что в наш коммерческий век, еще создаются такие замечательные познавательные детские передачи...

Mirnaya
03.10.2009, 19:05
Мы смотрим ТелеНяню, очень хороший канал, но не более часа в день

Алюся
03.10.2009, 19:20
Мы смотрим, но в очень ограниченном количестве - не более часа в день (далеко не каждый день).

Alenushka-Solnushko
03.10.2009, 21:51
Я САМА ОБОЖАЮ ТЕЛЕНЯНЮ!!! :008: Вот честно, иногда без ребенка включаю и смотрю :)
По теме: дочка смотрит с утра, когда я кашу варю, там зарядка, музыкальная передача и уроки английского - очень нравится.

ИринаШ
03.10.2009, 22:05
У нас Теленяня весь день работает. Ребенок ее практически не смотрит, но все лучше, чем убийстви и крики с других программ. А вот расскажу недавний случай с моей подругой. Она была категорически против телика. До 2-х лет в комнате где была малышка телик даже не включался, никаки мультиков, ничего!!! И вот на днях ей исполнилось 2 года, тот возраст, когда мама решила начать потихоньку показывать "русские хоршие мультики". У ребенка случился культурный шок. Ей показали всего 1 серию "Ну погоди" и такой реакции не ожидал никто. Она начала биться в дикой истерике, просить включить еще. Отказалась есть, пить, спать, перестала писать в горшок. 2 дня непрекращающихя истерик и ребенок кричит: "еще волка! еще!" - вся родня просто в ужасе. Вот как бывает.:)

tatuts
03.10.2009, 22:42
Смотрим Теленяню с удовольствием - особенно ПрыгСкок команду (тоже прыгаем))) и Большие буквы :) Пока это единственный наш канал

Koshka Vi
03.10.2009, 23:14
Я САМА ОБОЖАЮ ТЕЛЕНЯНЮ!!! :008: Вот честно, иногда без ребенка включаю и смотрю :)

+1000
Очень хороший канал!

Verta
03.10.2009, 23:21
мы смотрим по утрам, когда папа в комнате спит, но смотрим прыг скок-команду, мой пупс за компанию скачет, ручки ножки поднимает, приседает, по-моемй очень прикольно ему, ну еще какая-то у них программа со смешариками музыкальная, и все, на остальное внимания не обращает, мультики игнорирует:008:
еще когда вдруг реклама киндеров, любых сразу рот открывает и в телек пялится
вот и все, остальное, даже если телек включен, не интересно ему
мы тоже прыг-скок команду полюбили недавно. включаю ненадолго ему мультики. там неплохие есть.

Libellule
04.10.2009, 00:01
Мы смотрим Теленяню.Малыш с удовольствием смотрит мультики,Прыг-скок команду,Ребята и зверята.За компанию с сестрой-Большие буквы.Условие не больше 1 передачи или мультика за один раз.

лапупуська
04.10.2009, 00:06
и мне нравиться теленяня,и передачи и мультики и прыг-скок-не то что все монстры по джетиксу,например.

mama2008
04.10.2009, 00:53
девочки, расскажите плиз, а это кабельный канал что ли?
у меня телека лет 8 нет - потеряный человек совсем :))

Неточка
04.10.2009, 02:17
Смотрим Теленяню с удовольствием - особенно ПрыгСкок команду (тоже прыгаем))) и Большие буквы :) Пока это единственный наш канал
сегодня пытались посмотреть Большие буквы - не доросли мы до них, но пару мультов посмотрели:-)

Неточка
04.10.2009, 02:18
девочки, расскажите плиз, а это кабельный канал что ли?
у меня телека лет 8 нет - потеряный человек совсем :))
нет,не кабельный - у всех сейчас подключен, по идее. Нам его года 2 назад подключили вместе с другими...:008:

Nastya83
04.10.2009, 02:21
Мы очень любим прыг-скок и фани инглиш (уже несколько слов и букв выучила английских) :))

~NN~
04.10.2009, 02:35
Мы периодически смотрим ТелеНяню.
Дочке многие передачи и мультфильмы нравятся.
Мы очень любим прыг-скок и фани инглиш (уже несколько слов и букв выучила английских) :))
+1:))

Неточка
04.10.2009, 09:48
Мы очень любим прыг-скок и фани инглиш (уже несколько слов и букв выучила английских) :))

Мы периодически смотрим ТелеНяню.
Дочке многие передачи и мультфильмы нравятся.

+1:))
:010:А со скольк ваши детки заинтересовались английским?

mama_anja
04.10.2009, 12:45
У меня тоже смотрит фаннни инглиш примерно с года, но ее больше всего киса привлекал, а не все остальное, а теперь гномы нравятся, она с ними танцует и повторять за ними пытается, так прикольно...

Юльетта
04.10.2009, 16:25
Мой иногда тоже с интересом смотрит Теленяню, но недолго, минут по 10.

masha2009
04.10.2009, 16:55
И мы смотрим Теленяню,но не долго .Нам 2г6мес.

мамаСоник
04.10.2009, 17:03
Я в основном если включаю при доче телек,то только на канал Теле-Няня.Ни рекламы тебе,ни взрослых передач с драками и т.п. Часть передач смотрит,но не пялится прям уж совсем,но под музыку может поскакать,на кукольных ведущих и т.п. посмотреть,и т.д.Мультики вот как-то у нас не любительница смотреть.