PDA

Просмотр полной версии : А что у нас на полдник в 1.3 ?


INESssKA
03.10.2009, 17:54
Вообще в теории знаю что, НО :
1.фрукты ели - теперь ему одних фруктов мало:010:
2.творог и яйца - не едим чаще раза в неделю (выяснено опытным путем, если не часто - то все ок, чаще сыпет :( )
3. оладушки, блинчики и т.п - и так у нас каша на завтрак, часто она же и на ужин (ну или макароны, или овощи с гречкой-рисом - ну то есть, опять крупы)

С огромным удовольствием ребенок есть любые овощи (у нас это картошка, капуста, морковь, тыква, кабачки), но если есть их два раза в день - с горшка не слезаем потом :010:
Вот как нам быть? Кто в похожей ситуации - что кушаете?

Булышева21
03.10.2009, 18:05
Мы обычно творожок и фрукты.

Тасенька
03.10.2009, 19:10
бутер с сыром и чаем попробуйте. Моя обожает. Иногда на завтрак так ест, если кашу не хочет.

Малазия
03.10.2009, 19:11
Мне тоже кажется у нас полдник скудноватый: творожок Тёма (100 гр) и погрызёт яблоко(так зубы почешет и всё) ну вот сегодня +пол помидора 2 печеньки Хаинц со злаками.
У нас получается так: 10:00-каши ( в основном овсянка) иногда с бананом яблоком грушей или ягодами
12:30 пьём кефир и засыпаем
14:30-15:00- обед - бульон рыбный,мясной ..+ овощи с мясом
17:00 тот самый скудный полдник
20:00 - ужин - омлет, или овощи, или каши (если утром не каша)
на ночь в 20:00 давала сначала молоко ( но что-то живот нас мучает)-вчера давала компот, а так кефир даю (но много его вроде вредно)
вот такой рацион - не знаю может мало ...

Tiffani
03.10.2009, 19:18
Мне тоже кажется у нас полдник скудноватый: творожок Тёма (100 гр) и погрызёт яблоко(так зубы почешет и всё) ну вот сегодня +пол помидора 2 печеньки Хаинц со злаками.
У нас получается так: 10:00-каши ( в основном овсянка) иногда с бананом яблоком грушей или ягодами
12:30 пьём кефир и засыпаем
14:30-15:00- обед - бульон рыбный,мясной ..+ овощи с мясом
17:00 тот самый скудный полдник
20:00 - ужин - омлет, или овощи, или каши (если утром не каша)
на ночь в 20:00 давала сначала молоко ( но что-то живот нас мучает)-вчера давала компот, а так кефир даю (но много его вроде вредно)
вот такой рацион - не знаю может мало ...

У нас почти такой же, только вот моя терпеть не может кефир, поэтому без кефира живем

А по теме могу сказать, что когда у нас нет/перерыв без творога даю печенюшки/сушки с фруктиками и споскойно дожидаемся ужина....понравилась идея с бутерами - надо будет попробовать:028:

Малазия
03.10.2009, 19:26
У нас почти такой же, только вот моя терпеть не может кефир, поэтому без кефира живем

А по теме могу сказать, что когда у нас нет/перерыв без творога даю печенюшки/сушки с фруктиками и споскойно дожидаемся ужина....понравилась идея с бутерами - надо будет попробовать:028:

я вот теперь в раздумьях что на ночь давать смесь ( но как-то не хочется) мы ее перестали с года давать начали молоко и кефир. месяц нормально а потом живот стал периодически болеть - я на молоко поумала вот неделю без молока. ну часто кефир вроде тоже вредно?
что вы перед сном даёте?

Tiffani
03.10.2009, 19:39
Сейчас я даю сок/компот, но у нас долго была смесь Альфаре, мы от нее отказались только потому что она дорогая 800 руб. банка стоит, а сейчас как раз думаю купить и давать перед сном, потому что она 1)лучше усваивается - это понятно 2) там витамины - а для нашей осени это как раз самое то 3) в принципе это хорошая альтернатива полноценного питания перед ночным сном - ребенок будет спать хорошо и не будет голодным ИМХО...а почему Вы хотите от смеси отказаться?

Кстати смесь хорошая альтернатива полднику ИМХО....знаю что смесь можно давать очень долго слышала что до 2 лет дают

zai4eg
03.10.2009, 19:41
мы вообще жуткие аллергики.по этой причине в 1.3г ели овощи тушеные с мясом или фрукты со злаками(спеленок-пару коробочек) и пили чай или компотик.а кефир часто абсолютно не вредно!в этом возрасте можно давать до 200мл в день ежедневно(можно делить на 2 раза,можно за раз выпивать).а одно время делала колечки(нестле из цельных злаков)со смесью лечебной(не аллергикам можно конечно и с простой смесью либо с молоком,кефиром или йогуртом)

Малазия
03.10.2009, 19:42
Да тоже накладно было мы её 2-3 раза в день могли кушать, вот в год отказалась в год и месяц купила - даю только на ночь на полторы недели аж хватило думаю наверное надо еще купить - всё таки там и правдо витамины есть.

ОляАлёна
03.10.2009, 19:46
а мы лопаем ряженку"пискарёвскую..."это которая в стакане +бутерброд с сыром,единственное в ряженку я добавляю ложку сахара.....нам 1годик....

zai4eg
03.10.2009, 19:46
У нас почти такой же, только вот моя терпеть не может кефир, поэтому без кефира живем

А по теме могу сказать, что когда у нас нет/перерыв без творога даю печенюшки/сушки с фруктиками и споскойно дожидаемся ужина....понравилась идея с бутерами - надо будет попробовать:028:
кефир можно заменить йогуртами,сладким ацидобифилином или бификрохой,или просто добавлять сахар или сироп(варенье) в кефир

Tiffani
03.10.2009, 19:52
кефир можно заменить йогуртами,сладким ацидобифилином или бификрохой,или просто добавлять сахар или сироп(варенье) в кефир

идея:flower::028::028::028:....кстати в кулинарном топике есть темка - еда для малышей, я туда как-то заглядывала, так там столько рецептов всяких:010::010::010: - сейчас пока не захожу, чтоб совесть не мучала, все с силами собираюсь......навярняка там можно найти и на полдник что-нибудь:017:

Лисенкка
03.10.2009, 20:14
Мы в вашем возрасте и сейчас на завтрак едим традиционо кашу. Чаще всего гречку с молоком или быстрорастворимую кашу "Beby с овощами". Творожка или ряженки/кефирчика нам просто не хватает, что бы потом со спокойным сердцем идти на прогулку. А вот вечером обощи либо макароны, днем суп.

Малазия
03.10.2009, 20:49
мы вообще жуткие аллергики.по этой причине в 1.3г ели овощи тушеные с мясом или фрукты со злаками(спеленок-пару коробочек) и пили чай или компотик.а кефир часто абсолютно не вредно!в этом возрасте можно давать до 200мл в день ежедневно(можно делить на 2 раза,можно за раз выпивать).а одно время делала колечки(нестле из цельных злаков)со смесью лечебной(не аллергикам можно конечно и с простой смесью либо с молоком,кефиром или йогуртом)
мы можем выпить при дневном сне 200 мл йогурта Тёма, а перед ночным сном кефира Тёма 200 гамм. Проблема в том что ребёнок не засыпает без бутылки :))) причем перед сном компоты соки особо не котируются, поэтому или кефир или молоко. Но от молока, по моему,животик болит у неё

leeraa
03.10.2009, 21:06
мы едим творожок Агуша 4,5 %. Но иногда и другие варианты: 1) звездочки с молоком,2) сырник 3)фрукты

А вообще у нас не очень с едой - в разное время получается, тк еще и ГВ

zai4eg
03.10.2009, 21:37
мы можем выпить при дневном сне 200 мл йогурта Тёма, а перед ночным сном кефира Тёма 200 гамм. Проблема в том что ребёнок не засыпает без бутылки :))) причем перед сном компоты соки особо не котируются, поэтому или кефир или молоко. Но от молока, по моему,животик болит у неё
а смесь молочную на ночь?

zai4eg
03.10.2009, 21:38
мы едим творожок Агуша 4,5 %. Но иногда и другие варианты: 1) звездочки с молоком,2) сырник 3)фрукты

А вообще у нас не очень с едой - в разное время получается, тк еще и ГВ
мы на ГВ были до 1.7г-нам это не мешало кушать в определенное время,т.к. грудь давала только после еды

larina
03.10.2009, 23:54
творог
фрукты (иногда с совмещаемыми по вкусу совощами)
кефир (или йогурт)

лёля79
04.10.2009, 00:57
на полдник ели творожок и фрукты,на ужин кашу,на обед супчик с мясом,на завтрак кашу с фруктовым пюре.Не голодали

Маргаритка
04.10.2009, 01:10
Нам 1,3.На полдник кушаем творожок+фрукты+компот.

фли
04.10.2009, 01:17
печёное яблоко
тостик с сыром (маслом, маслом и мёдом)
пирожок с творогом (сочни, шереметовский) или чизкейк
макароны с сыром
оладушки (овощные-тыква, кабачок+морковь+лук+картофель+зелень=ням-ням!:)) ) со сметанкой
редко ряженку ест, йогурты

mama2008
04.10.2009, 01:32
творожок,
перепелиные яица - 2шт.. печеньки иногда
оладьи из кабачков со сметанкой наворачиваем..
бананы
что найдем то и едим вобщем

Costa Del'
04.10.2009, 12:27
мы помладше, но проблема того, что есть на полдник сейчас встала очень остро.
сын отказался от смеси к году, стала давать кашу 2 раза в день.
не вышло, каша тоже впала в немилость (видимо, приелась).
еле-еле 1 раз на завтрак кашу съедает с уговорами, так что о каше в 2 раза в день и речи нет.
пришлось передвигать творожок (пудинг)+фрукты+йогурт, которые мы ели на полдник на последнее вечернее кормление в 21.00.
а вместо полдника я теперь даю овощи (картофельное пюре, ассорти овощное или макарошки).
рецептов очень много на самом деле: и всякие салатики-винегретики, запеканки, сырники и т.д.
в общем, я пока склоняюсь к овощам на полдник.

кефир мы не любим, а молоко давать не хочу.