PDA

Просмотр полной версии : Осенние каникулы


Joyous
05.10.2009, 16:28
Есть в Питере какое-нибудь место,куда можно было бы отвести ребенка 9 лет на какое-то время каждый день во время каникул(чтобы позанимались всякими интересными-полезными делами)?Типа городского лагеря что ли..Или не знаю как ещё обозвать..
Никогда не сталкивалась с таким,а вот теперь не знаю куда ребёнка пристроить пока учиться не будет..

ciperus
05.10.2009, 16:30
Так должен быть городской лагерь во время каникул! Вы узнайте заранее в какой именно школе вашего района.

Joyous
05.10.2009, 17:15
Вот и я не знаю есть ли такое и где это искать...
Может кто знает?..

Ленивая жадина
05.10.2009, 17:38
в школах городские лагеря только летом работают.
в остальные каникулы - куда деть ребенка - забота родителей.
в среднем в платных таких лагерях один день обходится не меньше 1000 рублей.
В Хагларе есть городской лагерь, еще в лагере Звездный (в районе метро Звездная) - по поиску поищите.
Там можно и на день приводить, а можно каждый день, как хотите.
Самый дешевый вариант - договориться с другими мамами - каждая берет по отгулу и в этот день развлекает не только своего ребенка, но и других детей - можно съездить куда-нибудь, или просто в районе погулять на площадках. Кормит тоже мама всех, на другой день другая мама, и т.д. Я бы на такое согласилась, если бы надо было.

Мурыч
05.10.2009, 17:38
Есть. Во-первых в самой школе должны знать и вывесить объявление, а если нет - то позвоните в Отдел образования вашего района - там скажут в каких школах.;)
Если готовы на дорогой платный вариант, то есть городской лагерь в Хагларе (см на их сайте - проект "городские странники")

Joyous
05.10.2009, 17:42
Спасибо,пошла изучать Хаглар.

ciperus
05.10.2009, 17:44
в школах городские лагеря только летом работают.
в остальные каникулы - куда деть ребенка - забота родителей.
...
А вот и нет!:004: В нашей школе перед каждыми каникулами опрашивают детей и родителей, чтобы узнать кому нужен городской лагерь.

Спросить можно: у классного руководителя, у завуча или в РОНО. Мест в городских лагерях не так уж много, поэтому есть смысл уже узнавать.

Ленивая жадина
05.10.2009, 17:53
ух ты!! нам никогда и не предлагали!
спасибо, буду знать!!

Gala_Gala
05.10.2009, 18:46
Не сочтите за рекламу.
Письмо пришло от тур фирмы, где путевку летом детю лагерь покупала. Может быть будет полезно, хотя не бесплатно, но можно часть через соц страх.

"Уважаемые родители!
Спешим сообщить о том, что Детский Оздоровительный Лагерь "Солнечный" открывает смену для школьников в возрасте от 7 до 15 лет в период осенних каникул-2009:
Даты заезда: с 31/10/09 по 07/11/09
Длительность: 8 дней
Размещение: двухэтажные кирпичные корпуса, номера Стандарт (4-5 человек в комнате); удобства на этаже

Стоимость 1 путевки на 1 смену (8 дней): 6 800 руб.
в стоимость включено: проживание, 5-ти разовое питание, услуги воспитателей и вожатых, культурная программа.

Фонд Социального Страхования осуществляет компенсацию стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря. Размер компенсации: от 90% до 50% от социальной стоимости (определяется приказами ФСС).

Перечень медицинских справок (для заезда в лагерь):
- медицинская справка отъезжающего в лагерь (форма 079-У; из школы или поликлиники)
- справка об отсутствии карантина по адресу проживания (из СЭС или от участкового педиатра; действует 1-3 суток)
Запись по телефонам: (812) 305-3666 и 716-7624.
Звоните! Будем рады ответить на ваши вопросы.
www.in-rest.ru"

Joyous
05.10.2009, 18:50
Это здорово.
Но вот мне бы хотелось именно днем ребёнка пристроить,а вечером домой забрать.с ночёвкой никуда не отправим однозначно.

Joyous
05.10.2009, 18:51
договориться с другими мамами - каждая берет по отгулу и в этот день развлекает не только своего ребенка, но и других детей - можно съездить куда-нибудь, или просто в районе погулять на площадках. Кормит тоже мама всех, на другой день другая мама, и т.д. Я бы на такое согласилась, если бы надо было.
вот такой вариант мне нравится больше всего,но где же таких единомышленников то найти?...

Алюся
05.10.2009, 18:57
Еще существует турфирма, кот. предлагает насыщенные будни детям за какую-то плату (и боулинг, и поездки в пригород, и экскурсии).
Мы на прошлые весенние каникулы к ним собирались, но не сложилось.
Офис где-то в районе ст.м. Пл.Восстания, кажется.
А здесь они топик создавали, по-моему.
Может, кто более точные координаты подскажет?

Joyous
05.10.2009, 19:07
Еще существует турфирма, кот. предлагает насыщенные будни детям за какую-то плату (и боулинг, и поездки в пригород, и экскурсии).
Мы на прошлые весенние каникулы к ним собирались, но не сложилось.
Офис где-то в районе ст.м. Пл.Восстания, кажется.
А здесь они топик создавали, по-моему.
Может, кто более точные координаты подскажет?
Ооо.Вот это ближе к делу!!!
Подскажите,плиз,если кто знает!!:flower:

esi
06.10.2009, 12:36
Алла, нашла:
http://www.trip-eurocenter.spb.ru/
они на ЛВ топ вели

Joyous
06.10.2009, 13:12
Алла, нашла:
http://www.trip-eurocenter.spb.ru/
они на ЛВ топ вели
Спасибо,Лена)
Возьму себе на заметку)(тем более оказалось ,что это почти мои соседи-офисы рядышком)
на эти каникулы вроде уже определились)

Алюся
07.10.2009, 01:39
Алла, нашла:
http://www.trip-eurocenter.spb.ru/
они на ЛВ топ вели
Да-да, они самые:)

Vikusha-Blondy
07.10.2009, 01:53
ух ты!! нам никогда и не предлагали!
спасибо, буду знать!!

В нашей (и уже теперь Вашей) :) школе тоже есть возможность ребенка куда-то приводить. Мы этим не пользовались, но я слышала.

Синицына
07.10.2009, 10:06
Это здорово.
Но вот мне бы хотелось именно днем ребёнка пристроить,а вечером домой забрать.с ночёвкой никуда не отправим однозначно.
Я единомышленник! Мне на работе отгулы дают! Давайте объединимся!

squirrel_ka
07.10.2009, 10:43
А вот мне в личку пришло:
http://www.divogorod1111.ru/ - единички убрать
мне понравилось, как раз обдумываю сейчас.

sasha12
07.10.2009, 10:48
Есть в Питере какое-нибудь место,куда можно было бы отвести ребенка 9 лет на какое-то время каждый день во время каникул(чтобы позанимались всякими интересными-полезными делами)?Типа городского лагеря что ли..Или не знаю как ещё обозвать..
Никогда не сталкивалась с таким,а вот теперь не знаю куда ребёнка пристроить пока учиться не будет..

:support:
Конечно есть!!!

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1652579 :flower:

Ariy8
08.10.2009, 10:02
Есть в Питере какое-нибудь место,куда можно было бы отвести ребенка 9 лет на какое-то время каждый день во время каникул(чтобы позанимались всякими интересными-полезными делами)?Типа городского лагеря что ли..Или не знаю как ещё обозвать..
Никогда не сталкивалась с таким,а вот теперь не знаю куда ребёнка пристроить пока учиться не будет..
На ул. Звездной есть лагерь "городок",видела ссылку на него на этом сайте,а вот теперь не могу найти.Вы посмотрите в интернете,может вам подойдет.