PDA

Просмотр полной версии : Опять про портфели


Arbuzyash
05.10.2009, 23:36
У нас очень тяжелый рюкзак, девочка жалуется, что совсем не может носить его сама, а сегодня вообще поставили рюкзак на переднее сидение в машине, так машина запищила, что бы пристегнули.. (автоматика решила, что сидит не пристегнутый пассажир), муж ругается, так в первом классе, что будет дальше... Носит ли ваш ребенок рюкзак сам? если у кого легкие рюкзаки, подскажите какие, на следующий год будем покупать по единственному критерию -"легкость"

Don&Magdalina
05.10.2009, 23:48
у нас Гарфилды - мне кажется, в таком рюкзаке хорошо рассчитано распределение нагрузки. Как в туристических рюкзаках. Мои дочки сами носят - мне нереально таскать в школу 2 рюкзака. Идём 15 минут в одну сторону. Ни разу не пожаловались - говорят, что удобно.
У нашей подружки второклассницы лёгкий модный рюкзак, но на спине для ребёнка он неудобен, все книжки тянут его (и плечи) вниз. Мы примеряли - неудобно

lona
05.10.2009, 23:50
тоже за Гарфилда

neistovo
05.10.2009, 23:55
У нас замечательный ортопедический рюкзак KalGav! Максимальный вес при полном снаряжении - 4 урока, включая физкультурную форму и обувь - получился менее 3 кг(точнее взвесить весы не позволяют), в остальные дни намного легче!

Ленком
06.10.2009, 00:22
тоже за Гарфилда


+1.
Второй год носим. Очень довольны.

Katja Ko
06.10.2009, 00:34
burton очень хорошие и прочные но дороговато

а что бы сейчас облегчить ваш рюкзак можете посмотреть что дочь туда кладет:
1) очень большие пеналы с кучей ненужных ручек - лишний вес
2) дополнительные тетрадки (в начальной школе все дети их берут) - лишний вес
3) барби, весь ее гардероб и машина - так же легкости не добавят
4) можно еще носить разные учебники с соседкой (-ом) по парте: она 3 и он 3 и делиться, но это учителя не очень любят

Феличита
06.10.2009, 00:42
У нас ранец Херлиц, на спине смотрится большим, на самом деле очень легкий и удобный. Спинка ортопедическая. У нас полкласса с Херлицем полкласса с Гарфилдом. Поскольку у сына проблема с осанкой, то специально брала ранец, а не рюкзак. Стоил 2500

линн
06.10.2009, 00:48
У нас обычный рюкзак,но: мы не носим учебники. Сначала это был неподъемный чемоданище, а потом мы добыли 2й комплект учебников. Один лежит в классе,второй дома. Очень удобно.

Boreal
06.10.2009, 03:54
Наш рюкзак (http://www.bagberry.ru/catalog/sportswear_collection/29/Ryukzak_Sport.html) весит 350гр.
А еще у нас два комплекта учебников один в школе, второй дома :)

Mamadihi
06.10.2009, 12:39
У нас тоже 2 комплекта учебников,поэтому никаких проблем с тяжёлым портфелем нет.

Касиопея
06.10.2009, 12:52
У нас тоже 2 комплекта учебников,поэтому никаких проблем с тяжёлым портфелем нет.

Тоже об этом думала,но у нас в классе их просто негде оставить.А так у нас ранец Херлитц,я довольна и дочка тоже.

Айка
06.10.2009, 12:58
У нас Гарфилд, но и он с таким множеством учебников и тетрадок, просто НЕПОДЪЕМНЫЙ!!! Дети у меня худенькие тростиночки, считаю, что такие тяжести при любом правильном распределение нагрузки, просто недопустимы! С утра возит папа, забираю из школы я, при этом портфели наполовину освобождаю, перекладывая учебники к себе в пакет!

Феличита
07.10.2009, 13:04
У нас по-моему неплохо придумано - физкультурная форма хранится в классе в мешках на отдельной вешалке. Поэтому нет проблем - форма там "живет" от урока до урока и мы ее не таскаем.

Lidusha
08.10.2009, 22:58
У нас обычный рюкзак,но: мы не носим учебники. Сначала это был неподъемный чемоданище, а потом мы добыли 2й комплект учебников. Один лежит в классе,второй дома. Очень удобно.

+1, стало намного легче))

loksa
08.10.2009, 23:11
У нас из серии Гарфильд, очень удобный рюкзак, НО я бы не сказала , что он легкий. Ношу сама.

Swaneg
08.10.2009, 23:21
Рюкзак - Микки Маус ,второй год,очень лёгкий,если пустой.В полной боеготовности получается тяжеловато,но мы на машине всё время.До школы и обратно несу я (или муж).Дополнительно к этому "лёгкий" портфельчик с английским,потому что на урок они идут без основного портфеля(он остаётся в классе).Физ-ру всегда забираем домой,т.к.торопится,всё запихивает неаккуратно.

TanNik
08.10.2009, 23:29
У нас очень легкий рюкзак (когда он пустой:065:), но то, что ношу я каждый день до машины и обратно, трудно назвать "не очень тяжелым". :010:

Взвесила.
4,8 кг.
+ обувь, физ. форма.

Это нормально?

IrenaV
08.10.2009, 23:35
А нам повезло. И рюкзак мы купили самый легкий и дешевый. И порфели мы в школе оставляем: в понедельник приносим в пятницу забираем.

Котишка
09.10.2009, 00:08
У нас рюкзак Херлиц из серии мини
Моя дочка носит сама, говорит удобно

Shi
09.10.2009, 00:35
У нас такой же.
В комплекте с содержимым до 6 кг доходит.
На следующий год куплю спортивный, самый легкий.

_Afalina_
09.10.2009, 00:57
Сначала купила ортопедический, супер-пупер. Через неделю поняла, что это не спасет. Такие тяжести просто ужас. Взяла еще и на колесиках. Дочка его обожает, катает себе спокойненько. Приподнять надо только на ступеньки.