PDA

Просмотр полной версии : Школьная травма и странные (?) действия школьного врача


Rockwell
06.10.2009, 11:02
Ну вот и с нами случилось:( На продленке упала с горки и сломала руку. Учительница прервала прогулку, отвела девочку к медработникам, как раз на месте были школьные медсестра и врач. Те предложили обезболивание и... всё. Учитель вызвала маму, мама приехала в школу и сразу вызвала "скорую помощь". Потом больница, перелом оказался в 2-х местах и со смещением, наркоз, операция, гипс. К моменту приезда мамы в школу прошло чуть больше часа после травмы. У школьных медработников между тем кончился рабочий день и они ушли домой.

А теперь вопрос: только мне одному действия школьных медработников кажутся неправильными? Мне почему-то кажется что они должны были СРАЗУ вызвать "скорую" и, как-бы это сказать, немного задержаться на работе.

Zura(Зилёная Гадюка)
06.10.2009, 11:07
Про "как бы это сказать" - тоже так кажется. Мягко говоря. Про скорую... фиг знает. Вернее, в конкретном случае с переломом... даже не знаю, чаще всего переломы вообще в травму везут/ведут.

крестик
06.10.2009, 11:18
У нас была одна ситуация в саду, у ребёнка была высокая темп. и странный кашель в тихий час, пришла мед.сестра, осмотрела дочь , позвонила родителям и с нашего согласия вызвали в сад скорую помощь....считаю, всё было сделано правильно в нашем случае со стороны мед.работника..... мед.сестра сама порекомендовала по телефону вызвать скорую и ,конечно, поехать в больницу, просто хотя бы удостовериться, что всё в порядке......В вашем случае, странно как то повели себя мед.работники..... неужели не отличили переломы от ушибов??? боли ведь адские ...... ребёнок герой!!!! терпел...

Империя
06.10.2009, 11:18
В прошлом году, сын упал в туалете и ударился головой о кафельный пол:001:. Мне позвонили из школы, сказав что скорую уже вызвали... Встретились с ним в приемном покое больницы. Оказалось сотрясение.

Нарайка
06.10.2009, 11:18
Обязанны. Сообщить родителям, как минимум связатся с травмой и транспортировать ребеночка туда. Только в том случае. если мама сказал. что оставьте ребеночка я сейчас сама приеду и буду разбиратся. возможно могли оставить. При детских травмах и поликлиниках есть сантранспорт и этот транспорт обязан привозить детей. Так что я думаю. если есть желание, то можно поставить на вид школьным врачам, хотя бы потому, что при падении теоретически могла бы быть сломана не только рука. но ребенок мог получить и сотрясение мозга, и ушиб головного мозга. Плюс ко всему прочему у ребенка могла бы быть аллергия на некоторые обезболивающие (это вполне реально. у мойе дочери такая аллергия есть). так что действия врача совсем не в какие ворота не лезут. Элементарно. врач я так понимаю. не затруднилась даже наложить ребенку шину! А уж тем более. бросать больного ребенка на попечение учителя. мотивируя тем, что кончился рабдень. А если бы всё таки было сотрясение мозга и ребенка стало бы тошнить? Головокружение? Что в такой ситуации должен был делать учитель? Учитель - не врач. он не имеет права на оказание медпомощи.

Империя
06.10.2009, 11:20
[QUOTE=Rockwell;31769874].... У школьных медработников между тем кончился рабочий день и они ушли домой.


Беспредел какой-то!!! :015:

yuppi
06.10.2009, 12:19
[QUOTE=Rockwell;31769874].... У школьных медработников между тем кончился рабочий день и они ушли домой.


Беспредел какой-то!!! :015:

+100!!!

Gala_Gala
06.10.2009, 12:30
Вы подумайте заранее, что будете в милиции писать про инцедент... А писать будете (вызовут обязательно!). Возможно в объяснительной можно описать не адекватные действия мед работников...

Shanell
06.10.2009, 12:32
ОДНОЗНАЧНО подала бы в суд. Это реальный беспредел. Ужас просто. Я в шоке(((

Rockwell
06.10.2009, 12:39
Ну я успокоился, наше дело правое :)
В суд подавать не будем, т.к. тяжкого вреда здоровью нет и поэтому нифига не присудят.
Но разбор полетов устроим...

Империя
06.10.2009, 12:49
Вы подумайте заранее, что будете в милиции писать про инцедент... А писать будете (вызовут обязательно!). Возможно в объяснительной можно описать не адекватные действия мед работников...

Точно!!! К ребенку когда он папал в больницу приходил человек в погонах и записал объяснения под которыми я подписывалась,что претензий ни к кому не имею. Скорая сообщает им (органам:001:), из какой школы ребенок и они (органы:001:) реагируют в тот же день.
Поправляйтесь!!! И все-таки разберитесь с мед. работниками из школы.

Муми Мама
06.10.2009, 12:53
Сообщают, если это бесплатная скорая. Моего зайца забрала платная по страховке и никуда они не сообщали. Правда в больнице врач со мной минут 20 беседовал на предмет заявления-буду писать или нет.

Rockwell
06.10.2009, 13:57
Невский р-н. Школа №331. Пусть родина знает своих героев!

линн
06.10.2009, 14:13
Ну я успокоился, наше дело правое :)
В суд подавать не будем, т.к. тяжкого вреда здоровью нет и поэтому нифига не присудят.
Но разбор полетов устроим...
Очень правильно. Так как на лицо халатность.

ЗНАЮ МЕРУ
06.10.2009, 15:07
Мой сейчас тоже со сломанной рукой :(. С классом был в Лосево на турслёте. Играли в футбол, подножка, падение, перелом. Учитель физкультуры на руках :010: отнёс его в медпункт (а вес у ребёночка уже 45 кг:008:) Потом врач осмотрел, перелом не диагностировал, но сказав что случаи бывают саыме разные, принял решение загипсовать руку. По возвращении домой, отправились в травму, сделали снимок и обнаружили перелом обеих костей предплечья, но без смещения :091::091::091: И учителя, и врач поступили на мой взгляд абсолютно правильно и большое им за это спасибо. Потом ещё отзвонились из школы, всё расспросили, записали. И все отнеслись с вниманием и сочувствием, а это всегда помогает.
Желаю Вашему ребёночку здоровья!

Yukki
06.10.2009, 15:39
В суд подавать не будем, т.к. тяжкого вреда здоровью нет и поэтому нифига не присудят.
Но разбор полетов устроим...
В суд я бы тоже подавать не стала. А вот в Комитет по здравоохранению кляузу написала бы точно. Поведение медицинских работников безответственно и непрофессионально. Уйти, оставив ребенка с тяжелой травмой без присмотра, только потому, что у них рабочий день закончился... :001: Какое-то профессиональное уродство.
А уж оказанную "помощь" даже комментировать невозможно: зафиксировать руку были просто обязаны. И скорую вызвать.

Желаю девочке как можно скорее поправится! А Вам - удачи в разборе полетов. В данном случае "стук" вышестоящему начальству более чем оправдан.

cijona
06.10.2009, 16:44
Обязанны. Сообщить родителям, как минимум связатся с травмой и транспортировать ребеночка туда. Только в том случае. если мама сказал. что оставьте ребеночка я сейчас сама приеду и буду разбиратся. возможно могли оставить. При детских травмах и поликлиниках есть сантранспорт и этот транспорт обязан привозить детей. Так что я думаю. если есть желание, то можно поставить на вид школьным врачам, хотя бы потому, что при падении теоретически могла бы быть сломана не только рука. но ребенок мог получить и сотрясение мозга, и ушиб головного мозга. Плюс ко всему прочему у ребенка могла бы быть аллергия на некоторые обезболивающие (это вполне реально. у мойе дочери такая аллергия есть). так что действия врача совсем не в какие ворота не лезут. Элементарно. врач я так понимаю. не затруднилась даже наложить ребенку шину! А уж тем более. бросать больного ребенка на попечение учителя. мотивируя тем, что кончился рабдень. А если бы всё таки было сотрясение мозга и ребенка стало бы тошнить? Головокружение? Что в такой ситуации должен был делать учитель? Учитель - не врач. он не имеет права на оказание медпомощи.
Да-да-да!
Именно так!
этот я вам, как школьный врач говорю:ded:

_anka_
06.10.2009, 17:59
Три года назад у сестры сын на уроке физкультуры неудачно кувыркнулся - тихий хруст, темнота в глазах и на пару секунд не вздохнуть. Учитель физкультуры отправил его в мед.кабинет. Там врач позвонила отцу мальчика (после того как мальчик ПОДРОБНО рассказал что почувствовал после кувырка!) и сказала, что, мол, забирайте своего сына домой. Отец приехал, мальчик уже чувствовал себя нормально. Отвёз его домой. Дома сын почувствовал боль в спине. Поехали в травму. Своим ходом. Итог - компрессионный перелом позвоночника. Месяц полностью постельного режима с возможностью лежать только на спине. Три месяца корсета. И запрет год кататься на роликах/велосипедах/коньках и т.п.
Налицо полнейшая халатность школьного врача и учителя физкультуры! Поначалу сестра собиралась им головомойку устроить, но за месяц, пока ребёнок был в больнице, она так измоталась, туда-сюда ездючи, что уже никаких сил не осталось. :(

Pani Mouse
06.10.2009, 18:23
Ну я успокоился, наше дело правое :)
В суд подавать не будем, т.к. тяжкого вреда здоровью нет и поэтому нифига не присудят.
Но разбор полетов устроим...
Обязательно устройте! :073: Может в следующий раз именно головой думать будут! :))
Я удивляюсь школьным врачам - справку подписать (для занятий спортом) это они не могут, видите ли не хотят брать на себя отвтетственность, а взять и бросить вот так ребенка - это они могут, сделать обезболивание - тоже ответсвенность между прочим! :015:

Rockwell
06.10.2009, 19:12
Да, руку школьный врач зафиксировала, это было сделано.

Диона
06.10.2009, 19:45
Три года назад у сестры сын на уроке физкультуры неудачно кувыркнулся - тихий хруст, темнота в глазах и на пару секунд не вздохнуть. Учитель физкультуры отправил его в мед.кабинет. Там врач позвонила отцу мальчика (после того как мальчик ПОДРОБНО рассказал что почувствовал после кувырка!) и сказала, что, мол, забирайте своего сына домой. Отец приехал, мальчик уже чувствовал себя нормально. Отвёз его домой. Дома сын почувствовал боль в спине. Поехали в травму. Своим ходом. Итог - компрессионный перелом позвоночника. Месяц полностью постельного режима с возможностью лежать только на спине. Три месяца корсета. И запрет год кататься на роликах/велосипедах/коньках и т.п.
Налицо полнейшая халатность школьного врача и учителя физкультуры! Поначалу сестра собиралась им головомойку устроить, но за месяц, пока ребёнок был в больнице, она так измоталась, туда-сюда ездючи, что уже никаких сил не осталось. :(
Кувырки очень опасны! Их уже давно отменили! Не должно быть кувырков в школьной программе, учитель просто по старинке работает...

m@@n
06.10.2009, 20:52
Нельзя оставлять это дело без внимания, чтобы такого не повторялось больше. Ведь с детьми же работают. Кошмар :0007: По крайней мере, до директора "донести" надо...
Желаю Вашей дочке скорейшего выздоровления, а Вам терпения и твердости!

Chouette
07.10.2009, 02:15
В суд я бы тоже подавать не стала. А вот в Комитет по здравоохранению кляузу написала бы точно. Поведение медицинских работников безответственно и непрофессионально. Уйти, оставив ребенка с тяжелой травмой без присмотра, только потому, что у них рабочий день закончился... :001: Какое-то профессиональное уродство.
А уж оказанную "помощь" даже комментировать невозможно: зафиксировать руку были просто обязаны. И скорую вызвать.

Желаю девочке как можно скорее поправится! А Вам - удачи в разборе полетов. В данном случае "стук" вышестоящему начальству более чем оправдан.

Абсолютно согласна.
Точно бы обратилась и в Комитеты по здравоохранению, и в РОНО, и уж к руководству школы точно! Сегодня Ваш ребенок, завтра другой! Действия таких врачей приводят в ужас

Лен.ОК
07.10.2009, 11:25
У нас был случай, правда в садике. Ребенку где-то часов в 12 сломали коллективно ключицу. Ребенок плачет. В обед не поела. Во время дневного сна не спала, т.к. ручка болит, а воспитатель думает, что она игрушечку потеряла, поэтому плачет. Произошла пересменка воспитателей. Ни сном, ни духом никто ничего. Ребенок уже описался, обкакался (пардон за подробности). Когда бабушка пришла забирать ребенка в пять часов, ребенок был в одном платьице без трусов и колготок, вся зареванная, голодная.... Когда бабушка по телефону мне говорит: не могу ее одеть, она плачет и говорит, что ручку больно, тут стало все ясно. А дело было перед новым годом. Поехали в травму. Ну там все сделали как надо, нас даже кто-то пропустил в очереди. (спасибо добрым людям).
Что же сказали воспитатели? Что мы дома толкнули ребенка об дверь вечером, а на утро привели ее со сломанной рукой в садик. И ребенок им поверил, в общем-то.
Тут мы пошли в садик к заведующей и сказали: мы подаем на вас в суд!!!! Дальше следует неперводимая игра местных идиоматических выражений...
Итог: нас все-таки уговорили не подавать в суд. Обоих воспитателей уволили. Нам в качестве компенсации предложили бесплатно посещать любые кружки до конца года.