PDA

Просмотр полной версии : 45 школа!!!!!!! Отзовись!!!!!!


Мария Артём
06.10.2009, 12:47
Очень мало отзывов о 45 школе. Кто учится - напишите пож-та о школе, о программе, об учителях. Похвалите или поругайте свою школу!!!!!!! ПОЖ-:091:ТА!!!!!!!

ZOI
06.10.2009, 14:51
Мы на подготовку пошли в этом году.
Все устраивает: сама школа(порядок), завуч, учителя.
Пока были только там 2 раза, а так будем еще присматриваться:)

ZOI
06.10.2009, 14:51
кстати, вы про Приморский район?

Мария Артём
06.10.2009, 16:22
Да. 45 в Приморском районе. Мы просто выбираем школу. А про 45 ничего не могу найти. Не могли бы вы написать - почему выбрали именно эту школу?

zeta
06.10.2009, 19:32
Мы тоже туда навострились. Наш аргумент - математика. В округе это единственный вариант. Ходим на ПО. Пока нравится :)

Мама_Карапуза
06.10.2009, 21:55
Мы ходим в 45 школу. В первый класс. Пока очень довольны. Ребенку интересно. Выбирала - потому что математическая, а ребенок - явно не гуманитарий.
Ну, программа 2100. Вообще очень-очень много зависит от учителя, на которого вы попадете. Они ж все очень разные. Вот у нас - Людмила Николаевна. Мы на нее прицельно шли после подготовки при школе. Ребенок ее сам выбрал.
Из недостатков, которые я заметила пока- это маленький гардероб. :) Из-за этого родителей с утра не пускают в школу, чтобы не создавать излишней давки. А иногда очень требуется с утра что-то сказать учителю, приходится по мобильнику, что не всегда удобно. Что еще? Почему то перед физ-рой переодеваются в классе... Непонятно - что-ли нету переодевалки при физкультурном зале? :)

ZOI
07.10.2009, 00:06
я выбирала из близлежащих.
Выбор остановила на 45 и 41шк.
По отзывам, по атмосфере+няня девочку забирает из 45шк. и много про нее рассказывала хорошего...завуч понравилась.
Пошли на подготовку и в ту и в другую, за месяц, надеюсь, определимся!:)

lulechka
07.10.2009, 13:48
А кто пошёл на подготовку, расскажите об учителях.
мы тоже пойдём в первый клас в сентябре, но на подготовку решили не ходить.
А вот информацию об учителях получить ххочется. Кто наших деток возьмёт первого сентября.

ZOI
07.10.2009, 14:42
там еще окончаптельно не решено.:(
Вроде как 2учителей с подготовки будут набирать, одна еще должна выйти из декрета, и еще один педагог с продленки.
Вроде такая информация была.

Мама_Карапуза
07.10.2009, 17:27
Вы знаете, на подготовку, на мой взгляд, стоит походить. ИМХО. Ребенок сам определится с учителем, который ему больше нравится.И школу изнутри "пощупает". В сентябре ему горааааздо проще будет. Хотя согласна, что цены у них крутые. В прошлом году было что-то около 2 тыс. за месяц. Но ведь не обязаетельно ходить весь год :)):)):)) В прошлом году, многие, кто с нами ходили - доходили только до Нового года. И все. А некоторые появились только к весне. Как говорится - галочка поставлена, что на подготвке были и все что надо узнали. Опять-таки, среди родителей "подготовишек" куча полезной инфы циркулирует.:))

lulechka
07.10.2009, 17:37
Ну к сожалению, у нас некому водить ребёнка на курсы. Если получится весной походить , то попробуем. А сейчас просто нет возможности. Да и я считаю что это большая нагрузка на ребёнка. А курсы есть у нас в садике.

А что вы имеете ввиду, что ребёнок сам определится с учителем. У них что, разные преподаватели ведут занятия???

zeta
07.10.2009, 18:28
Опять-таки, среди родителей "подготовишек" куча полезной инфы циркулирует.:))

А на предмет чего инфу родители гоняют если не секрет? А то я ребенка привожу на занятия и сваливаю. Неужели что то важное прослушала? :041: Поделитесь хоть на какую тему?

Мама_Карапуза
07.10.2009, 19:18
Ну к сожалению, у нас некому водить ребёнка на курсы. Если получится весной походить , то попробуем. А сейчас просто нет возможности. Да и я считаю что это большая нагрузка на ребёнка. А курсы есть у нас в садике.

А что вы имеете ввиду, что ребёнок сам определится с учителем. У них что, разные преподаватели ведут занятия???

Да, разные преподаватели. Т.е у ребенка на подгтовке 3 урока к примеру - ну, математика, окружающий мир и прописи. И каждый предмет ведет отдельный педагог. В прошлом году было 4 педагога. Двое из них в этом году набрали первоклашек. У меня ребенок сам четко сказал, кто из учителей ему нравится. Мы к ней и пошли.:)Чем сейчас очень довольны.

Мама_Карапуза
07.10.2009, 19:22
А на предмет чего инфу родители гоняют если не секрет? А то я ребенка привожу на занятия и сваливаю. Неужели что то важное прослушала? :041: Поделитесь хоть на какую тему?

А на предмет самих учителей. :))) У кого-то старшие дети в эту школу уже ходят, у кого-то друзья и знакомые. Так можно народное мнение собрать более подробно. Не все же на ЛВ отписываются. :)

Мария Артём
09.10.2009, 12:48
А кто-нибудь в 3-ий класс сейчас ходит? Просто мы пойдем в 2011 году. Как раз когда вы будете выпускаться. Может учительницу посоветуете!!!???:love::091::):)

Your Majesty
20.02.2010, 14:36
Пришли с собрания. Школа понравилась.
Интересны отзывы об учителях. Нам с мужем понравилась Ирина Александровна. Что скажете?

Медведица
20.02.2010, 14:42
Мой сынка выбрал Юлию Олеговну.

lulechka
20.02.2010, 15:54
Мы тоже только с собрания, понравились две учительницы Ирина Александровна и Ирина Петровна.
Школа тоже понравилась.

Медведица
20.02.2010, 15:58
на подготовку ходили?

lulechka
20.02.2010, 16:00
Нет на подготовку мы не ходим.

lulechka
20.02.2010, 16:06
Мой сынка выбрал Юлию Олеговну.
А кто это, что-то такого имени не припомню.

Медведица
20.02.2010, 16:54
Если бы ходили - то припомнили :))
Этого педагога не было, но она вела окружающий мир и сыну очень понравилась.
Мне рекомендовали Ирину Петровну - очень опытная, дети ее любят.

lulechka
20.02.2010, 17:00
Если бы ходили - то припомнили :))
Этого педагога не было, но она вела окружающий мир и сыну очень понравилась.
Мне рекомендовали Ирину Петровну - очень опытная, дети ее любят.

Мне она тоже сразу понравилась, ещё когда только записывались перед собранием.

Your Majesty
20.02.2010, 17:05
Если бы ходили - то припомнили :))
Этого педагога не было, но она вела окружающий мир и сыну очень понравилась.
Мне рекомендовали Ирину Петровну - очень опытная, дети ее любят.


Так будет три класса и учителя которые берут первоклашек были представлены.
Даже если Юлия Олеговна хороша, разве к ней можно попасть? :009:

Ирина Петровна тоже понравилась, но мне бы хотелось учителя помоложе.
На подготовку тоже не ходим. У нас хорошая подготовка в саду. Как раз по Петерсон.

А из каких школ выбираете мамочки?


Меня зовут Виктория, сын Демид 7 лет.

lulechka
20.02.2010, 17:14
Ну мы рассматриваем 45 и 320 , но она далеко на Оптиков.
Вот хочу ещё узнать про 41 гимназию, когда там собрание?
Может кто в курсе??

Your Majesty
20.02.2010, 17:20
Ну мы рассматриваем 45 и 320 , но она далеко на Оптиков.
Вот хочу ещё узнать про 41 гимназию, когда там собрание?
Может кто в курсе??


Я 320 тоже рассматриваю, но она действительно далеко. А у нас бабушки все живут в этом микрорайоне и могли бы забирать иногда. Да и в музыкальную школу ходим на Испытателей, возить ребенка из одного конца района в другой......
Еще смущает что новая школа и не все там устаканилось. И программа там другая - Перспектива. Обязательно туда схожу, но на собрание мы не попадем, буду беседовать с директором.

Мы еще идем в 582 на собрание.

polba
20.02.2010, 23:39
Девочки, у кого сейчас дети в 3 классе этой школы, расскажите о ваших учителях :support:
Мы собираемся в 2011 году.

Siima
21.02.2010, 00:45
Мы не в третьем - мы во втором, у нас замечательная учительница, хоть и взяла наших 2-клашек она только в начале года. Про школу могу сказать следующее: Завуч младших классов - Светлана Валерьевна - очень приятный человек, всегда готова выслушать и помочь.

Из минусов - к сожалению сын не есть ни завтрак (за редким исключением) ни обед - холодное и не вкусное, по-
этому мы на пирожках, что меня расстраивает, потому как иногда забираю его в 15.00 - вот, если что интересует - что смогу отвечу

ZOI
21.02.2010, 14:44
Девочки, а кто-нибудь не по прописке и не по месту жительства ходит в 45 школу?
сложно было попасть???)

Shenja
21.02.2010, 15:00
Мы вчера были всей семьей. Мне понравилась Ирина Петровна и Ирина Александровна, ребенку понравились все трое. :))) А мужу больше Ирина Петровна. Короче, надо будет выбирать. :)))
Собрание в 41 школе 2 марта, если не ошибаюсь в 18-00.

Vanilla Sky
21.02.2010, 19:37
Девочки, а кто-нибудь не по прописке и не по месту жительства ходит в 45 школу?
сложно было попасть???)

мы не по прописке:support:пришли 24 августа и сказали, что хотим ходить к вам в школу:)) нам несказанно обрадовались (и не в кавычках:))) отправили в приемную, где мы написали заявление и подали необходимые документы.Нужно единственное что сходить в РОНО и взять направление. А до этого хотели в 41 гимназию, но там было в каждом классе уже набрано по 34 человека:010: В школу ходим с удовольствием, учительница у нас хорошая, остаемся на продленку, но в 3 забираю уже. Кружки платные, мы ходим на художественный труд и на английский язык. Главное, чтобы класс подобрался хороший, т.к. на первом месте все равно считаю взаимоотношения в классе, из этого уже и учеба сложится. Если есть вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить:fifa:

polba
21.02.2010, 20:38
Кисанька, а вы в каком классе?
А английский с какого класса начинается? Сколько человек у вас в классе? Какие еще дополнительные занятия есть? А ваш ребенок ест завтрак и обед?

polba
21.02.2010, 20:40
Мы не в третьем - мы во втором, у нас замечательная учительница, хоть и взяла наших 2-клашек она только в начале года. Про школу могу сказать следующее: Завуч младших классов - Светлана Валерьевна - очень приятный человек, всегда готова выслушать и помочь.

Из минусов - к сожалению сын не есть ни завтрак (за редким исключением) ни обед - холодное и не вкусное, по-
этому мы на пирожках, что меня расстраивает, потому как иногда забираю его в 15.00 - вот, если что интересует - что смогу отвечу

С едой вы меня расстроили :(
Надеюсь, это единственный минус :)

Vanilla Sky
21.02.2010, 21:11
Кисанька, а вы в каком классе?
А английский с какого класса начинается? Сколько человек у вас в классе? Какие еще дополнительные занятия есть? А ваш ребенок ест завтрак и обед?

мы в первом:) правда пошли в 6,5 лет. Английский как обязательный урок со 2 класса.В классах в среднем по 20-22 человека. У нас сейчас 22. Подтягиваются еще первоклашки в течение года:073: Дополнительные занятия кроме кружков-музейная педагогика-это бесплатно, ведет очень хорошая женщина, рассказывает все интересно, и тетради у них специальные есть для этого урока. Еще Петербурговедение недавно началось, но я не знаю как в других школах есть такой урок или нет. Каждую неделю готовьтесь, что будут у них лекции:)) по окружающему миру, и другим предметам, приходят разные тети и дяди и читают (бывает интересные, бывают не очень:019:) лекции в актовом зале. Со слайдами, с песнями, стихами, но нашему гаврику нравится;)Насчет еды, мой говорит что его все устраивает:))хотя он и дома у нас не очень ест, так что не знаю что он там съедает. На завтрак обычно каши у них, бывают оладушки булочки редко. Фрукты тоже бывают, но не часто:( Обед у ни х после 4 урока, на обед первое, второе и компот :)) но так как я оставляю часов до 3 сына, то ложу ему обязательно перекус, лакомку с растишкой например:support:
Ну вот вроде отчиталась:))

lulechka
21.02.2010, 21:15
мы не по прописке:support:пришли 24 августа и сказали, что хотим ходить к вам в школу:)) нам несказанно обрадовались (и не в кавычках:))) отправили в приемную, где мы написали заявление и подали необходимые документы.Нужно единственное что сходить в РОНО и взять направление. А до этого хотели в 41 гимназию, но там было в каждом классе уже набрано по 34 человека:010: В школу ходим с удовольствием, учительница у нас хорошая, остаемся на продленку, но в 3 забираю уже. Кружки платные, мы ходим на художественный труд и на английский язык. Главное, чтобы класс подобрался хороший, т.к. на первом месте все равно считаю взаимоотношения в классе, из этого уже и учеба сложится. Если есть вопросы-спрашивайте, постараюсь ответить:fifa:

А вы из 41 ушли только по причине большого количества народа?

Vanilla Sky
21.02.2010, 21:28
А вы из 41 ушли только по причине большого количества народа?

учитывая, что мы пришли уже почти к началу учебного года, нам при таком раскладе, скажем так не рады там были, да мы и не настаивали как узнали какая численность в классах, т.к. считаю, что 34 человека-это очень много.....я не знаю зачем набирать такие большие классы:001: хотя раньше училась сама в первом классе помню было нас 37 человек:010::010::010:

Siima
21.02.2010, 23:42
К слову сказать в нашем классе едят очень многие, так что может Гришуня просто избаловался домашней едой, но когда мне ребенок говорит, что ему жалко деньги тратить на то, что он не ест - считаю это с его стороны очень даже честно, по-этому мы на пирожках, про лекции кстати детям - очень нравится, человек в классе у нас 28, в первом классе на продленке не было "подселенных" других классов - вот сейчас у нас 3-клашки приходят на продленку к нам, НО гуляют, логопед, кружки и т.д. все есть.

katuwkin
21.02.2010, 23:47
мы в первом:) правда пошли в 6,5 лет.
А вы в каком первом классе? У кого?

Siima, а вы во 2 классе? Подскажите, какие в школе кружки есть платные. Что посоветуете?

polba
22.02.2010, 00:48
Девочки, детишки по какой программе занимаются?

Vanilla Sky
22.02.2010, 02:34
Девочки, детишки по какой программе занимаются?

Программа Школа 2100, насколько мне известно других программ нет в нашей школе для начальных классов

Золотая девочка
23.02.2010, 22:49
Так здорово вы всё описываете!! Ну похвалите, пожалуйста, учителей 3-х классов!!!:support:

Мария Артём
26.02.2010, 15:15
Так здорово вы всё описываете!! Ну похвалите, пожалуйста, учителей 3-х классов!!!:support:

+10000000:)
Мне тоже по вашим отзывам всё нравится! :flower:
Теперь УЧИТЕЛЯ бы найти!!!!!! И вообще всё "в шоколаде" будет!:) 3-ки!!!!! Ау!!!!!

lulechka
02.03.2010, 21:20
Была сегодня на собрании в 41 школе.
Очень меня удивило присутствие Ирины Александровны в качестве учителя первого класса.
Оказывается она работает в этой школе и хотела уходить , т.к. там другая программа.
Но в итоге её вернули обратно, сделав один клас по программе 2100.
Т.е. в 45 остаётся пока 2 учителя, которые берут первые классы!!!!!

casalinga
10.03.2010, 16:40
Если бы ходили - то припомнили :))
Этого педагога не было, но она вела окружающий мир и сыну очень понравилась.
Мне рекомендовали Ирину Петровну - очень опытная, дети ее любят.
Она, кажется, 1й класс ведет в этом году.
Девочки, а кто-нибудь не по прописке и не по месту жительства ходит в 45 школу?
сложно было попасть???)
Если после ПК, то без проблем.

Gretta
10.03.2010, 18:36
Она, кажется, 1й класс ведет в этом году.



Классный руководитель 4 А - Павлова Ирина Петровна.
Так на сайте написано:)

casalinga
14.03.2010, 14:23
Я про Юлию Олеговну.:)
А Ирина Петровна будет набирать 1й.

sasa35
14.03.2010, 14:54
Почему то перед физ-рой переодеваются в классе... Непонятно - что-ли нету переодевалки при физкультурном зале? :)
Традиционно начальная школа всегда переодевалась в классе, а со среднйе - в раздевалке.
Сейчас, возможно, что-то поменялось

Мама_Карапуза
15.03.2010, 12:33
Вот не нравится мне эта традиция.:005: Хотя, наверное, вещи в классе под замком целее будут, чем в раздевалке перед залом... Но есть и минусы. У нас физ-ра всегда идет 2-м уроком. А на переменке между первым и вторым уроком - завтрак. Так вот, дети сначала переодеваются в физ.форму, потом идут в этой форме в столовую завтракать, а потом уже на урок физ-ры... Это хорошо, что сейчас тепло в школе! А когда холодно было? Столовая-то на первом этаже, как раз напротив входной двери! И там всегда сквознячок гуляет и не жарко совсем. Пришлось ребенку на физ-ру давать спортивный костюм с длинными штанами и курткой. Куртку он в столовую одевет, а перед уроком снимает и кладет на скамеечку в зале.
А на прошлой неделе перед физкультурой первым уроком была лекция в актовом зале. Так они перед первым уроком переоделись в форму и в ней пошли на лекцию, потом на завтрак, а потом уже не физ-ру...
В общем - не идеальная система...

Мария Артём
22.04.2010, 13:39
Мы точно пойдем в 45 школу.... НО УЧИТЕЛЯ 3-их КЛАССОВ!!!!!!!! Ау!!!!!! Расскажите....похвалите....:091::091::091::080::08 0::flower:

Darinka55
15.11.2011, 13:18
Мы точно пойдем в 45 школу.... НО УЧИТЕЛЯ 3-их КЛАССОВ!!!!!!!! Ау!!!!!! Расскажите....похвалите....:091::091::091::080::08 0::flower:
+1 - очень хочется узнать по учителей уже 4ых классов))

Пожалуйста дайте какие-либо отзывы)))

Медведица
15.11.2011, 13:35
нидадим. мы еще маленькие -up! :))