PDA

Просмотр полной версии : Аничков дворец - кружок начального технического творчества - кто ходит??? Ищу отзывы


Mama Stiflera
06.10.2009, 14:56
По сабжу. Кто-нибудь ходит? Что делают? Собираюсь сына туда отвести .
Спасибо!

Синицына
06.10.2009, 18:38
мы ходим на Советскую(не помню какую - бабушка водит)...первый год моделируем из бумаги.

Тирца
06.10.2009, 18:39
а что это за кружок?

Mama Stiflera
07.10.2009, 12:24
а что это за кружок?

Я так понимаю начальное "обучение" перед авиа, авто и проч. моделизмов.
Видимо надо сходить посмотреть своими глазами.

mikle-76
07.10.2009, 12:41
тоже интересно, с какого возраста, по каким дням и время?

КаТеНа77
07.10.2009, 23:03
Мой сын в прошлом году ходил в этот кружок в Аничковом Дворце. Все правильно, занимались "авиамоделизмом". Так как отходил туда только месяц (потому как совсем не технарь и руки растут из другого места- музыкант и гуманитарий), могу сказать, что занимались на занятиях они только тем, что делали самолетики из бумаги. Разные модели...
Я тогда так поняла, что этому занятию будет отведен целый год. В конце года они должны были создать общую модель самолета. Из бумаги.
Руководитель кружка была женщина. Приятная в общении, пожилая. Но сын после занятия выходил в слезах (я уже писала, не его это дело оказалось), потому что она не успевала ему помогать закончить модель. А закончить и унести домой готовый самолетик хотелось всем!)
Это я рассказываю о начальном обучении. Для деток 7-8 лет.

Нелка
08.10.2009, 00:20
Это Центр детского технического творчества, на 6-ой Советской. У меня туда дочка ходит (изобразительное искусство+дизайн, графика на компьютере). Но запись там была в начале сентября, можно ли сейчас попасть, не знаю.

Вердиклия
08.10.2009, 00:56
Мой ходит в Аничков на машиностроение. Пока, вроде, нравится. Обещают научить работать на разных станках, а пока вырезает из жести заготовки для первой машинки ножницами по металлу.

Синицына
08.10.2009, 12:14
мы за сентябрь сделали разные виды геометрических фигур - куб, сферу...и домик с мебелью.

mikle-76
08.10.2009, 12:35
Мой ходит в Аничков на машиностроение. Пока, вроде, нравится. Обещают научить работать на разных станках, а пока вырезает из жести заготовки для первой машинки ножницами по металлу.
подскажите возраст и время (дни занятий)

Тирца
08.10.2009, 17:07
подскажите возраст и время (дни занятий)
Присоединяюсь к просьбе! Расскажите, пожалуйста!

waterrat
08.10.2009, 18:25
На машиностроительный берут детей с 5 класса, но попадаются дети и 3-4кл. Педагог замечательный Пронин Игорь Вячеславович.Дети делают сначала модельку ВАЗ-2108, потом постепенно доходят и до моделей грузовиков..
Тел.310-95-21 это телефон отдела техники, там же могут рассказать и про авиамодельный кружок, судостроительный.
Занятия проходят 2 раза в неделю, начиная с 16.00.Расписание надо уточнять у преподавателей. Занятия бесплатны.

Тирца
08.10.2009, 18:45
Как здорово! Нам еще совсем рано, но мой ребенок мечтает именно о таком. Через пару лет обязательно пойдем туда.

Saule
08.10.2009, 18:53
Как здорово! Нам еще совсем рано, но мой ребенок мечтает именно о таком. Через пару лет обязательно пойдем туда.

Лена, посмотрите такие дома творчества в своем районе, они, по идее, в каждом районе!!
Трудно будет ездить через весь город :(. Мы вот туда сейчас ездим на фехтование, но я уже думаю отказываться от этой идеи именно из-за соображений удаленности...
Мы вот тоже нашли у себя почти под боком такой дом творчества юных (с 1-го класса)-в нашем районе их даже 2 таких дома творчества! там тоже и авиамоделирование, и судомоделирование, и на компе много всяких подкурсов, и по правилам дорожного движения, и керамика, и кройка и шитье. И все так цивильно, хороший ремонт, хорошие классы. Помещение судомоделирования вообще потрясло своим размахом-3 комнаты, в одной из которых-бассейн для запуска моделей! Я, как увидела, сама загорелась :))
И преподаватели хорошие! И практически бесплатно (300-1000 в год!! за материалы)

Тирца
08.10.2009, 18:56
Спасибо за идею! У нас, и правда, есть дом творчества недалеко. Надо будет узнать, может быть, и для второклашки там что-нибудь подыщется.

Mama Stiflera
08.10.2009, 20:24
У меня ребенок просится в кружок "изобретателей". Вот что подходит под эту категорию - сижу голову ломаю! 8 лет...

Steny
08.10.2009, 21:41
Мы отходили прошлый год.
Делали бумажные модельки не только самолетов, а еще бум. змея, НЛО и пр...
Ребенку нравилось. Он у меня рукастый.
Педагог хороший. Атмосфера приятная.

-Марта-
08.10.2009, 22:21
Мы тоже с ребенком сначала поехали в Аничков, искать где готовят "моделистов". Там ребенку очень понравились модели кораблей. И он захотел стать "моделистом" кораблей. Но набор там с 3-4 класса.
И тут мы нашли в нашем районе чудесный кружок радио-судо-моделирования. Занятия ведет мастер спорта по судомоделизму. Ребенок сходил пока 4 раза. Каждый раз ждет-недождется очередного занятия. Пока все очень-очень нравится.

Тирца
08.10.2009, 22:25
У меня ребенок просится в кружок "изобретателей". Вот что подходит под эту категорию - сижу голову ломаю! 8 лет...
ТРИЗ туда подходит. Теория решения изобретатеольских задач. Раньше, очень давно, они были в Аничковом. Сейчас не знаю.

Saule
08.10.2009, 22:45
Мы тоже с ребенком сначала поехали в Аничков, искать где готовят "моделистов". Там ребенку очень понравились модели кораблей. И он захотел стать "моделистом" кораблей. Но набор там с 3-4 класса.
И тут мы нашли в нашем районе чудесный кружок радио-судо-моделирования. Занятия ведет мастер спорта по судомоделизму. Ребенок сходил пока 4 раза. Каждый раз ждет-недождется очередного занятия. Пока все очень-очень нравится.


Вы, наверное, ходите вместе с моей подругой :), им там тоже очень-очень нравится!
Маме самой хочется сесть и что-то строгать, выпиливать и т.д. :)
И нравится преподаватель!
Поэтому, я думаю, Аничков дворец-это хорошо, конечно, но и в районных кружках тоже все на хорошем уровне!!

Saule
08.10.2009, 22:48
ТРИЗ туда подходит. Теория решения изобретатеольских задач. Раньше, очень давно, они были в Аничковом. Сейчас не знаю.

http://www.anichkov.ru/gdtu/group
да вот здесь все можно посмотреть. Когда увидела, глаза разбежались, столько всего интересного для наших детей!!
Хочется и туда, и сюда...но нельзя объять необъятное, откуда ж столько времени взять? :)

Нелка
09.10.2009, 10:00
ТРИЗ туда подходит. Теория решения изобретатеольских задач. Раньше, очень давно, они были в Аничковом. Сейчас не знаю.

ТРИЗ точно есть на 6-ой Советской. http://www.anichkov.ru/dop/doma/touwn/ztt

waterrat
09.10.2009, 11:13
А еще + Аничкова Дворца в том, что дети, которые занимаются в кружках Дворца летом (да и на периоды осенних-зимних-весенних каникул ) выезжают в "Зеркальный".Это чудный лагерь, полность после реконструкции, а этим летом обещают и бассейн достроить. Путевки для воспитанников Дворца продаются по льготной стоимости :)