PDA

Просмотр полной версии : Экскурсия об основании Петербурга-где?


Bulkina
07.10.2009, 19:35
Очень хочется рассказать дочке об том, с чего начинался наш город. Помню, что сама в детстве ездила на интересные автобусные экскурсией с подобной тематикой. А где сейчас найти такую экскурсию?
Зазывалам возле Гостинки не верю, "Организованный досуг" пошерстила - не нашла:016:
Куда податься, подскажите, пожалуйста.

Церера
07.10.2009, 19:40
Я бы посоветовала Петропавловскую крепость... город именно там и начинался! (и там экскурсии).

ciperus
07.10.2009, 19:46
В музее истории религии есть экскурсия "Как рождается город". Она правда не только о Спб, но и о том, как вообще появились города(Иерусалим, Рим и т.д.), а так же о святых покровителях нашего города Петре и Павле, Александре Невском...

Алюся
08.10.2009, 01:40
Вот здесь можно заказать, давно работают, хорошие отзывы: http://eclectica.spb.ru/index.php?menu=100

Как возник наш город, например.

Живая легенда
08.10.2009, 02:43
В Петропавловской крепости замечательно все рассказывают и показывают детям на "Улице времени"

katarinka81
08.10.2009, 03:03
Bulkina про "зазывал" -это Вы зря...Потому как там стоят представители многих известных туристических фирм, сейчас форма работы такая... И от Эклектики там стоят тоже, я видела))))
Да, город возник рядом с Петропавловской крепостью...Походите по Троицкой площади вместе, посетите домик Петра Первого....
А что именно Вы хотите рассказать? Какой Вы хотите преподать ребенку историю города? *вопрос не совсем праздный, ибо мы все привыкли слышать про город из топи и болот, а ведь на его месте и городки торговые были и деревни, да и жизнь всегда была...*

olly_sun
08.10.2009, 10:56
Bulkina про "зазывал" -это Вы зря...Потому как там стоят представители многих известных туристических фирм, сейчас форма работы такая... И от Эклектики там стоят тоже, я видела))))
Да, город возник рядом с Петропавловской крепостью...Походите по Троицкой площади вместе, посетите домик Петра Первого....
А что именно Вы хотите рассказать? Какой Вы хотите преподать ребенку историю города? *вопрос не совсем праздный, ибо мы все привыкли слышать про город из топи и болот, а ведь на его месте и городки торговые были и деревни, да и жизнь всегда была...*

+1!
Вы хотите в первую экскурсию уместить всё? Тема, которую Вы хотите показать ребенку, огромная!!! может быть, наоборот, сделать обзорную или в Петропавловскую сходить, а потом продолжать??

COBА
08.10.2009, 11:06
Мы сейчас читаем "Путешествия Аликка и Гусарика по Петербургу".Там здорово всё описано именно по этой теме.И я ,вместе с ребёнком,узнаю много нового.
Книгу трудно найти(не издаётся сейчас),но она стОит того.

katarinka81
08.10.2009, 13:14
Согласна с Olly_ в том, что тема действительно огромна...И если мы, родители, хотим её осветить для наших детей, по настоящему, глубоко, одной экскурсии будет мало. Но может, действительно, начать с простой обзорной, а потом уже "углублять" отдельные её части....?

Bulkina
09.10.2009, 13:00
Bulkina про "зазывал" -это Вы зря...Потому как там стоят представители многих известных туристических фирм, сейчас форма работы такая... И от Эклектики там стоят тоже, я видела))))
Да, город возник рядом с Петропавловской крепостью...Походите по Троицкой площади вместе, посетите домик Петра Первого....
А что именно Вы хотите рассказать? Какой Вы хотите преподать ребенку историю города? *вопрос не совсем праздный, ибо мы все привыкли слышать про город из топи и болот, а ведь на его месте и городки торговые были и деревни, да и жизнь всегда была...*

+1!
Вы хотите в первую экскурсию уместить всё? Тема, которую Вы хотите показать ребенку, огромная!!! может быть, наоборот, сделать обзорную или в Петропавловскую сходить, а потом продолжать??
Знаете, наверное, вы правы- нужна хорошая обзорная экскурсия...
Какой хочу преподать историю города? Такой, как её преподали мне - чтобы ребёнок ни на векунду не сомневался, что живёт в самом прекрасном городе:love:

Я правильно понимаю, что Эклектика - это хорошо?:008:

Мы сейчас читаем "Путешествия Аликка и Гусарика по Петербургу".Там здорово всё описано именно по этой теме.И я ,вместе с ребёнком,узнаю много нового.
Книгу трудно найти(не издаётся сейчас),но она стОит того.
Точно!!!!!!!!!!!!!
Она же у меня есть:080:
Спасибо огромное:flower:

Bulkina
09.10.2009, 13:01
Я бы посоветовала Петропавловскую крепость... город именно там и начинался! (и там экскурсии).

В музее истории религии есть экскурсия "Как рождается город". Она правда не только о Спб, но и о том, как вообще появились города(Иерусалим, Рим и т.д.), а так же о святых покровителях нашего города Петре и Павле, Александре Невском...

Вот здесь можно заказать, давно работают, хорошие отзывы: http://eclectica.spb.ru/index.php?menu=100

Как возник наш город, например.

В Петропавловской крепости замечательно все рассказывают и показывают детям на "Улице времени"
Спасибо большое за мнения!:flower:

мумики
09.10.2009, 13:46
На организованном досуги чудные экскурсии от Веры по городу. Мы в прошлом году ходили по темам Петра, в этом году Елизавета...

Don&Magdalina
09.10.2009, 14:27
На организованном досуги чудные экскурсии от Веры по городу. Мы в прошлом году ходили по темам Петра, в этом году Елизавета...+ мульон. Вера великолепно рассказывает именно для детского восприятия

Ещё здесь запись идёт - http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1834918.

Bulkina
09.10.2009, 21:04
Веру нашла- похоже, то, что надо.
Спасибо!:flower:

Инна и Соник
10.10.2009, 23:43
Мы сейчас читаем "Путешествия Аликка и Гусарика по Петербургу".Там здорово всё описано именно по этой теме.И я ,вместе с ребёнком,узнаю много нового.
Книгу трудно найти(не издаётся сейчас),но она стОит того.

скажите пожалуйста, сколько в книге частей? у меня 2 части в виде около 1 см толщиной книг формата А4 в мягком переплете, это всё? или их больше?

COBА
10.10.2009, 23:51
скажите пожалуйста, сколько в книге частей? у меня 2 части в виде около 1 см толщиной книг формата А4 в мягком переплете, это всё? или их больше?
Две,на сколько я знаю!:)
Только,у нас нет второй части...
А к Вам нельзя обратиться за второй частью,на "почитать"?:103:
Извините за наглость.:008:Ну,мы оооочень аккуратно читаем.:017:

Инна и Соник
10.10.2009, 23:55
хотите я ее отфотографирую и выложу где-нибудь? или на мыло скину? не хочется с дифиситной книжкой расставаться :008:

пишите в ЛС, а то я не часто в "школьники" захожу..

COBА
10.10.2009, 23:58
хотите я ее отфотографирую и выложу где-нибудь? или на мыло скину? не хочется с дифиситной книжкой расставаться :008:

пишите в ЛС, а то я не часто в "школьники" захожу..
Хорошо!А Вы читали "Эрмиты":))