Просмотр полной версии : Как долго смазывать складочки у малышей???
Мамочки,подскажите,как долго вы смазывали складочки у своих малышей вазелиновым или персиковым маслом????:009:
Я тоже не балуюсь этим, все ттт нормально, нам 4,5 мес
Мамочки,подскажите,как долго вы смазывали складочки у своих малышей вазелиновым или персиковым маслом????:009:
А зачем? Нам 3 месяца...
Птица перелетная
07.10.2009, 20:50
Мы смазываем бепантеном до сих пор
Я мазала и мажу до сих пор кремом Джонсонс одива. Дочка пухленькая и складочки преют,а к вечеру кожа краснеет от трения ,если не мазать. Даже трещинки появились,когда перестала мазать. Буду мазать,пока складочки не станут поменьше.
Если была необходимость,то бепантеном мазали. Но такое редко было...
А зачем? Нам 3 месяца...
Чтобы избежать пересыхания кожи в области складок и как следствие,покраснения;)
+мы ещё смазываем носик персиковым маслом.:)
Иллюзи*Я
07.10.2009, 21:08
Мамочки,подскажите,как долго вы смазывали складочки у своих малышей вазелиновым или персиковым маслом????:009:
Не смазывала.
Я просто каждый день купала и хорошенько промывала водой все складочки.
veronika-s
07.10.2009, 21:28
Cмазываю до сих пор ,каждый день после купания,но обычным маслом Бюбхен.
Kati.....
07.10.2009, 21:31
Не смазывали. Просто промывали.
Я смазываю,утренняя процедура,как у взрослых умывание:fifa:
Тае 1,5 месяцев
Юляшка-ромашка
07.10.2009, 21:55
Не смазывали ни разу.
+1. Если только были покраснения - но это всего пару раз было. А так - просто каждый день хорошо купали:)
Не смазывала ни разу! Никаких проблем в связи с этим не возникло!
мы если только коасненькое появляется мажем бепантеном
мы вообще никакими кремами и тд не пользовались ни с первым сыном ни сейчас, складки просто каждый день промываем и хорошо промакиваем полотенцем, а если покраснения какие были, то мазь бепантен и все сразу проходило
ХиппиМама
07.10.2009, 22:34
смазывали первый месяц, потом перестали(уже 4) - разницы никакой.
Tiramisu
07.10.2009, 22:42
Мы тоже не смазываем
Люблю Тура Хейердала
07.10.2009, 22:50
первый раз слышу, что надо
но у нас неглубокие складочки, а сейчас почти не осталось
Я смазываю,утренняя процедура,как у взрослых умывание:fifa:
Тае 1,5 месяцев
:099:УУУУУ.....мы всё-таки не одни такие регулярно смазывающиеся;)
БаБкА ЯгОдКа
07.10.2009, 23:36
вначале наслушалась в роддоме что надо мазать и не один раз в день....мазала где то мес.....потом перестала, зачем закупоривать кожу малыша она должна дышать...
теперь мажу только если покраснение какое нибудь бепантеном
Девочки,всем спасибо за ответы,наверное и мы постепенно будем переходитьм к естественному дыханию кожи:flower:
Мажу постоянно, каждый раз после покаков или через раз после пописов. Масло "в области подгузника" фирмы Веледа. Очень нравится. Никогда покраснений не было. А вот если не мазать, то кожица в складочках преет и краснеет. Впрочем мы не голопопим. Скоро 6 мес. Планирую мазать до тех пор пока подгузниками пользуюсь.
bretelka
08.10.2009, 01:30
Не смазываю ни чем с рождения. Лучшие друзья-чисто и сухо. Бывает в складочках на шейке краснеет, тогда бепантен.
Ураганчик
08.10.2009, 01:33
Не смазывали ни разу.
+1
Молчунья
08.10.2009, 01:39
Первого сына обмазывала с ног до головы. Был как блинчик масляный.:046: Это почти было 8 лет назад. И все тогда говорили и писали что мазать надо , и в роддоме обрабатывали. :ded: А со вторым спросила в роддоме при очередном обходе , мол когда мазать будете . а они в ответ - " не нужно ребенка ничем мазать , нечего на кожу всякую химию наносить , кожа дышать не будет ".:009: Ну я и не стала мазать. Иногда только , когда дырочка краснеет использую Джонсовский крем под подгузник. Все ОК.
я протирала ватным тампотом с персиковым маслом первые два месяца - как в РД научили, потом перестала. И даже не заню зачем я это делала:))
Не смазывала.
Я просто каждый день купала и хорошенько промывала водой все складочки.+1Если была необходимость,то бепантеном мазали. Но такое редко было...+1
БлондинкО
08.10.2009, 14:34
Не смазывали ни разу.
Если была необходимость,то бепантеном мазали. Но такое редко было...
+1
мамочка76
08.10.2009, 14:37
Если вдруг мне кажется,что покраснение какое-то-смазываю бепантеном.
Маслом смазывала первые пару недель.И то потому,что так врачи говорили...:004:
Мама Варварки
08.10.2009, 14:46
я мажу иногда кремом под подгузник. но крайне редко.
Никогда не смазывала:008:
@Svetlana@
08.10.2009, 14:49
ни разу
Девочка Весна
08.10.2009, 15:05
До сих пор после купания смазываю маслом Бюбхен, наверно буду смазывать пока они не пропадут. Как-то не задумывалась над этим. Все уже на автомате делаю.
Irisochka
08.10.2009, 15:16
не мазала ни разу ни одной из дочек :)
вот интересно есть какое-то объяснение - почему в рд говорят смазывать?
malish&mama
08.10.2009, 16:21
пару раз мазали бепантеном когда было покраснение, а так чем меньше мазать и сыпать, тем лучше.
Юляшка-ромашка
08.10.2009, 16:21
вот интересно есть какое-то объяснение - почему в рд говорят смазывать?
я не знаю. У нас наоборот говорили - убрать все масла и тому подобное!!!!!
malish&mama
08.10.2009, 16:22
вот интересно есть какое-то объяснение - почему в рд говорят смазывать?
я в 9-ке рожала в купчино, нам наоборот говорили не мазать и уж тем более не сыпать, а то больше натирать будет :009:
policewomen
08.10.2009, 17:54
При покраснениях мазали бепантеном!
кирнавик
08.10.2009, 17:59
я до сих пор маслицем после ванны перед сном под подгузник мажу!
Туманова
08.10.2009, 18:02
Не смазывала вообще
Ни разу не мазала.
Часто голопопим- все сухо и нет покраснений, ттт
Jane Foxman
08.10.2009, 18:38
ничем ребенка не мазала
редкие покраснения-высыпания бепантеном только
и все
После вечернего купания мажу всего ребенка ночным лосьоном Саносан и все.
вот интересно есть какое-то объяснение - почему в рд говорят смазывать?
Чтобы избежать пересыхания кожи в области складок и как следствие,покраснения;)
+мы ещё смазываем носик персиковым маслом.:)
Как-то так...;)
ОличКА вы правы.....и мой терапевт на участке рекомендовал смазывать простерелизованным растительным маслом
ни разу не делала такого. но у нас тока на шее чуть-чучь бывает, я думала что просто иногда, плохо промываю , т.к. туда трудно добраться.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.