PDA

Просмотр полной версии : по какой программе учитесь


женя Питер
08.10.2009, 00:38
Похвалите или поругайте программу по которой учится ваш ребенок. Интересуют: гармония, 2100, школа России

женя Питер
08.10.2009, 17:50
расскажите... жду...

Linas
08.10.2009, 17:52
думаю через поиск Вы найдете все ответы, буквально недавно обсуждали.
Если по теме, то я за школу Росии.
2100 понравился только русский

женя Питер
08.10.2009, 17:58
спасибо,попробую поискать... Я вот тоже за Школу России, только ее очень мало в каких школах дают...В основном 2100

Ростик
08.10.2009, 19:00
А у нас логопеды говорят что 2100 - очень тяжелая по русскому языку.
Я за Школу России.

limited edition
08.10.2009, 20:42
У нас Школа России. За прошедший месяц особых недостатков не заметила. Все вполне традиционно:)

Неск
08.10.2009, 20:46
Похвалите или поругайте программу по которой учится ваш ребенок. Интересуют: гармония, 2100, школа России
Какую ПРОГРАММУ образования начальных классов выбрать??? (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1739379)

ксюксю
08.10.2009, 20:46
А про "Гармонию" кто что скажет? Про саму программу читала - на бумаге всё, как водится, хорошо;). Теперь интересуют именно личные впечатления тех, у кого дети по этой программе учатся:008:

Polihandra
08.10.2009, 21:09
У нас Школа России. За прошедший месяц особых недостатков не заметила. Все вполне традиционно:)

+1

mamamasha
08.10.2009, 21:11
Мы по Гармонии учимся. Пока только месяц. Письмо гонят очень быстро, на мой взгляд (уже вторая пропись пошла). Математика, говорят, слабовата. Не знаю пока. Полистав учебники, пришла к выводу, что на логику и мышление очень сильный упор. Очень нравится мне ИЗО.
Про Гармонию поищитн поиском, была такая тема летом.

agusya
08.10.2009, 21:34
Мы учимся по Гармонии третий год. Нравится только литературное чтение. Русский не нравится однозначно, очень путаный в правилах и в построении материала.Математика может и слабовата, но для нас,гуманитариев))), в самый раз.

IrinaElina
08.10.2009, 21:54
Мы по Школе России, довольны всем. Не очень сложная, без наворотов, очень понятные красивые учебники. Ребенок хорошо осваивает, математику с опережением, хотя мальчик СДВГ. Рисование у нас вообще- шедевр, но это от учителя сильно зависит.

Касиопея
08.10.2009, 22:10
Школа России- с 5 класса у всех она будет,хоть по какой программе учитесь.Я не одобряю этих всех навороченных программ.Все родители прямо думают,что их дети вундеркинды.

mamamasha
08.10.2009, 22:34
Все родители прямо думают,что их дети вундеркинды.

Почему такое заявление?
Я вот, например, когда отдавала своих в школу, была уверена, что у нас Школа России. А оказалась Гармония. По мне так нормально. Я не считаю своих вундеркиндами. Отдавала в конкретную школу (т. к. рядом с домом, для меня это был решающий фактор, т. к. дети сами домой ходят), а какая программа, какой учитель попадется, все было наугад.

FRUttik
08.10.2009, 22:36
А у нас логопеды говорят что 2100 - очень тяжелая по русскому языку.
Я за Школу России.

согласна. Мы по 2100 учились. Русский там рулит. Трудно. Много писанины, правил, всякие тетрадки дополнительные. Вобщем, у кого моторика хорошшая, то может быть рука не устанет писать..

Школа России -самая нормальная на мой взгляд.

Катюшка
09.10.2009, 13:28
Мы по Гармонии учимся. Пока только месяц. Письмо гонят очень быстро, на мой взгляд (уже вторая пропись пошла). Математика, говорят, слабовата. Не знаю пока. Полистав учебники, пришла к выводу, что на логику и мышление очень сильный упор. Очень нравится мне ИЗО.
Про Гармонию поищитн поиском, была такая тема летом.

Мы тоже по Гармонии учимся. Очень довольны. Специально шли на эту программу. Тоже уже начали вторую пропись, и я не считаю, что письмо гонят, по-моему в нормальном темпе идут. По математике, учительница сказала, что надо докупить рабочую тетрадь по Петерсону, что там задания интересные. А иначе скучно детям. родители согласились, сдали денег.

tanyechka
09.10.2009, 13:36
У нас программа "Гаомония". Пока нравится. У нас письмо не гонят, мы где-то на середине первой прописи ещё.

Marvel
09.10.2009, 13:37
У нас 2100 математика Петерсон программа очень легкая.

Linas
09.10.2009, 13:48
У нас 2100 математика Петерсон программа очень легкая.
это не программа легкая, это у Вас учитель хороший.;) Ну и ребеноку видимо математика хорошо дается:)

Я сейчас могу сравнивать школу России и 2100
Все равно склоняюсь к школе России, в ней нормально материал изложен, без подвывертов.:)) А в началке мне кажется - это основное.

Sвеtlana
09.10.2009, 13:53
У нас смешанная :русский Гармония, математика Школа России, не с чем сравнивать учиться ребенку легко, особенно математика счет в пределах 20 это 2 класс:ded::010:

Катюшка
09.10.2009, 13:58
Школа России считается традиционной программой, еще мы (родители) по ней учились.
Мне кажется она самая легкая и понятная детям.

Sonya
09.10.2009, 16:52
Мы учимся по Гармонии. У нас письмо не гонят, пока еще пишем в середине (ближе к концу) первой прописи. Помимо прописи пишут в тетради в узкую и широкую линейки.
Азбука нравится подборкой материалов (классика: стихи, скороговорки, загадки). Фонетический разбор слов моему первокласснику очень нравится (там схемы составлять надо).
Математика на мой взгляд слабовата, но тоже ничего.
В этой программе нравится Окр. мир - сейчас они разбирали там правила дорожного движения, дорожные знаки и Труд (там разные апликации, оригами).